Домашний сервис Dongfeng Repair для AX7: техническое обслуживание, ремонт и тёплый приём ...

Был в сервисе у Дениса 4 декабря. Было проведено большое ТО (120000км) , частичная замена масла в АКПП, замена ролика натяжителя навесных агрегатов, замена помпы, замена муфты и всего что с ней связано ( руководствовался рекомендациями Дениса на данном форуме). Результат: тары-бары при запуске ДВС пропали,движок шепчет, машина бежит!!! Денису и всему коллективу сервиса огромное спасибо , здоровья и процветания!!! И ещё, у Дениса появились соединительные пластиковые штуцера при помощи которых присоединяется на топливный фильтр к трубкам. Категорически рекомендую данный сервис!!!
 
Пробку заливную привозили с собой? Мне не смогли её отвернуть,а собой у меня не было. Так и уехал.
Здравствуйте Николай!

Проблемы с "намертво закисшими" заливными пробками АКПП Aisin мы - успешно решили!
;) :eek:(y)(y)

Причём, решили мы её - "на перспективу", приёмом, который напрочь исключает проблемы с "прикипанием" этой пробки ...
Вместо штатной, оригинальной пробки АКПП от DFM или PSA мы теперь будем устанавливать такую же по присоединительным размерам и назначению пробку от Caterpillar.

Пробки для Aisin 02.jpg

Ряд её важных позитивных отличий, которые сделали выбор в пользу именно этой пробки ...
  • Её поверхность анодирована, а не оцинкована, поэтому коррозионое "прикипание" к лёгкому сплаву практически исключено;
  • Для её отвинчивания нужен обычный рожковый ключ или головка "на 17", а не "специальный" Torx, которым невозможно создать достаточного усилия при откручивании, не сорвав нежные грани внутренней "звёздочки". Внешний "6-гранник" здесь более уместен и намного удобнее при будущих сменах ATF;
  • Шляпка пробки имеет широкий поясок-фланец, который позволяет применять самые разные типы прокладок: медные, алюминиевые, резиновые и др., которые будут более чем достаточны для герметизации заливного отверстия даже при небольшом усилии затяжки пробки;
  • Цена пробки от Caterpillar практически идентична пробкам от DFM и PSA поэтому на бюджетной стоимости ремкомплекта применение нашей "новинки" никак не отразится!
Дружище Николай! Приглашаю Вас к нам в Dongfeng Repair для замены ATF, на мероприятие, которое в предыдущий раз сорвалось из-за того, что мы не рискнули "срубать" приржавевшую заливную пробку. Теперь успех этой и последующих замен масла в АКПП обеспечен полностью и никакая "убитая" пробка не станет препятствием - она будет заменена на лучшую! Разумеется пробка от Caterpillar достанется Вам бесплатно взамен доставившей проблемы "айсиновской". Ждём Вас у нас!
Записаться на замену ATF можете, как и раньше, связавшись со мной в личке этого форума, по ВоттсАпп +7(985)998-14-53 или позвонив на этот номер.
Буду рад с Вами увидеться и пообщаться!!! :geek:🤝🤝🤝
Ваш DVS
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте Николай!

Проблемы с "намертво закисшими" заливными пробками АКПП Aisin мы - успешно решили!
;) :eek:(y)(y)

Причём, решили мы её - "на перспективу", приёмом, который напрочь исключает проблемы с "прикипанием" этой пробки ...
Вместо штатной, оригинальной пробки АКПП от DFM или PSA мы теперь будем устанавливать такую же по присоединительным размерам и назначению пробку от Caterpillar.

