Датчики давления шин

ANDREI 178

Участник
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
39
Симпатии
59
Возраст
40
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7
Сегодня переобул АХ7 на зиму. Где-то читал, что при замене резины если диски оборудованы датчиками давления то диски нужно ставить на прежние места. Попробовал поменял передний левый диск с задним левым -ошибок не возникло, все работает в штатном режиме.
 
Сегодня переобул АХ7 на зиму. Где-то читал, что при замене резины если диски оборудованы датчиками давления то диски нужно ставить на прежние места. Попробовал поменял передний левый диск с задним левым -ошибок не возникло, все работает в штатном режиме.
Сегодня с утра решил подспустить (немного отличалось по значению) переднее левое колесо, после обновления данных показало, что значение уменьшилось на заднем левом. Итог-датчики все-таки привязаны. Но при перестановке колес ошибок не возникает.
 
На днях поменял резину ,в шиномантаже спросили, какое давление в передних- задних колесах ,все сказал все показал.После решил проверить давление оказалось что в передних 2,4 ,а в задних 2,3 .вопрос не много ли они накачали, или это пока новая резина, так положено?
 
На табличке написано 2,1
IMG_20171018_175856.jpg
 
Спасибо я это знаю и показал работникам шиномантажа это.но они к сожелению наверное сделали по своему
 
Проверил манометром на шиномантаже все сделали правильно,везде 2,1. Получается что датчики в машине работают не правильно,возможно нужно ,как то делать сброс
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
IMG_20171023_120454.jpg


Вечером вообще показал 2,5
 
В руководстве по эксплуатации описан процесс проверки давления в шинах- проверять нужно на холодную, в процессе езды всё равно давление повышается. Манометры на шиномонтажах врядли поверяют. Вариант заехать проверить манометрами в нескольких местах.
 
Представленное фото это на холодных шинах
 
Вообщем закрою тему про свои датчики,проверял я тремя разными манометрами и у всех разные значения .вообщем решил выставить все по последнему ,который показал давление 2,2.во всех четырех колесах,спустил до 2,1 ,но бортовой компьютер в машине сразу этого не заметил все равно показывал во всех колесах разное значение от 2,3 до 2,5 .плюнул я на это дело и забыл,а сегодня утром проверил по борт.комп.все колёсики с одинаковым давлением 2,2 ,так и оставил .всем спасибо!
 
Сегодня утром загорелся датчик давления в шинах. По БК сначала одно колесо, потом второе, а потом и третье. Меня это напрягло. В течении дня заезжал на подкачку, ставил 2,2 как на табличке. Реакция БК странная: да давление меняется, но всё равно не то, что я качал, какие-то 2,05 какие-то 1,9 вобщем все по разному. Фиг ты сним думаю, показывай как хочешь, только не крась колёса красным цветом и убери горящий датчик. Ни фига подобного, убрал только одно колесо и датчик горит. Что это ? Какой-то косяк в датчиках, электронике или что? Я так понял информация по датчикам давления обновляется при движении с определённой скоростью определённое время, это так? Может просто погонять нужно ? Есть кто-то, кто подскажет ? Очень напрягает. Спасибо.
 
Сегодня утром загорелся датчик давления в шинах. По БК сначала одно колесо, потом второе, а потом и третье. Меня это напрягло. В течении дня заезжал на подкачку, ставил 2,2 как на табличке. Реакция БК странная: да давление меняется, но всё равно не то, что я качал, какие-то 2,05 какие-то 1,9 вобщем все по разному. Фиг ты сним думаю, показывай как хочешь, только не крась колёса красным цветом и убери горящий датчик. Ни фига подобного, убрал только одно колесо и датчик горит. Что это ? Какой-то косяк в датчиках, электронике или что? Я так понял информация по датчикам давления обновляется при движении с определённой скоростью определённое время, это так? Может просто погонять нужно ? Есть кто-то, кто подскажет ? Очень напрягает. Спасибо.
Здравствуйте! У меня было тоже самое.через время все встало на свои места, единственное ,что у вас датчики ушли в минус ,а у меня на оборот,значение показывали завышенное.выстовил по манометру значения (чуть чуть спустил)и забил на то ,что пишет борт компьютер,поездив немного борт компьютер показал везде одинаковые значения.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ок ! Очень надеялся, на такого рода ответ. Вы меня успокоили, спасибо. Буду наблюдать.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Dema
Такая же штука случилась после покупки авто -в салоне натянули зимний "подарок"на диски.Правда на одном колесе.Показание БК -1,9 бар. В шиномонтаже довели давление до 2,2 бар во всех колесах. Сигнализатор не пропал.Все пришло в норму на следующий день после того,как проехал километров 20. Официалы говорили, что датчики "подмерзают" и глючат маненько...
 
Заменил резину на зимнюю всё пришло в норму (а так не хотел датчик гаснуть, всё время показывал разные показатели, но не показывал норму).
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Всем Привет! Что могу сказать по датчикам давления, так то что сами дилеры утверждают что они работают не корректно. По мимо этого после подкачки нужно проехать примерно 100 м чтобы датчики отрегулировали значения ( так же поступать если спустило и подкачали, ошибка с приборки уйдет через какое то время в пути),

Что касаемо таблички с показаниями давления в шинах 2,1 так это не для россии, нужно смотреть в зависимости какая резина стоит по типоразмеру. Если 225/60/r18 то как заверяет сам дилер и сервис то давление должно быть 2,3—2,4 бар. 2,1 можно, но лучше летом.

П.с по датчикам и перепутанных колесах, их можно перепрограмировать, но пока не все дилеры и сервисы это могут и умеют.
 
Всем привет. Случилась непонятка с датчиком давления в правом переднем колесе. На второй день эксплуатации загорелась вот такая картина. Прошелся накачал все колеса по кругу примерно одинаково, ошибка так и осталась езжу с ней уже неделю. может кто знает как сбросить чтобы норм заработало?
GhZx6QC4EM0.jpg
 
Всем привет. Случилась непонятка с датчиком давления в правом переднем колесе. На второй день эксплуатации загорелась вот такая картина. Прошелся накачал все колеса по кругу примерно одинаково, ошибка так и осталась езжу с ней уже неделю. может кто знает как сбросить чтобы норм заработало?Посмотреть вложение 1383
Если датчик в графе вместо цифр оставляет прочерки, значит он не видит сам датчик. Колеса не перебортировал?
 

Назад
Сверху Снизу