Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

У нас допустимая макс.масса всего 300 кг???
Завтра в планах было перевезти груз весом в 420 кг на расстояние в 10 км. Видно не судьба. Получается 4 человека в авто, не должны превышать вес в 75 кг??? А ещё ведь и бензин в баке нужно учитывать...
Посмотреть вложение 9972
Снаряжённая масса - совокупная масса автомобиля с водителем (75 кг) со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например, моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива. 300 кг = 3 пассажира х 75 кг + 3 чемодана х 25 кг. Или 3 х 100 кг, но без чемоданов )))
В дополнение к вышесказанному, где то на просторах инета ,наткнулся на интересную информацию по грузоподъёмности авто из Китая, китайцы пишут чистый вес груза без учёта 5ти пассажиров ( но надо учитывать ,что сами они далеко не былинные богатыри ) как то так....
Для общего спокойствия, по родственничкам:

Honda CR-V III
Снаряженная масса 1595 кг
Полная масса 2080 кг
Грузоподъемность 485 кг

Honda CR-V IV

Снаряженная масса, кг 1568-1651
Максимально разрешенная масса, кг 2100
Грузоподъемность, кг 532

https://avto-russia.ru/; https://www.honda-avtoruss.ru/
 
Последнее редактирование:
В ноябре пришлось мне скататься из Питера в Мурманск и совсем не на легке.
Груз состоял: 1000 кружек (стандартных) , 2000- металлических брелков, печатная продукция (буклеты, визитки и т.д.)- порядка 20000 экземпляров, 50 глобусов (150мм. в диаметре). футболки-300 шт, и ещё какая то мелочёвка.
Короче вес (примерно) килограмм 600 + мои 100.
Жопа конечно присела, но не на отбойники + стоят баферы на задних пружинах, давление в колёсах выставил 2,5 везде.
Ехать было стремновато по началу, но через пару сотен км. успокоился. Расход около 8,5л/100км. скорость 90-100.
Съездил без приключений, не считая штрафа на обратном пути (ехал пустой).
Ну вот как то так. В общем машина крепкая, выносливая, но больше так не поеду-жалко. ;) ☝️ .
 
У нас допустимая макс.масса всего 300 кг???
Завтра в планах было перевезти груз весом в 420 кг на расстояние в 10 км. Видно не судьба. Получается 4 человека в авто, не должны превышать вес в 75 кг??? А ещё ведь и бензин в баке нужно учитывать...
Посмотреть вложение 9972
Я вообще на данные цифры не смотрел : в оби закупал газон рулонный,полный салон + багажник и землю в упаковках. С превышением этих 300 кг.
Да и в следующем году тем же самым заниматься собираюсь
 
Я в прошлом году был в отпуске в Нижегородской области. Так на обратную дорогу только картошки 6 мешков дали ( типа у вас такой нет) и солений разных, разносолов. Мы с женой естественно более 100 кг. каждый. Ведь с деревни от родственников. Короче дурень назад ехал не по М4 а через Борисоглебск. Дорога некудышняя. Машина под крышу гружена. На ямах пробои были когда прозеваешь, а так ни каких проблем. Просто самому немного жалко ее как живую, а она идет и идет. Так что 300 кг. это я думаю не особо верь писаному.
 
Перевëз я всë-таки 420 кг + 2 человека в салоне. При загрузке колëса заметно стали домиком. Жалко, резина в таком положение точно поджерается. Но машинка тянет очень хорошо(с прошивкой от AVT). Думал буду тошнить в правом ряду, но нет. В потоке держался норм. После разгрузки колëса вернулись в своë законное положение. Больше на такие грузы не подпишусь. Машину лучше беречь, а не испытывать 😎
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Периодически мотаемся в Беларусь к родственникам (почти 1100 км). Двое взрослых, двое детей - это уже 240 кг (из них мои 100 :)) Два больших чемодана шмоток для девочек (они блин реально большие), на обратном пути обязательно пара мешков картошки (пусть не полных), "овощей домашних, с огорода" (с), закаток банок фиг его знает сколько, сувениры/подарки родным и друзьям дома и самогоночки литра три сверху :) В общем, только в багажнике килограмм за 200 точно. Я даже не замечаю этого всего. Дуня по-моему тоже :)
 