Посмотреть вложение 13472

Ряд её важных позитивных отличий, которые сделали выбор в пользу именно этой пробки ...
  • Её поверхность анодирована, а не оцинкована, поэтому коррозионое "прикипание" к лёгкому сплаву практически исключено;
  • Для её отвинчивания нужен обычный рожковый ключ или головка "на 17", а не "специальный" Torx, которым невозможно создать достаточного усилия при откручивании, не сорвав нежные грани внутренней "звёздочки". Внешний "6-гранник" здесь более уместен и намного удобнее при будущих сменах ATF;
  • Шляпка пробки имеет широкий поясок-фланец, который позволяет применять самые разные типы прокладок: медные, алюминиевые, резиновые и др., которые будут более чем достаточны для герметизации заливного отверстия даже при небольшом усилии затяжки пробки;
  • Цена пробки от Caterpillar практически идентична пробкам от DFM и PSA поэтому на бюджетной стоимости ремкомплекта применение нашей "новинки" никак не отразится!
Дружище Николай! Приглашаю Вас к нам в Dongfeng Repair для замены ATF, на мероприятие, которое в предыдущий раз сорвалось из-за того, что мы не рискнули "срубать" приржавевшую заливную пробку. Теперь успех этой и последующих замен масла в АКПП обеспечен полностью и никакая "убитая" пробка не станет препятствием - она будет заменена на лучшую! Разумеется пробка от Caterpillar достанется Вам бесплатно взамен доставившей проблемы "айсиновской". Ждём Вас у нас!
Записаться на замену ATF можете, как и раньше, связавшись со мной в личке этого форума, по ВоттсАпп +7(985)998-14-53 или позвонив на этот номер.
Буду рад с Вами увидеться и пообщаться!!! :geek:🤝🤝🤝
Ваш DVS
Добрый день Денис, номер этой чудо пробки можно узнать
 
Вечер добрый! Почитал я тут вас всех, подумал и говорю........! Ну и не позаниматься ли мне херней( извиняюсь за выражения) . Весной в планах частичная замена трансмиссионой жидкости, а тут такая проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пробка не вы выкручивается! Короче психанул и пошел в гараж. Поднял капот.....да....... НО! Глаза боятся, руки делают! Короче фото моей пробки! Что с ней не так? Будте добре поясните мне в чем я лох.
 

Вложения

  • IMG_20221211_165750[1].jpg
    IMG_20221211_165750[1].jpg
    439,4 KB · Просмотры: 74
Вечер добрый! Почитал я тут вас всех, подумал и говорю........! Ну и не позаниматься ли мне херней( извиняюсь за выражения) . Весной в планах частичная замена трансмиссионой жидкости, а тут такая проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пробка не вы выкручивается! Короче психанул и пошел в гараж. Поднял капот.....да....... НО! Глаза боятся, руки делают! Короче фото моей пробки! Что с ней не так? Будте добре поясните мне в чем я лох.
По описанию, ты ее и не пытался вывернуть....
 
А ЧЁ ОНА НЕ ОТВОРАЧИВАЕТСЯ?
 
А ЧЁ ОНА НЕ ОТВОРАЧИВАЕТСЯ?
Здравствуйте Влад!
Значит "намертво прикипела"! Такое бывает, если масло (ATF) в АКПП ооочень долго не меняли. Либо, когда меняли - закрутили пробку со слишком большим усилием
 
Здравствуйте Влад!
Значит "намертво прикипела"! Такое бывает, если масло (ATF) в АКПП ооочень долго не меняли. Либо, когда меняли - закрутили пробку со слишком большим усилием
lДобый вечер Денис! Честно не отворачивал еще, когда разобрал, было уже поздно. Схожу на днях попробую. Даже самому интересно стало!!! О результатах доложу.
 
lДобый вечер Денис! Честно не отворачивал еще, когда разобрал, было уже поздно. Схожу на днях попробую. Даже самому интересно стало!!! О результатах доложу.
Расскажу как я открутил эту пробку, снимаем квф, акум не надо снимать берём торкс соответствующий у меня получилось 3 удлиннителя чтобы крутить над АКБ протискиваем удлиннители под проводкой вплотную к АКБ потом пару лёгких ударов по пробке молотком через удлиннители и она легко отворачивается. Две коробки так открутили без проблем.
 
Здравствуйте Николай!

