Домашний сервис для DFM AX7: техническое обслуживание, диагностика и ремонт

Mikl

Участник
Реакции
30
Город
Moscow
Реальное имя
Михаил
Машина
DFM AX7 2017
Олег, здравствуйте! Записался к Вам на замену масла в коробке, тормозной жидкости, диагностику. На 26 октября, понедельник. Оставил заявку на сайте, перезвонили быстро. До встречи.

Последнее редактирование:

Oleg Root

Опытный
Реакции
65
Город
Moscow
Реальное имя
Олег
Машина
Citroen C5
Добрый день! Как Вам обслуживание?

Mikl

Участник
Реакции
30
Город
Moscow
Реальное имя
Михаил
Машина
DFM AX7 2017
Олег, здравствуйте! Спасибо за проделанную работу. Мне понравилось обслуживание, все заявленные работы выполнены.
Тут на форуме советовали менять всю тормозную жидкость 1,5 литрами, Ваш мастер поменял 1л., самотеком вытеснением, сказал достаточно. Пока вчера ездил по делам, тормоза работали исправно.
Масло в коробку залили 4 литра, а вот после прогрева и выставления уровня, что-то много слилось. Точно не скажу, но 0.5-1 литра слилось. Все таки не дешевое масло.
Впечатление от сервиса положительное.

Oleg Root

Опытный
Реакции
65
Город
Moscow
Реальное имя
Олег
Машина
Citroen C5
Олег, здравствуйте! Спасибо за проделанную работу. Мне понравилось обслуживание, все заявленные работы выполнены.
Тут на форуме советовали менять всю тормозную жидкость 1,5 литрами, Ваш мастер поменял 1л., самотеком вытеснением, сказал достаточно. Пока вчера ездил по делам, тормоза работали исправно.
Масло в коробку залили 4 литра, а вот после прогрева и выставления уровня, что-то много слилось. Точно не скажу, но 0.5-1 литра слилось. Все таки не дешевое масло.
Впечатление от сервиса положительное.
Да сливается 0,5 примерно. Но заливать именно 4 надо.

Oleg Root

Опытный
Реакции
65
Город
Moscow
Реальное имя
Олег
Машина
Citroen C5
Кому мы сегодня клапан vvt поменяли - отпишитесь об ощущениях

• Мне нравится
Реакции: DVS

ddd

Авторитет
Реакции
197
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Добрый день. Сколько будет стоить замена ремня генератора и ролика натяжителя?

ddd

Авторитет
Реакции
197
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
А по времени сколько займет, планирую заехать во время работы, конечно предварительно созвонившись.
Да, и по картам работаете?

Oleg Root

Опытный
Реакции
65
Город
Moscow
Реальное имя
Олег
Машина
Citroen C5
А по времени сколько займет, планирую заехать во время работы, конечно предварительно созвонившись.
Да, и по картам работаете?
Плотненько пообщались в whatsapp

ddd

Авторитет
Реакции
197
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Ну просто для информации- по картам работают, по времени часа полтора

Oleg Root

Опытный
Реакции
65
Город
Moscow
Реальное имя
Олег
Машина
Citroen C5
И да, я рекомендовал поставить в сборе ролик (оригинал)

Аlexsander

Авторитет
Реакции
68
Город
Подольск
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 Luxury 2019
Добрый день Олег. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить замена ГРМ с помпой на ситрое с5 х7 двигатель 2.0 бензин

Oleg Root

Опытный
Реакции
65
Город
Moscow
Реальное имя
Олег
Машина
Citroen C5

ddd

Авторитет
Реакции
197
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Напишу пару слов о данном сервисе. Сразу скажу , что будет один негатив, т.к. позитива я там не увидел за недолгое мое пребывание. Начну с пред истории. Если кто отслеживает форум, то месяц назад я писал , что пришлось заехать в Химки к ОД для замены клапана VVT. Там же сказали , что пора менять ролик натяжителя и соответственно ремень генератора. Полазив по просторам интернета, выяснил, что ролик меняется либо отдельно, либо вместе с натяжителем. Взвесив все за и против, посоветовавшись с DVS( он кстати посоветовал менять в сборе, но если с финансами туго, то можно и просто ролик), решил заказать ремень и ролик на автодоке, т.к. у сервисменов это естественно все дороже.
Ну вот, пред история кончилась, теперь конкретно про этот сервис.
Долго общался по ватсапу с представителем данного сервиса. Разжевано было все, даже по поводу муфты пообщались( ну это про тары бары). Озвучена была цена 1650 без учета скидок( это же клубный сервис).
Теперь пойдет негатив. Сервис этот находится мягко говоря в ебе*ях. Если кто-то живет на шоссе Энтузиастов, то может тому и будет удобно. Меня же сподвигла цена (в Химках у ОД объявили цену 2т.) , ну думаю посмотрю клубный сервис, и с экономлю 500р( с мытищ что до химок, что до кусковой в принципе одинаково). Машинами там заставлено все плотно, чтобы заехать на подъемник чуть ли зеркала не пришлось складывать.
Заехав, и открыв капот , начались чудеса. Ремонт сразу вырос до 3т, т.к. там оказались какие то непонятки о которых они не предполагали. Т.е. после этого я понял , что машину нашу они не знают(а может и двигатель, про это позже).
Дальше было сказано,что ролик отдельно от натяжителя не меняется( т.е. продаваться продается, а не меняется). Хотя по ватсапу было все обгоревоно.
Как говорится скупой платит дважды( жена сразу говорила поехали в Химки).
Может быть мой пост кому-нибудь поможет и спасет время и деньги от посещения данного сервиса.
Извините , что получилось не пару строк
В ИТОГЕ 3 часа зря потраченного времени

