Глюки ДХО

Dolphin

Опытный
Реакции
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Dfm Ax7 2017
Всем привет! Уважаемые форумчане, ни кто не сталкивался с проблемой ДХО? Периодически на левой фаре не горит.При чем может загореться не выключая зажигание, т. е. в одну и ту же поездку.Закономерность от чего это,отследить пока не могу.

Valdiscop

Старейшина
Реакции
384
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
сложно понять что описали , самопроизвольно? ( загореться не выключая зажигание ), опишите по подробней

Dolphin

Опытный
Реакции
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Dfm Ax7 2017
Имею ввиду, что может гаснуть и включаться на ходу,за одну поездку. Отслеживаю в отражении моих фар, впереди едущего авто, на светофорах.

ТИМ

Старейшина
Реакции
458
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Имею ввиду, что может гаснуть и включаться на ходу,за одну поездку. Отслеживаю в отражении моих фар, впереди едущего авто, на светофорах.
При включённом повороте ДХО с этой стороны не светится. Когда обнаружите, что не светится, то выключите поворот. Может в этом причина.

Gutter

Опытный
Реакции
76
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
Ничего особенного. Проводка. Как правило внутри разъёма, тот что в фару подключается. В редком случае сам разъём в фаре (приёмник разъёма), он поварачивается и вынимается на длину проводов. Посмотрите, повертите. Фишка в том, что эти разъёмы не разборный (по принципу клемника/защёлки) провод втыкается в отверстие и там внутри зажимается, обратной дороги нет. Хотя можно попробовать и расковырять :)))
У меня с правым ДХО такая же ерунда случается.

Dolphin

Опытный
Реакции
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Dfm Ax7 2017
Друзья , спасибо за обратную связь!
Ничего особенного. Проводка. Как правило внутри разъёма, тот что в фару подключается. В редком случае сам разъём в фаре (приёмник разъёма), он поварачивается и вынимается на длину проводов. Посмотрите, повертите. Фишка в том, что эти разъёмы не разборный (по принципу клемника/защёлки) провод втыкается в отверстие и там внутри зажимается, обратной дороги нет. Хотя можно попробовать и расковырять :)))
У меня с правым ДХО такая же ерунда случается.
Забил на это дело в итоге?
При включённом повороте ДХО с этой стороны не светится. Когда обнаружите, что не светится, то выключите поворот. Может в этом причина.
Любопытно) надо проверить

Gutter

Опытный
Реакции
76
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
Нет не забил. Как гаснет, лезу "пошелудить" и всё ок! :):)
Не поверишь, мне дилер сказал, что надо менять фару. Это когда я первый раз обратился к ним по поводу ДХО. Она цельная, паяная, вобщем не разборная. 26000р. цена. Я расстроился блин, задумался. Пока думал хлоп загорелся ДХО. Нет думаю, что то не то. Вот и разобрался своими силами.
У нас, чтобы снять фару, это целая эпопея. Надо снимать оба передних бампера.

Dolphin

Опытный
Реакции
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Dfm Ax7 2017
Нет не забил. Как гаснет, лезу "пошелудить" и всё ок! :):)
Не поверишь, мне дилер сказал, что надо менять фару. Это когда я первый раз обратился к ним по поводу ДХО. Она цельная, паяная, вобщем не разборная. 26000р. цена. Я расстроился блин, задумался. Пока думал хлоп загорелся ДХО. Нет думаю, что то не то. Вот и разобрался своими силами.
У нас, чтобы снять фару, это целая эпопея. Надо снимать оба передних бампера.
А это не гарантия разве?

Gutter

Опытный
Реакции
76
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
На тот момент уже нет. На различные элементы разные сроки гарантии. Это только говорится 3 года гарантии, а на что конкретно надо разбираться отдельно. Например на ЛКП гарантия в 3 года не распростроняется, на фонари тоже свой ресурс гарантий и т.д. Почитай ради интереса книжку(мануал), там по моему есть что то такое.

Сверху Снизу