Последнее редактирование:
Удивительные вещи, Господа
Болтаются с осени
Данные авто болтаются уже давно, с тех пор как я еще свою выставил Красоту на продажу (середина октября). Главное ценник!!! И всего 3 предложения на весь сайт)))
Что скажете?
Моя бывшая
IMG20201026130326.jpg


Рекомендую заглянуть сюда в комменты, очень забавно почитать
 
Последнее редактирование:
Удивительные вещи, Господа
Болтаются с осени
Данные авто болтаются уже давно, с тех пор как я еще свою выставил Красоту на продажу (середина октября). Главное ценник!!! И всего 3 предложения на весь сайт)))
Что скажете?
Моя бывшая
Посмотреть вложение 9984

Рекомендую заглянуть сюда в комменты, очень забавно почитать
Скажу,что очень надёжная машина. Я отъездил 8 лет и 180 т.км. 1.6 мкпп.Думаю,что она ещё столько проедет без особых проблем.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Удивительные вещи, Господа
Болтаются с осени
Данные авто болтаются уже давно, с тех пор как я еще свою выставил Красоту на продажу (середина октября). Главное ценник!!! И всего 3 предложения на весь сайт)))
Что скажете?
Моя бывшая
Посмотреть вложение 9984

Рекомендую заглянуть сюда в комменты, очень забавно почитать
Та что чёрная посмотри 3 раза продавалась уже, перекупы наглеют походу да и ценник, а с белой хз тоже посматривпю стоит и стоит может косяк какой
В таком случае разбираем и продаем по запчастям выйдет даже дороже чем целая ;)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Капец какой у нас масляный щуп неудобный...нихрена не видно:(, по сто раз его туда сюда и еще в конце упирается подлец. Масло обкаточное еще светлое и не видно вообще, прям напрягает.
 
Капец какой у нас масляный щуп неудобный...нихрена не видно:(, по сто раз его туда сюда и еще в конце упирается подлец. Масло обкаточное еще светлое и не видно вообще, прям напрягает.
Да поначалу напрягало! Ничего, а потом привык. Щуп к свету, к солнцу и немного повернуть на бок. И вуаля... Масло отражается на щупе! Удачи 😉
 
Здравствуйте Друзья!

По роду работы начал я тут готовить небольшой обзорный тренинг для сотрудников ДЦ по качеству нашего российского бензина и дизельного топлива. Разумеется, начал "копать" и углубляться в тему ... И - ужаснулся!!!!((((( Очень не хочется ужасать Вас тоже, тем более в период новогодних каникул, но держать вас, Друзья, в неведении, считаю моральной нечестностью по отношению к вам.
И вот попался мне на глаза выпуск телеканала "Москва 24" за июнь 2018 года, в котором я увидел вот такую, ввергающую в шок, инфографику ....

Бензин - налоги и ....jpg


То есть - это что же получается??? ... за рост цен на топливо нам из "зомбоящика" усиленно "втирают" адресовать негодование нефте-олигархам, но, судя по этому соотношению - все вопросы мы с вами должны задавать как раз "перезагружающе-обнуляющимся" и "думо-заседающим"!!!
А-УУУУ!!!! Если б сие было нарисовано о Зимбабве или Гваделупе, или о Греции в конце концов - я б понял. Но Россия - одна из крупнейших на планете нефте-, газо-, полезноископаемо- добывающих стран, держав, империй ... И ... При всём этом даже в Москве бензин - нижайшего и нестабильного качества!!!! ... "Чо за фигня????" 8-/
Небольшой комментарий ....
Эта инфографика - образца лета 2018 года. Но ... Проконсультировавшись со знающими товарищами, они, ничего не скрывая, ввели меня в ещё большее удивление словами: - "если б эта инфографика рисовалась в декабре 2020, то 60% налогов уже равнялось бы 65%", и ... после саркастического хмыка, прозвучало: - "то ли ещё будет - молись, чтобы к весне 2021 всё осталось "как есть", а то ведь владельцы автомобилей - очень лакомый кусочек для получения сверхналогов - как прямых, так и косвенных, а денюжка "этим самым" сейчас о-о-о-очень нужна!" ...
М-да ... Вот теперь и не знаю - проводить ли этот тренинг вообще, а то припишут нечто вида "неуважения к ...", и поди потом "отмойся"((((

P.S.
Лишний раз убеждаюсь - как замечательно, что мой (надеюсь и ваши, такие же) DFM AX7 обладает столь скромным аппетитом при всей своей мощи и динамике. И это - суперррр!!! Никогда бы не подумал, что много лет назад владев логично "жрущими бензус" молниеподобными Alfa Romeo 155 2.0TS Silverstone и Porsche 924 S, через много лет буду радоваться экономичности своего автомобиля. Как-то мир меняется не в ту сторону, о которой мечтал ...
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте Друзья!

По роду работы начал я тут готовить небольшой обзорный тренинг для сотрудников ДЦ по качеству нашего российского бензина и дизельного топлива. Разумеется, начал "копать" и углубляться в тему ... И - ужаснулся!!!!((((( Очень не хочется ужасать Вас тоже, тем более в период новогодних каникул, но держать вас, Друзья, в неведении, считаю моральной нечестностью по отношению к вам.
И вот попался мне на глаза выпуск телеканала "Москва 24" за июнь 2018 года, в котором я увидел вот такую, ввергающую в шок, инфографику ....

Посмотреть вложение 10059

То есть - это что же получается??? ... за рост цен на топливо нам из "зомбоящика" усиленно "втирают" адресовать негодование нефте-олигархам, но, судя по этому соотношению - все вопросы мы с вами должны задавать как раз "перезагружающе-обнуляющимся" и "заседающим"!!!
А-УУУУ!!!! Если б сие было нарисовано о Зимбабве или Гваделупе, или о Греции в конце концов - я б понял. Но Россия - одна из крупнейших на планете нефте-, газо-, полезноископаемо- добывающих стран, держав, империй ... И - "чо за фигня????" 8-/
Небольшой комментарий ....
Эта инфографика - образца лета 2018 года. Но ... Проконсультировавшись со знающими товарищами, они, ничего не скрывая, ввели меня в ещё большее удивление словами: - "если б эта инфографика рисовалась в декабре 2020, то 60% налогов уже равнялось бы 65%", и ... после саркастического хмыка, прозвучало: - "то ли ещё будет - молись, чтобы к весне 2021 всё осталось "как есть", а то ведь владельцы автомобилей - очень лакомый кусочек для получения сверхналогов - как прямых, так и косвенных, а денюжка "этим самым" сейчас о-о-о-очень нужна!" ...
М-да ... Вот теперь и не знаю - проводить ли этот тренинг вообще, а то припишут нечто вида "неуважения к ...", и поди потом "отмойся"((((

P.S.
Лишний раз убеждаюсь - как замечательно, что мой (надеюсь и ваши, такие же) DFM AX7 обладает столь скромным аппетитом при всей своей мощи и динамике. И это - суперррр!!! Никогда бы не подумал, что много лет назад владев логично "жрущими бензус" молниеподобными Alfa Romeo 155 2.0TS Silverstone и Porsche 924 S, через много лет буду радоваться экономичности своего автомобиля. Как-то мир меняется не в ту сторону, о которой мечтал ...
Пора переходить на газ. Какие то разговоры о гос.супсидиях,это про метан. Надо бы поинтересоваться.
 
Метан не так популярен и распространен. С пропаном легче. А то что субсидии на метан, так через энное время, когда %метан-авто возрастет, газовики цены поднимут. Да и места больше занимают баллоны метановые.
 
Помнится мне время, когда дизель был очень дешев. И приобретали мы тогда тачки дизельные. Сейчас дизель как 95 стоит..
Как бы и с газом такого не было
 

Назад
Сверху Снизу