Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Ну вот я пару дней назад на дачу ездил. Там не почистили ещё после очередного снегопада. Колея чисто моя
Всем доброго времени суток, мира и здоровья!!! 🤝
Норм улик прет!!! 👍👍👍 это уже другой разговор!!! Вот также и черик ехал!! Приехали в деревню с тестем, он на Пежо 408, а я на чери Аризо7. Приехали на выходные, утром в субботу. Дорога хоть на боку катись, плотная, укатанная. Расстояние от трассы до дома 3км. Половина дороги в поле, а другая в перелеске. Вечером такая метель и снегопад поднялся, всю ночь шёл! Даа, уезжали в воскресенье, никто не чистил. Уезжали к вечеру, около 3 часов. Тесть ещё с телегой, но хоть не большой (пчёлка).
Я ему говорю, я поеду первым, сходу не останавливаясь! Пробивать дорогу, а ты за мной с телегой. Перелесок прошли и небольшой подъём, с поворотом. Я прошёл, а он нет!! Скинули и зарылся, отцепляли телегу и копали. У него одно колесо буксует второе стоит, мин 40 его вытаскивал. Копал, толкал, нифига, пока на чалку, газ в пол и вытащили 120 кобыл, резина конечно огонь🔥 Хенке была!! Далее, дворники вкл на всю, газу и рулём туда сюда!!! Тесть говорит тебя и не видно было снег так выкидывало из-под колёс. В поле за одну остановку выехал,и всё же меня скинуло малеха!!! Но всё равно танк черик был!!! Досих в памяти!!
В следующий раз попробуйте на кнопочку нажать и поставить в мануал на вторую скорость принудительно и трогайтесь. Вот тогда будет полный обзор. А так можно на 80% авто встать. У меня тоже была такая ситуация ещё на первой зиме. Я сделал как выше описал и с легкостью сразу выехал.
Спасибо друг! Надо сейчас попробовать...
 
уменя антипробуксовка срабатывает, даже очень хорошо
 
Всем добого вечера!У нас в Питере тоже много снега,а многие дворы вообще не чищены,я в такие сугробы заезжал думал не проеду,а нет,отключалESP,и ехал как в танке,переводил на ручной режим и со второй передачи спокойно выезжал.Раньше была резина КУПЕРА,на них я тоже буксовал на ровном месте,хоть и была шипованная,а теперь поставил КУМХО (не раклама)и езжу без проблем.
 
Посмотреть вложение 12099
Ура, наконец!!! У меня получилось! Только сжать пришлось хорошо и качество хорошо снизить. Приятного просмотра!! 😉
Немного задело! Я не джипер, в разный блудняк не лезу, но это никуда не годится, даже брюхом по сугроб прополз. Резина китайская, дешёвая, третий сезон, половина шипов отсутствует!!!
Немного задело! Я не джипер, в разный блудняк не лезу, но это никуда не годится, даже брюхом по сугроб прополз. Резина китайская, дешёвая, третий сезон, половина шипов отсутствует!!!
Видео вставлю позже.
 

Вложения

  • IMG_20211225_200222.jpg
    IMG_20211225_200222.jpg
    382,8 KB · Просмотры: 42
Извините друзья, я всех зацепил!!! Но, я верю! Точно верю, что Дуня едет и ещё как едет!!! Просто так тему толкнул.. Всех с наступающим и праздниками!!! И даже интересно какая резина стоит у всех?!
У кого какая погода в городе друзья?
У нас сейчас метель. Но опять до минус 16 на Новый год обещают, но может всё измениться, но уж точно минус 9, 10 будет!! А далее Рождество Христово, морозы...
Как пред Новогодние настроение 🎉🎉🎉🎂🥂🎭👍🎊🎊🎊 Как карпорвти🥳🎭? Кто где справляет и как у кого гот прошёл?
Если честно, то у меня не очень хорошо, а может всё и к лучшему, один Всевышний знает!?
 
