Глушитель

Алексей В

Старейшина
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
1.045
Симпатии
621
Возраст
52
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017 Luxury
Только сегодня заметил отверстие в глушителе, с торца примо под выпуском. У всех так? Я подумал для слива конденсата.
22F75941-E298-4A63-997E-13CCF6756305.jpeg
 
Фу. Отлегло))). А тоне знал что и думать. Но все равно он чтото рано заржавел. Как бы не пришлось менять в будущем
 
ИГОША, а обычный срок это сколько? На предыдущем авто за 166000км. я там ни чего не менял.
 
ИГОША, а обычный срок это сколько? На предыдущем авто за 166000км. я там ни чего не менял.
Думаю на пятилетку хватит, а то что ржа поверхностная появилась - так она поверхностная от соли и ржаветь будет ещё долго... У меня на FL-ке за 4 года не проржавел, так что думаю лет 5 можно не заморачиваться... Как раз тыс. 150 с моими пробегами...)))
 
Спасибо успокоил, а то я думал уже скоро менять)))
 
У меня тоже такое отверстие на глушителе, щас почти везде есть да и на предыдущих машинах я сам делал сверлом 3 в самой нижней точки. Перед этим на ховере н5 с новья есть.
 
Я буду менять. Пробег 40 тыс, но жена по бордюрам поскакала. Сегодня с утра загнал на сервис, в обед мастер позвонил, говорит - пипец всему. Выхлоп от катализатора до конца, все хомуты и соединения по выхлопу... Дешевле новую жену найти, блин.
 
Да. Для слива конденсата 😉👌
 
А у меня в нем внутри что то развалилось..что то там бренчит думал об бампер как в другой теме писалось, но залез под машину он ничего не касается, иногда можно вылечить сильным ударом по банке...
 
Итак. Заказал и оплатил нужные детали. Всё нашлось на сайте www.kitzap.ru
Это не реклама! Просто там реально дешевле чем у других. На Экзисте или вообще таких позиций нет или дороже на несколько тысяч. Артикулы на скрине, вдруг кому понадобится.
 

Вложения

  • Screenshot_20201219-125626_Chrome.jpg
    Screenshot_20201219-125626_Chrome.jpg
    190,4 KB · Просмотры: 184
Все здравия, намедни на видосик наткнулся про корейские катализаторы, и появилась тревога, а неужели Китайцы каталики делают лучше чем Корейцы, кто на каком пробеге удалял каталик, в каком он был состоянии, может кто эндоскопом смотрел фотки и видео всю информацию если не трудно кидайте в эту тему, очень интересно.
 
Это фишка киа/хундай. Толи близко к выхлопу стоят, то ли что еще то. С другими движками у них на канале проблемы с каталиком только от огромных пробегов. У самого сид был 2008г. Каталик скажем так по ошибке удалил, грешил на него, а оказалась катушка чудит. Пробег был 150 000, состояние хорошее, еще ездить и ездить. Но выпускной коллектор был бараний рог, газы не напрямую в него били, потому и служил дольше.
 
Это фишка киа/хундай. Толи близко к выхлопу стоят, то ли что еще то. С другими движками у них на канале проблемы с каталиком только от огромных пробегов. У самого сид был 2008г. Каталик скажем так по ошибке удалил, грешил на него, а оказалась катушка чудит. Пробег был 150 000, состояние хорошее, еще ездить и ездить. Но выпускной коллектор был бараний рог, газы не напрямую в него били, потому и служил дольше.
Вот именно ,а наш каталик с выходом газа градусов 75,не сосет он тоже как пылесос керамику, где то видел тут писали что есть задиры на небольших пробегах.
 
Друзья, подскажите, пож, кто менял резинки, которые глушитель держат? какие брали? Оригинал на Китпатсе стоит более 500 руб., а на автодоке еще больше. При этом, фоток резинок там нет, вдруг это что-то не то? они там именуются "ремень глушителя" или "ремень резонатора"...
 
Друзья, подскажите, пож, кто менял резинки, которые глушитель держат? какие брали? Оригинал на Китпатсе стоит более 500 руб., а на автодоке еще больше. При этом, фоток резинок там нет, вдруг это что-то не то? они там именуются "ремень глушителя" или "ремень резонатора"...
Да на вид и по форме они ничего особенного как на всех, вопрос в диаметре отверстия на которое насаживается эта резинка.
Надо все же старую в руки и в магаз на подбор, не встречал тут что кто нибудь про резинки эти писал.
 
Помнится, кто-то "усиливал" эту резинку, даже фото было, если я ничего не путаю... но найти это не могу.
 
от мазды вроде подходят
Знакомый из ставил
 

Вложения

  • Screenshot_20210421-171147.png
    Screenshot_20210421-171147.png
    289,5 KB · Просмотры: 152

Назад
Сверху Снизу