Датчики давления шин

Ну вот. Я машину на летних забрал. А при покупке комплекта зимних шин есть шанс поиметь шиномонтаж в подарок. Вангую, что шиномонтажникам не составит труда заменить покрышку не трогая датчик, особенно, если их предупредить об этом.
Дилер предупреждал, что переобуваться лучше к ним ехать. Лукавят? Манит экономия переобуться у сервисменов шинного магазина.
Не лукавят. Почитай тут,на форуме,темка была,что шиномонтажники погнули посадочное место под домкрат....
Уважаемые форумчане, вот и у меня проблема с этими датчиками, показывают постоянно разное значение! Так и должно быть?
Я с этим же вопросом обращался после ТО к дилеру. Тот датчик,что завышен,они при мне бесплатно перепрошили.
И честно говоря,через месяц примерно,у меня другой датчик ушел немного вперёд
 
Я сделал так: резину при покупке подарили. Диски купил сам, на Шины тут. Поставил. Замучила пищалка при каждом запуске. Разобрал панель приборов, снял штекер с платы. Заодно сверчка убил. До этого всю приборку силиконом забрызгал. Не помогало, он просто не доходил до куда нужно. Теперь тишина...
 
Звонил в Химки на неделе. Сказали, что за R18 с балансировкой берут 2500...
Значит подняли цены. Посмотрел чеки -3 последних переобувки были по 2 тысячи. Для сравнения у Дениса в сервисе мне объявили 3,6к
 
В Питере за 18-е колёса просят 2400 в среднем, но можно со скидками или по акции за 2000 переобуться.
 
Парни, а можно смело ехать переобуваться на штатных дисках в любой вменяемый сервис? Если шиномонтаж в подарок дают при покупке резины, то нехай, наверное, снимают летнюю, обувают зимнюю покрышку и обратно диск сразу ставят не путая, да? Датчики там как установлены? На дисках? Я просто не в курсе.
Предупреждайте шиномонтажников чтобы датчики не сломали ибо уже не один случай лома датчиков давления шин был, а он как то не дешево стоит.
 
Привет всем! Я вот подумываю вообще датчики на летних "тапках" удалить, достали уже своими "глюками", на зимних у нас их нет и не "паримся" ездим, ну при заводке система поругается "малехо" ну и хрен с ней, потом просто значок горит на табло, поначалу напрягает потом привыкаешь, я все понимаю, что это безопасность, но было много случаев и при стоянке, и при езде выскакивает предупреждение о низком давлении то в одном колесе, то в другом - манометром померишь - норм во всех "колесьях", со временем само уходит, короче, реально достал уже этот "ИИ", думал о перепрошивке, но не факт что поможет (по отзывам), а отдавать на прошивку нашим местным "рукожопам"... страшно, и деньги на "ветер"..., а если найти спецов и куда то ехать в другой город, то нерентабельно получается (опять же не факт, что наладят), как то так, короче, будем "поглядеть".
 
Привет всем! Я вот подумываю вообще датчики на летних "тапках" удалить, достали уже своими "глюками", на зимних у нас их нет и не "паримся" ездим, ну при заводке система поругается "малехо" ну и хрен с ней, потом просто значок горит на табло, поначалу напрягает потом привыкаешь, я все понимаю, что это безопасность, но было много случаев и при стоянке, и при езде выскакивает предупреждение о низком давлении то в одном колесе, то в другом - манометром померишь - норм во всех "колесьях", со временем само уходит, короче, реально достал уже этот "ИИ", думал о перепрошивке, но не факт что поможет (по отзывам), а отдавать на прошивку нашим местным "рукожопам"... страшно, и деньги на "ветер"..., а если найти спецов и куда то ехать в другой город, то нерентабельно получается (опять же не факт, что наладят), как то так, короче, будем "поглядеть".
Конечно сейчас напихано много разных датчиков, такое время, и безопасность, как же мы раньше ездили без всего этого. чаще смотри на колеса. и все будет ок
 
Всем привет! Сегодня переобувался и заодно считал номера (ID) датчиков. Если кто-то проводил такую процедуру, то давайте сравним. Интересно у нас одинаковые номера или у каждого индивидуальные?
6C924B2F-D7A6-4F51-9BE5-63C48DFCE0B7.jpeg
939492D8-CBC0-4B44-9BD2-31DD6957FC8E.jpeg3CD5BFF3-38B2-4F80-A18F-88D02348E4F6.jpeg31ED3372-A1DE-4A03-A4DF-4B10D4F9E24A.jpeg1685812D-F25C-48A8-9E10-D4091AF671F2.jpeg
 
Всем привет! Сегодня переобувался и заодно считал номера (ID) датчиков. Если кто-то проводил такую процедуру, то давайте сравним. Интересно у нас одинаковые номера или у каждого индивидуальные? Посмотреть вложение 9527
Посмотреть вложение 9528Посмотреть вложение 9529Посмотреть вложение 9530Посмотреть вложение 9531
купил похожий прибор не смог считать датчики
 
купил похожий прибор не смог считать датчики
Это я у шиномонтажников считал. Он ввёл название модели и год. Всё считалось. Работу делал при мне, а я фотографировал. Может настроить Прибор надо, чтобы заработал.
 
Это я у шиномонтажников считал. Он ввёл название модели и год. Всё считалось. Работу делал при мне, а я фотографировал. Может настроить Прибор надо, чтобы заработал.
А диски не меняли с переда на зад или на оборот?
Я почему спрашиваю что я менял с предка на зад и проблем с датчиком небыло и не прошивал
 
А диски не меняли с переда на зад или на оборот?
Я почему спрашиваю что я менял с предка на зад и проблем с датчиком небыло и не прошивал
Нет диски стоят как с «магазина», не менял. Попробуйте подспустить одно колесо и вычислить где оно стоит.
 
Теперь можно не переживать, если датчики выйдут из строя. На них есть номер. Выше я выложил фото как я считал номера, а вот родной датчик который сломали. Да и если у кого-то второй комплект дисков с резиной есть, то можно сделать клоны и будет вам счастье.
02D1AD7A-CDBD-427E-9878-E8EF7BE7E182.jpeg
 
Теперь можно не переживать, если датчики выйдут из строя. На них есть номер. Выше я выложил фото как я считал номера, а вот родной датчик который сломали. Да и если у кого-то второй комплект дисков с резиной есть, то можно сделать клоны и будет вам счастье. Посмотреть вложение 9542
И сколько денег обойдутся клоны?
 
Друзья. Подскажите пожалуйста, посоветуйте шиномонтаж на севере Москвы , где точно не сломают датчики и не загнут поддомкратное место?
 
Вчера вечером поставил зимнюю резину на дисках без датчиков. Так система только сегодня сообразила, что не получает информацию с датчиков, да и то только минут через 10 после второго запуска двигателя). зато теперь исправно пищит)
 
Друзья. Подскажите пожалуйста, посоветуйте шиномонтаж на севере Москвы , где точно не сломают датчики и не загнут поддомкратное место?
Подъезжай к любому и предупреждай, что сломают если или погнут все за их счет, не согласятся езжай в другой.
 

Назад
Сверху Снизу