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Реакции
1.223
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
Дальше было сказано,что ролик отдельно от натяжителя не меняется( т.е. продаваться продается, а не меняется)
Во как , а я не знал , блин....поменял за 20 мин. с перекуром....
Офигенный сервис.

ddd

Авторитет
Реакции
197
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Да и еще забыл написать, что если ролик не в сборе менять, то они сорвут там какую-то резьбу,ну я далек от автомеханики.

Oleg Root

Опытный
Реакции
65
Город
Moscow
Реальное имя
Олег
Машина
Citroen C5
Напишу пару слов о данном сервисе. Сразу скажу , что будет один негатив, т.к. позитива я там не увидел за недолгое мое пребывание. Начну с пред истории. Если кто отслеживает форум, то месяц назад я писал , что пришлось заехать в Химки к ОД для замены клапана VVT. Там же сказали , что пора менять ролик натяжителя и соответственно ремень генератора. Полазив по просторам интернета, выяснил, что ролик меняется либо отдельно, либо вместе с натяжителем. Взвесив все за и против, посоветовавшись с DVS( он кстати посоветовал менять в сборе, но если с финансами туго, то можно и просто ролик), решил заказать ремень и ролик на автодоке, т.к. у сервисменов это естественно все дороже.
Ну вот, пред история кончилась, теперь конкретно про этот сервис.
Долго общался по ватсапу с представителем данного сервиса. Разжевано было все, даже по поводу муфты пообщались( ну это про тары бары). Озвучена была цена 1650 без учета скидок( это же клубный сервис).
Теперь пойдет негатив. Сервис этот находится мягко говоря в ебе*ях. Если кто-то живет на шоссе Энтузиастов, то может тому и будет удобно. Меня же сподвигла цена (в Химках у ОД объявили цену 2т.) , ну думаю посмотрю клубный сервис, и с экономлю 500р( с мытищ что до химок, что до кусковой в принципе одинаково). Машинами там заставлено все плотно, чтобы заехать на подъемник чуть ли зеркала не пришлось складывать.
Заехав, и открыв капот , начались чудеса. Ремонт сразу вырос до 3т, т.к. там оказались какие то непонятки о которых они не предполагали. Т.е. после этого я понял , что машину нашу они не знают(а может и двигатель, про это позже).
Дальше было сказано,что ролик отдельно от натяжителя не меняется( т.е. продаваться продается, а не меняется). Хотя по ватсапу было все обгоревоно.
Как говорится скупой платит дважды( жена сразу говорила поехали в Химки).
Может быть мой пост кому-нибудь поможет и спасет время и деньги от посещения данного сервиса.
Извините , что получилось не пару строк
В ИТОГЕ 3 часа зря потраченного времени?
Я наслышан у вас и ваших приколах. Вы человек легенда.

Вам механик доходчиво объяснил риски при данном расположении лонжерона.

3 нч сказали что возможно до этой цифры цена вырастет.

Вы же психанули и чуть через закрытые ворота не выехали
На ew10a на пежо и ситроен это меняется за 1650, у вас же нюансы о которых вас предупредили на месте открыв капот.

Может не так страшен черт как его малюют, однако вы решили сбежать.

Ну насильно мил не будешь

• Мне нравится
Реакции: DVS

vodila3664

Старейшина
Реакции
683
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Да и еще забыл написать, что если ролик не в сборе менять, то они сорвут там какую-то резьбу,ну я далек от автомеханики.
На прошлом авто тоже говорили ролик менять с натяжителем, но я менял сам откручивал подушку от рамы домкратил двигло и тогда все снималось и ролик был наглухо прикручен болт под торкс, но все открутил хорошим ключем, причем ролик как оказалось от шеви нивы подходил, 200₽, вместо родного за 2500,но и ходил в 2 раза меньше! Это я к чему люди в сервисе верят ли знали нюансов снятия натяжителя т. к. двигло одно а кузова разные, вопрос один почему вам сразу не рассказали о нюансах меня лично поднятия цен тоже очень раздражает, сказал сделаю за тыщу делай за тыщу ибо нехрен выдумывать мужик сказал, мужик сделал.

Сверху Снизу