Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Да нет цена нормальная. Если прежний хозяин по человечески относился. У меня тоже пробег 93 тыс. машина только радует, и если бы коснулось продать то тоже не меньше бы просил. Просто считаю что каждая вещь стоит своих денег. Так смотря на цены и качество некоторых двухмилионников наша ни на грамм хуже.
Для меня приоритеными стали две вещи, это провернный мотор и коробка, вроде как... Пежо.. Айсин. Кстати, как у Вас спустя 93.000 км, эти два узла показали себя в плане надежности. Мотор масло не расходует? Течи масла есть? Просто, у варианта который я рассматриваю, указанно - "требует доливки масла, запотевание ДВС". Как сказал продавец (продает машину салон), запотевания сверху двигателя нет, я и сам смотрел - вроде сухо, видимо где-то снизу.. Возможно сальники первичного..заднего коленвала.., в стыке коробки и мотора..? Нет таких проблем у этого мотора?
Кстати, машина точь в точь как у Вас, тот же цвет, та же комплектация.
 
У меня нет ни масложора, ни проблем с коробкой. Да и ко всей машине нет.
 
Для меня приоритеными стали две вещи, это провернный мотор и коробка, вроде как... Пежо.. Айсин. Кстати, как у Вас спустя 93.000 км, эти два узла показали себя в плане надежности. Мотор масло не расходует? Течи масла есть? Просто, у варианта который я рассматриваю, указанно - "требует доливки масла, запотевание ДВС". Как сказал продавец (продает машину салон), запотевания сверху двигателя нет, я и сам смотрел - вроде сухо, видимо где-то снизу.. Возможно сальники первичного..заднего коленвала.., в стыке коробки и мотора..? Нет таких проблем у этого мотора?
Кстати, машина точь в точь как у Вас, тот же цвет, та же комплектация.
Есть где то видео про устранения запотевания через болты маховика вро де как сячится
 
Есть где то видео про устранения запотевания через болты маховика вро де как сячится
Ок, почитаю тему. А можно поинтересоваться, как в общем машина, в плане надежности, на что еще стоит обратить внимание при покупке?
 
Для меня приоритеными стали две вещи, это провернный мотор и коробка, вроде как... Пежо.. Айсин. Кстати, как у Вас спустя 93.000 км, эти два узла показали себя в плане надежности. Мотор масло не расходует? Течи масла есть? Просто, у варианта который я рассматриваю, указанно - "требует доливки масла, запотевание ДВС". Как сказал продавец (продает машину салон), запотевания сверху двигателя нет, я и сам смотрел - вроде сухо, видимо где-то снизу.. Возможно сальники первичного..заднего коленвала.., в стыке коробки и мотора..? Нет таких проблем у этого мотора?
Кстати, машина точь в точь как у Вас, тот же цвет, та же комплектация.
Мира и добра друже🤝 Не машина реально своих денег стоит!!! Чем больше ездишь, тем больше нравится, особенно у кого много детей (трое например)! Одни плюсы, особенно по бензину, если даже сравнить с аутлендером, то он жрёт как слон!! На дальняк, вообще 🔥, кайф, как на пароходе, экономичная, если силь не топить!!! Багажник большой, головная оптика(свет шикарный)!!! Ещё, ооочень долго, особенно в пути не пачкаются боковые окна!!!! Обзор в боковые зеркала 👍 Крепкая, безопасная по кузову. Заводится в морозы сильные хорошо, проверено!!! Но мне кажется в любой машине, всё равно каждый найдёт свои минусы.. 😊 Но я не пожалел, что купил "Дуню", всей семье нравится, прицепное поставил, всё хорошо!! Да... Задняя крышка слабое место, но я не очень переживаю, поправимо... Блин какая-то реклама получается, ИЗВИНЯЮСЬ!!! Но реально, цена =качеству 100% так!!! И ребята и форум у нас 👍👍👍👍🤗, так что всё круто, даже интересно, если что и сломается можно как в классике - самому повозиться, ИНТЕРЕСНО... Потом поделиться!!! А у меня в городе Череповеце вообще одна такая!! И ничего не парюсь, что вдруг что случится и куда бежать.. Всё ок, открываем форум и всё ребята помогут добрым словом!!! Вот так!!!
С уважением Виктор, вообще собираюсь 10лет катануть, уже 4 от щёлкали...
Всём мира и добра, здоровья... 🤝🤗
 
