Глохнет машина

Главное найти причину, а после можно разобрать её)
Всего лишь догадки на возможную причину.
 
Сегодня ни с того ни сего два раза глохла машина. Первый раз на заправке пока платил заглохла. Потом у магазина пока ждал своих тоже заглохло. Трихонет мотор и все, заглохла. Завожу погазую, работает. ХЗ что такое. Ни каких индикаторов не горит. Что может быть?
Возможно как вариант - эмобилайзер блокирует, ведь завод нормальный, не пинается, не чихает и т. Д. 100% электронникой попахивает???
 
Сегодня ни с того ни сего два раза глохла машина. Первый раз на заправке пока платил заглохла. Потом у магазина пока ждал своих тоже заглохло. Трихонет мотор и все, заглохла. Завожу погазую, работает. ХЗ что такое. Ни каких индикаторов не горит. Что может быть?
Может заправку поменять?:)
 
Остаётся ждать, когда окончательно проявится проблема или проверить на ошибки. Если есть ошибка (прерывание питания) - удалить, на всякий случай подтянуть контакты на массу. Данные симптомы больше в электрике чем в топливной системе. Возможно даже несколько пропусков искры в свечи — может вызвать ошибку.
Пропуски зажигания на приборку джекичана выведут по-любому
 
Добрый день, у нас похожая проблема, глохнет на холостом ходу когда стоит на автозапуске (утром при прогреве). может заглохнуть на светофоре, или когда едешь по неровной дороге. было прошлой весной (2019г) но как-то не часто и недолго. этой весной все чаще и чаще. при движении тоже бывает, но там в основном двигатель "подхватывает" и машина не останавливается. проверяли на СТО - сказали пропуски во всех цилиндрах. машин с такими проблемами по России штук пять. они не знают в чем причина. у меня ощущение что где-то влага. ну как вариант. машине 2,5 года, пробег 60 000 км. если можете что-нибудь посказать , буду очень рада.
 
Добрый день, у нас похожая проблема, глохнет на холостом ходу когда стоит на автозапуске (утром при прогреве). может заглохнуть на светофоре, или когда едешь по неровной дороге. было прошлой весной (2019г) но как-то не часто и недолго. этой весной все чаще и чаще. при движении тоже бывает, но там в основном двигатель "подхватывает" и машина не останавливается. проверяли на СТО - сказали пропуски во всех цилиндрах. машин с такими проблемами по России штук пять. они не знают в чем причина. у меня ощущение что где-то влага. ну как вариант. машине 2,5 года, пробег 60 000 км. если можете что-нибудь посказать , буду очень рада.
Пять штук в России - посчитать смогли, а вот причину найти - !!
 
и еще забыла сказать. потом маслом пахнет, даже не как маслом - а как резиной промяслянной нагретой
 
и еще забыла сказать. потом маслом пахнет, даже не как маслом - а как резиной промяслянной нагретой
"Запах гари после проезда по лужам" почитайте там много чего интересного.
 
Да это не о том Сашь машина глхнет по другим причинам,мне правдо удивительно ,это свойственно дизелям в основном на моей ренохе 2.5 дизель 754U двигатель была такая беда ,на светофорах глохла как всолочь,надо ехать зеленый газу а она глохнет, траблы с этой темой выявили 2 возможные неисправности,когда все гут диагностика молчала,как авто глох оказалось критическое падение давления в рампе (с какова) спросите вы,и такой же вопрос у меня если ездишь все гут встанешь на светофоре все заглох, но сразу на ключ авто оживало ,и едешь дальше,но вот диагност говорит: или датчик аварийного давления топлива на рампе мозг делает,либо датчик давления топлива на тнвд ,дело то не дешовое,датчик тнвд,стоит 3500,а замена 5500,т.к.надо всю морду снять, но принято решение менять датчик тнвд,так как не лох и знаю датчик аварийного давления одноразовый если его нахлобучило,то он умрет сразу,и возможно этому может посадействовать кнопка аварийрого оключения давления топлива,решение было принято поменять датчик давления топлива,и все проблема ушла! Извиняюсь может не в тему но вдруг у людей есть дизель 2я авто как у меня)!
Добавлю глохнет бензиновый двигатель такое только на запорожце батином было у меня и то из за крайне убогово топлива с колхозной бочки в наше время если глохнет имхо это датчики ,свечи или мозги мозги ипут.
Хотя катушки с проводами не исключение.
 