Последнее редактирование:
Извините друзья, я всех зацепил!!! Но, я верю! Точно верю, что Дуня едет и ещё как едет!!! Просто так тему толкнул.. Всех с наступающим и праздниками!!! И даже интересно какая резина стоит у всех?!
У кого какая погода в городе друзья?
У нас сейчас метель. Но опять до минус 16 на Новый год обещают, но может всё измениться, но уж точно минус 9, 10 будет!! А далее Рождество Христово, морозы...
Как пред Новогодние настроение 🎉🎉🎉🎂🥂🎭👍🎊🎊🎊 Как карпорвти🥳🎭? Кто где справляет и как у кого гот прошёл?
Если честно, то у меня не очень хорошо, а может всё и к лучшему, один Всевышний знает!?
Приветствую!
В каком смысле "Дуня едет"? 🤔 И что за "верю\неверю"???))))
- одеваем шины АТ/МТ и обалдеваем от проходимости. Сейчас мой "Деня" в Nokian Rockproof 225\75R16 - снег? сугробы? снегоуборщик прошел и снеголедяную гряду устроил? 😄😄😄 На таких шинах АХ7 - реальный танк! 4ВД нафиг - в сад! 😎😉🤣
- изначально АХ7 машина весьма динамичная. А уж после чиповки, а потом и замены VVT на от PSA - да он "ураган" прям! Даже на нынешних МТ - чуть пережал газ - шины не то что буксуют - они мгновенно отфрезеровывают и проплавляют всё снежно-ледяное до асфальта. Нужно понимать АХ7 - это не истребитель и не эсминец - это крейсер, а точнее - лайнер! Поэтому если к нему подходить с мерками спорткара - он увалень. Но если сравнивать с другими лайнерами - АХ7 чуть ли не самый быстрый, прекрасно управляющийся и комфортный ... Этим и нравится 👍;
- На хороших летних шинах (прошедшим летом испытывал на дисках от Пежо 607 и слегка б/у Мишлен Энеджи 225/65R17) АХ7 рулится отлично! Лично меня удивляет, что его рулежка лучше и точнее и дорогу он держит лучше чем материнская Хонда ЦРВ 3/4 (весьма пилотажный кросс) и тем более лучше РАВ4 и Ху...ёв с Киями. Разумеется с априори пилотажными Пежо 3008/5008 и Ягуар Ф-Пэйс ему конечно не сравниться, но ему это и не нужно - своё предназначение лайнера он отрабатывает и оправдывает на 100%!
На своём субьективном мнении не настаиваю, но продавать "Деню" даже в мыслях нет 😉👍👍👍

N.B.
Друзья! А знаете, откуда в нашем водительском слэнге по отношению к авто появилось словцо "ураган"??? 😉🤔😄 Удивитесь! Но этому "термину" - почти 75 лет!!!! Есть мнение, что произошло оно от оценки мощи "двухкабинных" тягачей МАЗ-543 "Ураган"-ракетовозов, а на гражданке балластных тягачей. На самом деле эти тягачи лишь актуализировали бывшее прозвище. А началось всё в 1942-м военном году, когда по Ленд-Лизу в СССР поступили первые английские истребители "Hurricane" (в переводе на русский - Ураган). По иронии судьбы Харрикейны первыми получили и стали на них переучиваться авиаполки, ранее вооруженные И-15, И-153 и И-16. Английские истребители удивляли своей огромной скоростью при близкой к "ишачкам" пилотажности. После первых побед Харрикейны полюбили и вместе с добрым прозвищем "Харитоша" появилось и характеристическое "Ураган", "взятое на вооружение" водителями, так говорившими про быстрые динамичные автомобили.
К слову Харрикейны были не такими уж суперсовершенными, по сравнению с начавшими поступать к нам чуть позже американскими P-51 Kittihawk и Tomohawk, которые были заметно современнее и быстрее (Например на Киттихауке воевал наш ас Сафонов). Однако народно-любовное "Ураган" так и осталось позитивной характеристикой в авиационном и водительском слэнге. 😉🧐😁😁😁
 
Последнее редактирование:
Немного задело! Я не джипер, в разный блудняк не лезу, но это никуда не годится, даже брюхом по сугроб прополз. Резина китайская, дешёвая, третий сезон, половина шипов отсутствует!!!

Видео вставлю позже.
 

