Шины и диски

Добрый день! Для техк. кто еще ищет диски - месяц назад купил в "Колеса даром" вот такие диски
Скад Le Mans 7.5xR17 5x108 ET40 DIA65.1 , правда цена тогда на 400 руб. за диск была ниже, перед оплатой примерили - все встало отлично: https://www.kolesa-darom.ru/penza/diski/catalogue/SKAD/Le-Mans/CO2021121-R17-5-108-et40-Selena.html Никаких проставок не нужно, производитель - один из самых качественных, да и смотря тся неплохо (ИМХО), во всяком случае на белой машине.
 
  • Мне нравится
Симпатии: fat76
А Вы очень приветливы.
Это сарказм за предоставленные мною выше ссылки и возможные варианты решения Вашей проблемы?))) Вы тоже очень благодарны тогда...
 
Да, каюсь, забыла сказать вам спасибо, сразу перешла к штукам.
 
Спасибо Сергей. Я читала ваши сообщения ранее, очень соблазнительно. Но к сожалению Воронеж не Петербург, и зима уже настигла, ищу уже из наличия. Не найду по бюджету, придется брать в салоне 18 резину на зиму.

Читала, не отпала, т.к. из предложенного в апреле, мае, марте и т.д. нет в наличии в Спб сейчас и по бюджету. Поэтому и жаловалась, что мозга уже не хватает на замены и поиски.
А Вы очень приветливы.
зайди на DROM.ru и посмотри там диски, можно взять диски с большим ЦО и докупить центровочные кольца, такие кольца продаются почти в каждом магазине которые торгуют шинами и дисками.
 
Добрый день! Для техк. кто еще ищет диски - месяц назад купил в "Колеса даром" вот такие диски
Скад Le Mans 7.5xR17 5x108 ET40 DIA65.1 , правда цена тогда на 400 руб. за диск была ниже, перед оплатой примерили - все встало отлично: https://www.kolesa-darom.ru/penza/diski/catalogue/SKAD/Le-Mans/CO2021121-R17-5-108-et40-Selena.html Никаких проставок не нужно, производитель - один из самых качественных, да и смотря тся неплохо (ИМХО), во всяком случае на белой машине.
А ширина диска 7.5 как то сказалась?
 
Helen78, а при покупке зимнюю резину не подарили? В каком салоне брали если не секрет?
 
Мы в процессе, ждем с Москвы белый цвет. Подарить обещали, но надо дать ответ какой радиус хотим на зиму.
 
Поставили сегодня Dunlop GrandTrek SJ6 225/65 R18 103Q . Вышло по 6342 за колесо. Встали нормально. Ничего не цепляет. Запас еще есть. В виду мягкости зимней резины ощущения от езду более приятные.
Как езда на таких колесах так ничего нигде и не трёт, подкрылки не цепляют?
 
А ширина диска 7.5 как то сказалась?
Диск примерили, все нормально, но тут несколько человек диски шириной 8 дюймов поставили и ничего не упиралось. Кстати в любом шинном центре вам скажут, что диск шириной 6,5 дюйма слишкой узкий, чтобы на него 225-мм покрышку одевать, минимум скажут нужно 7"
 
Диск примерили, все нормально, но тут несколько человек диски шириной 8 дюймов поставили и ничего не упиралось. Кстати в любом шинном центре вам скажут, что диск шириной 6,5 дюйма слишкой узкий, чтобы на него 225-мм покрышку одевать, минимум скажут нужно 7"
Будет упираться или нет больше от вылета зависит а не от ширины диска.
 
Будет упираться или нет больше от вылета зависит а не от ширины диска.
Еще от конфигурации, точнее профиля внутренней поверхности диска, т.к. бывает, что вылет соответствует, а диск упирается в суппорт или еще какую-нибудь железку подвески
 
Добрый день всем! Подскажите, если диаметр 67.1, то корректируется кольцами проставочными, а с болтами как, они какой формы идут с родными дисками? Вот такие нашла https://koleso.ru/catalog/discs/xtrike/413412/414248/
 
Добрый день всем! Подскажите, если диаметр 67.1, то корректируется кольцами проставочными, а с болтами как, они какой формы идут с родными дисками? Вот такие нашла https://koleso.ru/catalog/discs/xtrike/413412/414248/
В максималке стоят от пежо с шайбой! На литье из магазина обычно конусные.
 

Вложения

  • болт пежо.jpg
    болт пежо.jpg
    33,4 KB · Просмотры: 495
  • болт станд.jpg
    болт станд.jpg
    266,3 KB · Просмотры: 519
Нет, родные с шайбой не подойдут под конус. Если не хотите приобретать дополнительные болты, то придется искать диски под шайбу. Я когда искал диски мне такие попались, марка dezent вроде. Но у меня болты конусные и они пролетали в отверстии диска, а пежовских у них не было или не захотели замарачиваться. Да и я не знал тогда что от пежо подходят.
 
Я уже выше писал про Пежовские болты
 
Все, диски куплены. Надеюсь встанут. Осталось болты найти, пока не оригинал Пежо за 75р. только предложили. Всем спасибо.
 
Все, диски куплены. Надеюсь встанут. Осталось болты найти, пока не оригинал Пежо за 75р. только предложили. Всем спасибо.
Поздравляю, я сегодня переобулся, комп заметил что нет датчиков давления через 4 км, теперь тошнит при каждой заводке движка(
 

Назад
Сверху Снизу