Бьет руль

Тоже руль бил. Но последнее время прямо стал очень сильно. Особенно, когда по трассе едешь (диск нагревается и уже совсем плохо). Хотел поменять диски тормозные, но что то пока жаба задушила. В общем решил попробовать проточку. По стоимости 2500 за 2 диска. Сразу и колодки новые поставил, за них уже ничего не берут, так как все равно их снимают для проточки. Колодки по рекомендациям на форуме поставил HSB HP5169 (1050 рублей вышли в Автодоке). Понаблюдаю после обкатки, напишу дополнительно.
 
После проточки дисков проехал около 3000км, при торможении биения нет, поменяны были колодки с оригинальных на Remsa, режимы эксплуатации прежние, так что думайте и решайте сами.
Кстати никаких запахов из под капота после замены колодок не замечал.
 
Тоже руль бил. Но последнее время прямо стал очень сильно. Особенно, когда по трассе едешь (диск нагревается и уже совсем плохо). Хотел поменять диски тормозные, но что то пока жаба задушила. В общем решил попробовать проточку. По стоимости 2500 за 2 диска. Сразу и колодки новые поставил, за них уже ничего не берут, так как все равно их снимают для проточки. Колодки по рекомендациям на форуме поставил HSB HP5169 (1050 рублей вышли в Автодоке). Понаблюдаю после обкатки, напишу дополнительно.
Проехал я уже около 200 км. Первые 150 старался резко не тормозить. Но какое же это удовольствие так тормозить! Никакого биения. В общем проточка дисков удалась. Посмотрим на сколько хватит.
 
Всем привет у меня вибрация именно только при торможение,думаю диск тормозной повело,кто знает какие нибудь аналоги наших дисков тормозных
Проехал я уже около 200 км. Первые 150 старался резко не тормозить. Но какое же это удовольствие так тормозить! Никакого биения. В общем проточка дисков удалась. Посмотрим на сколько хватит.
Т.е если диск поведенный то проточка может помочь
 
Последнее редактирование:
Т.е если диск поведенный то проточка может помочь
Там не факт, что и повело. Колодки штатные у нас просто специфические. У меня било руль при торможении тоже. А после езды на скорости (трасса) так вообще колотило, так как диск диск сильнее нагревался. После проточки уже проехал около 1500 км. Все ок.
 
Дело в том что я колодки поменял
 
Может кто сталкивался.. иногда при продолжительной езде по трассе машину начинает болтать, чувство что колесо не закручено и вот вот отлетит, потом это пропадает, бывает это редко, но бывает... Подвеска колеса смотрели, нормально всё с ними...
 
Может кто сталкивался.. иногда при продолжительной езде по трассе машину начинает болтать, чувство что колесо не закручено и вот вот отлетит, потом это пропадает, бывает это редко, но бывает... Подвеска колеса смотрели, нормально всё с ними...
У меня такого нет,скорость 170 и все норм, только вот торможение убивает!Сразу биение в руль
 
Может кто сталкивался.. иногда при продолжительной езде по трассе машину начинает болтать, чувство что колесо не закручено и вот вот отлетит, потом это пропадает, бывает это редко, но бывает... Подвеска колеса смотрели, нормально всё с ними...
"У нас кладут асфальт местами и немного, чтоб каждый оккупант на подступах застрял" (Сергей Трофимов)
 
Может кто сталкивался.. иногда при продолжительной езде по трассе машину начинает болтать, чувство что колесо не закручено и вот вот отлетит, потом это пропадает, бывает это редко, но бывает... Подвеска колеса смотрели, нормально всё с ними...
Есть такой эффект на больших скоростях и когда ветер боковой, а так всё отлично.
 
У меня на скорости от 80 до 90 км/ч в руль бьëт. Как на зимней, так и на летней резине это происходит. При торможение в руль не бьëт.
 
Последнее редактирование:
У меня на скорости от 80 до 90 км/ч в руль бьëт. Как на зимней так и на летней резине это происходит. При торможение в руль не бьëт.
Попробуйте отбаллансировать колеса, правда надо найти где сделают это хорошо. Обычно это дисбалланс.
Может какой то диск кривой, но на балансировке это будет видно.
 
В начале теплого периода примерно в апреле поменял свои липучки на летние китайские которые шли в компоекте и так получилось что ездила только жена говорит руль бьет при тормажении я проверил да при 130 сброс скорости до 80 руль ходил ходуном. Пробег 18700 поехал в июне на ТО 20000 надо было в другой город матануть вот и перестраховался пораньше прошел хотя чуть больше года 1,2 уже было. Указал на биение руля ответ "у вас кривые колёса" я на "зеленной шине" покрышки менял они то точно мне назат предложили бы поставить. Но решил проверить правда удалось только вчера заехать и проверить попал на туже смену прогнали диски все норм есть отклонения но небольшие отбалансировали и сказали что колеса еще походят. Проверил биение не ушло. Заехал к знакомым они машину и подвеску всю проверили вердикт правый саленблок. И шрусы (привода) могу спутать не авто механик точное название но лювт правый от левого отличаеться правый расшатан больше. Но биение руля сказали не от этого, тогда от чего не знают??? Так от чего форумчане Хэлп. И еще обидно что на шрусы гарантия 12 месяцев.((
Парни всем спасибо кто откликнулся. Но в прошлые выходные переобул свою ласточку на всесезонку и......."о чудо" всю неделю катаюсь не чего не бьет ни в руль ни в педаль. Посадил жену за руль она тоже заметила изменения. Вот и вывод "Г" китайские покрышки буду от них избавляться.
 

Вложения

  • 20201017_220610.jpg
    20201017_220610.jpg
    583,3 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Парни всем спасибо кто откликнулся. Но в прошлые выходные переобул свою ласточку на всесезонку и......."о чудо" всю неделю катаюсь не чего не бьет ни в руль ни в педаль. Посадил жену за руль она тоже заметила изменения. Вот и вывод "Г" китайские покрышки буду от них избавляться.
Они реально гумно
 
Не согласен. Сезон откатал без проблем и асфальт и грунтовка, и гравейка все хорошо. Дисбалланса не наблюдал.
 
Не согласен. Сезон откатал без проблем и асфальт и грунтовка, и гравейка все хорошо. Дисбалланса не наблюдал.
Тоже никаких проблем с резиной, 3-тий сезон, одно НО..., стоят на родных дисках и ни разу не перекидывались, так как зимняя стоит на другом комплекте, я как-то писал, что каждый сезонный монтаж-демонтаж убивает резину, особенно китайскую, может с этим связано?!
 
Тоже никаких проблем с резиной, 3-тий сезон, одно НО..., стоят на родных дисках и ни разу не перекидывались, так как зимняя стоит на другом комплекте, я как-то писал, что каждый сезонный монтаж-демонтаж убивает резину, особенно китайскую, может с этим связано?!
Серег я тоже не скидываю с дисков резину летнюю, у меня с нова кривая она, помогла только точная балансировка.
 
Не согласен. Сезон откатал без проблем и асфальт и грунтовка, и гравейка все хорошо. Дисбалланса не наблюдал.
У меня они же. Два сезона может и не отлично,но хорошо точно.
 

Назад
Сверху Снизу