Домашний сервис Dongfeng Repair для AX7: техническое обслуживание, ремонт и тёплый приём ...

Да чего там перекашивает, а кардан на что? Снимать акум потом его ставить заводить греть масло, опять снимать задолбаешся.
Серёг, я первый раз тоже снимал АКБ, для верности, и то чуть не сорвал торкс, хотя и обстукивал. Видимо по разному закручено при сборке. После себя, уже проще.
 
Денис, а как ты смотришь на предложение, немного расширить так сказать "брендовость", сейчас КИТАЙЦЕВ много , ДЖИЛИ и ЧЕРИКИ к примеру ..... Ну ты понимаешь почему.
Здравствуйте Александр!

Предложение расширить "брендовость" не только считаю правильным, (и, разумеется, понимаю - почему ;) 👌 ), таки в этом направлении мы конечно же - работаем! :cool:👌 ... Зайду издали :D ... Напомните, Александр - какой у Вас сейчас "не АХ7"? С каким двигателем и КПП? И на Ваш взгляд - каким "не АХ7" нам нужно удилить внимание в первую очередь (статистика - статистикой, но мне важно Ваше мнение)? (МОЖНО В ЛИЧКУ)
Не скрою, что мы буквально "на финишной прямой" от предоставления братьям-дунфэноводам компьютерной диагностики Dongfeng ... практически ВСЕХ моделей вплоть до электромобиля Evolute (и тогда будем "вооружены" покруче многих "официалов" ;)) ... и не только DFM! ;)👌 И это, как Вы, и все, понимаете - открывает новые горизонты "брендовости".
Так что будем рады видеть Вас, Александр в числе клиентов Dongfeng Repair, пусть и с "не АХ7"!!! ;)👌🤝🤝🤝
 
Здравствуйте Александр!

Предложение расширить "брендовость" не только считаю правильным, (и, разумеется, понимаю - почему ;) 👌 ), таки в этом направлении мы конечно же - работаем! :cool:👌 ... Зайду издали :D ... Напомните, Александр - какой у Вас сейчас "не АХ7"? С каким двигателем и КПП? И на Ваш взгляд - каким "не АХ7" нам нужно удилить внимание в первую очередь (статистика - статистикой, но мне важно Ваше мнение)? (МОЖНО В ЛИЧКУ)
Не скрою, что мы буквально "на финишной прямой" от предоставления братьям-дунфэноводам компьютерной диагностики Dongfeng ... практически ВСЕХ моделей вплоть до электромобиля Evolute (и тогда будем "вооружены" покруче многих "официалов" ;)) ... и не только DFM! ;)👌 И это, как Вы, и все, понимаете - открывает новые горизонты "брендовости".
Так что будем рады видеть Вас, Александр в числе клиентов Dongfeng Repair, пусть и с "не АХ7"!!! ;)👌🤝🤝🤝
Доброго дня Денис.
Конечно предлагая расширить брендовость , преследовал личный интерес в том числе. Владею ДЖИЛИ КУЛРЕЙ, и их по ощущениям кратно больше в Московском регионе чем АХ7, а ценник на работы ( даже пустяковые )у официалов повергают в уныние, я и раньше то не очень жаловал сервисы, а с такими ценами ну прям совсем не хочется к ним обращаться.,но вот двиг и КПП Кулрея ( хотя и не вижу пока проблем, с ними тьфу раза) буквально "держат" на привязи .....плачу и плачу ( ударения по усмотрению)
Как то так
 
Да чего там перекашивает, а кардан на что? Снимать акум потом его ставить заводить греть масло, опять снимать задолбаешся.
Каждому своё
Да чего там перекашивает, а кардан на что? Снимать акум потом его ставить заводить греть масло, опять снимать задолбаешся.
Каждому своё!
 
Друзья!