Мира и добра друже🤝 Не машина реально своих денег стоит!!! Чем больше ездишь, тем больше нравится, особенно у кого много детей (трое например)! Одни плюсы, особенно по бензину, если даже сравнить с аутлендером, то он жрёт как слон!! На дальняк, вообще 🔥, кайф, как на пароходе, экономичная, если силь не топить!!! Багажник большой, головная оптика(свет шикарный)!!! Ещё, ооочень долго, особенно в пути не пачкаются боковые окна!!!! Обзор в боковые зеркала 👍 Крепкая, безопасная по кузову. Заводится в морозы сильные хорошо, проверено!!! Но мне кажется в любой машине, всё равно каждый найдёт свои минусы.. 😊 Но я не пожалел, что купил "Дуню", всей семье нравится, прицепное поставил, всё хорошо!! Да... Задняя крышка слабое место, но я не очень переживаю, поправимо... Блин какая-то реклама получается, ИЗВИНЯЮСЬ!!! Но реально, цена =качеству 100% так!!! И ребята и форум у нас 👍👍👍👍🤗, так что всё круто, даже интересно, если что и сломается можно как в классике - самому повозиться, ИНТЕРЕСНО... Потом поделиться!!! А у меня в городе Череповеце вообще одна такая!! И ничего не парюсь, что вдруг что случится и куда бежать.. Всё ок, открываем форум и всё ребята помогут добрым словом!!! Вот так!!!
С уважением Виктор, вообще собираюсь 10лет катануть, уже 4 от щёлкали...
Всём мира и добра, здоровья... 🤝🤗
Неожиданно конечно, за столь душевный отзыв! Респект Вам! От души!
Если честно, после такого "месседжа", захотелось прям завтра же с утра поехать купить и забыть обо все..))
Выбираю между АХ7 и Форд Куга 2, 2.5 мотор на классическом автомате, правда 2015 года, так-же с 1 владельцем.
Сам, бывший владелец Форд Фокус 3, брал новым в 2012 году, прослужил он мне верно 10 лет, совершенно безпроблемная машина, тем более в плане короозии, ни одного очага ржавчины, даже намека.. А тут, такая - "бяка" (ржа на крышке багажника АХ7)..
А то что на этом форуме хорошие люди, я уже понял с первых ответов! Приятно удивлен!
 
Последнее редактирование:
Бери Весту 🤭🤭🤭
 
Видимо перехвалил людей на этом форуме...
Причем тут Ваше сообщение про Весту????
Я написал же, вроде бы очевидно, что выбираю между Кугой и АХ7...
 
