Глохнет машина

Сегодня я так понял на тебя ругались в Химках типо пол дня чел рылся в тачке, а ты мол ему не сказал что прошивка стоит))), я им намекнул что в другом сервисе быстренько нашли проблему и он замолчал.
И кстати что за болт что держит он?
Конечно не сказал, чтобы с гарантии не слетать))) А теперь задумываюсь, нужна ли мне такая гарантия? Лучше возле дома буду обслуживаться, в 3 раза дешевле. У проверенных, толковых ребят. Что держит этот болт, не знаю. Но эти ребята увидели его сразу, как только открыли капот и сильно "удивились"

Да, иногда лучше помолчать, чем говорить)))
 
Vadim777rus,
Что держит этот болт, не знаю. Но эти ребята увидели его сразу, как только открыли капот и сильно "удивились
Я бы тоже удивился,похоже это болт ДАД.
Хотя нет, не он, это где то на впускном коллекторе.
 
Так вот я сейчас только проверил применимость датчика Пежо с номером 1628924280, который рекомендуют выше. ТАк вот он на двигатели 1,6, а на наш двигатель EW10A 2 литра номер клапана 1920.LQ и стоит он далеко не 2000 оригинал...
Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста, стоит ли покупать датчик vvt с номером 1628924280? Вроде Наиль писал что поменял на него, и все стало ок. Но напрягло сообщение о том, что он не от нашего движка, а от 1.6. Кто что думает? А то мне он уже приехал на точку выдачи. Может ещё кто ставил его кроме Наиля? Недорогой AOTON 180110, который все рекомендуют везде отсутствует. Дорогой (1920.LQ) покупать жаба душит. По аналогам ни кто не писал больше. Заранее спасибо.
 
По моему только Наиль его и ставил, если не напутал чего. Там снимали ставили опять снимали, может и напутал чего. Только у него ответ по поводу этого датчика. Я ставил AOTON, до сих пор проблема не всплывала.
Аналогов то куча, во всяком случае на exist.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста, стоит ли покупать датчик vvt с номером 1628924280? Вроде Наиль писал что поменял на него, и все стало ок. Но напрягло сообщение о том, что он не от нашего движка, а от 1.6. Кто что думает? А то мне он уже приехал на точку выдачи. Может ещё кто ставил его кроме Наиля? Недорогой AOTON 180110, который все рекомендуют везде отсутствует. Дорогой (1920.LQ) покупать жаба душит. По аналогам ни кто не писал больше. Заранее спасибо.
Дружище Dolphin!
Это не датчик, а электромагнитный клапан!!!! ☝️😉
Аналоги? В своем отчете я изложил проблематику. И одна из проблем - аналоги являются практически одним и тем же ущербным изделием, меняется только бренд. Я ж не зря "задушил свою жабу" и установил недешевые оригинальные компоненты от PSA Peugeot Citroen (Stellantis), параллельно выяснив, что делает их японский Denso, продукция которого в аналогах не выявлена. Результат - движок работает не только отлично, но и образцово "как надо". Трагедия и Счастье этого в том, что лично у меня появилось понимание - желание сэкономить "на спичках" оборачивается заменой "шило на мыло", вместо "слабых" деталей мы ставим те же самые "слабые" детали с логичным полным отсутствием позитивного эффекта. Так нафига в таком случае вообще затевать это мероприятие? Не так ли ....
 
Дружище Dolphin!
Это не датчик, а электромагнитный клапан!!!! ☝️😉
Аналоги? В своем отчете я изложил проблематику. И одна из проблем - аналоги являются практически одним и тем же ущербным изделием, меняется только бренд. Я ж не зря "задушил свою жабу" и установил недешевые оригинальные компоненты от PSA Peugeot Citroen (Stellantis), параллельно выяснив, что делает их японский Denso, продукция которого в аналогах не выявлена. Результат - движок работает не только отлично, но и образцово "как надо". Трагедия и Счастье этого в том, что лично у меня появилось понимание - желание сэкономить "на спичках" оборачивается заменой "шило на мыло", вместо "слабых" деталей мы ставим те же самые "слабые" детали с логичным полным отсутствием позитивного эффекта. Так нафига в таком случае вообще затевать это мероприятие? Не так ли ....
Денис, спасибо за ответ и поправку, ну кончно это клапан))) . Будем пытаться душить жабу значит.
 