Проблемы с "намертво закисшими" заливными пробками АКПП Aisin мы - успешно решили!
;) :eek:(y)(y)

Причём, решили мы её - "на перспективу", приёмом, который напрочь исключает проблемы с "прикипанием" этой пробки ...
Вместо штатной, оригинальной пробки АКПП от DFM или PSA мы теперь будем устанавливать такую же по присоединительным размерам и назначению пробку от Caterpillar.

Посмотреть вложение 13472

Ряд её важных позитивных отличий, которые сделали выбор в пользу именно этой пробки ...
  • Её поверхность анодирована, а не оцинкована, поэтому коррозионое "прикипание" к лёгкому сплаву практически исключено;
  • Для её отвинчивания нужен обычный рожковый ключ или головка "на 17", а не "специальный" Torx, которым невозможно создать достаточного усилия при откручивании, не сорвав нежные грани внутренней "звёздочки". Внешний "6-гранник" здесь более уместен и намного удобнее при будущих сменах ATF;
  • Шляпка пробки имеет широкий поясок-фланец, который позволяет применять самые разные типы прокладок: медные, алюминиевые, резиновые и др., которые будут более чем достаточны для герметизации заливного отверстия даже при небольшом усилии затяжки пробки;
  • Цена пробки от Caterpillar практически идентична пробкам от DFM и PSA поэтому на бюджетной стоимости ремкомплекта применение нашей "новинки" никак не отразится!
Дружище Николай! Приглашаю Вас к нам в Dongfeng Repair для замены ATF, на мероприятие, которое в предыдущий раз сорвалось из-за того, что мы не рискнули "срубать" приржавевшую заливную пробку. Теперь успех этой и последующих замен масла в АКПП обеспечен полностью и никакая "убитая" пробка не станет препятствием - она будет заменена на лучшую! Разумеется пробка от Caterpillar достанется Вам бесплатно взамен доставившей проблемы "айсиновской". Ждём Вас у нас!
Записаться на замену ATF можете, как и раньше, связавшись со мной в личке этого форума, по ВоттсАпп +7(985)998-14-53 или позвонив на этот номер.
Буду рад с Вами увидеться и пообщаться!!! :geek:🤝🤝🤝
Ваш DVS
Спасибо! Я купил таки родную пробку в Кунцево и поменял масло в АКПП две недели назад в Кусково. Всё хорошо!
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Здравствуйте Друзья - владельцы DFM AX7!

Акция "Выгодное ТО на DFM AX7 в Dongfeng Repair" усиливает свою выгоду не только в цене, но и в качестве!


С сегодняшнего дня и до Нового Года '2023 каждый, кто будет проходить ТО или любое обслуживание, включающее в себя ТО с расходными материалами от клубной домашней СТО Dongfeng Repair - получит В ПОДАРОК ! воздушный фильтр двигателя, да не простой, а оригинальный и весьма недешёвый Hyundai/Kia 281132P100.

Фильтр ДВС Hy DFM AX7 в Dongfeng Repair 02.jpg
При этом цена ТО "под ключ" не изменится! ... и сохранит свою бюджетность и профессиональный подход. Напомню, что в любое наше ТО также БЕСПЛАТНО входит проверка аккумулятроной батареи (АКБ) с помощью специального тестера!

Записаться на ТО и проведение любого другого обслуживания в Dongfeng Repair Вы можете обратившись в мою "личку" на этом форуме, можно письмом на почту densheb@inbox.ru или отправив ВоттсАпп-сообщение на номер +7(985)998-14-53 или позвонив по нему.
Буду рад пообщаться и ответить на все Ваши вопросы! Ждём Вас у нас в Dongfeng Repair!

Ваш Денис DVS Шебеко ;) 👌(y)(y)(y)
 
После постов Дениса, особенно, в которых он разъясняет те или иные особенности устройства нашего автомобиля, или выполнения сервисных работ, всё время хочется завязать с самообслуживанием и проходить ТО исключительно у него! Жаль, далековато...
 
