Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Ворос к знатокам ТО (Денс DVS) ТО 30 000, в ТО написано: Тормозные колодки. диски и другие.......... и стоит буковка "П" - проверить (исправить или заменить при необходимости). Я проходил ТО и пожаловался на тормоза. , они мне сказали в норме. Через дней двадцать снова заехал по другому случаю, и опять сказал про них. проверили . и да какие то ни такие они, Вердикт - надо бы смазать направляющие. но у нас нет смазки. Я сразу не додумался спросить , а как же ТО, Так вот вопрос, платная эта услуга (смазка ) на ТО или это входит в ТО.
 
Ворос к знатокам ТО (Денс DVS) ТО 30 000, в ТО написано: Тормозные колодки. диски и другие.......... и стоит буковка "П" - проверить (исправить или заменить при необходимости). Я проходил ТО и пожаловался на тормоза. , они мне сказали в норме. Через дней двадцать снова заехал по другому случаю, и опять сказал про них. проверили . и да какие то ни такие они, Вердикт - надо бы смазать направляющие. но у нас нет смазки. Я сразу не додумался спросить , а как же ТО, Так вот вопрос, платная эта услуга (смазка ) на ТО или это входит в ТО.
Здравствуйте Алексей 154!
Тут вот какое дело ...
Бесплатного сейчас ничего нет по нашему законодательству, которое перекрывает это законом о труде, ззпп и о налогах.
Осмотры и проверки входят в состав ТО, то есть в его стоимость, если ТО "пакетное". А вот если в процессе осмотра и проверок, выяснится, что требуются какие-то дополнительные действия (и смазка в т.ч.) - это уже за денюжку.

N.B.
Хотя, конечно, бордель, а не сервис, если вдруг на нём отсутствует смазка для направляющих. Это как пойти в магазин и обнаружить, что деньги оставлены дома.
 
Последнее редактирование:
Это как пойти в магазин и обнаружить, что деньги оставлены дома
в последний раз когда такое произошло, пришлось научиться платить с телефона, т.к. не хотелось бегать туда-сюда). а у сервисменов не было стимула, иначе, думаю, смазка быстро нашлась бы...
 
В семье подрос молодой водитель, получил права (жен). Что лучше, бустер или прошивку сделать? Вопрос риторический, но всё-таки..? Спасибо.
 
В семье подрос молодой водитель, получил права (жен). Что лучше, бустер или прошивку сделать? Вопрос риторический, но всё-таки..? Спасибо.
Молодому водителю лучше поставить ограничитель скорости,а не прошивку.
 
в последний раз когда такое произошло, пришлось научиться платить с телефона, т.к. не хотелось бегать туда-сюда). а у сервисменов не было стимула, иначе, думаю, смазка быстро нашлась бы...
Я имел в виду то, что смазка для суппортов и любые подобные для обслуживания тормозов - обязаны быть на СТОА, как гаечные ключи, отвертки и прочий инструмент!
Солдат, который идет в атаку с палкой вместо винтовки - труп, а кто это допустил - преступник.
Машина скорой помощи, экипаж врачей которой не имеет шприцов - просто грузовик с грузчиками.
Художник, который выехал на пленэр с пюпитром и кистями, но без красок - просто му....к.
Надеюсь, логика моих оченочных суждений понятна ;-))))
 
Насчет прошивки, отправляли в МСК, поначалу вроде бы как понраилось, некая задумчивость исчезла, сейчас уже и не очень, толи привык. то ли еще что, как то не очень. Сегодня я бы и не стал прошиваться, а попробовал бы бустер. ну тут каждому свое
 
Насчет прошивки, отправляли в МСК, поначалу вроде бы как понраилось, некая задумчивость исчезла, сейчас уже и не очень, толи привык. то ли еще что, как то не очень. Сегодня я бы и не стал прошиваться, а попробовал бы бустер. ну тут каждому свое
Откатись к базе это бесплатно по крайней мере в мск так, и поймешь что прошивка все же интересна.
 
Насчет прошивки, отправляли в МСК, поначалу вроде бы как понраилось, некая задумчивость исчезла, сейчас уже и не очень, толи привык.
Ну, конечно, дело привычки. Даже когда машину новую покупаешь и там к примеру двигатель мощнее, отклик другой, то вначале "вау", а потом со временем уже обычно.

Сегодня я бы и не стал прошиваться, а попробовал бы бустер.
Александр на сколько помню после бустера прошивку ставил и улучшения были, пусть и не сильные.
 
Насчет прошивки, отправляли в МСК, поначалу вроде бы как понраилось, некая задумчивость исчезла, сейчас уже и не очень, толи привык. то ли еще что, как то не очень. Сегодня я бы и не стал прошиваться, а попробовал бы бустер. ну тут каждому свое
А что мешает ещё и бустер поставить, если мало прошивки? На форуме кто то грозился! Не знаю поставил или нет!
 
Александр на сколько помню после бустера прошивку ставил и улучшения были, пусть и не сильные.
Если это про мой опыт, то да, от стока до прошивки , бустер был промежуточным во всех отношениях. Кстати Алексей, только подтвердил мои "наблюдения", как то прошивка " скатывалась" к стоку потихоньку или действительно казалось так, осенью ставил все было вроде и не плохо, но за зиму как то "сникла" что ли, все лето и осень до самой продажи казалось что опять езжу с GAN+, правда похоже назревала проблема с насосом или точнее с редукционным клапаном ( не держал давление в магистрали) лечил промывкой , ну кто помнит , я описывал симптомы.
А по поводу меняющегося ощущения тяги мотора , не знаю, за почти год эксплуатации КУЛЬКА ,ощущение тяги только " наростает" .... Похоже " обкатка" заканчивается (15000 км.)
Всем удачи и ровных дорог.
 
Откатись к базе это бесплатно по крайней мере в мск так, и поймешь что прошивка все же интересна.
У меня машина прошита! Сейчас, если надо экстренно перестроить я, не думаю а делаю, и ведь не тупит делает, лежачие полиц. тоже нормально! Привык похоже! Если бы не читал последние посты и не вспомнил бы! Да и ещё, но это личные ощущения, некоторое время погоняешь, так скажем, быстрее обычного, так и едет порезвее, может какая то адаптация-может кажется!!! Прошивка устраивает-машина адекватные, чем до!
 
После чипа машина едет так как давишь на педаль, без затупов и раздумий.
 
За отклик всем спасибо. Будем размышлять, на чём остановлюсь - расскажу обязательно. Ещё раз спасибо.
 
Други, накидайте номеров задних амортизаторов. Все умерли побег 90тки
 
Кто подскажит передние рычаги или сайлентблоки подходят от Хонды , если ставили номера скиньте , спасибо
 

Назад
Сверху Снизу