Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

А помпу почему надо менять срок? По регламенту нет такого. При смене помпы антифриз выльется, надо будет и его то же сменить? Это ещё и прокладку под помпу надо?
И это еще смотря как помпа стоит ,а то как на рено антифииз сливается через масло,соответственно и смена масла нужна,но не утверждаю не знаю как на этом моторе.
 
И это еще смотря как помпа стоит ,а то как на рено антифииз сливается через масло,соответственно и смена масла нужна,но не утверждаю не знаю как на этом моторе.
как то интересно, антифриз и масло, что общего
 
Тож не понял. Как антифриз сливать через масло?000
 
как то интересно, антифриз и масло, что общего
Тож не понял. Как антифриз сливать через масло?000
Друзья , есть такая весчь, теплообменник называется, вполне может быть, что технологически , через него сменить проще..
на нашем авто теплообменник тоже есть , но он только на авто с АКПП, охлаждение масла КПП ... как то так....
 
Тож не понял. Как антифриз сливать через масло?000
Друзья внесу небольшую ясность двигатель дизельный Рено G9U 754, такая вот хрень при замене не атифриза а помпу когда вытаскиваешь даже при полном сливе сей жижи часть все равно попадает в картер не раз воочию это наблюдал,так попал однажды на масле всего 3 тыс.проехал и потекла помпа попал еще и на смену масла.Поэтому и возник вопрос а не так ли и у нас так как французы славятся подобными заморочками,и еще типа болты не как у всех а аля торксы и звездочки!)))
 
А помпу почему надо менять срок? По регламенту нет такого. При смене помпы антифриз выльется, надо будет и его то же сменить? Это ещё и прокладку под помпу надо?
Только помпа, не антифриз, не прокладки не надо, менял по совету мастера из официального дилера, пояснил тем, что если помпа после пробега за 100 начнет капать на ремень, то есть вероятность, что ремень выйдет из строя, а с ним не шутят, поэтому меняют, как правило вместе.
P. S. Работы делал не у официального дилера, поэтому навязывать мастеру замену, думаю, смысла не было
 

Вложения

  • 20200208_131908.jpg
    20200208_131908.jpg
    799,8 KB · Просмотры: 226
У вас вообще не марается движок что ли , или так часто моете
 
У вас вообще не марается движок что ли , или так часто моете
Нет не морается просто уплатнители стоят и только пыль протираю.
У меня на всех авто так люблю я технику;)
На юге так и есть , зимы нет и машины хорошо сохраняются . Реагентов тоже не сыпят вот и у нас все в порядке;)
Мой Сым всегда в тепле и в уюте;)
 

Вложения

  • 20200208_150453.jpg
    20200208_150453.jpg
    418,6 KB · Просмотры: 189
  • 20200208_153108.jpg
    20200208_153108.jpg
    651 KB · Просмотры: 178
Последнее редактирование:
Нет не морается просто уплатнители стоят и только пыль протираю.
У меня на всех авто так люблю я технику;)
На юге так и есть , зимы нет и машины хорошо сохраняются . Реагентов тоже не сыпят вот и у нас все в порядке;)
Мой Сым всегда в тепле и в уюте;)
тепличные условия, наши лапки подтягивают от холода иногда. Эта зима конечно у нас крутая. сегодня плюс был, каша грязь, хрень полная
 
тепличные условия, наши лапки подтягивают от холода иногда. Эта зима конечно у нас крутая. сегодня плюс был, каша грязь, хрень полная
Да у нас сегодня тоже то снег то солнце и на два дня минус и потом опять плюс 7 😉
 
кто то искал колодки ручного тормаза. Но Тао бао пока не работает .
 
У всех зеркала не симметрично складываются?
inCollage_20200212_160410950.jpg
 
Так у вас правое фото ниже левого;) а так складываются ровно!
Фото поправил немного. Ещё после покупки заметил, что зеркала по разному складываются. Разница в полтора сантиметра примерно
 
Последнее редактирование:
У меня тоже так.
 
У меня тоже правое плотнее чем левое прижимается.
 

Назад
Сверху Снизу