Денис, спасибо за ответ и поправку, ну кончно это клапан))) . Будем пытаться душить жабу значит.
Всем привет. Поменял электромагнитный клапан на 1920LQ, и О СЧАСТЬЕ! Купил самый дешёвый, за 4900.Когда машина глохнет, как я понимаю, это уже последний признак кончины клапана. А на самом деле, он умирает видимо постепенно, забирая с собой так же постепенно лошади нашего авто.Так как этот процесс происходит медленно, этого не особо то и чувствуешь, и привыкаешь. Но вот какова разница по приемистости и плавности набора скорости после замены этого клапана, как будто чипанулся ещё раз)) Еслиб я знал раньше об этом, может и раньше бы поменял, до того как глохнуть стал. Это на заметку тем, кто ещё не сталкивался с этой проблемой, но чувствует что с машиной что-то не то. Всем спасибо! Как же круто что есть форум.
 
Завтра еду на замену фазика и клапана...
 
А у кого на каком пробеге приходит время замены электромагнитного клапана? Я прикупил клапан "Peugeot-Citroen" 16 289 242 80. Лежит, ждёт своего часа
 
А у кого на каком пробеге приходит время замены электромагнитного клапана? Я прикупил клапан "Peugeot-Citroen" 16 289 242 80. Лежит, ждёт своего часа
А я и не думаю покупать заранее "что бы ждал своего часа" , так и место на кладбище нужно заранее прикупать.
 
А у кого на каком пробеге приходит время замены электромагнитного клапана? Я прикупил клапан "Peugeot-Citroen" 16 289 242 80. Лежит, ждёт своего часа
Поменял на 77000 км с фазорегулятором. Но время не приходило.
 
А я и не думаю покупать заранее "что бы ждал своего часа" , так и место на кладбище нужно заранее прикупать.
🤦‍♂️Повод был у меня для его покупки(Сообщение в теме 'Глохнет машина' https://ax7-club.ru/threads/Глохнет-машина.646/post-34033). А "заранее", на этот авто, покупал только ступицы, из которых одну уже заменил 🤦‍♂️
 
Последнее редактирование:
🤦‍♂️Повод был у меня для его покупки(Сообщение в теме 'Глохнет машина' https://ax7-club.ru/threads/Глохнет-машина.646/post-34033). А "заранее", на этот авто, покупал только ступицы, из которых одну уже заменил 🤦‍♂️
Да я и не против. Ступицы и у меня уже два года лежат, пробег 76000, пока не понадобились, кто то написал про ручку внутреннюю, мол сломалась. У меня тоже от пружины сломалась,но менять не думаю,так даже прикольнее открывать. Вот и получается что лежат и ступицы, ручка и две шаровые "про запас".
 
Мужики, здарова!
Вопрос такой, машина перестала ехать, больше 3,5 тысяч оборотов не набирает, едешь спокойно машина глохнет, долго на педали газа держишь, то есть на 3,5 тысяч, чек вылезает, что делать мужики??
 
Может фильтр бензанососа забит.
 
Мужики, здарова!
Вопрос такой, машина перестала ехать, больше 3,5 тысяч оборотов не набирает, едешь спокойно машина глохнет, долго на педали газа держишь, то есть на 3,5 тысяч, чек вылезает, что делать мужики??
Вам бы ошибки считать и оттуда отталкиваться, так как вариантов очень много. Вероятнее всего будут ошибки пропуска зажигания (свечи, катушка, бензин, топливный фильтр).
 
Мужики, здарова!
Вопрос такой, машина перестала ехать, больше 3,5 тысяч оборотов не набирает, едешь спокойно машина глохнет, долго на педали газа держишь, то есть на 3,5 тысяч, чек вылезает, что делать мужики??
На улице какая температура? 🤔
 
Мужики, здарова!
Вопрос такой, машина перестала ехать, больше 3,5 тысяч оборотов не набирает, едешь спокойно машина глохнет, долго на педали газа держишь, то есть на 3,5 тысяч, чек вылезает, что делать мужики??
Динар, а опишите машину, комплектацию, пробег и т.д. Что-то не характерная поломка для нашего авто!
Вы описали проблему по забитому катализатору, но чувство у меня, что это не про наш авто))
 
Каталик то проверить легко напряжение на лямбдах обычным емл, писал в соответственной теме и видос прикладывал.
 
На улице какая температура? 🤔
минусовая, от 0 до 20
Каталик то проверить легко напряжение на лямбдах обычным емл, писал в соответственной теме и видос прикладывал.
спасибо, проверим
Динар, а опишите машину, комплектацию, пробег и т.д. Что-то не характерная поломка для нашего авто!

Вы описали проблему по забитому катализатору, но чувство у меня, что это не про наш автмо
Могу видео скинуть, без проблем, зачем мне сидеть и врать вам…
спасибкиии
Вам бы ошибки считать и оттуда отталкиваться, так как вариантов очень много. Вероятнее всего будут ошибки пропуска зажигания (свечи, катушка, бензин, топливный фильтр).
 

Назад
Сверху Снизу