Глохнет машина

Это и есть датчик массового расхода воздуха, так называли его на форуме nissan, забей в поисковик слово датчик маф и увидишь, что это такое, всё просто. Если по английски то MAF и ещё называют дмрв. Извини, что так написал и ты не понял.
MAF
А я его так и не нашел ни в живую на движке, ни в "волшебной книге ", нет его походу на вашем двигателе ....
 
Расходомер есть не переживайте. Стоит после дроссельной заслонки. Могу ошибаться, но очень похож. Я при чистке заслонки видел.
И называется он ДАД ( датчик абсолютного давления и t) я его дважды снимал....😎
 
И называется он ДАД ( датчик абсолютного давления и t) я его дважды снимал....😎
Всё может быть , я написал, что могу ошибаться. Но интересно почему его нет?
Мозги должны же брать информацию от куда-то?
 
Всё может быть , я написал, что могу ошибаться. Но интересно почему его нет?
Мозги должны же брать информацию от куда-то?
САМ В ШОКЕ.....
Ну и как дополнение , цитата из Руководства по обслуживанию и ремонту АХ7
Описание впускной системы
• Система впуска состоит из воздухоочиститея, датчика давления на впуске, корпуса
электрических дроссельных заслонок, клапана управления холостым ходом, резонатора и
впускного коллектора и т.д.
• Когда двигатель работает, водитель управляет открытием дроссельной заслонки через
педаль акселератора, для того, чтобы изменить воздухоприток и контролировать работу
двигателя.
• Воздух, поступающий в двигатель через воздухоочиститель после режекции от пыли и
других примесей, через дроссельную заслонку идет в энергетическую камеру, затем с
помощью впускного коллектора распределяется в каждый цилиндр.
если я правильно понял то клапан управления ХХ стоит в корпусе дроселя
как то так.
 
Через 2 недели после ТО-2 началась какая-то ЖОПА((( Во первых, когда в Москве недавно были морозы, машина заводилась хорошо, но через секунд 30-40 начинали прыгать обороты и машина глохла. На 2-3 завод переставала глохнуть. Вылез чек, но после часа езды он погас и больше не вылезал. Во вторых, во время движения и снижения скорости, допустим до 20-30 км/ч, нажимаю на газ, коробка начинает пинаться. В третьих, вообще пздц((( Сегодня завëл прогретую машину и сразу начал выезжать из двора, жму на газ и жëсткий провал, отзыв просто пропал((( отклик появился, когда педаль была утоплена больше половины. С дикой пробуксовкой и рëвом мотора я погнал оставшиеся 100 метров до светофора. Окружающие посмотрели на меня в недоумение((( Авто с чипом от AVT. На ТО менялись свечи, может дело в них? Свечи поставил Denso KH16TT
 
Последнее редактирование:
Может в бак гуано залил?
 
Может в бак гуано залил?
Это происходит уже в течение двух недель. Заправляюсь всегда на Газпроме, на проверенных заправках уже много лет, никогда не сталкивался с проблемами.
 
Через 2 недели после ТО-2 началась какая-то ЖОПА((( Во первых, когда в Москве недавно были морозы, машина заводилась хорошо, но через секунд 30-40 начинали прыгать обороты и машина глохла. На 2-3 завод переставала глохнуть. Вылез чек, но после часа езды он погас и больше не вылезал. Во вторых, во время движения и снижения скорости, допустим до 20-30 км/ч, нажимаю на газ, коробка начинает пинаться. В третьих, вообще пздц((( Сегодня завëл прогретую машину и сразу начал выезжать из двора, жму на газ и жëсткий провал, отзыв просто пропал((( отклик появился, когда педаль была утоплена больше половины. С дикой пробуксовкой и рëвом мотора я погнал оставшиеся 100 метров до светофора. Окружающие посмотрели на меня в недоумение((( Авто с чипом от AVT. На ТО менялись свечи, может дело в них? Свечи поставил Denso KH16TT
Ищи, что было последним...перед "жопой"... :)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
На дроссельную заслонку симптомы похожи...
 
