Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

А почему WP1 а не WP2. Это я для себя спрашиваю. Готовиться нужно,деньги готовить.
Потому что я везде где смотрел WP1 фигурирует как аналог, а WP2 как вариант на авто с двигателем 136 л.с. - насколько оно то же самое хз, но чета я уже наэкономился с магнитолой - кажись на всю жизнь хватит вспоминать, так что выбрал гарантировано наш вариант.
Но DVS вот написал что и WP2 тоже наш вариант - но я уже заказал, так что буду ждать, что притаранят

Потому что я везде где смотрел WP1 фигурирует как аналог, а WP2 как вариант на авто с двигателем 136 л.с. - насколько оно то же самое хз, но чета я уже наэкономился с магнитолой - кажись на всю жизнь хватит вспоминать, так что выбрал гарантировано наш вариант.
Но DVS вот написал что и WP2 тоже наш вариант - но я уже заказал, так что буду ждать, что притаранят
А что с магнитолой было посвяти нас.

Значит буду идти по пути проторенному тобой. Отпишешь что,да как, а то я нацелился на алик. Но считаю что на этом особо экономить не вариант.

Так сколько будет стоить?
По времени сколько ждать?
Сам комплект сейчас 9200, доставка тысячи 2-3 (зависит от веса, не знаю какой у него вес). По времени в пределах 4 недель плюс-минус.
Если принципиально нужен комплект CT1110WP1, можно и его найти. Цена, думаю, будет подешевле.

Последнее редактирование:
Привет дружище!!! Я на счет масла ZIK, я купил три канистры этого масла и поменял в три этапа, то есть слил то что слилось, залил свежую проехал 800км, снова слил, залил опять свежую, проехал 2500км и опять слил и залил опять свежое масло, тем самым хотел как бы заменить всё масло, пробег 130т.км., и после третьего замены я заметил что при разгоне от 35-45км/ч началось какая то вибрация, до сих пор машину трясёт при разгоне, всё проверили по ходовой, всё нормально, делал диагностику, никаких ошибок, диагност спросил что за мосло я залил в коробку, я и сказал что ZIK, а до этого я два раза заливал TOTAL, машина работала идеально, даже не чувствовалось переключение передач, а купился на то что ZIK был намного дешевле чем TOTAL, диагностик посоветовал залить то масло который я заливал до этого. Вот купил я 4литра TOTAL, завтра поеду опять менять, о результате отпишусь. Поэтому только не ZIK!!! Это моё мнение, ну а дальше вам решать., хотя я масла покупаю уже около 15 лет только в PITEROILe, не реклама, и никогда не было никаких подделок...
ROMIK, Ну вот, слил я масло zik c АКПП и залил Тотал, залил 4литра а слилось 3литра, машина поехала намного лучше, передачи переключаются плавнее, обычно даже на холостых оборотах чувствовался вибрация, теперь этого уже нет но всё равно при разгоне с 3 на 4 немножко есть вибрация но не так как было. Так что куплю ещё 4литра Тотал и через неделю опять поменяю, чтобы этого zikа вообще не осталось... А вы как хотите, воля ваша, я просто описал то что у меня было. Удачи!

ROMIK, Ну вот, слил я масло zik c АКПП и залил Тотал, залил 4литра а слилось 3литра, машина поехала намного лучше, передачи переключаются плавнее, обычно даже на холостых оборотах чувствовался вибрация, теперь этого уже нет но всё равно при разгоне с 3 на 4 немножко есть вибрация но не так как было. Так что куплю ещё 4литра Тотал и через неделю опять поменяю, чтобы этого zikа вообще не осталось... А вы как хотите, воля ваша, я просто описал то что у меня было. Удачи!
Вибрация была ни как не из за масла если конечно был залит не контракт, а тупо уровень не правильно выставлен, было так же слил 100 гр, всё вибра исчезла

• Мне нравится
Симпатии: ROMIK
А что с магнитолой было посвяти нас.
Я ставил себе не родную - мне дважды рамку не ту привозили, я с февраля как начал эпопею - так вот тока в мае ее и закончил установкой, щас езжу и радуюсь нормальному звуку. Купил TEYES конкретно модель не помню но что -то из их топа на минималках, в общем получилось в 36 т.р. с установкой, а да там еще с проводами баги были - в общем я намучался, местные голову морочали - завтраками кормили... Больше всего восхитил продован магазина - я дважды к нему обращался, оплачивал аванс в первый раз - он мне обещал, что все есть, а потом выяснялось, что ничего нет и это все в течении 2 месяцев - вот есть люди ... я даже не знаю как их называть-то, потому как толи совсем бесстрашные, толи безголовые - им все как божья роса.... он же ни разу даже не извинился за косяк, а кроме вот единственного представителя этой конторы у нас в Иркутске никого нет, а я решил ставить именно TEYES. Сейчас буду менять задние пружины и ремень ГРМ - уже заранее страшно от перспектив.... но я не сдаюсь, главное чтоб денег хватило и времени.

Ребята на понедельник записался на замену ГРМ. Подскажите антифриза при замене много уходит? Сколько купить на доливку?

Ребята на понедельник записался на замену ГРМ. Подскажите антифриза при замене много уходит? Сколько купить на доливку?
Антифриза нужно примерно 7 литров с допуском PSA B71 5110.
На долив достаточно 1 литра.

