Доработки ax7

Проекторщик

Авторитет
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
234
Симпатии
216
Возраст
40
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Уважаемые форумчане, приветствую. В ближайшее время планирую стать вашим одноклубником. Сегодня съездил на тест-драйв и понял - точно ОН :) (кстати, съездил сразу после, посмотрел на Geely Atlas и Haval H6, если кому интересно - спрашивайте). Некоторые моменты забыл спросить у менеджера, а некоторые не стал специально.
Сразу после покупки собираюсь доделать его под себя, в связи с чем есть несколько вопросов к владельцам, Денису (DVS) и Игорю (Игоша, благо мы земляки :)). Очень буду благодарен за ответы.

1. В 2019 убрали розетку 220 со второго ряда. Вопрос - насколько сложно разобрать центральный тоннель (может есть у кого-то фото/видео как это делается)? Есть ли, например сбоку тоннеля со стороны переднего пассажира место, куда можно воткнуть еще один порт usb (как это сделано у geely atlas)? И насколько сложно прокинуть провода от аккумулятора до центрального подлокотника (дабы инвертор внутри установить)?
2. Насколько я понимаю, в стандартном ГУ ничего похожего на Android Link нет (ну мало ли :) можно телефон проводом подключить и вывести на экран, видел там пункт в меню - подключение телефона)? Если так, то 9 дюймовая магнитола "с крутилками" с Таобао позволяет: подключить usb-регистратор и usb порт под торпедой (тот, что рядом с aux) одновременно? Есть ли в ней Android Link (голова устарела, а телефон всегда можно сменить)? Проблем с установкой ПО (антирадар Стрелка, Я.Навигатор, карты к нему и т.д.) в эту магнитолу как со многими Андроид зеркалами нет (неправильно разбита память)? Если есть, Игорь, реально получить от продавца прошивку? Я бы мог это дело исправить. Видео в движении она выдает? Какую версию нужно заказывать, если модель ax7 будет luxury, чтобы работала родная задняя камера (как она подключается к магнитоле, какими разъемами)? Нужно ли заказывать родной dvr в комплекте или подойдет любой usb DVR для android магнитол? Наконец, сколько она будет идти реально по времени (хочу заранее заказать, чтобы пришла к покупке авто)?
3. Правое зеркало обязательно будет опускаться при движении задом или это отключается?
4. Омыватель заднего стекла не тупит? Не нужно держать пока омывайка дойдет?
И несколько вопросов не по теме (прошу прощения, чтобы в одном месте):
5. Кто-нибудь при покупке сумел получить какие-то скидки без трейд-ина и кредита (мою машину оценили нереально низко, планирую продать и покупать за нал)?
6. В АТИ в Химках реально купить машину без допов?
7. Насколько сложно найти и установить защиту картера и сколько стоит (может совместима с теми же PSA)?
8. Надо ли антикоррозийную обработку проводить, учитывая, что он весь оцинкован?

Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
3. Правое зеркало обязательно будет опускаться при движении задом или это отключается?
И правое и левое зеркало опускается. Отключается переключатель для регулировщике - "левое/ правое". Если ставите в нейтральное (центральное) положение, то зеркала не отпускаются.

7. Насколько сложно найти и установить защиту картера и сколько стоит (может совместима с теми же PSA)?
Есть уже в продаже конкретно под AX7. Поставить не проблема
 
Уважаемые форумчане, приветствую. В ближайшее время планирую стать вашим одноклубником. Сегодня съездил на тест-драйв и понял - точно ОН :) (кстати, съездил сразу после, посмотрел на Geely Atlas и Haval H6, если кому интересно - спрашивайте). Некоторые моменты забыл спросить у менеджера, а некоторые не стал специально.
Сразу после покупки собираюсь доделать его под себя, в связи с чем есть несколько вопросов к владельцам, Денису (DVS) и Игорю (Игоша, благо мы земляки :)). Очень буду благодарен за ответы.

1. В 2019 убрали розетку 220 со второго ряда. Вопрос - насколько сложно разобрать центральный тоннель (может есть у кого-то фото/видео как это делается)? Есть ли, например сбоку тоннеля со стороны переднего пассажира место, куда можно воткнуть еще один порт usb (как это сделано у geely atlas)? И насколько сложно прокинуть провода от аккумулятора до центрального подлокотника (дабы инвертор внутри установить)?
2. Насколько я понимаю, в стандартном ГУ ничего похожего на Android Link нет (ну мало ли :) можно телефон проводом подключить и вывести на экран, видел там пункт в меню - подключение телефона)? Если так, то 9 дюймовая магнитола "с крутилками" с Таобао позволяет: подключить usb-регистратор и usb порт под торпедой (тот, что рядом с aux) одновременно? Есть ли в ней Android Link (голова устарела, а телефон всегда можно сменить)? Проблем с установкой ПО (антирадар Стрелка, Я.Навигатор, карты к нему и т.д.) в эту магнитолу как со многими Андроид зеркалами нет (неправильно разбита память)? Если есть, Игорь, реально получить от продавца прошивку? Я бы мог это дело исправить. Видео в движении она выдает? Какую версию нужно заказывать, если модель ax7 будет luxury, чтобы работала родная задняя камера (как она подключается к магнитоле, какими разъемами)? Нужно ли заказывать родной dvr в комплекте или подойдет любой usb DVR для android магнитол? Наконец, сколько она будет идти реально по времени (хочу заранее заказать, чтобы пришла к покупке авто)?
3. Правое зеркало обязательно будет опускаться при движении задом или это отключается?
4. Омыватель заднего стекла не тупит? Не нужно держать пока омывайка дойдет?
И несколько вопросов не по теме (прошу прощения, чтобы в одном месте):
5. Кто-нибудь при покупке сумел получить какие-то скидки без трейд-ина и кредита (мою машину оценили нереально низко, планирую продать и покупать за нал)?
6. В АТИ в Химках реально купить машину без допов?
7. Насколько сложно найти и установить защиту картера и сколько стоит (может совместима с теми же PSA)?
8. Надо ли антикоррозийную обработку проводить, учитывая, что он весь оцинкован?

