ВОТ и ВСЁ!

AssA

Старейшина
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
516
Симпатии
377
Город
Нижний Новгород / Сургут / Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2017
Доброе время суток,
Уважаемые Форумчане и читающие!

Как у нас говаривал один забавный персонаж:
"ААА...йЯ ухожу.."

Так и мне приходится прощаться с DFM AX7 с некой толикой сожаления.
Но, увы и аХ. Время.

а Время владения: 3 года и 2 месяца (с августа 2018 года).
Пробег: 117 000 км. (за счет постоянного движения Нижний Новгород-Москва-Нижний Новгород).
Хранение: уличное

Причина: авто изначально брался на 3 года - ощутить что-то новенькое с Китайским автопромом.
И это оЧуЧение оправдало себя - мне понравился авто.
Можно смотреть сколько угодно - автоблогеров (мы с вами понимаем, что все эти "выкрики" и псевдо обзоры - проплаченные или около того - за "бонус"). Но авто - действительно достойный за свою цену - это точно!
(Как причина - это некоторые потуГи государства дают понимание отдельного проекционного роста цен в перспективе нг...впрочем, как и всегда...ничему уже не удивляюсь...)

На момент продажи авто: авто в идеальном состоянии, ничего не смущало, динамика как-то стала даже радовать (последние 60 тыс. пробега - со светофора можно рвануть и "сделать" некоторые авто - ущербным себя точно никогда не ощущал - это при том, что авто не прошивалось).
Критических, да наверное и НЕ критических замечаний - нет.
Авто как авто. Достойный аппарат.
А с учётом цены и аналогичных конкурентов - красота.


ИМХО:
У меня за всё время эксплуатации - нет причин ругать этот автомобиль.
Всё, что нужно - путь из одной точки в другую, комфортно.
Без поломок. По мелочам не считается.
Обслуживание у официального дилера - иногда со своими запчастями - качественные расходники (не экономьте там, где этого не нужно)- залог долговечности авто (любого).
За всё время эксплуатации - менял только расходники. Своевременно обращался в сервис.
Есть кучка разного рода болячек - но они по сравнению с болячками в других авто (именитых марок) - ни о чем. = и это мнение связано как с сопоставлением решения вопросов рублем

Тем кто планирует покупать - не раздумывайте - берите = цена и качество достойное!

Для Нижегородцев: НЕ рекомендую официального автодилера Автолига в Афонино - ребята быстро "переобуваются" (ряд менеджеров - считают вас идиотами и так же разговаривают - с учётом отсутствия альтернативы...вы вынуждены идти к ним...) и с DFM теперь они работают по остаточному принципу - сейчас там Хавэйл..., а это значит, что ценник на непрофильные авто - задраны в разы!!! Лучше сгоняйте на авто в Москву.

Для Москвы: РЕКОМЕНДУЮ ребят из официального дилера DFM из Химок = полный адекват и клиентоориентированный подход!!! (Обслуживал свой авто постоянно в этом сервисе. Ребята просто выручают - за, что им Благодарность!)

Отдельная Благодарность (за консультации и подсказки):
1. - Модератору этого Форму (наверное - это самый доброжелательный и адекватный Форум, где можно получить обратную связь и реально познакомится с Форумчанами)!
1. Уважаемому и знатоку этих авто - Денису (DVS)!
1. Уважаемому - Игоше за комментарии и реальную помощь!
1. Уважаемому Kpechkin за консультации и подсказки!

С Уважением, AssA (Игорь).!
👋👋👋
 
Дружище Assa!
На что АХ7 решил сменить (если не секрет конечно)? 🤔
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Печальненько конечно но от этого никуда не денется, одни уходят другие приходят:(, удачной эксплуатации нового или другого авто!!!
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Дружище Assa!
На что АХ7 решил сменить (если не секрет конечно)? 🤔

Денис, секрета нет.