После постов Дениса, особенно, в которых он разъясняет те или иные особенности устройства нашего автомобиля, или выполнения сервисных работ, всё время хочется завязать с самообслуживанием и проходить ТО исключительно у него! Жаль, далековато...
Дружище Сергей!
Спасибо за добрые слова!!! :):):)
Так нет ничего невозможного! :D Ведь ТО или любое другое техмероприятие можно очень рационально совместить с культурной программой! (y)(y)(y) Тем более - Вам, искушённому в красотах и харизме Северной Столицы, любимого всеми Питера! ;)
Приехав в Москву Вам даже не нужно далеко от нас (Dongfeng Repair находится в районе Москвы - Перово) отдаляться - менее чем в километре от нас парк национального значения - "Кусково", который называют "московским Версалем". Помимо прочих уникальных красот его "жемчужиной" (ИМХО))) может считаться "павильон Грот" (недавно оч хорошо отреставрирован), в котором все стены состоят из раковин, ракушек и панцирей более 300 (!) видов моллюсков, обитающих в прибрежных морях России - от Белого и Чёрного морей до Японского, пролива Золотой Рог и Берингового пролива! Зрелище - удивительное! Такого, точно нет - ни в Петергофе, ни в Царском Селе! :D ;)👌
Станция метро "Перово" от нас в 15 минутах неспешной ходьбы. С помощью "подземки", а теперь и МЦК, можно быстро добраться до любой достопримечательности Москвы. Про музеи транспорта - вообще не говорю! Да и ... Вы только скажите - а уж мы с командой составим Вам "культурную программу", причём под девизом - "увидьте и почувствуйте Москву именно такой и там, за что мы, москвичи, её - любим!" (не надо тратить время на всякие Арбаты, Красные Площади и Кремли - это для иностранцев или "перворазников":giggle: - в Столице есть места намного более замечательные и красивые!). Вплоть до того, что ... с недавних пор по Москве-реке зимой даже прогулочные катера-ледоколы ходят! :geek:
Кроме этого .... В Перово есть множество небольших частных, чистых и уютных отелей ... недорогих ... и с хорошим сервисом. Посоветуем если что ;) Перово не подойдёт - я подскажу по гостиницам района ВДНХ - до нашей СТО менее получаса.
Ну а уж что я Вам не просто обещаю, а гарантирую - позитивный приём и времяпрепровождение "на борту" Dongfeng Repair.
Так что закончу с чего начал - "нет ничего невозможного!"

И самый искренний Приветище братьям из Северной Пальмиры от братьев из Белокаменной!!!!! :D
 
Спасибо за приглашение, Денис!
Сам неоднократно бывал в Первопрестольной, но мелким уже пора бы показать столицу...
по возможности обязательно совместим приятное с полезным!)
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
После постов Дениса, особенно, в которых он разъясняет те или иные особенности устройства нашего автомобиля, или выполнения сервисных работ, всё время хочется завязать с самообслуживанием и проходить ТО исключительно у него! Жаль, далековато...
Вечер добрый! Я из тех " неугомонных" людей, которые любят "творить" самим. Я благодарен нашему Всевышнему за то, что я в своем возрасте еще много хочу! С детства занимаюсь, фото, музыкой, электроникой, конструирую разные самоделки. Да сейчас это все можно купить.....У меня большие инструментальные возможности (очень всего много) Практически любые работы я делаю сам. ДА, Бывают ошибки, куда же без них, но это добавляет опыта. А когда сам! сделаешь то, на что даже было страшно смотреть( в смысле сложности и обьема раблты) На душе такой праздник!!! В моей жизни были умные и непоседливые люди, с которыми мне было интересно, правда они все были старше меня, я их всех помню, потому что они меня многому научили. Придет время, может и я к Денису обращусь, но пока извините, я сам!!! Всем добра!
 