Видимо перехвалил людей на этом форуме...
Причем тут Ваше сообщение про Весту????
Я написал же, вроде бы очевидно, что выбираю между Кугой и АХ7...
Не берите близко к сердцу... 😊
Конечно - Куга но кузову выйграет!!! Я тоже его рассматривал новым.. Сравнивал его на тест драйве с ниссаном хитрым, в новом кузове. Конечно стоили эти авто дороже на тыс так 350- 500 тыс(притом это ещё и бедная комплектация !!! В 2018 г (около 1,5 ляма). Дуня мне обошлась 1245 тыс руб. Это надо было, ещё больше забираться в кредит!!! Прокатился на обоих авто! Что сказать - ниссан мне был больше знаком, у него такой же пустой руль в нулевой зоне как и на моей бывшей ноте! Но по комфорту(я о подвеске) обыграл Кугу. Куга мне показалась ну очень жёсткой(это реально)!!! Там были 18 катки!! Проехал по бетонным старым плитам!!! Каждый стык плит -это удар по кузову, жестоко как то. Но форд рулится супер!!! Так вот, всё ночи не спал, мысли в голове покоя не давали!!!
Всё, звонил Ярославль, Форд выпрашивал, никак не хотели уступить, да и три кресла вряд-ли туда поместились?? Вот и успокоился. Давай искать другие авто, вот и набрёл на этот авто. Цена= положительным отзывам!!? Я его вообще видел только в ютубе! Вообщем машину я не знал!!! Покупалась можно сказать в слепую!!! Мне все говорили на работе и родственники, семья... Виктор, ты типа того,!!!?? У нас даже по городу таких нет, но я рискнул!!! Денег всё равно не было, на форд или Ниссан!!! Приехал в салон Чери, где раньше покупал седан Чери Ариза7 и попросил ребят пригнать с Санкт-Петербурга машину, свою сдал им. Всё окей! Задаток внёс и ждал... Звонок 11 ноября, забирайте, сёл поехал домой и конечно было двойное ощущение от вождения и от мысли верно ли я поступил!!?? Да ещё потом с Ярика звонили, давайте мы Вам уступим, типа договорились с руководством, но это сразу произошло после тога как Форд объявил об уходе из России!!! Но я им отказал!!
А так по началу, всё прислушивался, придирался к авто, всё искал плюсы, да минусы... Но когда мы с женой съездил до Санкт-Петербурга, от нас примерно около 600км, то все думки отпали сразу же! Нам очень понравилась машина в плане комфорта!!! Столько плюсов -бензин нюхает(я на одном полном баке доехал до Питера и ещё показывал одометр, что на км 200 хватит, ехал90-120) Головная оптика супер, реально с Фордом и Ниссаном не сравнить(это я говорю как человек после коррекции на глазах). Просто ранее у отца был форд фьюжен, а у меня с 2010г был новый Ниссан Ноут, пригнал с Ярославля(5лет и больше сотни проехал, на нём. Ездил в Крым, вот руль - это писец, у меня руки уставали от подруливания!!! Офигеть болели до плеч!!! А на Дуне кайф!!! Обгон, вроде тоже проблем нет, переход на ручной и вперёд, но форд ясень пень будет самолётом!!! Вообщем жинка, всю дорогу спала, да машина может реально укачивать!!!
Форд конечно хорошая тачка, у моего коллегии на работе такая, но реально бензина она хавает МНОГО, двигатель V- 2,5 автомат! Всё жалуется, живёт за городом, ездит на работу..
Конечно, если уж сильно напрягает кузов Дуни, то берите Кугу... Но Куга реально жёсткий авто, может я и не прав??? Вам надо самим проехаться и сравнить авто, кто больше западет в голову. То и Ваш друг!! 🤗
Удачи Вам в нелёгком выборе и правильном решении!!!
 
Куго прикольная .Но для меня по сравнению с АХ7 маленькая и нет так комфортна . На данный момент АХ7 просто супер.
 
Последнее редактирование:
Вадим, разделяю позицию и понимаю повод. Тем не менее эта ветка связана с юмором. Предлагаю админу удалить посты со 124 как оффтоп ну или перенести во флудилку, если это имеет ценность.
 
Неожиданно конечно, за столь душевный отзыв! Респект Вам! От души!
Если честно, после такого "месседжа", захотелось прям завтра же с утра поехать купить и забыть обо все..))
Выбираю между АХ7 и Форд Куга 2, 2.5 мотор на классическом автомате, правда 2015 года, так-же с 1 владельцем.
Сам, бывший владелец Форд Фокус 3, брал новым в 2012 году, прослужил он мне верно 10 лет, совершенно безпроблемная машина, тем более в плане короозии, ни одного очага ржавчины, даже намека.. А тут, такая - "бяка" (ржа на крышке багажника АХ7)..
А то что на этом форуме хорошие люди, я уже понял с первых ответов! Приятно удивлен!
Фокус на сколько я помню проходил горячую оцинковку кузова, это вообще редкость для производителей, так что ничего удивительно по поводу отсутствия ржи. Наш капот, крыша и задняя дверь багажника не имеет оцинковки совсем + буфера под пластиком бамперов. Так что следить за ними нужно постоянно.
 
Парни я добавлю .....На медне лазил менять топливный фильтр и специально перекосо....бил очень сильно авто. Я был приятно удивлен. Ни одну дверь даже не закусило!!! Это говорит о том, что кузов крепкий! Я АВТОМОБИЛЕМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! А сломаться может что угодно, на любоооооом авто. Главное не гробить.
 