Поздравляю Вас, любимых моих Братьев и Сестёр Дунфэноводов - с наступающим Новым Годом '2023!!! Желаю Вам - Здоровья, Бодрости, Позитива и Хорошего настроения! Пусть в дороге и по жизни Вам встречается больше хороших людей!!!!

Друзьям на Новый Год принято дарить подарки. ;) Заготовил для Вас и я таковой ... :geek::D;)👌(y)

Примерно с середины января мы на Dongfeng Repair открываем новую услугу - компьютерную диагностику DFM AX7 (да и вообще всей гаммы Dongfeng)!!! Программное обеспечение обещает быть, как минимум - на уровне официальнодилерского. Вся аппаратура уже есть и мы уже приступили к главному - накоплению опыта, и процесс проходит весьма быстро и позитивно.

До встречи с Вами у нас - Поздравляем и будем рады Вас видеть!!!!!!! ;)👌🤝🤝🤝🤝🤝
 
Здравствуйте Друзья!

Даже если собираетесь заменить антифриз у официального дилера DFM - обязательно узнайте - какой антифриз будут заливать??? Антифриз для Dongfeng AX7 в обязательном порядке должен иметь допуск PSA B71 5110! Если антифриз такого допуска не имеет и/или сотрудник СТО затрудняется с ответом на вопрос о "B71 5110" - откажитесь от замены! Не мучайте свой замечательный автомобиль и поберегите содержимое своего кошелька - применение "плохого" антифриза грозит большими проблемами. .... Об этом мой сегодняшний рассказ ...

Вашему вниманию "убитый", заклинивший в открытом положении термостат двигателя EW10A кроссовера DFM AX7. К моменту замены термостата и полной промывки системы охлаждения и радиатора печки АХ7 прошёл всего-то 30 750 км!!! ... Любой из Вас скажет, что это очень мало для такого повреждения! ...
И вот Вам история - как всё это произошло ...

Термостат DFM AX7 после говенного антифриза 01.jpgТермостат DFM AX7 после говенного антифриза 02.jpg
Обратите внимание на огромное количество накипи, скопившейся на термостате (и заклинившей его) всего за 700 км (!) использования говённого антифриза ....

Владелец данного DFM AX7 - человек ответственный и во всех отношениях положительный. Все ТО проходил строго вовремя и только у местного ОД. Некторые "моменты" после посещения станции "официалов" конечно были (то там недокрутят, то там не сделают, то зачем-то "прижим" АКБ установить назад забудут ...), но в виду обязательности, он "смотрел на это сквозь пальцы" до тех пор, пока .... Подошёл пробег 30 000 км и связанное с этим ТО, на котором окромя моторного масла и фильтров положена замена антифриза. Испытывая профессиональное доверие к профессионализму сотрудников сервиса, владелец АХ7 не придал особого внимания охлаждающей жидкости, которую собирались заливать в его кроссовер. Однако, внутренне что-то ему подсказало - сфотографировать канистру. ... После проделанных работ, через 2 часа автомобиль ему вернули, не забыв при этом "как бы вскользь" заметить, что Гарантия на него закончилась по времени ....

Зима! Проблемы начались на следующий же день - в салоне становилось всё прохладнее и холоднее! В конце концов даже в положении "Hi" на панели климат-контроля из воздуховодов шёл чуть тёплый воздух. Обращения на СТО с просьбой разобраться - почему в салоне стало холодно - ничем не увенчались. Владельца просто вежливо "послали на три буквы". В отчаянии он зашёл на наш форум. Связался со мной (с Dongfeng Repair). Договорились о визите. В нужный день встретились и стали искать причину ... И вопросы возникли, буквально сразу после открытия капота!!! ...

