Шины и диски

Поздравляю, очень, даже очень дёшево вышли, у нас бюджетки минимум за 25000руб и выше.. Тоже нужны шины, только весь в раздумье шип или липучка? Что остальные форум агентство скажут, делитесь опытом..
Спасибо! В нашем регионе только липучка, так как гололёд и снег редко да и если выподит то не надолго так что мы в основном без шипов чтоб потом не цокотеть;)
 
шип или липучка?
Это вечный спор, как курица или яйцо.
Исходите из ваших реалий, если дорога "катушка" 2 месяца, то конечно шипы, если как у нас в средней полосе, в милионниках ( и выше), "говны" всю зиму и только пару-тройку дней "караул", понятно нужна липучка.
Небольшое лирическое отступление по теме, когда-то давно ( в 1995-98 г.) общался с представителем "МИШЛЕН" ,так вот он поведал, что шипованных шин заводы не выпускают, это "придворные" конторы делают ошиповку "липучки" для потребителя и продают под их брендом ....Как-то так ..,. БЫЛО.
 
Это вечный спор, как курица или яйцо.
Исходите из ваших реалий, если дорога "катушка" 2 месяца, то конечно шипы, если как у нас в средней полосе, в милионниках ( и выше), "говны" всю зиму и только пару-тройку дней "караул", понятно нужна липучка.
Небольшое лирическое отступление по теме, когда-то давно ( в 1995-98 г.) общался с представителем "МИШЛЕН" ,так вот он поведал, что шипованных шин заводы не выпускают, это "придворные" конторы делают ошиповку "липучки" для потребителя и продают под их брендом ....Как-то так ..,. БЫЛО.
Спасибо за совет... У нас город маленький всего 300-400 чел проживает, климат разный, то снегу за зиму выпадает много, но дороги центральные убираются более менее хорошо, во дворах похуже, но мне не критично, жена вот скоро будет за город(6км) трасса на работу ездить, но тоже хорошо поливают, но уж если повалил снег сильный, то тут уже не успевают убирать. Также в деревню ездить, 50км просто накатаная дорога, её солью не поливают, только песок посыпают. Вот там уже точно - снежный накат. Но мне кажется, что липучка будет неплохо справляется, потому что на заводской резине, которая у нас стоит, ездил (пришлось регистрировать авто, по записи был) в сильный гололед(ледяной дождь), я был сильно удивлён ведь справляется. Тут снег пошёл, укатали у гаража сколько, разогнался до 60км/ч и тормозит довольно не плохо и держит заданную траекторию и сместа не в букс(без фанатизма) Вот и думаю ведь машина прилично весит и колёсная база большая. Должна липучка работать. И говорят- липучки в снегу неплохие. А наша резина считается всесезонкой, обозначение видел М+S. Но насколько это правда, но работает...
 
А наша резина считается всесезонкой, обозначение видел М+S. Но насколько это правда, но работает...
не факт, у меня тоже на летней резине Тигар написано M+S, но недавно в интернете читал статью про шины, как о вступлении с 1 декабря закона о зимних шинах, обязаны все переобуться (наверное еще в зависимости от региона), там как раз говорилось что допускается резина М+S но при этом еще рядом должен быть рисунок вершин гор со снежинкой, тогда это зимняя резина, вот собственно еще нашел: https://pddmaster.ru/shtrafi/kogda-stavit-zimnyuyu-rezinu-po-zakonu.html
 
Привет всем авто любителям. Спор про шины будет всегда, сам ездил на липучке бриджи, и шипах кордиант. Хочу свой +отдать шипам. Гололёд, заснеженную дорогу держит изумительно. Обычная горка липучка просто буксует даже до середины не доехала, я на шипах просто проехал и в нос не дул. И сейчас тоже на шипах гоняю хоть и рядом с Краснодаром живу, а тут погода почти тёплая. Ездил на шинах данлап я был в шоке от того как они худят. Сейчас на китайской гоняю просто кайфую..
 
Сегодня установил колечки установочные. Пришли с Алика. Заказывал Тут.
 

