Глюки электроники

Меня эта так называемая цветомузыка парит только в том смысле, что не было бы это из-за существенных перепадов напряжения и не погорела бы от этого электрика, мозги например. При включенном елм327 и проверке напряжения на ЭБУ, как назло это мерцание не происходит...
 
Меня эта так называемая цветомузыка парит только в том смысле, что не было бы это из-за существенных перепадов напряжения и не погорела бы от этого электрика, мозги например. При включенном елм327 и проверке напряжения на ЭБУ, как назло это мерцание не происходит...
Не парься друже...!!!У меня - это происходит, уже с начала 2019г. А купил я её в ноябре 2018г. Так что всё Ок! Ездим помаленьку и неспеша из точки "А" в точку "Б"! Больше и не надо. Бензина немного нямает, что ещё нужно! Сломается починим.. Просто всё же есть косяки в этой Дуне!!! Всё равно качество сборки и деталей всё же хромает. Но самый главный плюс ➕ это цена =качеству, такой большой машине... Вообщем и ездим, тем более времена такие настали.. Всём мира и добра...
 
Парни! Не ругайте наше авто! На момент покупки это было очень достойное предложение! При том, что авто действительно качественно собран. Да, комплектующие не "того" качества что у европейцев, но! А какое качество у того же ВМV? Второй раз ездил в КРЫМ и получил НАСЛАЖДЕНИЕ от авто! Сидеть удобно, климат хорошо работает, движок экономичный!По дорге домой провел за рулем 16ч!!! И МНЕ БЫЛО ПО КАЙФУ! На 100-120 очень комфортная езда. Масло не ест, зап.частями по дороге не сыплет!Что еще нужно? Любой авто требует внимания и наш в том числе!Берегите своих друзей и они Вам ответят тем же! Всем добра и ровных дорог.
 
Сбросил все ошибки через елм327, ошибки понятно дело остались (нет блока ручника, и с катализатором что-то), зато пропало появление надписи о блокировке, Но вот помаргивание подсветки осталось. В общем что то непонятное.
 
Парни! Не ругайте наше авто! На момент покупки это было очень достойное предложение! При том, что авто действительно качественно собран. Да, комплектующие не "того" качества что у европейцев, но! А какое качество у того же ВМV? Второй раз ездил в КРЫМ и получил НАСЛАЖДЕНИЕ от авто! Сидеть удобно, климат хорошо работает, движок экономичный!По дорге домой провел за рулем 16ч!!! И МНЕ БЫЛО ПО КАЙФУ! На 100-120 очень комфортная езда. Масло не ест, зап.частями по дороге не сыплет!Что еще нужно? Любой авто требует внимания и наш в том числе!Берегите своих друзей и они Вам ответят тем же! Всем добра и ровных дорог.
Неее Влад, я Нашу "Дуняшу" не ругаю... Авто хорошее!!! Это 100%. Может меня не правильно поняли просто...
 
Меня эта так называемая цветомузыка парит только в том смысле, что не было бы это из-за существенных перепадов напряжения и не погорела бы от этого электрика, мозги например. При включенном елм327 и проверке напряжения на ЭБУ, как назло это мерцание не происходит...
Вставьте в прикуриватель приблуду которая показывает напряжение и контролируйте.
Стоит копейки, но хорошо видно и напряжение и, что зарядка идёт и состояние аккумулятора тоже.
 
Меня эта так называемая цветомузыка парит только в том смысле, что не было бы это из-за существенных перепадов напряжения и не погорела бы от этого электрика, мозги например. При включенном елм327 и проверке напряжения на ЭБУ, как назло это мерцание не происходит...
Не решился вопрос? Тоже самое началось, и надписи про блокировку, и мерцание и ручник…
 
Не решился вопрос? Тоже самое началось, и надписи про блокировку, и мерцание и ручник…
Нет все продолжается так же.
Подскажите кто нибудь, где у нас находится блок Глонасс? и можно ли решить эти проблемы просто отключив его от разъемов?
 
Последнее редактирование:
Нет все продолжается так же.
Подскажите кто нибудь, где у нас находится блок Глонасс? и можно ли решить эти проблемы просто отключив его от разъемов?
 
Благодарю, жаль раньше этим вопросом не задался,когда фильтр менял...
 