Выяснилось, что на СТО Официального Дилера DFM в его AX7, вместо предписанного антифриза B71 5110, залили .... "Жигулёвский ТОСОЛ"!!! Точнее, на канистре, кроме всякой словестной шняги, разумеется упоминания "G12" и прочей лубуды, как и перечисления пары ГОСТов - не было НИ ОДНОГО допуска, соответствия, упоминания или чего-то подобного. ГОСТы, вскользь упомянутые, судя по справочникам, относятся к ТОСОЛу, но никак не к ориентированной на эксплуатацию в автомобилях иностранного производства охлаждающей жидкости. И вот что пришлось нам сделать ...
- заменить антифриз на положенный (пришлось прогнать 2 раза);
- заменить термостат новым (применили DFM-овский, но в следующий раз применим французский - он лучше сделан при той же цене);
- промыть всю систему охлаждения;
- промыть радиатор печки.

Ура! Теперь на борту этого DFM AX7 - тепло, как и полагается, "Ташкент" как говорят многие!

Обязан заметить, что у нас в Dongfeng Repair необходимые для замены в DFM AX7 семь литров (7 литров) антифриза PSA B71 5110 (который применяется на заводе Пежо Ситроен Опель в Калуге) имеет цену 3800 рублей! Ни один "уставной" и "оригинальный" антифриз такой цены не имеет - дешевле некуда!
Стоимость работы по замене ОЖ = 1800 руб (включая продувки, прокачки и испытания после замены)
Друзья! Так пользуйтесь этой выгодой, которую мы обеспечили специально для Вас - братьев-Дунфэноводов!!!
 
Здравствуйте!!! Подскажите по ТО 60000км, стоимость запчастей и работы...спасибо!
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Здравствуйте Друзья!

Делюсь с Вами радостью :D (y) ... Наш с Вами Dongfeng Repair посетил для проведения "большого" ТО ещё один, пока редчайший в России (и официально к нам НЕ поставляющийся) красавец Dongfeng Fengon iX5!!! ...

IMG_20230408_130557.jpgIMG_20230408_130631.jpg

Говорят, что пока в России их 8, из которых - один в Москве и ещё один в Подмосковье, и вот он - у нас! А ещё говорят, что их количество очень скоро пополнится ещё десятком экземпляров. Так что на осторожность Дунфэн Мотор Рус российская автолюбительская братия отвечает "серым импортом" и технической смекалкой

По крайней мере, у нас в Dongfeng Repair на Fengon iX5 есть ВСЕ расходники для проведения ТО любого уровня и ВСЁ для обслуживания ходовой части, подвесок и рулевой системы этого премиального кросс-купе. Проведение "большого" ТО на данном автомобиле - тому доказательство.

А для DFM AX7 у нас есть не только "вообще всё", а ещё и личный опыт владения этим замечательным автомобилем, любовь и уважение к нему!

Больше Дунфэнов хороших и разных!!! :D👌(y)(y)🤝🤝🤝
 
Напишите цену то 60000 в личку спасибо
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Здравствуйте Друзья!

Надеюсь обрадовать Вас информацией, что "на вооружении" нашей с Вами клубной СТО Dongfeng Repair состоит диагностический компьютер дилерского уровня и нами накоплен достаточный опыт успешного его применения при решении задач обслуживания и ремонта различных моделей Dongfeng, как и решения многих "головоломок" :) ...

Dongfeng Repair Diagnostic Computer Dongfeng 01 1000.jpg
С помощью этого диагностического компьютера мы можем полноценно работать со всеми моделями Dongfeng и их вариантами (даже с гибридными и полностью электрическими), среди которых:
AX7;
S30 и H30 Cross;
Glory 580;
Fengon iX5;
DF6 (Rich6);
... и многие другие.

При проведении "больших" ТО, крупных ремонтов и обслуживания с большим количеством работ, как и при комплексной диагностике всего автомобиля (например, только что купленного с пробегом) - компьютерную диагностику мы проводим бесплатно (в отличие от ОД, мы не считаем что владелец автомобиля DFM должен платить за это каждый раз и тем более "дважды"!). Так что - ждём Вас у нас даже "просто так" - пообщаться и с позитивом провести время! :):D;)👌

При записи к нам прошу Вас уточнять, что "нужна компьютерная диагностика", чтобы я записал Вас в смену нашего лучшего механика-диагноста Михаила, который к тому же недавно приобрёл себе DFM AX7 в личное пользование, очень рад этому автомобилю и проведёт мероприятие с полным знанием дела!
 
