Шины и диски

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
Перечитал вчера всю тему, написано много, но прошу меня проверить:
1) Легковой диск iFree Тортуга 7x17 5x108 ET45 67,1 Блэк Джек подойдет к нашему авто?
Ссылочку прикрепляю (не реклама):

2) Надо ли приобретать центровочное кольцо 67.1 - 65.1?
Ссылочку прикрепляю (не реклама):

3)Есть ли какие-нибудь комментарии по поводу резины Nokian Nordman 7 SUV 225/65 R17 106T?
Ссылочку прикрепляю (не реклама):
p/s: часто езжу в область, где реагентами не посыпают, и часто переметает дорогу, вследствии чего встречаются снежные бугры а сразу после них - лед. НА липучке уже выбрасывало с трассы лет 7 назад, с тех пор езжу только на шипах.

4) Готов рассмотреть и другие варианты резины, жду Ваших предложений.

5) Я ничего не понял по болтам, у кого есть время помогите выбрать:

Сумма за комплект:
Посмотреть вложение 9066
У меня такие только серебристые на зиму, тортуга, проставочное кольца бери они нужны, на этих дисках ц. о. больше
 
У меня такие только серебристые на зиму, тортуга, проставочное кольца бери они нужны, на этих дисках ц. о. больше
Сергей, а есть фото как на авто эти диски выглядят?
у меня коричневого цвета авто, сначала тоже думал взять серебристые или темно-серебристые (как на фото), но что то решил блэк джек.
1602094554566.png
 
Мои вот такие :225х60х18 NEXEN
 

Вложения

  • 20201003_122208.jpg
    20201003_122208.jpg
    537,5 KB · Просмотры: 93
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
Перечитал вчера всю тему, написано много, но прошу меня проверить:
1) Легковой диск iFree Тортуга 7x17 5x108 ET45 67,1 Блэк Джек подойдет к нашему авто?
Ссылочку прикрепляю (не реклама):

2) Надо ли приобретать центровочное кольцо 67.1 - 65.1?
Ссылочку прикрепляю (не реклама):

3)Есть ли какие-нибудь комментарии по поводу резины Nokian Nordman 7 SUV 225/65 R17 106T?
Ссылочку прикрепляю (не реклама):
p/s: часто езжу в область, где реагентами не посыпают, и часто переметает дорогу, вследствии чего встречаются снежные бугры а сразу после них - лед. НА липучке уже выбрасывало с трассы лет 7 назад, с тех пор езжу только на шипах.

4) Готов рассмотреть и другие варианты резины, жду Ваших предложений.

5) Я ничего не понял по болтам, у кого есть время помогите выбрать:

Сумма за комплект:
Посмотреть вложение 9066
На таких дисках езжу две зимы. Кольца-проставки сразу взял два комплекта. Диски отличные, но родные болты не подошли, взял от ВАЗ. Наши по длине на эти диски большие и клинят. Шины такие стояли на предыдущем авто Лифан Х60. Держат дорогу отлично, на льду машина устойчива, гребут в снегу очень хорошо, шипы вылетают, за два сезона вылетели 80% шипов, но на чистом асфальте очень шумные, гул стоял как при взлете в самолете. Но повторюсь шины были на предыдущем авто, а там шумки салона ни какой нет, может на нашем авто такого не будет.
 
На таких дисках езжу две зимы. Кольца-проставки сразу взял два комплекта. Диски отличные, но родные болты не подошли, взял от ВАЗ. Наши по длине на эти диски большие и клинят. Шины такие стояли на предыдущем авто Лифан Х60. Держат дорогу отлично, на льду машина устойчива, гребут в снегу очень хорошо, шипы вылетают, за два сезона вылетели 80% шипов, но на чистом асфальте очень шумные, гул стоял как при взлете в самолете. Но повторюсь шины были на предыдущем авто, а там шумки салона ни какой нет, может на нашем авто такого не будет.
Сергей, а есть фото как на авто эти диски выглядят?
у меня коричневого цвета авто, сначала тоже думал взять серебристые или темно-серебристые (как на фото), но что то решил блэк джек.
Посмотреть вложение 9067
Практически такие же диски iFree Тортуга 7x17 5x108 ET45 d67.1, но Нео-классик, #132 в этой теме. Болты родные, без проблем 2 сезона.
Практически такие же диски iFree Тортуга 7x17 5x108 ET45 d67.1, но Нео-классик, #132 в этой теме. Болты родные, без проблем 2 сезона.
Из "доработок" этих колесных дисков - только наклейки донгфенговские поверх i-Free-шных ;)
Брал здесь (давно): https://aliexpress.ru/item/4000238661499.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edcol7h2
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • Screenshot_2020-10-08-20-20-49-106_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2020-10-08-20-20-49-106_com.android.chrome.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 128
Купил такие, последний комплект по старой цене. Год гарантия.
Не прогодал? 🤔?
 