Видимо закономерно - после эксплуатации китайца и выбрал китайца.
Цены на авто в "добрых" комплектациях - просто космос для меня. "Конские" желания авто дилеров + ещё их псевдо "допы" = кощунство ...

Выбрал, думаю оптимальный вариант - по рекомендации и эксплуатации больше года - товарища из Сургута: в общем - махнулся - на GAC GS8.
 
Денис, секрета нет.

Видимо закономерно - после эксплуатации китайца и выбрал китайца.
Цены на авто в "добрых" комплектациях - просто космос для меня. "Конские" желания авто дилеров + ещё их псевдо "допы" = кощунство ...

Выбрал, думаю оптимальный вариант - по рекомендации и эксплуатации больше года - товарища из Сургута: в общем - махнулся - на GAC GS8.
GAC достойный аппарат
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Тоже подумываю о замене моего семена. Нет, не подумайте, он меня полностью устраивает. Просто уже четыре года эксплуатации и пора задуматься о новом авто(такой мой принцип, исходя из практики). Присматриваюсь к черри и к завалу. Но хавал ценой отпугивает конечно
 
Тоже подумываю о замене моего семена. Нет, не подумайте, он меня полностью устраивает. Просто уже четыре года эксплуатации и пора задуматься о новом авто(такой мой принцип, исходя из практики). Присматриваюсь к черри и к завалу. Но хавал ценой отпугивает конечно
Да уже по немногу все ценой отпугивают. Ведь менять нужно на машину хотя бы не хуже чем наша, да и не меньше. А там уже цены за 2,5 получаются.
 
Тоже подумываю о замене моего семена. Нет, не подумайте, он меня полностью устраивает. Просто уже четыре года эксплуатации и пора задуматься о новом авто(такой мой принцип, исходя из практики). Присматриваюсь к черри и к завалу. Но хавал ценой отпугивает конечно
Посмотри DFM 580 Luxury 1,5 turbo CVT, 1 899 000 р. - поездил на машине дочери, мне очень понравилось!
 
Тоже подумываю о замене моего семена. Нет, не подумайте, он меня полностью устраивает. Просто уже четыре года эксплуатации и пора задуматься о новом авто(такой мой принцип, исходя из практики). Присматриваюсь к черри и к завалу. Но хавал ценой отпугивает конечно
Четыре года это хорошо,а какой пробег?
 
Всём привет! Я на своем Ховере Н-5 отъездил 7лет и ни капли не пожалел, что купил его. Ни разу меня не подвёл. Проехал на нём 185000. Так что КИТАЙ ни чем ни хуже именитых брендов других марок НЕ КИТАЙСКИХ. 😜
 
Тоже подумываю о замене моего семена. Нет, не подумайте, он меня полностью устраивает. Просто уже четыре года эксплуатации и пора задуматься о новом авто(такой мой принцип, исходя из практики). Присматриваюсь к черри и к завалу. Но хавал ценой отпугивает конечно

С ценниками творится непонятно - что....
Европейки перевалили далеко за 3-шку....в более менее внятной комплектации...
Это жесть какая то ...
 
Всём привет! Я на своем Ховере Н-5 отъездил 7лет и ни капли не пожалел, что купил его. Ни разу меня не подвёл. Проехал на нём 185000. Так что КИТАЙ ни чем ни хуже именитых брендов других марок НЕ КИТАЙСКИХ. 😜
Я на ховере h3 за 7,5 лет проехал 357000 км. Так что второго китайца покупал сознательно.
 
Я на ховере h3 за 7,5 лет проехал 357000 км. Так что второго китайца покупал сознательно.
Я и после Чери этого брал обдуманно. На том за пять лет 115000км, на этом за три пока 77000, но надеюсь еще не вечер.
 
Доброе время суток,
Уважаемые Форумчане и читающие!

Как у нас говаривал один забавный персонаж:
"ААА...йЯ ухожу.."

Так и мне приходится прощаться с DFM AX7 с некой толикой сожаления.
Но, увы и аХ. Время.

а Время владения: 3 года и 2 месяца (с августа 2018 года).
Пробег: 117 000 км. (за счет постоянного движения Нижний Новгород-Москва-Нижний Новгород).
Хранение: уличное

Причина: авто изначально брался на 3 года - ощутить что-то новенькое с Китайским автопромом.
И это оЧуЧение оправдало себя - мне понравился авто.
Можно смотреть сколько угодно - автоблогеров (мы с вами понимаем, что все эти "выкрики" и псевдо обзоры - проплаченные или около того - за "бонус"). Но авто - действительно достойный за свою цену - это точно!
(Как причина - это некоторые потуГи государства дают понимание отдельного проекционного роста цен в перспективе нг...впрочем, как и всегда...ничему уже не удивляюсь...)

На момент продажи авто: авто в идеальном состоянии, ничего не смущало, динамика как-то стала даже радовать (последние 60 тыс. пробега - со светофора можно рвануть и "сделать" некоторые авто - ущербным себя точно никогда не ощущал - это при том, что авто не прошивалось).
Критических, да наверное и НЕ критических замечаний - нет.
Авто как авто. Достойный аппарат.
А с учётом цены и аналогичных конкурентов - красота.


ИМХО:
У меня за всё время эксплуатации - нет причин ругать этот автомобиль.
Всё, что нужно - путь из одной точки в другую, комфортно.
Без поломок. По мелочам не считается.
Обслуживание у официального дилера - иногда со своими запчастями - качественные расходники (не экономьте там, где этого не нужно)- залог долговечности авто (любого).
За всё время эксплуатации - менял только расходники. Своевременно обращался в сервис.
Есть кучка разного рода болячек - но они по сравнению с болячками в других авто (именитых марок) - ни о чем. = и это мнение связано как с сопоставлением решения вопросов рублем

Тем кто планирует покупать - не раздумывайте - берите = цена и качество достойное!

Для Нижегородцев: НЕ рекомендую официального автодилера Автолига в Афонино - ребята быстро "переобуваются" (ряд менеджеров - считают вас идиотами и так же разговаривают - с учётом отсутствия альтернативы...вы вынуждены идти к ним...) и с DFM теперь они работают по остаточному принципу - сейчас там Хавэйл..., а это значит, что ценник на непрофильные авто - задраны в разы!!! Лучше сгоняйте на авто в Москву.

Для Москвы: РЕКОМЕНДУЮ ребят из официального дилера DFM из Химок = полный адекват и клиентоориентированный подход!!! (Обслуживал свой авто постоянно в этом сервисе. Ребята просто выручают - за, что им Благодарность!)

Отдельная Благодарность (за консультации и подсказки):
1. - Модератору этого Форму (наверное - это самый доброжелательный и адекватный Форум, где можно получить обратную связь и реально познакомится с Форумчанами)!
1. Уважаемому и знатоку этих авто - Денису (DVS)!
1. Уважаемому - Игоше за комментарии и реальную помощь!
1. Уважаемому Kpechkin за консультации и подсказки!

С Уважением, AssA (Игорь).!
👋👋👋
Доброго времени суток Игорь. Дааа, время быстро проходит - летит!!! Думаешь Вот он, мой новый избранник! Новый автомобиль, новые ощущения от вождения за рулём пока незнакомого друга и помощника семье, знакомишься с ним, привыкаешь к нему!! А тут хоп и пробег перевалил уже за 100тыс км, хороший пробег думаю! Далее.., мысли зашевелились в голове, что вскоре будет нужна замена! А тем более, столько км трассы. И каким бы хорошим авто не был, время приходит, нужно прощаться... Правда - хороший авто!
Игорь желаю, успеха и добра в эксплуатацию нового авто!! Пусть он, будет служить Вам верой и правдой, как это делал "Сенька Дуняша" 😊
Наше время, машины опять становятся роскошью!!!
Может я и не прав!? Удачи.... 🤝
За нового коня 🍻 и ни гвоздя, не жезлы😉!
 
Доброго времени суток Игорь. Дааа, время быстро проходит - летит!!! Думаешь Вот он, мой новый избранник! Новый автомобиль, новые ощущения от вождения за рулём пока незнакомого друга и помощника семье, знакомишься с ним, привыкаешь к нему!! А тут хоп и пробег перевалил уже за 100тыс км, хороший пробег думаю! Далее.., мысли зашевелились в голове, что вскоре будет нужна замена! А тем более, столько км трассы. И каким бы хорошим авто не был, время приходит, нужно прощаться... Правда - хороший авто!
Игорь желаю, успеха и добра в эксплуатацию нового авто!! Пусть он, будет служить Вам верой и правдой, как это делал "Сенька Дуняша" 😊
Наше время, машины опять становятся роскошью!!!
Может я и не прав!? Удачи.... 🤝
За нового коня 🍻 и ни гвоздя, не жезлы😉!

Доброе время суток, Виктор!
Искренне Благодарю - лучше и не скажешь!
Огромное спасибо!
 
Доброе время суток, Виктор!
Искренне Благодарю - лучше и не скажешь!
Огромное спасибо!
Поздравляю с новым приобретением. И хотелось бы услышать отзыв о новом автомобиле.
 
Поздравляю с новым приобретением. И хотелось бы услышать отзыв о новом автомобиле.
Спасибо!

Сегодня постараюсь вечером подробно написать с ссылками и субъективным мнением.
GAC GS8:
Кратко и по существу, без "соплей и ахов"...

Положительные стороны (хаотично располагаю):
1. Большая - много места, удобная посадка
2. Много функций и настроек как на руле, так и панели и самого ГУ (музыка и т.д.)
3. 4 WD с крутилкой выбора режимов - действительно класс / проходимость
4. 7 мест (2 задних ряда) - , НО если сложить 3-й ряд - то получится ровный пол и багажник (места много) огромный
5. Отделочные материалы - есть конечно недочёты, но просто грубого пластика - нет = всё кулЮторно
6. Штатный автозапуск (его правда нужно сразу у дилера регулировать на 20 минут, установлено по умолчанию 5 минут) / штатное выключение двигателя
7. Штатная сигнализация с функциями отпирания/закрывания авто и приветственными плюшками...
8. Классный климат контроль
9. Устойчивость на трассе очень понравилась - как влитой держит дорогу
10. Много всяких приятных мелочей в т.ч. и электронных / панорамный люк
11. Прекрасная управляемость/удобный с подогревом руль
12. Дилер в Москве (в Химках) - у которого ранее DFM AX7 обслуживал - скоро станет официальным дилером и GAC

Отрицательные стороны (расположил по приоритетности):
1. Дорогое ТО от 13 до 20 т.р. (по ключевым порогам и до 40 т.р.)
2. Мало официальных дилеров
3. Нет навигации и CarPlay = от слова "совсем" / для России похоже урезали функционал...зачем то... = по мне так сАвсем не критично
4. Урезано ГУ в плане функционала (все ищут замену, но получается дорого - 35 т.р. (минимум) на Алике ГУ + замена = и то, замена не спасает т.к. начинает работать одно, но перестает работать другая функция) = на этой менять не буду .... на DFM AX7 наменялся...
5. Цена авто (2.6) ...понятно что относительно всЁ ... посмотрел креты - ваще в шОке ...
6. Дилеры пытаются натолкать "допов" - у кого сколько совести хватит, но минимум на 100 т.р. (по факту, если покупать отдельно то их на 30-40 т.р.)

Для себя морально решил брать - как безальтернативный вариант.
Смотрел Exeed, ...но что-то не зашЁл мне этот авто....

p.s. Для сведения интересующихся:
Форум - мёртвый https://carsfan.ru/forums/forum/65-gac-gs8-club/
Активное общение и накопленный опыт и информация - в телеге = https://t.me/GAC_GS8
 
Последнее редактирование:
Спасибо!

Сегодня постараюсь вечером подробно написать с ссылками и субъективным мнением.
GAC GS8:
Кратко и по существу, без "соплей и ахов"...

Положительные стороны (хаотично располагаю):
1. Большая - много места, удобная посадка
2. Много функций и настроек как на руле, так и панели и самого ГУ (музыка и т.д.)
3. 4 WD с крутилкой выбора режимов - действительно класс / проходимость
4. 7 мест (2 задних ряда) - , НО если сложить 3-й ряд - то получится ровный пол и багажник (места много) огромный
5. Отделочные материалы - есть конечно недочёты, но просто грубого пластика - нет = всё кулЮторно
6. Штатный автозапуск (его правда нужно сразу у дилера регулировать на 20 минут, установлено по умолчанию 5 минут) / штатное выключение двигателя
7. Штатная сигнализация с функциями отпирания/закрывания авто и приветственными плюшками...
8. Классный климат контроль
9. Устойчивость на трассе очень понравилась - как влитой держит дорогу
10. Много всяких приятных мелочей в т.ч. и электронных / панорамный люк
11. Прекрасная управляемость/удобный с подогревом руль
12. Дилер в Москве (в Химках) - у которого ранее DFM AX7 обслуживал - скоро станет официальным дилером и GAC

Отрицательные стороны (расположил по приоритетности):
1. Дорогое ТО от 13 до 20 т.р. (по ключевым порогам и до 40 т.р.)
2. Мало официальных дилеров
3. Нет навигации и CarPlay = от слова "совсем" / для России похоже урезали функционал...зачем то... = по мне так сАвсем не критично
4. Урезано ГУ в плане функционала (все ищут замену, но получается дорого - 35 т.р. (минимум) на Алике ГУ + замена = и то, замена не спасает т.к. начинает работать одно, но перестает работать другая функция) = на этой менять не буду .... на DFM AX7 наменялся...
5. Цена авто (2.6) ...понятно что относительно всЁ ... посмотрел креты - ваще в шОке ...
6. Дилеры пытаются натолкать "допов" - у кого сколько совести хватит, но минимум на 100 т.р. (по факту, если покупать отдельно то их на 30-40 т.р.)

Для себя морально решил брать - как безальтернативный вариант.
Смотрел Exeed, ...но что-то не зашЁл мне этот авто....

p.s. Для сведения интересующихся:
Форум - мёртвый https://carsfan.ru/forums/forum/65-gac-gs8-club/
Активное общение и накопленный опыт и информация - в телеге = https://t.me/GAC_GS8
Приветствую🤝. Очень хорошее получилось описание. Машинка внешне тоже нравится, как раз для моей семьи зашла бы по размеру! Трое детей, три детских кресла и большой багажник, но увы дорого! Но "Сенька" тоже хорош и брал его лет на 10. Далее видно будет,а за тем пенсия... Время быстро летит...
Удачной эксплуатации, заглядывай на форум, делись дальнейшими впечатлениями...
 
Был на ТО, в Химках. 07.12.,Ринат на этом аппарате приезжал.
Была возможность рассмотреть.
Плюс на территории стоит минивэн GAC.
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Был на ТО, в Химках. 07.12.,Ринат на этом аппарате приезжал.
Была возможность рассмотреть.
Плюс на территории стоит минивэн GAC.
Машина хорошая спору нет,но как подумаешь что за нее нужно отдать две наши, как то пыл остывает. Да и ведь пройдет еще три года и что, за другую уже придется отдавать две GACa? Нет я уж поезжу на этой, тем более вроде не подводит. Я помню с десяток лет назад и подумать не мог что буду по камышам на рыбалке,и кустам на даче ездить на миллионной машине, не поверил бы. А теперь что отдать три ляма как за однушку в регионах, и проверять ЛКП по кустам? Нет я пока не готов. Хотя да машина класс.
 

Назад
Сверху Снизу