Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

В инструкции, там по-моему трасса 6,5
Я рано утром ехал на Киевский вокзал. Компьютер по приезду показал 6,8 литра на 100 км,а в пути я видел к себя 6,6. Ехал из Мытищ.
Скорость 60-80.
 
Такой у меня не канет, в том то и дело что надо чтобы был прописан расход именно по трассе, а не комбинированный
 
Со скоростью 80 кмч на 6 перелаче по ровной трассе без ветра и бугров выходило реально 5.5-6.5
ИМХО пенсионеровкий тошновариант
 
С горки и на 0.0 можно катится... Но вопрс собственно в другом, даже на оф. Сайте нет в ТТХ расхода по трассе да и вообще ни на одном сайте не нашел, везде комбинированный написан
 
С горки и на 0.0 можно катится... Но вопрс собственно в другом, даже на оф. Сайте нет в ТТХ расхода по трассе да и вообще ни на одном сайте не нашел, везде комбинированный написан
Думаю так потому что для всех он разный как тапку давить а китайцы на всех машинах стоит посмотреть характеристики авто на авто. ру нет показателей расхода почти ни у кого.
 
Коллеги помогите найти какую нибудь страницу в инете с ТТХ нашего аппарата, а именно где были бы указаны модель двигателя и т.д. а особенно расход по трассе и не как в книжке 6,5 литра, а по больше (ближе к реальности то бишь)
Здравствуйте Stasoneka!
Сначала опубликую соответствующую страничку из Руководства по эксплуатации DFM AX7 ...
5480

... где "русским по белому" изложено для DFM AX7 2.0 6АКПП:
- расход топлива (л/100 км) при равномерной скорости 90 км/ч - 6.5
- расход топлива (л/100 км) в смешанном цикле - 8.7

Разумеется, что списывать бензин исходя из расхода 6.5 л/100 км - маразм (!) хотя бы уже потому, что в нашей родной России крайне мало мест и расстояний, где можно длительное время поддерживать равномерную скорость 90 км/ч, не создавая помех себе и другим. Ну это уж пусть останется на совести бухгалтера и/или других ответственных лиц.

Другое дело, что расход 6.5 л/100 км для DFM AX7 вполне реален, причём, для этого совершенно не надо "тошнить" по М11 под круиз-контролем. Например, у меня на одном из служебных DFM AX7 такой расход был довольно частым при довольно-таки обычных поездках в самых что ни на есть обычных московских и подмосковных местностях. В качестве примера - вот результат поездки по МКАД в обычный летний четверг из района м.Аннино (Варшавское ш.) до г.Королёва ...
5481

... а при поездках в район Валдая по М11 (причём, при почти полной загрузке) бывало даже ниже 6.0/100 км. Но я ИМХО не люблю так ездить - не для того я купил такой огромный и вместительный автомобиль с движком Peugeot (который должен "петь", "рычать"!!!))), чтобы "тошнить" где бы то ни было - такой автомобиль должен доставлять кайф! Вот он и доставляет!!! ... при этом расходуя бензина намного меньше одноклассников ;) 👌
 
Это я все понимаю, Но вопрос собсно был в другом... Упражняться в экономичности можно долго и другие результаты добиваться...
 
почитайте про наш автопробег осенью. там про расход много написано
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как добавить видео.
 
Gutter,
вопрос перенесли в другую тему)
я про покупку рем. комплекта грм - какой пробег что уже менять и какие симптомы?
Да никаких симптомов, по пробегу менять ГРМ настало время.
 
По регламенту кажется 60000км. Посмотрите книжку сервисную. На самом деле имею личный опыт, когда не меняешь во время. Поэтому даже не смотря ни в какие рекомендации, советую менять ГРМ на 55/65000км. Также желательно и все приводные ремни.
 

Назад
Сверху Снизу