Выбор дилера/СТО для прохождения ТО

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
425
Симпатии
433
В этой теме обсуждаем у какого дилера или СТО лучше проходить ТО и куда лучше не ехать.
 
На Юге Москвы к Дилерам ни кто не ездил? А то что-то меня ломать начинает на север мотаться)
 
На юге если только в Серпухов, торг-маш в марьино и еще один дилер на пересечении мкад и дон не занимаются обслуживаением :(
 
На юге если только в Серпухов, торг-маш в марьино и еще один дилер на пересечении мкад и дон не занимаются обслуживаением :(
Грустно, значит только "севера мои севера"))
 
Так вам проще из Домодедово до Серпухова домчать
Сейчас не знаю, а примерно год назад когда обсуждали стоимость ТО, то в Серпухове озвучивали ценник выше чем в Москве и намного.
 
Если хотите рискнуть - то в списке "официалов" значится Алтера (их тут поминали...недобрым словом). Заезд к ним - только если нужна отметка в сервисной книжке и слить промывочный Лукойл через 3-4 тыс. км (что в свое время мы и сделали). На сайте DFM они есть (раньше откликались как "сервис" по телефону 8 495 660 59 59). ТоргМаш (Марьино) проинформировал, что расходники для ТО (фильтра и масло) - будут через пару недель..:) Вот такие "официалы"на юге....Но на севере ведь тоже успешно льют Лукойл (коллеги писали)...Обложили совсем....Успехов - будем прорываться!
 
Сейчас не знаю, а примерно год назад когда обсуждали стоимость ТО, то в Серпухове озвучивали ценник выше чем в Москве и намного.
Так то это тот же Автотехинвест что и в Химках
 
Так то это тот же Автотехинвест что и в Химках
Как-то так оказалось (в около...столичном регионе), что и "профильно" ориентированных/дилерско-гарантийных ;) на АЧ7 и сервисов-то и НЕТ. Сидел вчера во Флагман-Авто, вроде бы все достойно (и маслице правильное не в пример Химкам налили), но как-то модельку-то нашу и не знают (чисто IMHO) - их удел Haval (все остальные - УАЗы-ориентированные ребята). ;)Вообще никого из уважаемых Сервисменов не хотел обидеть таким заявлением, просто грустновато как-то...поговорить не с кем (нет у них Нашего Дениса!!).:cautious:Всем - хорошего нового дня (и завтра - очень внимательно! в Китае цифра 14 не очень...приятная...как и 4 в любом сочетании).
 
Всем добрый вечер!
Сегодня прошёл ТО 20.000 в Краснодаре где и брал уже второй автомобиль у дилера ЛеонАвто. Обслуживание на высоте спасибо приемщику и мастеру сделали все что нужно. После осмотра и замены расходников все протёрли и даже обработали все пластиковые детали полеролью хотя у меня все как у ката яйца 😁 ну всё равно приятно. Респект ребятам!
Свечи у меня стояли чемпион и поменяли на денсон которые я ранние использовал на других авто. Масло тотал как обычно ну а по фильтрам не помню название, по трансмиссии и ходовой проблем не выявлено смотрели вместе со мной все тщательно. Вообщем все хорошо ждут меня на 30.000т. 😉
по ЛЕОНавто-тот что в Краснодаре-у меня дружбан с УСТЬ Лабинска,обслуживал у них новый ховер,обслужился ТО,И ПРИЕХАЛ КО МНЕ В РОСТОВ,утром смотрим под машиной масло,открыли капот -не поймём откуда-поехали к нашим в Ладу-где я всегда ремонтируюсь-итог-перетянули масляный фильтр и резинка передавилась и масло погнало,хорошо увидели и выгнало пол уровня,если б ехал дальше,,то мог или движок или турбину повредить,у него ховер с турбиной,поэтому не доверяю никому -после работ всё проверяю и смотрю сам........
 
по ЛЕОНавто-тот что в Краснодаре-у меня дружбан с УСТЬ Лабинска,обслуживал у них новый ховер,обслужился ТО,И ПРИЕХАЛ КО МНЕ В РОСТОВ,утром смотрим под машиной масло,открыли капот -не поймём откуда-поехали к нашим в Ладу-где я всегда ремонтируюсь-итог-перетянули масляный фильтр и резинка передавилась и масло погнало,хорошо увидели и выгнало пол уровня,если б ехал дальше,,то мог или движок или турбину повредить,у него ховер с турбиной,поэтому не доверяю никому -после работ всё проверяю и смотрю сам........
Ну не знаю как вам но у меня уже второй авто там обслуживается и всё пучком😉
Сам лично присудствую да и мастера есть разные по сменам работают. Так что у меня всё бенч 😉
 
Ну не знаю как вам но у меня уже второй авто там обслуживается и всё пучком😉
Сам лично присудствую да и мастера есть разные по сменам работают. Так что у меня всё бенч 😉
и у меня по Леон Авто претензий нет. Уже четыре раза там обслуживался. Всегда нахожусь рядом, хотя особой нужды не вижу.
 
Ну не знаю как вам но у меня
Интересно знать бы, а кто у нас на форуме из Леон-авто(Краснодар)?

