Вибрации внутри передней панели при езде

ТИМ

Старейшина
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
930
Симпатии
799
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 Luxury 2018
Прошу помощи! Где можно найти в каком месте идут вибрации? Может у кого-то была такая неприятность? Подскажите как исправить? Вибрация идет от куда-то из внутри передней панели салона в центре. Очень раздражает. У меня до этого была чери м11 и отъездил на ней 221500 км и таких проблем за 8.5 лет не было, а здесь сразу началось. Хуже, что звук растет.
 
Последнее редактирование:
Ура я нашел, где вибрировала панель. Теперь приятно ездить. И нашел из-за чего вибрации в руль при езде были. Сейчас только на 6 передачи немного остались из-за того, что 6 передачу я еще мало обкатал.
 
А поподробнее где и что?
 
Ура я нашел, где вибрировала панель. Теперь приятно ездить. И нашел из-за чего вибрации в руль при езде были. Сейчас только на 6 передачи немного остались из-за того, что 6 передачу я еще мало обкатал.
Пожалуйста, подробности!
 
Ура нашел!!!! а где и что там ?
 
Присоединяюсь к вопросам. Периодически возникает шум в панели в центре или с право, но ума не приложу где.
 
Тоже самое не пойму где но бывает не большой шум в центре или с права а пассажир говорит что в центре или с лева
Пока не напрягает не искал источник.
Тим и где этот маленький китаец застрявший под панэлью?
 
Друзья! "Шум" - понятие ну ооооочень растяжимое! Описывайте пожалуйста точнее и конкретнее - каким звуком этот шум является, что напоминает, на что похож.
 
Я вот так могу описать. Один тип шума похож когда не закрепленный провод или пластиковая фишка лежит на поверхности и дрожит. Такой дрожащий что ли звук. Второй похож на нечто среднее между скрипом (например на центральном тоннеле ближе к водительской сидушке на серебристый уголок по нажимать) и звуком искрения проводки...примерно так
 
Вечер добрый всем!!! Абсолютно тоже самое и у меня на кочкач или гравии что то дребезжит как буд то в нутри торпеды. Два месяца по гарантии поменял крестовину рулевого вала, проблема не решилась. Выехал только с сервиса сказали что рулевая рейка)))) вот чувствую я такими темпами поменяют все но не то что нужно)))) Еще при замене крестовины руль градусов на 10 смотрел в право, на что я им сказал про это а вот теперь выехал и он стал градусов на 10 в право))) просто пиз...ц извеняюсь накипело с этими мастерами.
 
Вечер добрый. Скрип ушел после того как я проложил провод видеорегистратора между сойкой правой и панелью, а вибрации в руль были на необкатоных скоростях. Поездил 3 дня на переключениях "механических" и все столо хорошо. Осталось 6 передачу обкатать. Панель думаю надо укреплять если от распорки она перестает вибрировать!

Буду весной заниматься сам. К сожалению не доверяю нашим специалистам. Мне хватает того, что некоторые утверждают, что авто обкатывать не надо! Я обкатываю и на педаль больше 20 мм еще не нажимал. До этого была чери м11 и Я ее также обкатывал по моей схеме и проездил 221 500 км без поломок. Ездил бы еще, но уже 8,5 лет, хочется что то новое. Масло вообще не ест и ходовую так и провозил запчасти новые в багажнике. Так и продал вместе с запчастями. Так, что делайте правильно обкатку и ходовой и двигателя с каробкой! Даже кузову надо принять свое место!

Единственное двигатель на ДФМ незнаю, напрягает немного. Работает как дизель.

Может кто то уже проехал на таком двигателе хотябы 100 000 км?

Но вообще машина радует. Я не ожидал такого момента на начальной скорости. Будем считать еще один проект взял. Вот как обкатаю и посмотрим на, что она способна!

Да еще провел некую модернизацию впери подкапотного пространства. Не люблю когда двигатель грязный, вот и закрыл пространство входа грязи и пескоструя. Прелагаю всем закрыть и двигатель будет служить дольше.
 
Последнее редактирование:
Фото в студию,особенно по пескострую.
 
Завтра или в выходной выложу!

Ну там все просто! Над радиатором кондиционера установил резиновую прокладку и все!
 
По поводу резинки фото не нужно.Я думал ты в арках дыры закрыл.
 
Завтра или в выходной выложу!

Ну там все просто! Над радиатором кондиционера установил резиновую прокладку и все!
Большая просьба к одноклубникам, читайте форум, на большинство вопросов уже есть готовые ответы, впрочем как и доработки, которые уже описаны.
 
По мере вливания новичков это так и будет всегда, знаю по себе, был новичком на хоббийном сайте, терпение и сдержанность друзья....
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA

Назад
Сверху Снизу