Шины и диски

Не улучшить, у нас просто размер трудно достать(
Согласен, на 18", выбор не велик, на зиму уменьшай ширину, увеличивай профиль, собственно есть шинный калькулятор, ну или в шинном магазине подскажут.
 
  • Мне нравится
Симпатии: AX7
Уважаемые друзья,подскажите пожалуйста ,если у AX7 резина 225/60/r18 , а я на зиму куплю 235/60/r18 ничего страшного не будет?
 
Уважаемые друзья,подскажите пожалуйста ,если у AX7 резина 225/60/r18 , а я на зиму куплю 235/60/r18 ничего страшного не будет?
Странный вопрос , сразу после ответа на него, подыми глаза 🤭🤔
 
Уважаемые друзья,подскажите пожалуйста ,если у AX7 резина 225/60/r18 , а я на зиму куплю 235/60/r18 ничего страшного не будет?
Разница не большая так что я думаю нормально, а так обычно берём немного меньше профель. На зимней протектор больше чем обычно так что учитывать нужно.
 
Уважаемые друзья,подскажите пожалуйста ,если у AX7 резина 225/60/r18 , а я на зиму куплю 235/60/r18 ничего страшного не будет?
Цифра 60-это 60% от ширины шины и это высота борта(от диска и до верней точки протектора),вы хотите взять колесо шире,соответственно оно будет и шире и выше,ну вот считайте. И ещё наши диски и так узкие даже для штатной резины,так эта вообще будет грибом(похожа на гриб).
 
Цифра 60-это 60% от ширины шины и это высота борта(от диска и до верней точки протектора),вы хотите взять колесо шире,соответственно оно будет и шире и выше,ну вот считайте. И ещё наши диски и так узкие даже для штатной резины,так эта вообще будет грибом(похожа на гриб).


Спасибо за ответ. А какой размер подойдет на наш родной диск, кроме родного,может 225/65? Я просто вообще в этом не понимаю
 
Спасибо за ответ. А какой размер подойдет на наш родной диск, кроме родного,может 225/65? Я просто вообще в этом не понимаю
Какую цель преследуете,что уходите от родного размера?
 
Спасибо за ответ. А какой размер подойдет на наш родной диск, кроме родного,может 225/65? Я просто вообще в этом не понимаю
Набери шинный калькулятор и там забей штатный размер и что ты хочешь вот и сравни. Зимние протектор 11мм высота протектора.
 
Цена . У родного очень высокая, а у 235/60 или 225/65 очень приемлимая.
 
Цена . У родного очень высокая, а у 235/60 или 225/65 очень приемлимая.
Я заказывал себе с Владивостока китайскую и очень доволен. У нас цена за 25000т а там 15 плюс пересылку 2500
 
А вообще я раньше на джипе в нашем регионе взял одну и катался лет пять и не знал о замене шин.
Да он самый три дэ и сравните

На зиму всегда нужно меньше штатного с учётом протектора и снега.
Я наверное в этом году даже переодеваться не буду 😁у нас не гололёд не снега нет😁
 
Цифра 60-это 60% от ширины шины и это высота борта(от диска и до верней точки протектора),вы хотите взять колесо шире,соответственно оно будет и шире и выше,ну вот считайте. И ещё наши диски и так узкие даже для штатной резины,так эта вообще будет грибом(похожа на гриб).
Приветствую Алексей и форумчане!
Если шины 225/60 R18 заменить на 235/60 R18, то изменения будут таковыми:
- ширина профиля увеличится на 10 мм (5 мм на сторону);
- клиренс увеличится на 6 мм.
Изменения столь ничтожны, что как-либо ощутимо отрицательно сказаться на поведении и здоровье автомобиля вряд ли смогут.
Зимние шины пошире лучше ведут себя на рыхлом снегу, а поуже - лучше проникают сквозь снего-ледяную кашу и шугу.

Я решил вопрос другим способом: у меня на зиму два комплекта (штатные 225/60 R18):
- 225/65 R17 шипованые Michelin X-Ice North 02 для повседневной зимней езды;
- 225/75 R16 пока нешипованые "зубастые" Nokian Rockproof для поездок в экстремальных условиях валдайской "тайги", на Селигер и др.
Датчики давления только на летнем комплекте. На зимнем они мне без надобности (ИМХО).
 
Приветствую Алексей и форумчане!
Если шины 225/60 R18 заменить на 235/60 R18, то изменения будут таковыми:
- ширина профиля увеличится на 10 мм (5 мм на сторону);
- клиренс увеличится на 6 мм.
Изменения столь ничтожны, что как-либо ощутимо отрицательно сказаться на поведении и здоровье автомобиля вряд ли смогут.
Зимние шины пошире лучше ведут себя на рыхлом снегу, а поуже - лучше проникают сквозь снего-ледяную кашу и шугу.

Я решил вопрос другим способом: у меня на зиму два комплекта (штатные 225/60 R18):
- 225/65 R17 шипованые Michelin X-Ice North 02 для повседневной зимней езды;
- 225/75 R16 пока нешипованые "зубастые" Nokian Rockproof для поездок в экстремальных условиях валдайской "тайги", на Селигер и др.
Датчики давления только на летнем комплекте. На зимнем они мне без надобности (ИМХО).
Денис, у вас там реально все на шипах ездят?
 
А мне всё-таки родные больше нравятся, которые к нам не привезли... Я вообще больше к классике склонен, не нравятся мне все эти "бумеранги", может поэтому...)))
диски ах.jpeg
 
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
Перечитал вчера всю тему, написано много, но прошу меня проверить:
1) Легковой диск iFree Тортуга 7x17 5x108 ET45 67,1 Блэк Джек подойдет к нашему авто?
Ссылочку прикрепляю (не реклама):

2) Надо ли приобретать центровочное кольцо 67.1 - 65.1?
Ссылочку прикрепляю (не реклама):

3)Есть ли какие-нибудь комментарии по поводу резины Nokian Nordman 7 SUV 225/65 R17 106T?
Ссылочку прикрепляю (не реклама):
p/s: часто езжу в область, где реагентами не посыпают, и часто переметает дорогу, вследствии чего встречаются снежные бугры а сразу после них - лед. НА липучке уже выбрасывало с трассы лет 7 назад, с тех пор езжу только на шипах.

4) Готов рассмотреть и другие варианты резины, жду Ваших предложений.

5) Я ничего не понял по болтам, у кого есть время помогите выбрать:

Сумма за комплект:
1602091170129.png
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу