Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Стоит два листа защиты и между каждым листом стоят резинки чтоб друг об друга не стучали и не терлись ( это у меня так) у всех разные производители так что все может быть.
У меня один лист прикручен к подрамнику и там где пластиковая защита кончается от бампера при мне её устанавливали резинок кроме заглушек там не было.
У меня потерялась резинка с гайки на генераторе. Может это она?
Если у кого на месте, то сфотографируйте.
Как выглядет?
Примерно такаЯ
 

Вложения

  • 16318659531921392870455789125644.jpg
    16318659531921392870455789125644.jpg
    422,8 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
У меня один лист прикручен к подрамнику и там где пластиковая защита кончается от бампера при мне её устанавливали резинок кроме заглушек там не было.

Примерно такаЯ
Интересно как она у меня могла потеряться?
Спасибо
 
Лопнула и слетела ,могу эту отдать если подойдет завтра посмотрю.Это я чето погорячился из Питера врятли заскочешь за резинкой))), их в магазинах валом.
 
Лопнула и слетела ,могу эту отдать если подойдет завтра посмотрю.Это я чето погорячился из Питера врятли заскочешь за резинкой))), их в магазинах валом.
Да, куплю конечно! Но в Москву скоро собираюсь. Через месяцок.
 
Форумчане вопрос на засыпку нашел резинку на защите картера похожа на отбойник капота но не она все резинки на месте, может кто встречал у себя такую откуда могла она слететь?
Привет! Это и есть заглушка гайки генератора.
 
Здравствуйте. Не смог быстро найти тему, решил тут написать. У меня стоит газовое оборудование предпоследнего поколения, но последней модели. Особой разницы между бензином и газом не вижу. Читал тут на форуме, что есть провал по тяге и рекомендуют шиться. У меня провал на 3 передаче, потом нормально. Город маленький, машина редкая, как победить? Никак! Вариантов нет. К чему подвожу? А к тому, что решил я пойти по наиментшему пути сопротивления - поставил дорогущие иридиевые свечи от Денсо, серия ТТ. Вышли 4 т.р. потом обслужил все узлы, в том числе и газовое оборудование. Пушкой-гонкой машина не стала, но тяга на всех передачах выровнялась. Если волей случая буду в больших городах, обязательно прошью ЭБУ. Хуже точно не будет. Вот, что ещё? Изучил два вопроса: АХ7 для китайского рынка и АХ7 для нашего, и законодательство Китая по ПДД. Итог: машина настроена под страну производителя и под безопасный режим вождения - это раз. Второе: электроника и автомат настроен под двигатель 2.3, который они ставят у себя. В общем никто программные настройки не адаптировал под наш 2.0 - это два. А три - покажет время и опыт эксплуатации)
 
Привет! Это и есть заглушка гайки генератора.
Вот не думал и вправду с гайки силового провода генератора резинка, подошла идеально!)))
Ребята ещё вопрос крышка масляного фильтра под какой там ключ, цепи и съемники не предлогать ими покацаешь всю пластмассу.Чето в Химках пропустил момент чем они откручивают.
 

Вложения

  • IMG_20210924_185333.jpg
    IMG_20210924_185333.jpg
    545,2 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:
Вот не думал и вправду с гайки силового провода генератора резинка, подошла идеально!)))
Ребята ещё вопрос крышка масляного фильтра под какой там ключ, цепи и съемники не предлогать ими покацаешь всю пластмассу.Чето в Химках пропустил момент чем они откручивают.
Вот теперь знаю как выглядет. Жаль у меня потерялась.
 
Вот теперь знаю как выглядет. Жаль у меня потерялась.
Может на защите лежит как у меня?
Было полчасика свободного времени и наконец то через 2 года эксплуатации прочитал мануал и настроил наклон опускания зеркал как мне надо и функцию комфортный выход из авто😃, осталось разобрался с функцией проводи меня домой)))
 
Вот не думал и вправду с гайки силового провода генератора резинка, подошла идеально!)))
Ребята ещё вопрос крышка масляного фильтра под какой там ключ, цепи и съемники не предлогать ими покацаешь всю пластмассу.Чето в Химках пропустил момент чем они откручивают.
ключ на 27,от дизельных форсунок старых дизелей пользуюсь.
 
Коллеги, кто каким пользуется домкратом. Мой родной после первого использования вышел из строя, надо брать, а какой?
 
Коллеги, кто каким пользуется домкратом. Мой родной после первого использования вышел из строя, надо брать, а какой?
Мой работает пока, но пользуюсь подкатным купил такую хрень на алике для штатного места.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-09-25-18-40-38-126_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-09-25-18-40-38-126_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    493,1 KB · Просмотры: 45
Да в гараже конечно можно и другим пользоваться, но какой лежит в авто на всякий случай
 
Может на защите лежит как у меня?
Было полчасика свободного времени и наконец то через 2 года эксплуатации прочитал мануал и настроил наклон опускания зеркал как мне надо и функцию комфортный выход из авто😃, осталось разобрался с функцией проводи меня домой)))
Вот не думал и вправду с гайки силового провода генератора резинка, подошла идеально!)))
Ребята ещё вопрос крышка масляного фильтра под какой там ключ, цепи и съемники не предлогать ими покацаешь всю пластмассу.Чето в Химках пропустил момент чем они откручивают.
Я купил наподобие такой резинки за 10 рублей. Некогда смотреть где она делась, но вопрос остаётся почему вылетела. Наверно при каких-то условиях идут очень большие вибрации, или тары бары наши.
 
Я купил наподобие такой резинки за 10 рублей. Некогда смотреть где она делась, но вопрос остаётся почему вылетела. Наверно при каких-то условиях идут очень большие вибрации, или тары бары наши.
Думаю от температуры сохнет и дубеет и слетает на толчке хорошем, больше никак хотя села более менее плотно.
Да в гараже конечно можно и другим пользоваться, но какой лежит в авто на всякий случай
У меня родной и лежит, но он не для всех случаев, на обочине и не на ровных поверхностях я бы не стал им пользоватся, идеально купить 2 тонник гидравлический низкий чтобы под балку или рычаг проходил + пятак 10*10см из 3-х милимитрового железа это будет надежнее всего, и он влезет впринципе там где запаска.Примерно такой высота минимальная 15см думаю подлезет везде найдете ниже ещё лучше.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-09-26-17-41-17-554_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2021-09-26-17-41-17-554_ru.ozon.app.android.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 37
  • Screenshot_2021-09-26-17-41-11-237_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2021-09-26-17-41-11-237_ru.ozon.app.android.jpg
    470,2 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
При замене верхней регулируемой тяги, нужно менять болты и какие искать
 

Назад
Сверху Снизу