Заранее спасибо
Рядом с подлокотником есть прикуриватель, думаю 12в на инвертор можно взять там.
Задний омыватель не тупит, сразу водичка бежит.
 
Уважаемые форумчане...

1. насколько сложно разобрать центральный тоннель (может есть у кого-то фото/видео как это делается)?
Форумчане уже разбирали: https://ax7-club.ru/threads/Разбор-салона.555/
2. Насколько я понимаю, в стандартном ГУ ничего похожего на Android Link нет (ну мало ли :) можно телефон проводом подключить и вывести на экран, видел там пункт в меню - подключение телефона)? Нет
Если так, то 9 дюймовая магнитола "с крутилками" с Таобао позволяет: подключить usb-регистратор и usb порт под торпедой (тот, что рядом с aux) одновременно?
Проблем с установкой ПО (антирадар Стрелка, Я.Навигатор, карты к нему и т.д.) в эту магнитолу как со многими Андроид зеркалами нет (неправильно разбита память)? ПО ставится, но необходимо брать 2, а лучше 4G оперативки и 32G или 64G основной. 1G b 16G будет маловато.
Если есть, Игорь, реально получить от продавца прошивку? Я бы мог это дело исправить. С прошивкой сложно, чтобы получить нужно с китайцем переговоры вести, но не факт, что вышлют.
Видео в движении она выдает? Да
Какую версию нужно заказывать, если модель ax7 будет luxury, чтобы работала родная задняя камера (как она подключается к магнитоле, какими разъемами)? Лучше брать с функцией "панорама 360 градусов", она позволяет подключать и выводить круговой обзор, который присутствует в стоке на АХ7 более дорогих комплектаций, которые не доехали в Россию.
Нужно ли заказывать родной dvr в комплекте или подойдет любой usb DVR для android магнитол? Подойдёт любой Андроидный.
Наконец, сколько она будет идти реально по времени? Примерно месяц+/- 10 дней.
7. Насколько сложно найти и установить защиту картера и сколько стоит? 8. Надо ли антикоррозийную обработку проводить, учитывая, что он весь оцинкован? ОБЯЗАТЕЛЬНО. Причём не у официалов, где помажут видимые места для отмазки.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Защита картера ставится очень просто.Первый раз минут 20-30.
По USB регистратору , купил себе вот такой
https://ru.aliexpress.com/item/3296...1a3cc-081d-4ac0-856a-0f8a7ccd330d-32.Форматом HD не пахнет.Видео прекрасного качества.Но есть неудобства.Штатная андроидная программа не работает ,как и другие сторонние.Только собственная которую определяет аппарат.
Так что думайте ,заказывать отдельно или вместе с аппаратом.
Розетку 220 вольт установить просто.Но есть тонкости,если преобразователь будет иметь мощность более 300 ватт нужны отдельные провода,штатные тонковаты.Прокинуть их просто,на форумах есть фото откуда взять и где их протянуть-разбирать много (я про тоннель).Может отдельный преобразователь 12/220 купить и не парится?
 
Друзья, спасибо всем за ответы. Позвольте еще несколько дополнений:
Есть уже в продаже конкретно под AX7. Поставить не проблема
Есть несколько разных вариантов, например вот вариант Игоря https://karter-patriot.ru/dongfeng-ax7-2014-zaschita-kartera-dvigatelja-i-kpp.html а вот другой https://alta-karter.ru/zashita-kartera/dongfeng/ax7 выглядят по-разному (и цена достаточно сильно отличается). На что ориентироваться при покупке?

Рядом с подлокотником есть прикуриватель, думаю 12в на инвертор можно взять там
Предпочитаю вешать такого потребителя напрямую с отдельным предохранителем (не знаю как в Дуне, но сейчас в Ларгусе, если сдыхает предохранитель прикуривателя "половина" машины гаснет :), но все равно спасибо.

