Вибрации внутри передней панели при езде

ТИМ

Авторитет
Симпатии
259
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Прошу помощи! Где можно найти в каком месте идут вибрации? Может у кого-то была такая неприятность? Подскажите как исправить? Вибрация идет от куда-то из внутри передней панели салона в центре. Очень раздражает. У меня до этого была чери м11 и отъездил на ней 221500 км и таких проблем за 8.5 лет не было, а здесь сразу началось. Хуже, что звук растет.

Последнее редактирование:

ТИМ

Авторитет
Симпатии
259
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Ура я нашел, где вибрировала панель. Теперь приятно ездить. И нашел из-за чего вибрации в руль при езде были. Сейчас только на 6 передачи немного остались из-за того, что 6 передачу я еще мало обкатал.

Fisiko

Авторитет
Симпатии
133
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 Premium МКПП
А поподробнее где и что?

Pc Elkin

Авторитет
Симпатии
281
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Ура я нашел, где вибрировала панель. Теперь приятно ездить. И нашел из-за чего вибрации в руль при езде были. Сейчас только на 6 передачи немного остались из-за того, что 6 передачу я еще мало обкатал.
Пожалуйста, подробности!

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
294
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Ура нашел!!!! а где и что там ?

Malder

Авторитет
Симпатии
103
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Присоединяюсь к вопросам. Периодически возникает шум в панели в центре или с право, но ума не приложу где.

Олег

Авторитет
Симпатии
192
Город
Уренгой
Реальное имя
Олег
Машина
DFM AX7 Lucsor 2017 декабрь
Тоже самое не пойму где но бывает не большой шум в центре или с права а пассажир говорит что в центре или с лева
Пока не напрягает не искал источник.
Тим и где этот маленький китаец застрявший под панэлью?

DVS

Авторитет
Симпатии
729
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Друзья! "Шум" - понятие ну ооооочень растяжимое! Описывайте пожалуйста точнее и конкретнее - каким звуком этот шум является, что напоминает, на что похож.

Malder

Авторитет
Симпатии
103
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Я вот так могу описать. Один тип шума похож когда не закрепленный провод или пластиковая фишка лежит на поверхности и дрожит. Такой дрожащий что ли звук. Второй похож на нечто среднее между скрипом (например на центральном тоннеле ближе к водительской сидушке на серебристый уголок по нажимать) и звуком искрения проводки...примерно так

snake34rus

Участник
Симпатии
12
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Вечер добрый всем!!! Абсолютно тоже самое и у меня на кочкач или гравии что то дребезжит как буд то в нутри торпеды. Два месяца по гарантии поменял крестовину рулевого вала, проблема не решилась. Выехал только с сервиса сказали что рулевая рейка)))) вот чувствую я такими темпами поменяют все но не то что нужно)))) Еще при замене крестовины руль градусов на 10 смотрел в право, на что я им сказал про это а вот теперь выехал и он стал градусов на 10 в право))) просто пиз...ц извеняюсь накипело с этими мастерами.

ТИМ

Авторитет
Симпатии
259
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Вечер добрый. Скрип ушел после того как я проложил провод видеорегистратора между сойкой правой и панелью, а вибрации в руль были на необкатоных скоростях. Поездил 3 дня на переключениях "механических" и все столо хорошо. Осталось 6 передачу обкатать. Панель думаю надо укреплять если от распорки она перестает вибрировать!

Буду весной заниматься сам. К сожалению не доверяю нашим специалистам. Мне хватает того, что некоторые утверждают, что авто обкатывать не надо! Я обкатываю и на педаль больше 20 мм еще не нажимал. До этого была чери м11 и Я ее также обкатывал по моей схеме и проездил 221 500 км без поломок. Ездил бы еще, но уже 8,5 лет, хочется что то новое. Масло вообще не ест и ходовую так и провозил запчасти новые в багажнике. Так и продал вместе с запчастями. Так, что делайте правильно обкатку и ходовой и двигателя с каробкой! Даже кузову надо принять свое место!

Единственное двигатель на ДФМ незнаю, напрягает немного. Работает как дизель.

Может кто то уже проехал на таком двигателе хотябы 100 000 км?

Но вообще машина радует. Я не ожидал такого момента на начальной скорости. Будем считать еще один проект взял. Вот как обкатаю и посмотрим на, что она способна!

Да еще провел некую модернизацию впери подкапотного пространства. Не люблю когда двигатель грязный, вот и закрыл пространство входа грязи и пескоструя. Прелагаю всем закрыть и двигатель будет служить дольше.

Последнее редактирование:

Вольдемар103

Авторитет
Симпатии
150
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7
Фото в студию,особенно по пескострую.

ТИМ

Авторитет
Симпатии
259
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Завтра или в выходной выложу!

Ну там все просто! Над радиатором кондиционера установил резиновую прокладку и все!

Вольдемар103

Авторитет
Симпатии
150
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7
По поводу резинки фото не нужно.Я думал ты в арках дыры закрыл.

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.324
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Завтра или в выходной выложу!

Ну там все просто! Над радиатором кондиционера установил резиновую прокладку и все!
Большая просьба к одноклубникам, читайте форум, на большинство вопросов уже есть готовые ответы, впрочем как и доработки, которые уже описаны.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
629
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый
По мере вливания новичков это так и будет всегда, знаю по себе, был новичком на хоббийном сайте, терпение и сдержанность друзья....

• Мне нравится
Симпатии: AssA

Сверху Снизу