Это происходит уже в течение двух недель. Заправляюсь всегда на Газпроме, на проверенных заправках уже много лет, никогда не сталкивался с проблемами.
Надо смотреть ошибку, а так причин дохрена, от прокладки коллектора впускного, и до датчика абсолютного давления.
Получается что у многих такая проблема, обороты ,глохнет, провалы, неужели никто не решил проблему, или решил и промолчал об этом???
 
Последнее редактирование:
на газпроме у нас летом куча авто была с чеком и я попал!!!!!!!!!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Alish
Слышал тоже, даже в передаче какой то говорили что топовые заправки грешат качеством, а именно недотягивает октан бенза, брали люди бенз и проверяли на октановое число, напротив же на малоизвестных заправках бенз был хорошего качества и соответствовал октану, оно и понятно кто поедет на АЗС ноунейм ктому же с плохим топливом, я вот тоже призадумался, как то у нас в городе попал так ,что сухой бак, а всегда заправляюсь на Роснефть, залил на свой страх и риск на подобной заправке и о "чудо" тачка поехала почему то лучше, вот и верь после этого рекламе)!
 
Всем добра. А мне кажется козявка кроется в чиповке. Китайские мозги не любят чиповку!!! Просто у нас есть один дядя, его зовут в области "Профессор". Так вот эти китайские мозги вроде-бы пускают чиповаться, а потом проходит время и козлики вылезают и притом, начинает разбор причин неисправности, а вроде-бы всё гут. Как обычно. Вообщем не рекомендует. Толковый дядя(дедушка). Шаристый на конкурсы гоняет, ему это в кайф. Мне кажется это управа заслонкой. Поначалу заправить Лукойл АИ-100экто. И на драссу дать просраться обороты по максимуму!!! Так лечили пежо 408. Козлил тоже с тягой и оборотами, и чек горел. Выличили и прошло, сейчас проблем нет. А так нужен визит к тем парням кто чиповал. Если не пройдёт то туда, червяк 100% от туда завёлся. Удачи друг наш!! 🤝
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Всем добра. А мне кажется козявка кроется в чиповке. Китайские мозги не любят чиповку!!! Просто у нас есть один дядя, его зовут в области "Профессор". Так вот эти китайские мозги вроде-бы пускают чиповаться, а потом проходит время и козлики вылезают и притом, начинает разбор причин неисправности, а вроде-бы всё гут. Как обычно. Вообщем не рекомендует. Толковый дядя(дедушка). Шаристый на конкурсы гоняет, ему это в кайф. Мне кажется это управа заслонкой. Поначалу заправить Лукойл АИ-100экто. И на драссу дать просраться обороты по максимуму!!! Так лечили пежо 408. Козлил тоже с тягой и оборотами, и чек горел. Выличили и прошло, сейчас проблем нет. А так нужен визит к тем парням кто чиповал. Если не пройдёт то туда, червяк 100% от туда завёлся. Удачи друг наш!! 🤝
Вот больше по этой причине я не заморачивался с прошивкой. Виновата она или нет, а при малейшей передряге в первую очередь будешь на нее думать.
 
Я думаю, что прошивка ни при чём!!! Надо искать причины. Я ранее прошивал другие авто и ни каких вопросов не было.
И такие прошивки стоят у многих наших.
И вопросов нет.
 
Через 2 недели после ТО-2 началась какая-то ЖОПА((( Во первых, когда в Москве недавно были морозы, машина заводилась хорошо, но через секунд 30-40 начинали прыгать обороты и машина глохла. На 2-3 завод переставала глохнуть. Вылез чек, но после часа езды он погас и больше не вылезал. Во вторых, во время движения и снижения скорости, допустим до 20-30 км/ч, нажимаю на газ, коробка начинает пинаться. В третьих, вообще пздц((( Сегодня завëл прогретую машину и сразу начал выезжать из двора, жму на газ и жëсткий провал, отзыв просто пропал((( отклик появился, когда педаль была утоплена больше половины. С дикой пробуксовкой и рëвом мотора я погнал оставшиеся 100 метров до светофора. Окружающие посмотрели на меня в недоумение((( Авто с чипом от AVT. На ТО менялись свечи, может дело в них? Свечи поставил Denso KH16TT
А может для начала поменять топливный фильтр.
 

Назад
Сверху Снизу