Последнее редактирование:
Вариантов много. У нас фильтра топливные на быстромьемах? Была проблема на Спортаже, при движении резко терялась динамика и авто глохло. Минутная пауза, заводилась и ехала как обычно, без глюков, но хватало на 3-4км и опять провал. Хорошо в сервис не поехал сразу, нашел сам неисправность, случайно. У прежнего владельца, при замене топливного фильтра срезало половину кольца уплотнительного с носика фильтра, их там 2, бенз не вытекал. У меня она, видимо,, оторвалась окончательно и по топливопроводу добралась до входа в инжектор. Периодически вставая поперек канала перекрывала собой доступ топлива, при остановке падала, давая возможность ехать, пока снова не закрывала канал.
 
Сегодня ни с того ни сего два раза глохла машина. Первый раз на заправке пока платил заглохла. Потом у магазина пока ждал своих тоже заглохло. Трихонет мотор и все, заглохла. Завожу погазую, работает. ХЗ что такое. Ни каких индикаторов не горит. Что может быть?
Алексей доброе утро, такая же проблема была, у официалов все исправили. Это проблема в датчике газораспределительного клапана ГРМ. Все поменял по гарантии проблем больше не наблюдалось. А в первые разы когда приезжал к официалам тоже говорили что не знают и ссылались на провод массы который крепиться к кузову авто.
Алексей доброе утро, такая же проблема была, у официалов все исправили. Это проблема в датчике газораспределительного клапана ГРМ. Все поменял по гарантии проблем больше не наблюдалось. А в первые разы когда приезжал к официалам тоже говорили что не знают и ссылались на провод массы который крепиться к кузову авто.
Нашел точную запись от официального дилера, датчик клапана газораспределения фазами ГРМ.
 
Последнее редактирование:
Алексей доброе утро, такая же проблема была, у официалов все исправили. Это проблема в датчике газораспределительного клапана ГРМ. Все поменял по гарантии проблем больше не наблюдалось. А в первые разы когда приезжал к официалам тоже говорили что не знают и ссылались на провод массы который крепиться к кузову авто.

Нашел точную запись от официального дилера, датчик клапана газораспределения фазами ГРМ.
Да вроде пока больше не было. Я просто почистил дроссельную заслонку.
 
Народ всем привет! Вот и у меня такая же проблема, чуть не глохнет на светофоре. Сегодня чуть не въехал в другую машину, успел переключить на нетраль и завести чтоб затормозить. Пишут про какой-то датчик ГРМ,но это только догатки. По диагностике проблем нету. На форуме только у троих такая проблема. Кто как решил?
 
У меня проблема решилась заменой клапана VVt
 
Сегодня чуть не въехал в другую машину, успел переключить на нетраль и завести чтоб затормозить
Наиль, а тормоза в этом случае куда делись? Ручник тоже не работал? Мне просто интересно, тьфу-тьфу конечно, но жена часто ездит и подумал, что надо бы ей на всякий случай рассказать, чтобы не тупанула в экстренной ситуации (да и самому полезно будет понять).
 
Когда машина заглохла, педаль встала колом .
 
Я так ездил пару месяцев, все писали смени заправку. В итоге стал загораться Джеки чан и коробас вис на 3 передаче. Как уже писал, поменяли клапан VVt, по гарантии, и пока все Гут. ( тьфу, тьфу)
 
Всем привет и всем спасибо, кто откликнулся на мою проблему (машина глохнет). Поменял клапан VVI и ВСЕ ПРОШЛО!
 

Назад
Сверху Снизу