Вентилятор печки воет как самолёт

Я тоже "наколхозил" по осени с воздухозаборником печки. Только поставил штатную защиту от VAG с небольшой доработкой пришлось приклеивать уплотнительный паралон и кое что подрезать, и клеит решётку на стекольный герметик чтобы не слетала. "Колхоз" выполняет свою функцию по защите на все 100%.
Похожая сеточка (не такая красивая, попроще) с установкой в Химках 1000 рублей.
 
Да из нутрии. Но поза была в форме зю:LOL:
А я все стесняюсь спросить , а это точно на АХ7, сеточка на фотке, что то странно выглядит у вас окошечко.
сын вернется, сделаю с другого ракурса, сетка прямоугольная, с обратной стороны пришлось подрезать "ребра" и клеит на стекольный герметик. То что белым отмечено пришлось вырезать
 

Вложения

  • 23.jpg
    23.jpg
    142,4 KB · Просмотры: 540
Последнее редактирование:
Уважаемые форумчане. У меня такая проблема. Слышен звук подшипника на печке, но не всегда. Как думаете, как вылечить?
 
Выбора два или к официалам или самому снять проиыть смазать или подшипники поменять, к земе то или другое сделаешь.
 
Выбора два или к официалам или самому снять проиыть смазать или подшипники поменять, к земе то или другое сделаешь.
Это понятно. Я все таки надеялся что это звук от того что что-то попало.
 
Сними вентилятор печеки и посмотри, если звук как на видео это подшипник со временем он будет прогресировать.
 
Это понятно. Я все таки надеялся что это звук от того что что-то попало.
Вроде в теме правильной написали о проблеме , а почитать не удосужились.
Это всего скорей листочек шумит а не подшипник. Разберите "жабо" и убедитесь. М
ИМОХО быстрей и дешевле.
Сними вентилятор печеки и посмотри, если звук как на видео это подшипник со временем он будет прогресировать.
Андрей , вы сколько раз меняли салонное, я бы такого не посоветовал, если только врагу....
 
За год раза три менял. Глаза боятся, а руки делают, ну если это для кого то геморой ....... ну тогда извините, тогда прямая дорога к официалам.
У нас моторчик печки открытого типа, и я считаю что ривизию ему надо делать хотя бы раз в год.
 
За год раза три менял. Глаза боятся, а руки делают, ну если это для кого то геморой ....... ну тогда извините, тогда прямая дорога к официалам.
У нас моторчик печки открытого типа, и я считаю что ривизию ему надо делать хотя бы раз в год.
Да я не про сложность замены фильтра, это я к тому ,что демонтировать моторчик ,пол торпеды придется разбирать и если для вас это не гиморой для кого то , задача не выполнимая.....
 
Я согласен что звук похож на подшипник. Попробую разобрать.
 
У меня свист появлялся, когда решетки обдува перекрыты были, после открытия шум исчез
Вот так банально...
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
У меня свист появлялся, когда решетки обдува перекрыты были, после открытия шум исчез
Вот так банально...
Тоже такое было. Супруга закрыла один обдув что на лицо дует. Так я чуть в гараж все разбирать не поехал. Как по дороге заметил, что закрыто и чуть не до конца. Так вот свист стоит очень хороший.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Володь ,то есть почитать и попробовать , что многие прошли никак.....?
Присоединяюсь, Дружище! ... А чо тут пробовать - этот путь проходили уже несколько форумчан, снабдили свои посты иллюстрациями и открыли путь следующим ... Вперед!!!
"У вас есть паруса, а вы цепляетесь за якорь" (Лао Цзы)
 
Итог таков получается надо подходить сетку на заборник всем,у меня на Рено мотор печки тоже свистел как на видео,снял его ему хана подшипнику крыльчатке и щеткам, Но это блин на пробеге 400000км!
 
как думаете кто вскрывал жабо можно ли от Весты поставить сетку какие размеры заборника у нас?
Вот размеры сетки от весты цена от 370р.
Screenshot_2019-10-23-16-34-27-026_com.miui.gallery.png
 
Последнее редактирование:
как думаете кто вскрывал жабо можно ли от Весты поставить сетку какие размеры заборника у нас?
Вот размеры сетки от весты цена от 370р.
Думаю что мелковата сеточка, забьется на раз! Движку не сладко будет даже с чистой сеткой.
 

Назад
Сверху Снизу