Выбор дилера для прохождения ТО

Malder

Авторитет
Реакции
262
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
На Юге Москвы к Дилерам ни кто не ездил? А то что-то меня ломать начинает на север мотаться)

Fisiko

Авторитет
Реакции
175
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 Premium МКПП
На юге если только в Серпухов, торг-маш в марьино и еще один дилер на пересечении мкад и дон не занимаются обслуживаением :(

Malder

Авторитет
Реакции
262
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
На юге если только в Серпухов, торг-маш в марьино и еще один дилер на пересечении мкад и дон не занимаются обслуживаением :(
Грустно, значит только "севера мои севера"))

Fisiko

Авторитет
Реакции
175
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 Premium МКПП
Так вам проще из Домодедово до Серпухова домчать
Сейчас не знаю, а примерно год назад когда обсуждали стоимость ТО, то в Серпухове озвучивали ценник выше чем в Москве и намного.

AVL

Авторитет
Реакции
162
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 2018
Если хотите рискнуть - то в списке "официалов" значится Алтера (их тут поминали...недобрым словом). Заезд к ним - только если нужна отметка в сервисной книжке и слить промывочный Лукойл через 3-4 тыс. км (что в свое время мы и сделали). На сайте DFM они есть (раньше откликались как "сервис" по телефону 8 495 660 59 59). ТоргМаш (Марьино) проинформировал, что расходники для ТО (фильтра и масло) - будут через пару недель..:) Вот такие "официалы"на юге....Но на севере ведь тоже успешно льют Лукойл (коллеги писали)...Обложили совсем....Успехов - будем прорываться!

Ser

Авторитет
Реакции
110
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2018
Сейчас не знаю, а примерно год назад когда обсуждали стоимость ТО, то в Серпухове озвучивали ценник выше чем в Москве и намного.
Так то это тот же Автотехинвест что и в Химках

AVL

Авторитет
Реакции
162
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 2018
Так то это тот же Автотехинвест что и в Химках
Как-то так оказалось (в около...столичном регионе), что и "профильно" ориентированных/дилерско-гарантийных ;) на АЧ7 и сервисов-то и НЕТ. Сидел вчера во Флагман-Авто, вроде бы все достойно (и маслице правильное не в пример Химкам налили), но как-то модельку-то нашу и не знают (чисто IMHO) - их удел Haval (все остальные - УАЗы-ориентированные ребята). ;)Вообще никого из уважаемых Сервисменов не хотел обидеть таким заявлением, просто грустновато как-то...поговорить не с кем (нет у них Нашего Дениса!!).:cautious:Всем - хорошего нового дня (и завтра - очень внимательно! в Китае цифра 14 не очень...приятная...как и 4 в любом сочетании).

voronz5

Старейшина
Реакции
387
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
DFM AX7 2018 лакшери серебро
Всем добрый вечер!
Сегодня прошёл ТО 20.000 в Краснодаре где и брал уже второй автомобиль у дилера ЛеонАвто. Обслуживание на высоте спасибо приемщику и мастеру сделали все что нужно. После осмотра и замены расходников все протёрли и даже обработали все пластиковые детали полеролью хотя у меня все как у ката яйца 😁 ну всё равно приятно. Респект ребятам!
Свечи у меня стояли чемпион и поменяли на денсон которые я ранние использовал на других авто. Масло тотал как обычно ну а по фильтрам не помню название, по трансмиссии и ходовой проблем не выявлено смотрели вместе со мной все тщательно. Вообщем все хорошо ждут меня на 30.000т. 😉
по ЛЕОНавто-тот что в Краснодаре-у меня дружбан с УСТЬ Лабинска,обслуживал у них новый ховер,обслужился ТО,И ПРИЕХАЛ КО МНЕ В РОСТОВ,утром смотрим под машиной масло,открыли капот -не поймём откуда-поехали к нашим в Ладу-где я всегда ремонтируюсь-итог-перетянули масляный фильтр и резинка передавилась и масло погнало,хорошо увидели и выгнало пол уровня,если б ехал дальше,,то мог или движок или турбину повредить,у него ховер с турбиной,поэтому не доверяю никому -после работ всё проверяю и смотрю сам........

Серёга777

Старейшина
Реакции
404
Город
Краснодарский край ст. Кущевская
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
по ЛЕОНавто-тот что в Краснодаре-у меня дружбан с УСТЬ Лабинска,обслуживал у них новый ховер,обслужился ТО,И ПРИЕХАЛ КО МНЕ В РОСТОВ,утром смотрим под машиной масло,открыли капот -не поймём откуда-поехали к нашим в Ладу-где я всегда ремонтируюсь-итог-перетянули масляный фильтр и резинка передавилась и масло погнало,хорошо увидели и выгнало пол уровня,если б ехал дальше,,то мог или движок или турбину повредить,у него ховер с турбиной,поэтому не доверяю никому -после работ всё проверяю и смотрю сам........
Ну не знаю как вам но у меня уже второй авто там обслуживается и всё пучком😉
Сам лично присудствую да и мастера есть разные по сменам работают. Так что у меня всё бенч 😉

Dbrnjh

Авторитет
Реакции
160
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Ну не знаю как вам но у меня уже второй авто там обслуживается и всё пучком😉
Сам лично присудствую да и мастера есть разные по сменам работают. Так что у меня всё бенч 😉
и у меня по Леон Авто претензий нет. Уже четыре раза там обслуживался. Всегда нахожусь рядом, хотя особой нужды не вижу.

Серёга777

Старейшина
Реакции
404
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT

kav5619

Участник
Реакции
23
Город
Невинномысск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 L 2019 АКПП
Ну не знаю как вам но у меня
Интересно знать бы, а кто у нас на форуме из Леон-авто(Краснодар)?

