Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Какие резинки ставили?
Приветствую... Всё верно купил в строительном магазине. Широкая, двойная лента скотча(очень липкий). Ширину, честно, могу наврать, надо померить, завтра допишу.. Но вроде ширина не менее 2 см. Реально работает. Давно хотел, всё руки не доходили...
 
Вчера перед дальней поездкой проверял подвеску, все в норме, только задние втулки на тяге под замену. Обратил внимание что стойка стабилизатора передняя левая почти упирается в нижний рычаг, зазор 5 мм наверное, правый зазор больше. Мастер на это говорит что на Лифане такая же фигня, надо либо подбирать стойку покороче либо колхозить , резать варить . Я не замерил сколько родная длиной, может у кого есть меняная померьте если не трудно (лезть под авто как то без ямы не хочется)
А как у других расстояние от нижнего конца стабилизатора до рычага?
 
Последнее редактирование:
Вчера перед дальней поездкой проверял подвеску, все в норме, только задние втулки на тяге под замену. Обратил внимание что стойка стабилизатора передняя левая почти упирается в нижний рычаг, зазор 5 мм наверное, правый зазор больше. Мастер на это говорит что на Лифане такая же фигня, надо либо подбирать стойку покороче либо колхозить , резать варить . Я не замерил сколько родная длиной, может у кого есть меняная померьте если не трудно (лезть под авто как то без ямы не хочется)
А как у других расстояние от нижнего конца стабилизатора до рычага?
ввели меня сервесмены в заблуждение, машина была вывесена на подьемники поэтому и зазоры такие. хотел удалить этот пост и не нашел как
 
Всем здрасьте 😉. Только вчера вернулся из Архангельской области. Загружен был не слабо и когда ехал по грунтовой дороге ЧАСТО пробивало заднюю подвеску. Может кто нибудь имеет опыт по избавлению от этой проблемы?
 
Всем здрасьте 😉. Только вчера вернулся из Архангельской области. Загружен был не слабо и когда ехал по грунтовой дороге ЧАСТО пробивало заднюю подвеску. Может кто нибудь имеет опыт по избавлению от этой проблемы?
Денис,может ответ и есть,"ЗАГРУЖЕН БЫЛ НЕ СЛАБО"!!! А так советов море,вот с какого начать..........???)))
 
Это не ново. Просто как и было сказано выше. Перегруз.
 
Всем здрасьте 😉. Только вчера вернулся из Архангельской области. Загружен был не слабо и когда ехал по грунтовой дороге ЧАСТО пробивало заднюю подвеску. Может кто нибудь имеет опыт по избавлению от этой проблемы?
Пружины пружины и ещё раз пружины, народ ставил усиленные резал пилил и тд доводил вообщем до идеала
 
Спасибо, поищу тему про пружины.
На первом году жизни эксплуатации "фунтика" поставил автобаферы и по тем же дорогам пробоев не было.
Ну что ж, пружины так пружины.
 
Спасибо, поищу тему про пружины.
На первом году жизни эксплуатации "фунтика" поставил автобаферы и по тем же дорогам пробоев не было.
Ну что ж, пружины так пружины.
Казах по моему писал
 
Денисс,
Спасибо, поищу тему про пружины.
На первом году жизни эксплуатации "фунтика" поставил автобаферы и по тем же дорогам пробоев не было.
Ну что ж, пружины так пружины.
C4H-91042 вот такие пружины ставил , правда вместе с задними стойками, поднялась ощутимо
 
Денисс,

C4H-91042 вот такие пружины ставил , правда вместе с задними стойками, поднялась ощутимо
Ну да ну да, только вот потом машину на дороге "ловить", такое себе "удовольствие"....вы уж определитесь что вам надо, "грузовик" или "самолёт" а то хотите все и в одном флаконе желательно
 
Ну да ну да, только вот потом машину на дороге "ловить", такое себе "удовольствие"....вы уж определитесь что вам надо, "грузовик" или "самолёт" а то хотите все и в одном флаконе желательно
Причем тут ловить на дороге, , на скорости порядка 130-140 разницы не заметил, держит нормально
 
Ну да ну да, только вот потом машину на дороге "ловить", такое себе "удовольствие"....вы уж определитесь что вам надо, "грузовик" или "самолёт" а то хотите все и в одном флаконе желательно
После замены пружин и амортизаторов однозначно на развал, тогда и гуляния по полосе не будет.
 
Друзья вы даже не со мной спорите, с законами физики в части кинематики. "Кулибины" у нас не перевелись, сам где то такой, но предостережение не из головы моей, это печальная статистика.
Всем добра и безаварийной езды.
 
Друзья вы даже не со мной спорите, с законами физики в части кинематики. "Кулибины" у нас не перевелись, сам где то такой, но предостережение не из головы моей, это печальная статистика.
Всем добра и безаварийной езды.
Никто не спорит, но очем речь. Была замена стоек по причине течи, была замена пружин на новые,. Естественно и выше стала, все новое,
 
У меня нет ни масложора, ни проблем с коробкой. Да и ко всей машине нет.
Я тоже соглашусь с вами,пробег 106т.км.,ни разу не доливал масло от замены до замены,тфу-тфу вообще никаких проблем,поменял заднюю ступицу на 23 т км. И всё.,езжу и ненарадуюсь...
 
Никто не спорит, но очем речь. Была замена стоек по причине течи, была замена пружин на новые,. Естественно и выше стала, все новое,
Так разговор шел о замене на более жёсткие пружины ( как следствие , изменение всей кинематики подвески, что в части безопасности, не есть гуд) , к штатным это не относиться
 
Звук при наборе скорости похож на дизелек. Поднадоел .Говорят что как трактор. Причём звук не всегда а только когда ускоряешься. Звук глухой. При постоянной скорости вроде бы нормально.Что может быть. Сегодня заехал к дилеру, прокатился, головой покачали, типа все ок.
 

Назад
Сверху Снизу