Последнее редактирование:
Вот я и посетил наш домашний сервис. Познакомился лично с нашим гуру Денисом. При первой встрече напомнил мне доктора: собрал анамнез, обследование-диагностика, диагноз и лечение. Только белого халата не хватало :);)
Хочу сказать большое спасибо Денису и мастеру Михаилу за ремонт моего коня. Меняли опорники и полностью обновили стойки/втулки обоих стабилизаторов. Приятно видеть мастеров своего дела . Как же замечательно ехать в машине, где ничего не стучит и не скрипт.
 
Здравствуйте Друзья!

В Dongfeng Repair - полезное для Вас нововведение! ;) (y) А именно - ремкомплект АКПП, в состав которого входит новая маслозаливная пробка - с внешним шестигранником, а не с внутренним Torx. Этот ремкомплект и новая крышка в будущем полностью исключат трудности с отворачиванием, прикипанием и повреждением граней Торкса (ведь они такие "нежные"!).

Aisin Пробка 03.jpg

Как минимум, до кона лета - каждый владелец DFM AX7, который заказывает на Dongfeng Repair замену ATF в АКПП, получает этот ремкомплект - БЕСПЛАТНО!

Добавлю лишь, что новая пробка выполнена из хромированной стали и имеет нержавеющее покрытие. Эта защита полностью исключает прикипание пробки к картеру "автомата" даже под воздействием едких противогололёдных реагентов. По резьбе и всем присоединительным размерам она полностью идентична штатной оригинальной маслозаливной пробке АКПП Aisin AT6.
Кроме маслозаливной пробки мы меняем ещё и контрольный винт, устанавливая вместо оригинального DFMовского - такой же от PSA Peugeot Citroёn, имеющий хромированное покрытие, стойкое к химическому воздействию.

Ждём Вас у нас в Dongfeng Repair (Москва, район и метро Перово)!!! Записаться лучше всего по ВоттсАпп +79859981453 или позвонив по этому номеру Денису
 
Всем добрейшего дня!!!))) В понедельник ( 09.10 .2023г. ) побывал в нашем клубном сервисе, ТО 60000 💪
Долго писать не буду )))) Коротко ))) Всё как всегда на высшем уровне !!! Быстро и качественно !!! Огромное спасибо !!!
 
Здравствуйте Друзья! 🤝🤝🤝

Спешу поделиться с Вами позитивной новостью, благотворной для здоровья задних ступиц наших с Вами замечательных DFM AX7!

На нашей с Вами клубной СТО Dongfeng Repair имеются в наличии задние ступицы для кроссовера DFM AX7 по 8700 руб за изделие.

AX7 ступица в Dongfeng Repair 01.jpg

Ступицы находятся на складе СТО Dongfeng Repair в Москве. Ждать - не надо! Записываетесь, приезжаете, и - устанавливаем! Если Вы проживаете вдалеке от Москвы - не беда - вышлем Почтой России или СДЭКом.
Стоимость замены старой ступицы на новую = 3500 руб "под ключ". Старую ступицу отдаём Владельцу, если он захочет её реанимировать. В новых ступицах запас смазки - есть. Проверено! ;) 👌
Разумеется и традиционно - советы из опыта, рекомендации, лайфхаки и хорошее настроение - гарантированы!

Записаться на замену ступицы можно написав сообщение на ВоттсАпп или Телеграм +79859981453 или позвонив по этому номеру Денису DVS.

Всем Добра, ровных дорог и удовольствия от езды! :D👌(y)(y)(y)🤝🤝🤝
 

Назад
Сверху Снизу