Глюки электроники

А откуда диагноз, кто ставил чёткое заключение о влиянии именно блока ГЛОНАСС, официально подтвердил производитель того или иного аппарата?
Опыт. Но даже, когда к дилеру с такой проблемой приезжаешь, он первым делом берет блок Глонасс на перпепрошивку
 
Вот честно не разу глюков с ручником не было при не работающем ГЛОНАСС как многие пишут. Может я в станице езжу больше время и этого не за мечаю!
И колодки как новые, стараюсь больше движком работать как обычно .
 
Опыт. Но даже, когда к дилеру с такой проблемой приезжаешь, он первым делом берет блок Глонасс на перпепрошивку
Потому что это самое безобидное на чём может съехать дилер)). Ведь он при сдаче коробки не помечает о самопроизвольном срабатывании ручника, а исключительно нестабильная фиксация GPS сигнала. Дилер должен был докопаться до истины и отправить отчёт представителям ДФМ, и производителя коробки (кому они там отправляют на перепрошивку, если отправляют). Хотя бы сделать запрос производителю коробок для получения подтвержденная, что коробка не может влиять (напрямую влияет) на электронный стояночный тормоз.
 
Последнее редактирование:
Потому что это

Потому что это самое безобидное на чём может съехать дилер)). Ведь он при сдаче коробки не помечает о самопроизвольном срабатывании ручника, а исключительно нестабильная фиксация GPS сигнала.
Мне кажется дилер отслеживает форум и просто по опыту делат по накатанной
 
Потому что это самое безобидное на чём может съехать дилер))
Мне честно говоря все равно кто там и куда должен писать. Если перепрошивки помогла и ручник перестал вставать, более того ГЛОНАСС не отваливается, то и хорошо
 
Вчера скинул фишку с блока глонас.
Глюки пока не повторялись.
 
Добрый день господа, перечитал много уже чего только смог и где только смог, ни просторы интернета (может и пропустил где) ни оф диллеры не дают ответа проблема такова: купил авто в люксе через пару дней заметил что мафон не включается сразу а в морозы вообще пока не прогреется не включится, поехал к офицалам заменили.... думал проблема исчезла но нет! на новом стали другие проблемы, практически после каждого запуска наблюдаю следущую картину- все настройки сброшены полностью, кроме языка и теперь каждый день с утра как еду на работу у меня 12:00 01.01.2014г))))) вчем беда??? офицалы все проверили все подключено все в норме, там на приемке работает лучший друг который меня никогда не подводил он смотрел вместе с подчиненными сказал все норм сами незнаем в чем беда. Помогите кто сталкивался уже бесит жуть как!
 
У меня было все тоже самое, один в один, и в морозы включался не сразу, и сброс настроек даты и времени. мучался год, после чего все же настоял на замене магнитолы. сервисмены тестили машину двое суток с постоянной отправкой результатов в Китай и приговор был: глюки именно магнитолы. после ее замены все глюки исчезли полет нормальный уже месяцев 9. подозреваю, что у вас одну глючную магнитолу на другую заменили. пусть попробую еще раз заменить, могут для пробы снять магнитолу с другой машины и попробовать, что получится.
всю свою эпопею я на форуме описывал, частично в этой теме, частично в теме про штатную магнитолу.
 
А откуда диагноз, кто ставил чёткое заключение о влиянии именно блока ГЛОНАСС, официально подтвердил производитель того или иного аппарата?
Может всё же происходит автоподстройка, регулировка, самодиагностика стояночного тормоза? Ведь у всех срабатывает на скорости не выше 30 км/ч. Не включается самопроизвольно на новых машинах до года. Всего лишь гипотеза.)
Авто 2.5 месяца...пробег 1800 км.Вчера тоже наблюдал как срабатывал ручник...благо хоть когда начал трогаться.... Теперь побаиваюсь а если на скорости????
 
Авто 2.5 месяца...пробег 1800 км.Вчера тоже наблюдал как срабатывал ручник...благо хоть когда начал трогаться.... Теперь побаиваюсь а если на скорости????
На скорости не сработает, у всех у кого срабатывал ниже 30кмч скорости, попробуйте нальду где-нибудь типа на пустой парковке разогнаться до 60 и ручник поставить думаю не получится
 
Добрый день господа, перечитал много уже чего только смог и где только смог, ни просторы интернета (может и пропустил где) ни оф диллеры не дают ответа проблема такова: купил авто в люксе через пару дней заметил что мафон не включается сразу а в морозы вообще пока не прогреется не включится, поехал к офицалам заменили.... думал проблема исчезла но нет! на новом стали другие проблемы, практически после каждого запуска наблюдаю следущую картину- все настройки сброшены полностью, кроме языка и теперь каждый день с утра как еду на работу у меня 12:00 01.01.2014г))))) вчем беда??? офицалы все проверили все подключено все в норме, там на приемке работает лучший друг который меня никогда не подводил он смотрел вместе с подчиненными сказал все норм сами незнаем в чем беда. Помогите кто сталкивался уже бесит жуть как!
Там к магнитоле или к фишке, что в магнитолу вставляется приходят два плюсовых провода (как правило красный и желтый), один из них подает питание (постоянное питание, чтоб настройки сохранялись, это красный) а второй stand by (это желтый), т.е. при включении зажигания на него питание подается и магнитола включается, а через какое то время после выключения зажигания питание пропадает и магнитола должна выключаться в дежурный режим. Скорее всего эти провода местами перепутаны и вместо дежурного режима магнитола полностью обесточивется и как следствие слет настроек. Это как вариант который не надо исключать.Или как еще версия обновить прошивку магнитолы.
 
