Вонь в салоне!

Леонид

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
24
Симпатии
30
Возраст
45
Город
Бирск Башкортостан
Реальное имя
Леонид
Машина
DFM AX7 2019
Всем привет! Ребята, будете смеяться, но вот нам уже не до смеха..., короче, проблема такая, в салоне периодически ВОНЯЕТ, а не пахнет кошачьей мочой при включении печки, включаешь кондер вроде проходит, в морозы пахнет меньше, но как на улице потеплеет то "глаза режет"..., машинка живет на улице (вот думаю коты ее облюбовали..., или что-то подгорает, хотя запах реально мочи), может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Всем привет! Ребята, будете смеяться, но вот нам уже не до смеха..., короче, проблема такая, в салоне периодически ВОНЯЕТ, а не пахнет кошачьей мочой при включении печки, включаешь кондер вроде проходит, в морозы пахнет меньше, но как на улице потеплеет то "глаза режет"..., машинка живет на улице (вот думаю коты ее облюбовали..., или что-то подгорает, хотя запах реально мочи), может кто сталкивался с такой проблемой?
Привет! Машину мыли? если да, то смотрите и ищите источник в салоне, например коврики ... если коврики то как на них попало вариантов великое множество. Желаю удачи в поисках :poop: устранения!
 
Есть такое. Тоже временами. На ТО проверили течи нет. Оставляю тоже на улице, мастер сказал коты наверно спят, ))). Поменял фильтр салонный сейчас не пахнет. Буду дальше наблюдать и нюхать.
 
Машину недавно мыли и снаружи, и внутри, салонный фильтр менять вроде рано еще пробег маленький около 5 000, неужели они умудрились на радиаторы нагадить? Меток вроде не видно, а главное под капотом не пахнет...
 
У нас на улице холодно минус 27 вроде бы было, коты не рискуют выходить из дома
 
Всем привет! Ребята, будете смеяться, но вот нам уже не до смеха..., короче, проблема такая, в салоне периодически ВОНЯЕТ, а не пахнет кошачьей мочой при включении печки, включаешь кондер вроде проходит, в морозы пахнет меньше, но как на улице потеплеет то "глаза режет"..., машинка живет на улице (вот думаю коты ее облюбовали..., или что-то подгорает, хотя запах реально мочи), может кто сталкивался с такой проблемой?
У моего знакомого была такая проблема. Один гад (котяра местный) залезал на капот и метил на лобовуху, его испражнения стекали в воздухозаборник и дальше вы знаете. Помогла тчательная мойка этого участка кузова и обработка его специальным раствором из зоо магазина. Ещё неплохо машину хотя бы на время ставить в другое место. Коты ведь метят не вещи, а местность. Удачи.
 
Всем привет! Ребята, будете смеяться, но вот нам уже не до смеха..., короче, проблема такая, в салоне периодически ВОНЯЕТ, а не пахнет кошачьей мочой при включении печки, включаешь кондер вроде проходит, в морозы пахнет меньше, но как на улице потеплеет то "глаза режет"..., машинка живет на улице (вот думаю коты ее облюбовали..., или что-то подгорает, хотя запах реально мочи), может кто сталкивался с такой проблемой?
Привет! Недавно тоже писал в одной из тем о схожей проблеме) В связи с тем, что последнее время добрые люди начали активно подкармливать у нас во дворе котов, их количество значительно выросло, и основное место сбора в радиусе 20-50 метров от кормушки( трансформаторная будка). Это объясняет почему на старой машине было без проблем. Их и подозревали с женой, учитывая запах аммиака, но доказательства отсутствовали. А тут, 3-4 недели назад, свободные места были только в этом эпицентре вони, и наблюдали, как кот шел по газону, поворачивался у каждой машины задом и метил, как раз примерно в район радиатора) А так да, включаешь печку и такой запах, аш слезы из глаз, и ладно я один, так с утра мелкого в сад отвожу. И действительно только в осенне-зимнее время, летом нет. Теперь лучше за 150 метров от парадной оставлю машину, чем запах с утра, пока помогает.
 
Спасибо всем за ответы, сегодня у нас морозец запаха стало меньше, так, легкое "амбре", буду дальше наблюдать и принюхиваться, если не пройдет, то что-то придется придумывать, люди рекомендуют воспользоваться любой старой туалетной водой, короче видно будет.
 
осмотрите внимательно двигатель , при нагреве маш.масло может так пахнуть. Это для полной уверенности , что во всем виноваты коты.
 
Некоторые омывайки стекла так воняют.
 
Всем привет! Ребята, будете смеяться, но вот нам уже не до смеха..., короче, проблема такая, в салоне периодически ВОНЯЕТ, а не пахнет кошачьей мочой при включении печки, включаешь кондер вроде проходит, в морозы пахнет меньше, но как на улице потеплеет то "глаза режет"..., машинка живет на улице (вот думаю коты ее облюбовали..., или что-то подгорает, хотя запах реально мочи), может кто сталкивался с такой проблемой?
Распыли под капотом немного соляры, крысы и кошки ее не любят:)
 
Распыли под капотом немного соляры, крысы и кошки ее не любят:)
Не знаю как кошки, а крысы прекрасно себя чувствуют , под капотом рабочего дизельного Форда.
 
Всем привет! Ребята, будете смеяться, но вот нам уже не до смеха..., короче, проблема такая, в салоне периодически ВОНЯЕТ, а не пахнет кошачьей мочой при включении печки, включаешь кондер вроде проходит, в морозы пахнет меньше, но как на улице потеплеет то "глаза режет"..., машинка живет на улице (вот думаю коты ее облюбовали..., или что-то подгорает, хотя запах реально мочи), может кто сталкивался с такой проблемой?
Такая же проблема, машине год, наивно думал, что коты метят, но пораскинув мозгами, с чего это вдруг кот полезет на капот, лобовое стекло метить? Глупо получается. Обратил внимание на уровень антифриза в расширительном бачке, оказался на отметке "мин", долил примерно пол литра до отметки "макс". Вывод: нужно искать подтекание антифриза в районе печки. После праздников поеду на станцию, т. к. сам не знаю как до неё добраться, боюсь переломать пластмаски.
 
Всех с новым Годом!!! Такая же проблема БЫЛА! Проблема была в остатках еды,которую приносили под капот КРЫСЫ! Потом по совету знакомых вечером после поездки разбрызгивая под капотом 1 тюбик АММИАКА,( не рекомендуется до поездки) крысы его НЕ любят и.к. содержание АММИАКА есть и в кошачьей моче! Делал это два раза через неделю и ВСЕ!!!
 
Ребят думаю это не кошки,пахнет антифриз,но только как понять не могу!
 
Ребят думаю это не кошки,пахнет антифриз,но только как понять не могу!
Была и у меня такая мысль, но открыв крышку на прогретом движке , понял что нет. Запах не тот, если только смешивается с чем то ещё.
По моим наблюдениям это все же КОНДЕНСАТ из кондея. Вставил ,дополнительно , трубочку в сливную ( с неё, в штатном исполнении, капает в окурат на "сильфон" глушака) и запах практически пропал . Пробуйте это бюджетно.
 

Назад
Сверху Снизу