В жару машина "не едет"

Кто знает где на DFM находится датчик температуры входящего воздуха?
 
Помогает при затупах в жару .
Подскажите куда он устанавливается ?
 
Всем привет! Заправил вчера на 1500 р Лук-95 экто. До заправки, остаток в баке был примерно 10%. Далее, доехал без проблем с дачи в мск около 60 км. Сегодня утром с семьёй заехали на рынок. Пока я был на рынке, семейство ждало с вкл двиг в машине около 20 мин. А дальше ппц. Трогаюсь с места, а машина еле реагирует на педаль газа. Такое ощущение что случайно ребёнок накрутил ограничение скорости (так было на Астре один раз).Обороты есть, мотор ревет, а мощности нет. Ошибок при этом на БК нет. Благо путь на дачу лежал через Химки, доехал тихонечко до ОД. К моменту когда я к ним приехал, машинке как будто стало немного получше. Они прокатились, подтвердили не удовлетв. набор скорости. Дальше скинули все ошибки, прокатились ещё, сказали до конца как будто не ушло. Порекомендовали залить свежего бензина 95, понаблюдать, и приехать если проблема не уйдёт. После, доехал до дачи, и как будто под конец пути ей стало лучше, но ещё буду смотреть. Глонас отключён. На всяк случай для информации, если моя проблема в качестве бензина к чему я пока склоняюсь: заправка Лук при вьезде в Зеленоград, на Фирсановском шоссе ,там самообслуживание, без операторов и кассиров.
На машине с "рождения" поставил газ, бензином заправляюсь ТОЛЬКО на Роснефти (в основном на Дмитровке на развязке на Лобню, там же и газом) и могу сказать одно (до этого ездил на TOYOTA ESTIMA 12 лет, выводы - общие): Лукойл, Нефтьмагистраль, в отдельных случаях Газпромнефть - бензин полное Г, особенно Лукойл, и в последние 5 лет. Газ на Нефтьмагистрали - один бутан с сильным "переливом", двигатель после 120 км/ч просто ОТКАЗЫВАЕТСЯ ехать и страшный перерасход. Детям купил в Химках в 2020 АХ7 Лакшери (2019 г.в., естественно), они залили на Нефтьмагистрали (тоже на Дмитровке) зимой 95-й, на следующий день машина завелась с трудом, ехать просто отказывалась, на Роснефти долили 98-й и как рукой сняло. Вывод прост, заправляйся в одном проверенном месте, если едешь далеко - посмотри на карте заранее "свои" заправки.
 

Назад
Сверху Снизу