На скорости не сработает, у всех у кого срабатывал ниже 30кмч скорости, попробуйте нальду где-нибудь типа на пустой парковке разогнаться до 60 и ручник поставить думаю не получится
Вчера созванивался с сервисным центром..ответили что глонас мозг выносит...нужна перепрошивка...но даже если при 25 км.в час включится ручник то мало приятного будет...на следующей неделе планирую съездить в сервис решить эту проблему
 
Вчера созванивался с сервисным центром..ответили что глонас мозг выносит...нужна перепрошивка...но даже если при 25 км.в час включится ручник то мало приятного будет...на следующей неделе планирую съездить в сервис решить эту проблему
Ожидайте что его просто снимут и потом, при оказии, установят. Если не складывается то проще его отключить. Инструкции в теме по глонассу есть, там все просто.
 
Вчера созванивался с сервисным центром..ответили что глонас мозг выносит...нужна перепрошивка...но даже если при 25 км.в час включится ручник то мало приятного будет...на следующей неделе планирую съездить в сервис решить эту проблему

При вас они делать ничего не будут. Они снимут блок и отправят его на перепрошивку.
 
При вас они делать ничего не будут. Они снимут блок и отправят его на перепрошивку.
Мне так один раз сняли,якобы перепрошили,но он если до этого мигал разным цветом,теперь стабильно красный. Не влияет ни на что, правда и сам не работает. На вопрос о еще одной прошивки задают резонный вопрос "а он тебе нужен", вроде бы и не нужен, так и езжу 55000, и не парюсь.
 
У меня тоже глючил глонас,стою на светофоре ,только хотел поехать и на тебе,ручник сработал.Обратился к диллерам,блок глонас сняли отправили на прошивку в Москву,прошили и все.Второй год всё ОК.
 
столько уже написано- снимите и забудеде.
 
Ожидайте что его просто снимут и потом, при оказии, установят. Если не складывается то проще его отключить. Инструкции в теме по глонассу есть, там все просто.

При вас они делать ничего не будут. Они снимут блок и отправят его на перепрошивку.
В среду (23.12) поеду на меж.то посмотрим чего они там сделают)))
 
В среду (23.12) поеду на меж.то посмотрим чего они там сделают)))
Привет земляк! Я так понимаю у тебя ТО 0 в Афонино? Конечно извиняюсь что пишу не в тему. Хочу тебя предупредить записывайся сразу в ремзону. Без надзора с твоей стороны делать ничего не будут. Я приехал отдал авто и сел в зоне ожидания смотреть видео о моём обслуживании. Машинку помыли загнали на подъёмник. сняли защиту подогнали сливную ёмкость и всё, чел ушёл. 10 минут бездействия. Я спускаюсь к приёмщику и прошусь в ремзону. Пока оформлял пропуск. захожу смотрю накидывают защиту картера ну думаю сейчас масло лить будут. В итоге подходит ремонтник с маслёнкой вынимает щуп, мой вопрос масло что уже залили, да смотрите щуп блестел прозрачным маслом. Но оно у меня такое и было до замены, так что предьявить мне было нечего. Отдал за мойку и снятие защиты 9580 рублей. В этом году из за пандемии делал так сказать ТО 1 в Фит Сервисе мои расходники около 5000 руб, и их работа по смене масла + фильтр и топливный фильтр 980 руб, Когда ремонтник менял масло то еле открутил сливную пробку его вопрос был до этого масло меняли каким способом, я говорю также открутили и слили, На что он сказал на вряд ли пробка без видимых следов что её трогали , Второй раз когда у меня меняли амортизатор правый передний по гарантии, Отдали машину с открученной гайкой крепления привода к ступице, Доехал до МЕГИ при поворотах появился скрежет, Остановился посмотрел в арки колёс ничего не увидел, звоню дилеру подъезжайте проверим, Малым ходом доехал. посмотрели прокатились да что то трёт , Итог не закрутили гайку , ВОТ ТАКОЙ ДИЛЕР,
 
Привет земляк! Я так понимаю у тебя ТО 0 в Афонино? Конечно извиняюсь что пишу не в тему. Хочу тебя предупредить записывайся сразу в ремзону. Без надзора с твоей стороны делать ничего не будут. Я приехал отдал авто и сел в зоне ожидания смотреть видео о моём обслуживании. Машинку помыли загнали на подъёмник. сняли защиту подогнали сливную ёмкость и всё, чел ушёл. 10 минут бездействия. Я спускаюсь к приёмщику и прошусь в ремзону. Пока оформлял пропуск. захожу смотрю накидывают защиту картера ну думаю сейчас масло лить будут. В итоге подходит ремонтник с маслёнкой вынимает щуп, мой вопрос масло что уже залили, да смотрите щуп блестел прозрачным маслом. Но оно у меня такое и было до замены, так что предьявить мне было нечего. Отдал за мойку и снятие защиты 9580 рублей. В этом году из за пандемии делал так сказать ТО 1 в Фит Сервисе мои расходники около 5000 руб, и их работа по смене масла + фильтр и топливный фильтр 980 руб, Когда ремонтник менял масло то еле открутил сливную пробку его вопрос был до этого масло меняли каким способом, я говорю также открутили и слили, На что он сказал на вряд ли пробка без видимых следов что её трогали , Второй раз когда у меня меняли амортизатор правый передний по гарантии, Отдали машину с открученной гайкой крепления привода к ступице, Доехал до МЕГИ при поворотах появился скрежет, Остановился посмотрел в арки колёс ничего не увидел, звоню дилеру подъезжайте проверим, Малым ходом доехал. посмотрели прокатились да что то трёт , Итог не закрутили гайку , ВОТ ТАКОЙ ДИЛЕР,
Ок... спасибо за совет...
 

Назад
Сверху Снизу