Влад, я тоже люблю многое делать сам, но времени на всё не хватает! Помимо приносящей доход деятельности, строю дом. Каждый вечер на стройке. Благо, первым делом благоустроил гараж с ямой) там и масла, и фильтра, и расходники меняются, последние замены - задние аморты с пружинами. Но на подходе - тормозные диски (все), нижняя подушка, сайлент на переднем рычаге. При пробеге 90000 нужно и сзади подвеску проверить. Опыт определённый, яма и кое-какие инструменты есть, но времени на всё не хватит. При этом, при самостоятельном ремонте отсутствие в нужный момент ключа, сорванный болт, или ещё какая-нибудь неожиданность может оставить тебя без машины на день, два, неделю, пока найдешь нужный инструмент или закажешь деталь.. А мне машина нужна каждый день почти. Так что без специалистов вам равно никак! И если звезды сойдутся, обязательно заеду к Денису, благо фронт работ имеется) ну и нужно же хоть раз в несколько лет сделать всё так, как нужно, а не как получится)
 
Влад, я тоже люблю многое делать сам, но времени на всё не хватает! Помимо приносящей доход деятельности, строю дом. Каждый вечер на стройке. Благо, первым делом благоустроил гараж с ямой) там и масла, и фильтра, и расходники меняются, последние замены - задние аморты с пружинами. Но на подходе - тормозные диски (все), нижняя подушка, сайлент на переднем рычаге. При пробеге 90000 нужно и сзади подвеску проверить. Опыт определённый, яма и кое-какие инструменты есть, но времени на всё не хватит. При этом, при самостоятельном ремонте отсутствие в нужный момент ключа, сорванный болт, или ещё какая-нибудь неожиданность может оставить тебя без машины на день, два, неделю, пока найдешь нужный инструмент или закажешь деталь.. А мне машина нужна каждый день почти. Так что без специалистов вам равно никак! И если звезды сойдутся, обязательно заеду к Денису, благо фронт работ имеется) ну и нужно же хоть раз в несколько лет сделать всё так, как нужно, а не как получится)
Доброго здоровья, добрый человек! Я никого ни к чему не призываю! Каждый живет как может. (Носит своё платье, это выражение психологов) Я имею возможность ездить на двух автомобилях, и у меня нет нужды использовать их каждый день. Други, я достойно отношусь к каждому из вас, и понимаю, что у каждого своя жизнь! Я написал про себя, чем я живу и какие у меня возможности и хотелки. Я очень люблю технику и считаю наш авто достаточно современным и комфортным! Читая форум, вижу, что проблеммы у всех разные и подход решения проблем у всех разный!!! У меня достаточно опыта, решить многие из них, и мне это по кайфу! Я очень желаю многим из вас иметь такие же возможности и желание!!! К Денису я отношусь достойно, чувствую в нем специалиста, даже хочется с ним " по бодаться" знаниями, но жизнь идет в своем русле......Всем добра, помните, что любой авто это живая душа! Берегите своих друзей,и они ответят вам тем же!!!
 
Спасибо! Я купил таки родную пробку в Кунцево и поменял масло в АКПП две недели назад в Кусково. Всё хорошо!
Всем доброго дня! Как и обещал отписаться, был в гараже, отвернул эту ПРОБКУ ( ЗАЛИВНУЮ В АКПП) ПРОСТО НА УРА!!! Проблем ну ни каких не было, от слова ВААЩЕ! Место, да неудобное, думаю слесарям на сто просто лень снять акум. и нормально туда добраться. Перекашивают ключ, срезают грани, и ву аля.....проблема готова.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня! Как и обещал отписаться, был в гараже, отвернул эту ПРОБКУ ( ЗАЛИВНУЮ В АКПП) ПРОСТО НА УРА!!! Проблем ну ни каких не было, от слова ВААЩЕ! Место, да неудобное, думаю слесарям на сто просто лень снять акум. и нормально туда добраться. Перекашивают ключ, срезают грани, и ву аля.....проблема готова.
Да чего там перекашивает, а кардан на что? Снимать акум потом его ставить заводить греть масло, опять снимать задолбаешся.
 

Назад
Сверху Снизу