Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

ну что товарищи есть цифры не очень приятные - трейд-ин машину "берут" 17г пробег 30к! в идеале! - 770к. - понятно что им нужно хоть что то заработать (50/70к максимум я думаю) - но сам факт остается фактом - при цене у них же в салоне на "новый" дфм 1,3 - покупают за 770к 2,5 годовалую машину. Просто мысли в слух. Это цену дали даже не глядя с учетом если всё действительно идеально.
Чтож вы хотели это не тойота рав и не мазда сх-5.
просто цена всё равно выходит 770+50 - рыночная цена +/-
На что менять надумали?
 
с такой ценой не на что уже) а так смотрел чери тиго 8
просто чтобы у некоторых людей не было иллюзий....
 
я думаю
там же скидка на авто при трейд ине, и доходит до сотки-их то надо тоже прибавлять-770+100=870 или +50=820
 
Ну трейдин всегда дешевле. И иногда это не 50 тыс. Тем более сейчас, как правило при трейдине всегда скидка, так откуда ей браться? ))). Все с цены.
 
ну что товарищи есть цифры не очень приятные - трейд-ин машину "берут" 17г пробег 30к! в идеале! - 770к. - понятно что им нужно хоть что то заработать (50/70к максимум я думаю) - но сам факт остается фактом - при цене у них же в салоне на "новый" дфм 1,3 - покупают за 770к 2,5 годовалую машину. Просто мысли в слух. Это цену дали даже не глядя с учетом если всё действительно идеально.
Дружище Nod!

Понимаю, что может неприятное скажу, но машину оценили ... вполне нормально. Формула такова - если машине 2.5 г., то коэффициент примерно 0.6. Получаем ... 1 300 000 х 0.6 = 780 000 руб. Так что всё ОК!

Радуйтесь, что у Вас не BMW M3 или BMW M5!!!! У этих монстров (несомненно замечательных и совершенных автомобилей!) коэффициент 0.43 и они чемпионы по потере в цене!!!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Novik
Уже писал тут где-то - перед Дуней был Ларгус. Салон Geely (посматривал на Атлас 2.4), после ВНЕШНЕГО осмотра оценил его в 250к и давал скидку 170 на Атлас. Один из дидеров DFM оценил в 300К и давал, если память не изменяет скидку в 50К, но навяливал опций на 47. В итоге Ларгуша ушла за 490к в течение двух часов с момента размещения на всем известном сайте, с учётом осмотра спецами со стороны покупателя. Так что цена в трейдине ну ваааапще не показатель. А там рынок решит
 
Уже писал тут где-то - перед Дуней был Ларгус. Салон Geely (посматривал на Атлас 2.4), после ВНЕШНЕГО осмотра оценил его в 250к и давал скидку 170 на Атлас. Один из дидеров DFM оценил в 300К и давал, если память не изменяет скидку в 50К, но навяливал опций на 47. В итоге Ларгуша ушла за 490к в течение двух часов с момента размещения на всем известном сайте, с учётом осмотра спецами со стороны покупателя. Так что цена в трейдине ну ваааапще не показатель. А там рынок решит
ларгус/калины/ еще салярисы вспомнить) - они продаются и дешевле.
на авито наши 920/900/850 - просят за них....(что уж говорить что попадались НОВЫЕ авто 18 года - ну а про 19 я молчу - их много и так...)
 
сегодня перестал работать задний дворник, примерз, дергнулся и все, может предохранитель сгорел, но не может же он быть отдельный на задний дворник, пока не разбирался, некогда
 
сегодня перестал работать задний дворник, примерз, дергнулся и все, может предохранитель сгорел, но не может же он быть отдельный на задний дворник, пока не разбирался, некогда
А дворник оттаял?
 
Печально. Обычно на дворниках есть защита. Надо искать предохранитель.
Найдем, куда он денется, на других да и на этой было не раз такое что дергнулся и остановился - примерз, но потом отттаил и все ок, а тута ни как. хреново что нет описания где эти предохранители стоят и схем какой искать, методом тыка. сегодня холодно у нас не до ремонта под открытым небом. Не может быть что бы на задний дворник свой был предохранитель. а так все остальное раотает
 
Последнее редактирование:
Найдем, куда он денется, на других да и на этой было не раз такое что дергнулся и остановился - примерз, но потом отттаил и все ок, а тута ни как. хреново что нет описания где эти предохранители стоят и схем какой искать, методом тыка. сегодня холодно у нас не до ремонта под открытым небом. Не может быть что бы на задний дворник свой был предохранитель. а так все остальное раотает
 

Вложения

  • 2019-12-02_21-50-35.png
    2019-12-02_21-50-35.png
    638,2 KB · Просмотры: 176
Спасибо Владислав, хорошая картинка
Печально. Обычно на дворниках есть защита. Надо искать предохранитель.
Да сгорел 10А, в книжке пишут что есть защита, не сработала
 
Последнее редактирование:
Спасибо Владислав, хорошая картинка

Да сгорел 10А, в книжке пишут что есть защита, не сработала
Ну почему же, как раз наоборот, сработала по наименьшему ущербу, самому простому в плане устранения ( просто замена предохранителя), тепловая защита по перегрузке, привела бы к разбору редуктора моторчика и пайке , согласитесь, это несколько сложнее....
....
 
Кто и какой емкости акум ставил?:)
 
Ну почему же, как раз наоборот, сработала по наименьшему ущербу, самому простому в плане устранения ( просто замена предохранителя), тепловая защита по перегрузке, привела бы к разбору редуктора моторчика и пайке , согласитесь, это несколько сложнее....
....
Конечно предохранитель это защита. Но должно быть по другому, и на других авто как то не так. И пишут то они как раз про защиту. Согласен предохранитель проще заменить
 

Назад
Сверху Снизу