Вложения

  • IMG_20190201_000211.jpg
    IMG_20190201_000211.jpg
    527,2 KB · Просмотры: 492
  • IMG_20190201_150416.jpg
    IMG_20190201_150416.jpg
    408,2 KB · Просмотры: 487
  • IMG_20190201_150404.jpg
    IMG_20190201_150404.jpg
    417,2 KB · Просмотры: 465
  • IMG_20190201_150435.jpg
    IMG_20190201_150435.jpg
    316,6 KB · Просмотры: 481
Привет всем авто любителям. Спор про шины будет всегда, сам ездил на липучке бриджи, и шипах кордиант. Хочу свой +отдать шипам. Гололёд, заснеженную дорогу держит изумительно. Обычная горка липучка просто буксует даже до середины не доехала, я на шипах просто проехал и в нос не дул. И сейчас тоже на шипах гоняю хоть и рядом с Краснодаром живу, а тут погода почти тёплая. Ездил на шинах данлап я был в шоке от того как они худят. Сейчас на китайской гоняю просто кайфую..
А где рядом с Краснодаром живете;) у нас здесь в Краснодарском крае даже + - 50 км и то разница в погоде ощутимая. Мы здесь все на липучках;)
не факт, у меня тоже на летней резине Тигар написано M+S, но недавно в интернете читал статью про шины, как о вступлении с 1 декабря закона о зимних шинах, обязаны все переобуться (наверное еще в зависимости от региона), там как раз говорилось что допускается резина М+S но при этом еще рядом должен быть рисунок вершин гор со снежинкой, тогда это зимняя резина, вот собственно еще нашел: https://pddmaster.ru/shtrafi/kogda-stavit-zimnyuyu-rezinu-po-zakonu.html
У нас не кто не смотрит какая у тебя стоит резина на авто;) и как бы не кто не парится на счет нее. Многие и щас ездят на летней, гололед максимум сутки и потом все тает)))
 
Последнее редактирование:
Нашёл наши диски https://r17.ru/1_2_find.html
Replica Replay
18
DF1
6,5х18​
43​
5x108​
65.1​
GMF (темно-серый,полировка)​
Код товара - 199423
1-2 дня
9603 р.
DF1
6,5х18​
43​
5x108​
65.1​
BKF (черный)​
Код товара - 199422
Под заказ 5 дн
9603 р.
 
Последнее редактирование:
Смотрится ни чуть не хуже ,если не лучше чем штатный.
Наверное на лето закажу такие же.
Диски Кик я б не советовал 3 года и лак начинает сползать у всех у меня были Кик иллюзио
у знакомого РАВ 4 тоже с датчиками шин, зимние колеса купил с другими дисками без датчиков и говорит что показывает ошибку, колеса летние с датчиками лежат в гараже, так когда он ставит машину в гараж то машина ловит снятые летние шины и ошибка не горит, как уезжает то опять ошибку показывает и он не обращает на это внимание
Mожет ему калеча с собой возить как вариант)))!
 
Последнее редактирование:
Давно собирался подбросить - брал еще в январе, под подарочную зимнюю резину 17". Очень нравятся, лучше стоковых - легкие, прочные, достаточно стильные. Использовал проставки на 65,1 мм.
Посмотреть вложение 2570Брал здесь: http://www.kupi4kolesa.ru/catalog/diski_legkovy/model/37072/iree_-_7x17_5x108_45_d671#
В январе ценник был на 250 р/шт меньше (((
И я такие же прикупил по 4300р за штуку.,подскажи пожалуйста какие болты подошли?
Уважаемые форумчане хотелось бы узнать кто что думает или знает про зимнюю китайскую резину Maxxis по отзывам и в шиномонтажах не плохо отзываются и ценник заманчивый!? Maxxis Premitra Ice Nord NS5
 
Последнее редактирование:
И я такие же прикупил по 4300р за штуку.,подскажи пожалуйста какие болты подошли?
Уважаемые форумчане хотелось бы узнать кто что думает или знает про зимнюю китайскую резину Maxxis по отзывам и в шиномонтажах не плохо отзываются и ценник заманчивый!? Maxxis Premitra Ice Nord NS5
Болты штатные, ничего докупать не надо ).
 
Последнее редактирование:
Сегодня установил колечки установочные. Пришли с Алика. Заказывал Тут.
Объясни пожалуйста зачем колечки с Алика заказывать если их в шинных магазинах валом любых и стоят копьё!?
 
Объясни пожалуйста зачем колечки с Алика заказывать если их в шинных магазинах валом любых и стоят копьё!?
Я живу в тайге, это Сибирь и в ближайших городах только пластик)))
 

Назад
Сверху Снизу