Парни я добавлю .....На медне лазил менять топливный фильтр и специально перекосо....бил очень сильно авто. Я был приятно удивлен. Ни одну дверь даже не закусило!!! Это говорит о том, что кузов крепкий! Я АВТОМОБИЛЕМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! А сломаться может что угодно, на любоооооом авто. Главное не гробить.
Ну не знаю насчет не перекосило. При постановке на перекос пятую дверь косит.
 
Пятая дверь на перекос не каждое авто выдержит .
 
Ок, почитаю тему. А можно поинтересоваться, как в общем машина, в плане надежности, на что еще стоит обратить внимание при покупке?
Судить именно мне рано об этом 60 тыщ пробег всего, но есть и кто за 200 перемахнул, если верить человеку,есть некие косяки с диодами переключателями каталиком но мотор ходит, у меня лично только обе ступицы и то одну почти вовремя реанимировал она шуршит но пока ездит и уже 30 тыщ кстати, но это уже другая история.
 
Всём мира и добра.. Вот опять хотел вернуться к разговору о плюсах нашей Дуне.. Ездил на днях в Санкт-Петербург, вечером перед поездкой помыл авто и переобулся на шипы, поставил новейшую резину(ну об этом чуть позже). Да, наконец-то я помыл подкапотное пространство и наклеил доп уплотнение. Выехал ещё было темно, в дороге дождь, затем снег, от фур шлейф каки... Остановился освежиться в Тихвине... Так вот и ➕ машина -фары, боковые стекла чистые были до самого Питера... Ездил в город одним днём. На следующий день после работы, проверка движка, чистый!!! Резинка работает!!! Давно хотел сделать так, только времени не было... А вот и фото
А вот результат после Питера, извините что темно
 

Вложения

  • IMG_20221026_091720.jpg
    IMG_20221026_091720.jpg
    558,5 KB · Просмотры: 81
  • IMG_20221026_091731.jpg
    IMG_20221026_091731.jpg
    844,8 KB · Просмотры: 76
  • IMG_20221026_091741.jpg
    IMG_20221026_091741.jpg
    461,2 KB · Просмотры: 75
  • IMG_20221025_211527.jpg
    IMG_20221025_211527.jpg
    381 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20221025_211536.jpg
    IMG_20221025_211536.jpg
    405,3 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20221025_211546.jpg
    IMG_20221025_211546.jpg
    364,2 KB · Просмотры: 67
  • IMG_20221025_211551.jpg
    IMG_20221025_211551.jpg
    409 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20221025_211555.jpg
    IMG_20221025_211555.jpg
    360,9 KB · Просмотры: 67
  • IMG_20221025_211603.jpg
    IMG_20221025_211603.jpg
    317,6 KB · Просмотры: 66
  • IMG_20221025_211722_1.jpg
    IMG_20221025_211722_1.jpg
    366,2 KB · Просмотры: 64
  • IMG_20221025_211800.jpg
    IMG_20221025_211800.jpg
    337,6 KB · Просмотры: 62
  • IMG_20221025_211828.jpg
    IMG_20221025_211828.jpg
    224,1 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20221025_211618.jpg
    IMG_20221025_211618.jpg
    401,3 KB · Просмотры: 68
  • IMG_20221027_195839.jpg
    IMG_20221027_195839.jpg
    348,9 KB · Просмотры: 66
  • IMG_20221027_195845.jpg
    IMG_20221027_195845.jpg
    249,4 KB · Просмотры: 64
  • IMG_20221027_195854.jpg
    IMG_20221027_195854.jpg
    284 KB · Просмотры: 86
Всём мира и добра.. Вот опять хотел вернуться к разговору о плюсах нашей Дуне.. Ездил на днях в Санкт-Петербург, вечером перед поездкой помыл авто и переобулся на шипы, поставил новейшую резину(ну об этом чуть позже). Да, наконец-то я помыл подкапотное пространство и наклеил доп уплотнение. Выехал ещё было темно, в дороге дождь, затем снег, от фур шлейф каки... Остановился освежиться в Тихвине... Так вот и ➕ машина -фары, боковые стекла чистые были до самого Питера... Ездил в город одним днём. На следующий день после работы, проверка движка, чистый!!! Резинка работает!!! Давно хотел сделать так, только времени не было... А вот и фото
А вот результат после Питера, извините что темно
Я давно такие поставил, только на фары не клеил
 

Назад
Сверху Снизу