Вентилятор печки воет как самолёт

Stasoneka

Старейшина
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
533
Симпатии
133
Возраст
40
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Сегодня похолодало и заметил что при включении моторчика пески почти на самую мощь и на самую мощь появляется как мне кажется вибрация? Чуть ли не на руль передается, пробовал и на заглушеном двигателе
 
Про вентилятор печки то мне ответе кто нибудь она у всех шумит или только у меня?
 
И так по моторчик печки, у меня звук не ветра, а именно как брутто подшипник кончается, но это только на максимальных режимах, и началось именно сегодня
 
И так по моторчик печки, у меня звук не ветра, а именно как брутто подшипник кончается, но это только на максимальных режимах, и началось именно сегодня
Дефлекторы глянь, не закрыти ли какие, у меня когда два закрыты были тоже на максималке свистело, когда открыл звук ушел.
 
Дефлекторы глянь, не закрыти ли какие, у меня когда два закрыты были тоже на максималке свистело, когда открыл звук ушел.
Не звук именно как от подшипника, у меня на строй машине брала такая фигня, так и не вылечил, там не подшипник а медное кольцо в которой крутится шток, на котором крыльчатка, ну строй машине было больше 10 лет, Дак там кольцо изнутри немного истерлось, диаметр соответственно увеличился и шток болтаться начал и на максимальных оборотах как раз такой стук увеличивался.
 
У меня пару дней был такой звук. как буд-то трещетка или как листик в крыльчатку попал. А потом само прошло.
 
Сегодня тоже появился звук у печки, как будто трещетка трещит, причём на всех мощностях, пока буду наблюдать

Заглушил. Сходил в магазин, пришёл, завёл, все нормально работает......
 
Последнее редактирование:
Похоже это болезнь. Тоже такое бывает. Как будто листик попал и трещит. Потом само пропадает.
 
Сегодня снова зажужала, попробую добраться до неё, хоть визуально посмотрю
 
Когда у меня зажужжало я тоже туда полез. Думал фильтр за одно поменяю. В итоге фильтр поменял, а до мотор печки так и недобрался. Уж очень она у нас далеко стоит.
 
Сегодня похолодало и заметил что при включении моторчика пески почти на самую мощь и на самую мощь появляется как мне кажется вибрация? Чуть ли не на руль передается, пробовал и на заглушеном двигателе
Похожую проблему решали у меня сегодня. Вытащили пару - тройку листьев (от дерева),посторонний шум (действительно, низкий звук, как будто вибрация) пропал.
 
Похожую проблему решали у меня сегодня. Вытащили пару - тройку листьев (от дерева),посторонний шум (действительно, низкий звук, как будто вибрация) пропал.
А я был прав пару страниц назад - "Так может листики и попадают?))) Осень всё-таки...))) :LOL:(y)
 
Последнее редактирование:
Похожую проблему решали у меня сегодня. Вытащили пару - тройку листьев (от дерева),посторонний шум (действительно, низкий звук, как будто вибрация) пропал.
Интересно,откуда именно они их вытаскивали и как туда забрались, сам периодически мучаюсь от того, что печка шелестит
 
А я был прав пару страниц назад - "Там может листики и попадают?))) Осень всё-таки...))) :LOL:(y)
Я во многих машинах слышал, как листики шелестят - звук достаточно высокий и шелестящий , правда? А у меня было такое ощущение, что фильтр "телепался" от потока воздуха с частотой Герц 20...

Интересно,откуда именно они их вытаскивали и как туда забрались, сам периодически мучаюсь от того, что печка шелестит
Снимали салонный фильтр и засовывали руку, чем глубже- тем лучше. Кстати, могу сказать, что в Химках у ОД могут поставить защитные сеточки на "всос" от листьев... Ну, и от другого мусора.
 
Последнее редактирование:
Я во многих машинах слышал, как листики шелестят - звук достаточно высокий и шелестящий , правда? А у меня было такое ощущение, что фильтр "телепался" от потока воздуха с частотой Герц 20...

Снимали салонный фильтр и засовывали руку, чем глубже- тем лучше. Кстати, могу сказать, что в Химках у ОД могут поставить защитные сеточки на "всос" от листьев... Ну, и от другого мусора.

Вообще конструкция "салонника" довольно спорная, обратил на это внимание когда менял, проконтролировать должную посадку практически не возможно и при не корректной установке вполне может проскакивать всячески мусор, а вот сеточку на воздухозаборник , это тема....
 
Я во многих машинах слышал, как листики шелестят - звук достаточно высокий и шелестящий , правда? А у меня было такое ощущение, что фильтр "телепался" от потока воздуха с частотой Герц 20...

Снимали салонный фильтр и засовывали руку, чем глубже- тем лучше. Кстати, могу сказать, что в Химках у ОД могут поставить защитные сеточки на "всос" от листьев... Ну, и от другого мусора.

А цена вопроса?
 

Назад
Сверху Снизу