по ЛЕОНавто-тот что в Краснодаре-...
Не хотел, но.. поддержу @voron5. Я рассказывал здесь про акб, - с ним AX7 был куплен в этом салоне. О пробеге на спидометре при выезде из салона(?), - могу фото выложить. А про аккумулятор - так минут 15 обьясняли по тел-ну, что к ним и ехать-то не стоит...вернут в ближайший сервис офф-й; первый авто был китаец* и тоже в Леонавто ТО проходил: 40000 км за 5.5 лет пробег как это?, а вот мне выдали список рекомендаций и наконечники рулевые менять (сход\развал не делают при этом), .. и суппорта зажимает, и тд и тп., а когда попросил смазкой силикон-й пыльники шруса и др. обработать, так удивились: никогда никто этого не делал у них, (а тут надо же ..полироль...* ). В приватной беседе за воротами сервиса узнал что партий зап.част-й типа зависла. Это к тому, что был когда-то там Сервис, а теперь просто сервис..не для всех, и не для каждого..

IMG_20191224_113015.jpg

Последнее редактирование:

Серёга777

Старейшина
Реакции
404
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Интересно знать бы,а кто у нас на форуме из Леон-авто(Краснодар)?

Не хотел, но поддержу @voron5, рассказывал здесь про акб, - этот AX7
Если авто с леона то у меня и не первое.
Интересно знать бы, а кто у нас на форуме из Леон-авто(Краснодар)?

Не хотел, но.. поддержу @voron5. Я рассказывал здесь про акб, - с ним AX7 был куплен в этом салоне. О пробеге на спидометре при выезде из салона(?), - могу фото выложить. А про аккумулятор - так минут 15 обьясняли по тел-ну, что к ним и ехать-то не стоит...вернут в ближайший сервис офф-й; первый авто был китаец* и тоже в Леонавто ТО проходил: 40000 км за 5.5 лет пробег как это?, а вот мне выдали список рекомендаций и наконечники рулевые менять (сход\развал не делают при этом), .. и суппорта зажимает, и тд и тп., а когда попросил смазкой силикон-й пыльники шруса и др. обработать, так удивились: никогда никто этого не делал у них, (а тут надо же ..полироль...* ). В приватной беседе за воротами сервиса узнал что партий зап.част-й типа зависла. Это к тому, что был когда-то там Сервис, а теперь просто сервис..не для всех, и не для каждого..

Посмотреть вложение 7126

Акум я вообще в счет не беру это расходники. У меня на Н5 ровно три года а пробег маленький и кончился.

kav5619

Участник
Реакции
23
Город
Невинномысск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 L 2019 АКПП
Ни хрена себе 5 штук за аакум. это расходники, - расходники это то что требует частой замены: масло, тормозуха, прокладки, фильтры, резинки - это все относится к расходникам. , но не аккум. И даже учитывая, что Перечень расходников устанавливает Производитель и т.к. оного нет, то и масло - это не расходник уже.
а пробег маленький и кончился.
А это от того, что аккум должен работать, либо в автомобиле, либо под ЗУ - периодически, это не секрет какой-то для всех , да и написано об этом в Руководстве к автомобилю. А если авто стоит у Продавца полгода на улице под небом, а потом аккум. продаётся с авто, то аккум. больше месяца не вытянет свою функцию - сдохнет, что и происходит.
P.S.
Расходники в автомобиле
– это те материалы, которые требуют наиболее частой замены по причине естественного износа. Зачастую их цена достаточно небольшая, но важность они имеют несоразмерную. ... В первую очередь, это автомобильные фильтры, а именно: топливный, масляный, салонный, воздушный.
rashodniki_dlya_to.jpg

ссылка: https://clck.ru/Ly4M3

, и аакум. в расходниках до 120 тыс.км пробега авто что-то невидно:
ссылка: https://dongfengmotor.ru/service/cars/technical/

Серёга777

Старейшина
Реакции
404
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Ни хрена себе 5 штук за аакум. это расходники, - расходники это то что требует частой замены: масло, тормозуха, прокладки, фильтры, резинки - это все относится к расходникам. , но не аккум. И даже учитывая, что Перечень расходников устанавливает Производитель и т.к. оного нет, то и масло - это не расходник уже.

А это от того, что аккум должен работать, либо в автомобиле, либо под ЗУ - периодически, это не секрет какой-то для всех , да и написано об этом в Руководстве к автомобилю. А если авто стоит у Продавца полгода на улице под небом, а потом аккум. продаётся с авто, то аккум. больше месяца не вытянет свою функцию - сдохнет, что и происходит.
P.S.
Расходники в автомобиле
– это те материалы, которые требуют наиболее частой замены по причине естественного износа. Зачастую их цена достаточно небольшая, но важность они имеют несоразмерную. ... В первую очередь, это автомобильные фильтры, а именно: топливный, масляный, салонный, воздушный.
Посмотреть вложение 7254
ссылка: https://clck.ru/Ly4M3

, и аакум. в расходниках до 120 тыс.км пробега авто что-то невидно:
ссылка: https://dongfengmotor.ru/service/cars/technical/
Это кто купил за 5 штук акум😲

СЕРАФИМ

Новичок
Реакции
1
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2017
Видел в vk приглашение на сервис к ОД на Дубнинской.Кто-был там?

discofriend

Новичок
Реакции
0
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
AX7 2019

Владимир50

Авторитет
Реакции
1.047
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Видел в vk приглашение на сервис к ОД на Дубнинской.Кто-был там?
ТО после года эксплуатации проходил на Дубнинской в январе. Запустили сразу, походил поболтал с персоналом, посмотрел разные HAVAL. Клиентов не было, сделали сразу (сейчас не помню сколько по времени), забрал и уехал. Все нормально., по гарантии.

Сверху Снизу