по ЛЕОНавто-тот что в Краснодаре-...
Не хотел, но.. поддержу @voron5. Я рассказывал здесь про акб, - с ним AX7 был куплен в этом салоне. О пробеге на спидометре при выезде из салона(?), - могу фото выложить. А про аккумулятор - так минут 15 обьясняли по тел-ну, что к ним и ехать-то не стоит...вернут в ближайший сервис офф-й; первый авто был китаец* и тоже в Леонавто ТО проходил: 40000 км за 5.5 лет пробег как это?, а вот мне выдали список рекомендаций и наконечники рулевые менять (сход\развал не делают при этом), .. и суппорта зажимает, и тд и тп., а когда попросил смазкой силикон-й пыльники шруса и др. обработать, так удивились: никогда никто этого не делал у них, (а тут надо же ..полироль...* ). В приватной беседе за воротами сервиса узнал что партий зап.част-й типа зависла. Это к тому, что был когда-то там Сервис, а теперь просто сервис..не для всех, и не для каждого..

IMG_20191224_113015.jpg


 
Последнее редактирование:
Интересно знать бы,а кто у нас на форуме из Леон-авто(Краснодар)?


Не хотел, но поддержу @voron5, рассказывал здесь про акб, - этот AX7
Если авто с леона то у меня и не первое.
Интересно знать бы, а кто у нас на форуме из Леон-авто(Краснодар)?


Не хотел, но.. поддержу @voron5. Я рассказывал здесь про акб, - с ним AX7 был куплен в этом салоне. О пробеге на спидометре при выезде из салона(?), - могу фото выложить. А про аккумулятор - так минут 15 обьясняли по тел-ну, что к ним и ехать-то не стоит...вернут в ближайший сервис офф-й; первый авто был китаец* и тоже в Леонавто ТО проходил: 40000 км за 5.5 лет пробег как это?, а вот мне выдали список рекомендаций и наконечники рулевые менять (сход\развал не делают при этом), .. и суппорта зажимает, и тд и тп., а когда попросил смазкой силикон-й пыльники шруса и др. обработать, так удивились: никогда никто этого не делал у них, (а тут надо же ..полироль...* ). В приватной беседе за воротами сервиса узнал что партий зап.част-й типа зависла. Это к тому, что был когда-то там Сервис, а теперь просто сервис..не для всех, и не для каждого..

Посмотреть вложение 7126

Акум я вообще в счет не беру это расходники. У меня на Н5 ровно три года а пробег маленький и кончился.
 
Последнее редактирование:
Ни хрена себе 5 штук за аакум. это расходники, - расходники это то что требует частой замены: масло, тормозуха, прокладки, фильтры, резинки - это все относится к расходникам. , но не аккум. И даже учитывая, что Перечень расходников устанавливает Производитель и т.к. оного нет, то и масло - это не расходник уже.
а пробег маленький и кончился.
А это от того, что аккум должен работать, либо в автомобиле, либо под ЗУ - периодически, это не секрет какой-то для всех , да и написано об этом в Руководстве к автомобилю. А если авто стоит у Продавца полгода на улице под небом, а потом аккум. продаётся с авто, то аккум. больше месяца не вытянет свою функцию - сдохнет, что и происходит.
P.S.
Расходники в автомобиле
– это те материалы, которые требуют наиболее частой замены по причине естественного износа. Зачастую их цена достаточно небольшая, но важность они имеют несоразмерную. ... В первую очередь, это автомобильные фильтры, а именно: топливный, масляный, салонный, воздушный.
rashodniki_dlya_to.jpg

ссылка: https://clck.ru/Ly4M3

, и аакум. в расходниках до 120 тыс.км пробега авто что-то невидно:
ссылка: https://dongfengmotor.ru/service/cars/technical/
 
Последнее редактирование:
Ни хрена себе 5 штук за аакум. это расходники, - расходники это то что требует частой замены: масло, тормозуха, прокладки, фильтры, резинки - это все относится к расходникам. , но не аккум. И даже учитывая, что Перечень расходников устанавливает Производитель и т.к. оного нет, то и масло - это не расходник уже.

А это от того, что аккум должен работать, либо в автомобиле, либо под ЗУ - периодически, это не секрет какой-то для всех , да и написано об этом в Руководстве к автомобилю. А если авто стоит у Продавца полгода на улице под небом, а потом аккум. продаётся с авто, то аккум. больше месяца не вытянет свою функцию - сдохнет, что и происходит.
P.S.
Расходники в автомобиле
– это те материалы, которые требуют наиболее частой замены по причине естественного износа. Зачастую их цена достаточно небольшая, но важность они имеют несоразмерную. ... В первую очередь, это автомобильные фильтры, а именно: топливный, масляный, салонный, воздушный.
Посмотреть вложение 7254
ссылка: https://clck.ru/Ly4M3

, и аакум. в расходниках до 120 тыс.км пробега авто что-то невидно:
ссылка: https://dongfengmotor.ru/service/cars/technical/
Это кто купил за 5 штук акум😲
 
Видел в vk приглашение на сервис к ОД на Дубнинской.Кто-был там?
 
Видел в vk приглашение на сервис к ОД на Дубнинской.Кто-был там?
ТО после года эксплуатации проходил на Дубнинской в январе. Запустили сразу, походил поболтал с персоналом, посмотрел разные HAVAL. Клиентов не было, сделали сразу (сейчас не помню сколько по времени), забрал и уехал. Все нормально., по гарантии.
 

Назад
Сверху Снизу