Здравствуйте, я не совсем новичок моей машине 4 года(ноябрь 2018 г) проехал уже 120т. Ездил и радовался не поломок не глюков конкретных не было, так мелочи решаемве.
Но то что случилось сейчас я не знаю глюк это или конкретная поломка. Начну сначала:ехал я и у меня отказали дворники, ну потихоньку с остановками доехал до дома, как всегда сразу предохранители проверил, ручку переключения снял просмотрел, вроде всё хорошо. Ладно все поставил на место надо было человека домой увезти поедим без дворников, завожу машину, а у меня оказывается и фары не горят, не ближний не дальний и габариты, ещё кажется подсветка номера. Остальное все горит. Ну и всё я приехал уже стало темно. Утром встаю опять завожу машину и о чудо дворники работают, а света до сих пор нет. Были у электрика на сто позвонил все цепи всё цело, только говорит есть какой-то блок управления кузовом на него должна быть специальная программа, а у них её нет и они его не могут позвонить. Цена работы электрика была заявлена 1700 р, но не взяли не копейки, т. к не нашли причину. Поехали к официалам они сказали если это точно этот блок то его цена 18-20 т. р очень дорого надо убедиться прозвонить всю цепь и цена 4500 р потом будет ещё установка боюсь узнать цену. У меня вопрос что это за блок где он находиться и где в кемеровской области есть хороший электрик
 
День добрый! Есть еще силовые предохранители, слабнут и окисляются контакты, даже бывает без внешних признаков. Советую перед тратой денег покопаться там. Проверить и прочистить все соединения даже если они кажутся нормальными. Косвенный признак говорит о том, что авто остыло, постояло ночь, образовалась микро влага, часть контактов востановилась часть нет. И для для такого пробега такие косяки уже актуальны. Перепады температур и соляные ванны тоже не идут на пользу.
 
День добрый! Есть еще силовые предохранители, слабнут и окисляются контакты, даже бывает без внешних признаков. Советую перед тратой денег покопаться там. Проверить и прочистить все соединения даже если они кажутся нормальными. Косвенный признак говорит о том, что авто остыло, постояло ночь, образовалась микро влага, часть контактов востановилась часть нет. И для для такого пробега такие косяки уже актуальны. Перепады температур и соляные ванны тоже не идут на пользу.
Спасибо за совет попробуем, если что-то получится напишем
 
Спасибо за совет попробуем, если что-то получится напишем
Добавлю, проверте и прочистите места крепления "массы" Мало кто на это обращает внимание, а зря!
 
Нет все продолжается так же.
Подскажите кто нибудь, где у нас находится блок Глонасс? и можно ли решить эти проблемы просто отключив его от разъемов?
Я блок гланас снял в первый год эксплуатации и больше не ставил и ни кому не советую. Ни каких вопросов по авто нет Вообще. За всё время эксплуатации и почти 60т.км, поменял только датчик муфты VVTi и задние ступицы.
 
Я блок гланас снял в первый год эксплуатации и больше не ставил и ни кому не советую. Ни каких вопросов по авто нет Вообще. За всё время эксплуатации и почти 60т.км, поменял только датчик муфты VVTi и задние ступицы.
У меня с глонасом всё работает отлично.за 123000км поменял вакуумный усилитель тормозов, да моторчик печки почистил.
 
Снял сегодня свой ГЛОНАСС, посмотрим протглюки, исчезнут или нет, а так что заметил, батарейка вздулась. Никто не менял ее на какой нибудь аналог, что тотне могу найти инфу в инете, а наша от 3 т.р. стоит
 

Вложения

  • IMG_20221224_141932.jpg
    IMG_20221224_141932.jpg
    216 KB · Просмотры: 47
Нет ,не стоит брать оригинал. В данном случае много аналогов ,стоимость которых зависит от производителя и ёмкости аккумулятора.
К примеру рассмотрите вот такое предложение....
Добавлю... В данной "приблуде"стоит аккумулятор ёмкостью 1800 маЧ. Это не телефон ,в котором нужен мощный аккумулятор... Так что и здесь ,если есть желание сэкономить ,можно ставить и 1000маЧ,Его хватит для экстренной связи(желаю чтобы эта связь НЕ ПРИГОДИЛАСЬ!!!!)
 
Последнее редактирование:
На яндекс маркет выбор большой от 550 руб Li-pon 3pin 3,7В на 1800mAh. А так любой по размеру и параметрам подойдет.
 

Назад
Сверху Снизу