ПО ставится, но необходимо брать 2, а лучше 4G оперативки и 32G или 64G основной. 1G b 16G будет маловато.
2/32 - это обязательно. Вопрос именно в том, что эти 32 разбиты правильно и дают ставить софт любого размера (а не так, что 500 мб для приложений, а остальные для хранения файлов. По переговорам, если хотите - могу подключиться (работаю с китайцами по жизни (правда с "более европейскими")

9 дюймовая магнитола "с крутилками" с Таобао позволяет: подключить usb-регистратор и usb порт под торпедой (тот, что рядом с aux) одновременно?
Вот тут так и не понял. Можно? Сколько портов USB в магнитоле?

Лучше брать с функцией "панорама 360 градусов", она позволяет подключать и выводить круговой обзор, который присутствует в стоке на АХ7 более дорогих комплектаций, которые не доехали в Россию
Круговой обзор мне кажется лишнее, тем более это нужно будет как-то куда-то камеры ставить. Вопрос какой номер магнитолы заказать, чтобы к ней можно было штатную заднюю камеру подключить (ну и комплектный DVR, если в соответствии с постом Тишина, тут же все штатно тогда будет работать в голове с DVR?)?


Розетку 220 вольт установить просто.Но есть тонкости,если преобразователь будет иметь мощность более 300 ватт нужны отдельные провода,штатные тонковаты.Прокинуть их просто,на форумах есть фото откуда взять и где их протянуть-разбирать много (я про тоннель).Может отдельный преобразователь 12/220 купить и не парится?
Вы имеете ввиду штатную розетку? Я думал купить преобразователь и воткнуть его внутрь подлокотника с выводом розетки в штатном месте сзади подлокотника)
 
Друзья, и ещё вопрос, где у АХ7 находится OBD II разъем?
 
Прям над педалями
 
Внесу свои 5 коп,в Химках можно купить без допов машину,там же и можно выпросить в подарок защиту картера двигателя,мне поставили в подарок и коврики с 50% скидкой,по поводу магнитолы ,не стал морочится купил с Али за 7 руб зеркало с андроидом и видеорегистратгром работает хорошо выносной жпс приемник и симка 4 g ставиться,на форуме оставлял ссылку на него,ИМХО обрабатывать антикором тачку нужно,моя обработана прим шумом ( так будет спокойнее)+ снимал бампер сверлил дырки в губе т.к. там вода стояла,и там все обработал,про зеркала уже написали так и есть!
 
Сергей,у меня вопрос.Возможно вам сфотографировать снизу "губу" с просверленными отверстиями?Суде по вашему сообщению ,трудно снимать передний бампер,вот и подумал-а не просверлить ли их с низу:rolleyes:?
 
Сергей,у меня вопрос.Возможно вам сфотографировать снизу "губу" с просверленными отверстиями?Суде по вашему сообщению ,трудно снимать передний бампер,вот и подумал-а не просверлить ли их с низу:rolleyes:?
Нет не просверлить так как сам бампер накрывает эту губу,форумчанин Сергей с Воронежа описывал процесс с фотками,впринципе не сложно,надо вдвоём и снимать колеса чтобы не сломать пластиковые накладки на крыле,и самое геморное это крепление под фарами,я фару откручивать крутил ее а брат вилкой пластиковой отстегнул эти крепления!

Фото снизу ничего не даст и.к бампер эту губу закрывает полностью

Прочти ветку замена нижней части бампера на китайский вариант от Sergei 73
 
Последнее редактирование:
Можно снять не весь бампер, а только нижнию часть, так даже проще будет. Я именно так и делал, когда менял нижнию часть на китайский вариант.
 
Можно снять не весь бампер, а только нижнию часть, так даже проще будет. Я именно так и делал, когда менял нижнию часть на китайский вариант.
Это в жару надо было делать или в теплом боксе сейчас можно поломать защёлки,да и если посолить и красить там то этот вариант не подойдёт!
 
Всем доброго дня. Со своей машинкой проделал три вещи:
1. Заменил задние пружины на усиленные
2. Поставил бустер на педаль газа
3. Переделал маслянный фильтр под накручивающийся от Дастера.
В остальном все устраивает. Машинкой доволен. Пробег 19 400.
 

Вложения

  • 6F14770B-DF0E-4293-ABA5-FFF7F02CCB0A.jpeg
    6F14770B-DF0E-4293-ABA5-FFF7F02CCB0A.jpeg
    436,2 KB · Просмотры: 384
  • 2CBED3FC-532C-4723-A373-308A628A4CD7.jpeg
    2CBED3FC-532C-4723-A373-308A628A4CD7.jpeg
    445,6 KB · Просмотры: 406
  • 36CC38A1-337C-4074-9539-77DD5662960D.jpeg
    36CC38A1-337C-4074-9539-77DD5662960D.jpeg
    484 KB · Просмотры: 408
  • 52C4A8D0-7D26-4C7B-A902-45DD6242705E.jpeg
    52C4A8D0-7D26-4C7B-A902-45DD6242705E.jpeg
    359,5 KB · Просмотры: 400
Может поставить выпуск адаптеров на поток? Я бы взял...
 
  • Мне нравится
Симпатии: AlTar
Материал какой? Чертежи есть? Или "по месту" делалось?
 

Назад
Сверху Снизу