Денис спасибо большое

• Мне нравится
Симпатии: DVS
Мужики, извините, если что, пробег 80000 км. не разу масло не менял в акпп, только сейчас планирую частичную замену, не каких проблем до сих пор не было, что и всем желаю.
Только не пишите гадости, так делал на Nissan X-Trail. Всё было хорошо, продал с пробегом 280000 км. Новый хозяин на коробку не жаловался.

Мужики, извините, если что, пробег 80000 км. не разу масло не менял в акпп, только сейчас планирую частичную замену, не каких проблем до сих пор не было, что и всем желаю.
Только не пишите гадости, так делал на Nissan X-Trail. Всё было хорошо, продал с пробегом 280000 км. Новый хозяин на коробку не жаловался.
Я за 110000 тоже только один раз сделал частичную замену. Как то жизнь мигом пролетает, так и километраж на спидометре. Что то при покупке думал на три года хватит, тысяч сто пробежит,и хватит. Оглянуться не успел. Пять лет, больше сотни, и никакого желания продать. Вот теперь быду еще менять, а то скоро 120, тогда тяжело будет вытянуть по деньгам. Кстати, за это время не менял от слова НИЧЕГО.

Так то если не убивать коробку она и на этом масле 250 отходит, но кому как я раз в 40 тыс меняю, вот подошла вторая замена летом поменяю.

Так то если не убивать коробку она и на этом масле 250 отходит, но кому как я раз в 40 тыс меняю, вот подошла вторая замена летом поменяю.
Да я и не против, но сами знаете на пенсию не очень разгуляешься.

Да я и не против, но сами знаете на пенсию не очень разгуляешься.
Тогда надо менять машину по доходам, дядька на пенсии уехал с мск на село и поменял свой Мондео на ниву и доволен что всё стоит дёшево на неё, без обид, так пример просто, он тупо не потянул бы её да ещё и на селе, где запчасти ждать месяц и ещё до запчастей доехать 20 км

Тогда надо менять машину по доходам, дядька на пенсии уехал с мск на село и поменял свой Мондео на ниву и доволен что всё стоит дёшево на неё, без обид, так пример просто, он тупо не потянул бы её да ещё и на селе, где запчасти ждать месяц и ещё до запчастей доехать 20 км
Не, ну не до такой степени. Уж за пару ляма пока купить в силах. Я просто о обычном про где тонко,там и рвется. Дети выросли, теперь внуки. Вот старшему квартиру купили в Краснодаре,на подходе средний. А мне летом каждую неделю на рыбалку по три штуки, вынь и положи. А то на пенсии, назад оглянешься, и ничего,одна работа. Вот пока ноги носят,хочется пожить. Как почтальон Печкин сказал, "Я только на пенсии жить начал". Вот как то так.

Сливается да, заливаю 3.5,хотя надо 4,но ценник на масло видели все
Не, ну не до такой степени. Уж за пару ляма пока купить в силах. Я просто о обычном про где тонко,там и рвется. Дети выросли, теперь внуки. Вот старшему квартиру купили в Краснодаре,на подходе средний. А мне летом каждую неделю на рыбалку по три штуки,вынь и положи. А то на пенсии,назад оглянешься, и ничего,одна работа. Вот пока ноги носят,хочется пожить. Как почтальон Печкин сказал, "Я только на пенсии жить начал". Вот как то так.
Самы хороший варик располовинить эксплуатацию машины путём покупки например нивы для рыбалки недорогой, я купил 97 гв в деревне её эксплуатирую, за дровами, за сеном на рыбалку только на ней за 150₽ была куплена в позапрошлом году, это если не собираетесь продовать Дуню, а на дальничек на Дуне, мало того жена одумалась под старость лет сдавать на права пришлось и ей машину искать, и выбор как то плавно меня привёл к гранте на АКПП 20 гв с пробегом в 50 тыр, и то ценник в 950 совсем не порадовал меня, но катать на работу иногда буду на ней)))

Сливается да, заливаю 3.5,хотя надо 4,но ценник на масло видели все

Самы хороший варик располовинить эксплуатацию машины путём покупки например нивы для рыбалки недорогой, я купил 97 гв в деревне её эксплуатирую, за дровами, за сеном на рыбалку только на ней за 150₽ была куплена в позапрошлом году, это если не собираетесь продовать Дуню, а на дальничек на Дуне, мало того жена одумалась под старость лет сдавать на права пришлось и ей машину искать, и выбор как то плавно меня привёл к гранте на АКПП 20 гв с пробегом в 50 тыр, и то ценник в 950 совсем не порадовал меня, но катать на работу иногда буду на ней)))
Вариант хороший,но маленькое НО. Как начнут все сыпаться,да как нарочно все разом. Только успевай запчасти покупай. Вот Дуня по моему уже на подходе. Ну не вечная же она. А на счет Нивы, мы искали до 200 что бы купить , подлатать и мужикам на СВО отправить. Не могли найти. Или полный хлам или денег много просят. Нет я уж на своей поезжу. Вот по лету начну. В коробке поменяю,по моему с низу или гофра или еще что то громко работает. Потом ГРМ подойдет. За лето опять тысяч 10 пробежит.

Забрал заказ вот так

Вложения

• IMG20240406233044.jpg
    IMG20240406233044.jpg
    356,2 KB · Просмотры: 18
  • IMG20240406233219.jpg
    IMG20240406233219.jpg
    361,1 KB · Просмотры: 17
  • IMG20240406233226.jpg
    IMG20240406233226.jpg
    408,4 KB · Просмотры: 18

Назад