Вложения

  • pic1603049057137.jpg
    pic1603049057137.jpg
    900,3 KB · Просмотры: 91
Да черт его знает))
Я вон 3 зиму уже на данлопе катаюсь и норм)
 
По 7150 + Б. П. Бортировка и год гарантия. По отзывам вроде(y)
 
Всем доброго времени суток! Заморочился такой штукой как облегчить смену колес, меняю сам в гараже зимняя резина на дисках, и столкнулся с такой проблемой у кого диски с пластиковыми проставками под ц. о. и не имения шпилек (кто ставил сам в одиночку меня поймут это тот еще гемор проставки выскакивают на ц. о. выступ маленький,приходилось колесо поднимать монтажкой и головой поддерживать:eek:) короче пошел к токарю и вычочил 2 направляйки возьмите на заметку кто сам меняет облегчает жизнь и время экономит в 2 раза!
 

Вложения

  • IMG_20201022_105124.jpg
    IMG_20201022_105124.jpg
    533,9 KB · Просмотры: 106
Кстати шпилек м12*1.25 нету ни в строительных ни в запчастях есть только с шагом 1.5
 
Всем доброго времени суток! Заморочился такой штукой как облегчить смену колес, меняю сам в гараже зимняя резина на дисках, и столкнулся с такой проблемой у кого диски с пластиковыми проставками под ц. о. и не имения шпилек (кто ставил сам в одиночку меня поймут это тот еще гемор проставки выскакивают на ц. о. выступ маленький,приходилось колесо поднимать монтажкой и головой поддерживать:eek:) короче пошел к токарю и вычочил 2 направляйки возьмите на заметку кто сам меняет облегчает жизнь и время экономит в 2 раза!
Сергей! Отличное решение!!!
Кстати, я ещё застал время, когда почти такие же направляющие штифты входили в бортовой комплект запасного колеса на Peugeot 407 и Citroen C5, ровно с такими же размерностями колёсьев, как на наших AX7. С начала 2010-х эти удобные штифты почему-то исчезли из запасочных органайзеров. Так что ты возродил очень хорошую идею!!!!!! 👌 (y) (y) (y) (y)

P.S.
на тех штифтах, на противоположном от резьбы конце была ромбовидная накатка и две глубоких лыски, чтобы удобнее было вкручивать/выкручивать руками.
 
Всем доброго времени суток! Заморочился такой штукой как облегчить смену колес, меняю сам в гараже зимняя резина на дисках, и столкнулся с такой проблемой у кого диски с пластиковыми проставками под ц. о. и не имения шпилек (кто ставил сам в одиночку меня поймут это тот еще гемор проставки выскакивают на ц. о. выступ маленький,приходилось колесо поднимать монтажкой и головой поддерживать:eek:) короче пошел к токарю и вычочил 2 направляйки возьмите на заметку кто сам меняет облегчает жизнь и время экономит в 2 раза!
Кстати шпилек м12*1.25 нету ни в строительных ни в запчастях есть только с шагом 1.5
Я так это решил!
Направляйки-отличное решение и более бюджетное!!!
 

Вложения

  • 20190610_192102.jpg
    20190610_192102.jpg
    652,8 KB · Просмотры: 100
Купил такие, последний комплект по старой цене. Год гарантия.
Не прогодал? 🤔?
Васем добра. Пирелли зимняя резина огонь!! У отца на дастере стоит с 13 года, Полёт отличный!! На фото смотреть слева на право, то будет второй экземпляр. Держак ооочень хорош и по снегу гребет отлично... Так что всё хорошо, Вы молодцы. Дорого блин, сам бы взял такую, но нема золотых. Так что "Максис" NP5
Всем доброго времени суток! Заморочился такой штукой как облегчить смену колес, меняю сам в гараже зимняя резина на дисках, и столкнулся с такой проблемой у кого диски с пластиковыми проставками под ц. о. и не имения шпилек (кто ставил сам в одиночку меня поймут это тот еще гемор проставки выскакивают на ц. о. выступ маленький,приходилось колесо поднимать монтажкой и головой поддерживать:eek:) короче пошел к токарю и вычочил 2 направляйки возьмите на заметку кто сам меняет облегчает жизнь и время экономит в 2 раза!
Ты молодчина, тоже буду делать, сам меняю👍👍👍🤝
 
Кстати шпилек м12*1.25 нету ни в строительных ни в запчастях есть только с шагом 1.5
Никто не спрашивал а я давно ( с апреля 18) так сделал , болт от грузовика 110 мм отпилил ему "бошку" и всё.....
 
Почему бы и нет рыться не стал в инете, притом что токарь сидит напротив ;)
Сергей! Отличное решение!!!
Кстати, я ещё застал время, когда почти такие же направляющие штифты входили в бортовой комплект запасного колеса на Peugeot 407 и Citroen C5, ровно с такими же размерностями колёсьев, как на наших AX7. С начала 2010-х эти удобные штифты почему-то исчезли из запасочных органайзеров. Так что ты возродил очень хорошую идею!!!!!! 👌 (y) (y) (y) (y)

P.S.
на тех штифтах, на противоположном от резьбы конце была ромбовидная накатка и две глубоких лыски, чтобы удобнее было вкручивать/выкручивать руками.
Но можно ведь доработать напильником, все в наших руках)))
 

Назад
Сверху Снизу