Вентилятор печки воет как самолёт

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
61
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Сегодня похолодало и заметил что при включении моторчика пески почти на самую мощь и на самую мощь появляется как мне кажется вибрация? Чуть ли не на руль передается, пробовал и на заглушеном двигателе

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
61
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Про вентилятор печки то мне ответе кто нибудь она у всех шумит или только у меня?

Malder

Авторитет
Симпатии
91
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
61
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
И так по моторчик печки, у меня звук не ветра, а именно как брутто подшипник кончается, но это только на максимальных режимах, и началось именно сегодня

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.223
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
И так по моторчик печки, у меня звук не ветра, а именно как брутто подшипник кончается, но это только на максимальных режимах, и началось именно сегодня
Дефлекторы глянь, не закрыти ли какие, у меня когда два закрыты были тоже на максималке свистело, когда открыл звук ушел.

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
61
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Дефлекторы глянь, не закрыти ли какие, у меня когда два закрыты были тоже на максималке свистело, когда открыл звук ушел.
Не звук именно как от подшипника, у меня на строй машине брала такая фигня, так и не вылечил, там не подшипник а медное кольцо в которой крутится шток, на котором крыльчатка, ну строй машине было больше 10 лет, Дак там кольцо изнутри немного истерлось, диаметр соответственно увеличился и шток болтаться начал и на максимальных оборотах как раз такой стук увеличивался.

Valera

Авторитет
Симпатии
61
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
DFM АX7 2018 Luxury
У меня пару дней был такой звук. как буд-то трещетка или как листик в крыльчатку попал. А потом само прошло.

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
290
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium

Novik

Опытный
Симпатии
39
Город
Псков
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2017
Сегодня тоже появился звук у печки, как будто трещетка трещит, причём на всех мощностях, пока буду наблюдать

Заглушил. Сходил в магазин, пришёл, завёл, все нормально работает......

Последнее редактирование:

Алексей В

Старейшина
Симпатии
301
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Похоже это болезнь. Тоже такое бывает. Как будто листик попал и трещит. Потом само пропадает.

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
823
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7

Novik

Опытный
Симпатии
39
Город
Псков
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2017
Сегодня снова зажужала, попробую добраться до неё, хоть визуально посмотрю

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
290
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium

Алексей В

Старейшина
Симпатии
301
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Когда у меня зажужжало я тоже туда полез. Думал фильтр за одно поменяю. В итоге фильтр поменял, а до мотор печки так и недобрался. Уж очень она у нас далеко стоит.

Pc Elkin

Авторитет
Симпатии
275
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Сегодня похолодало и заметил что при включении моторчика пески почти на самую мощь и на самую мощь появляется как мне кажется вибрация? Чуть ли не на руль передается, пробовал и на заглушеном двигателе
Похожую проблему решали у меня сегодня. Вытащили пару - тройку листьев (от дерева),посторонний шум (действительно, низкий звук, как будто вибрация) пропал.

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
823
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Похожую проблему решали у меня сегодня. Вытащили пару - тройку листьев (от дерева),посторонний шум (действительно, низкий звук, как будто вибрация) пропал.
А я был прав пару страниц назад - "Так может листики и попадают?))) Осень всё-таки...))) :LOL:(y)

Novik

Опытный
Симпатии
39
Город
Псков
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2017
Интересно,откуда именно они их вытаскивали и как туда забрались, сам периодически мучаюсь от того, что печка шелестит

Pc Elkin

Авторитет
Симпатии
275
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
А я был прав пару страниц назад - "Там может листики и попадают?))) Осень всё-таки...))) :LOL:(y)
Я во многих машинах слышал, как листики шелестят - звук достаточно высокий и шелестящий , правда? А у меня было такое ощущение, что фильтр "телепался" от потока воздуха с частотой Герц 20...

Интересно,откуда именно они их вытаскивали и как туда забрались, сам периодически мучаюсь от того, что печка шелестит
Снимали салонный фильтр и засовывали руку, чем глубже- тем лучше. Кстати, могу сказать, что в Химках у ОД могут поставить защитные сеточки на "всос" от листьев... Ну, и от другого мусора.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
597
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый
Я во многих машинах слышал, как листики шелестят - звук достаточно высокий и шелестящий , правда? А у меня было такое ощущение, что фильтр "телепался" от потока воздуха с частотой Герц 20...

Снимали салонный фильтр и засовывали руку, чем глубже- тем лучше. Кстати, могу сказать, что в Химках у ОД могут поставить защитные сеточки на "всос" от листьев... Ну, и от другого мусора.
Вообще конструкция "салонника" довольно спорная, обратил на это внимание когда менял, проконтролировать должную посадку практически не возможно и при не корректной установке вполне может проскакивать всячески мусор, а вот сеточку на воздухозаборник , это тема....

Valera

Авторитет
Симпатии
61
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
DFM АX7 2018 Luxury

А цена вопроса?

Сверху Снизу