Вложения

  • VID_20211225_184831_1344x756.mp4
    27,6 MB
Приветствую!
В каком смысле "Дуня едет"? 🤔 И что за "верю\неверю"???))))
- одеваем шины АТ/МТ и обалдеваем от проходимости. Сейчас мой "Деня" в Nokian Rockproof 225\75R16 - снег? сугробы? снегоуборщик прошел и снеголедяную гряду устроил? 😄😄😄 На таких шинах АХ7 - реальный танк! 4ВД нафиг - в сад! 😎😉🤣
- изначально АХ7 машина весьма динамичная. А уж после чиповки, а потом и замены VVT на от PSA - да он "ураган" прям! Даже на нынешних МТ - чуть пережал газ - шины не то что буксуют - они мгновенно отфрезеровывают и проплавляют всё снежно-ледяное до асфальта. Нужно понимать АХ7 - это не истребитель и не эсминец - это крейсер, а точнее - лайнер! Поэтому если к нему подходить с мерками спорткара - он увалень. Но если сравнивать с другими лайнерами - АХ7 чуть ли не самый быстрый, прекрасно управляющийся и комфортный ... Этим и нравится 👍;
- На хороших летних шинах (прошедшим летом испытывал на дисках от Пежо 607 и слегка б/у Мишлен Энеджи 225/65R17) АХ7 рулится отлично! Лично меня удивляет, что его рулежка лучше и точнее и дорогу он держит лучше чем материнская Хонда ЦРВ 3/4 (весьма пилотажный кросс) и тем более лучше РАВ4 и Ху...ёв с Киями. Разумеется с априори пилотажными Пежо 3008/5008 и Ягуар Ф-Пэйс ему конечно не сравниться, но ему это и не нужно - своё предназначение лайнера он отрабатывает и оправдывает на 100%!
На своём субьективном мнении не настаиваю, но продавать "Деню" даже в мыслях нет 😉👍👍👍

N.B.
Друзья! А знаете, откуда в нашем водительском слэнге по отношению к авто появилось словцо "ураган"??? 😉🤔😄 Удивитесь! Но этому "термину" - почти 75 лет!!!! Есть мнение, что произошло оно от оценки мощи "двухкабинных" тягачей МАЗ-543 "Ураган"-ракетовозов, а на гражданке балластных тягачей. На самом деле эти тягачи лишь актуализировали бывшее прозвище. А началось всё в 1942-м военном году, когда по Ленд-Лизу в СССР поступили первые английские истребители "Hurricane" (в переводе на русский - Ураган). По иронии судьбы Харрикейны первыми получили и стали на них переучиваться авиаполки, ранее вооруженные И-15, И-153 и И-16. Английские истребители удивляли своей огромной скоростью при близкой к "ишачкам" пилотажности. После первых побед Харрикейны полюбили и вместе с добрым прозвищем "Харитоша" появилось и характеристическое "Ураган", "взятое на вооружение" водителями, так говорившими про быстрые динамичные автомобили.
К слову Харрикейны были не такими уж суперсовершенными, по сравнению с начавшими поступать к нам чуть позже американскими P-51 Kittihawk и Tomohawk, которые были заметно современнее и быстрее (Например на Киттихауке воевал наш ас Сафонов). Однако народно-любовное "Ураган" так и осталось позитивной характеристикой в авиационном и водительском слэнге. 😉🧐😁😁😁
Доброго времени суток...Спасибо за совет....Золотые слова сказываете!!!
А я очередной раз наступаю на свои грабли(экономию)! Экономить ну никак нельзя! А сейчас мысли, блин вот он локоток, укусил бы, а.... Вообщем на летние хорошие тапочки буду копить! Это уж точно
Хорошо едет, плывёт! Реально дуже и движка не слышно, просто переваливается и дальше едет!! Спасибо друг...
Глянул сегодня стоимость зимней резины и офигел!!!
Как вам цена?
А ниже моя
Мне вот эта понравилась..
Извините... Блин ну я и тётя мотя! Размер не тот смотрел, но всё же цены!!!
 

Вложения

  • Screenshot_2021-12-26-10-47-48-636_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-12-26-10-47-48-636_com.android.chrome.jpg
    642 KB · Просмотры: 33
  • Screenshot_2021-12-26-10-47-24-020_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-12-26-10-47-24-020_com.android.chrome.jpg
    767,3 KB · Просмотры: 25
  • Screenshot_2021-12-26-13-43-53-809_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-12-26-13-43-53-809_com.android.chrome.jpg
    625,9 KB · Просмотры: 28
  • Screenshot_2021-12-26-13-47-58-216_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-12-26-13-47-58-216_com.android.chrome.jpg
    837,7 KB · Просмотры: 28
  • Screenshot_2021-12-26-13-52-47-119_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-12-26-13-52-47-119_com.android.chrome.jpg
    591,8 KB · Просмотры: 27
  • Screenshot_2021-12-26-13-59-13-468_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-12-26-13-59-13-468_com.android.chrome.jpg
    623,5 KB · Просмотры: 26
  • Screenshot_2021-12-26-13-59-34-293_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-12-26-13-59-34-293_com.android.chrome.jpg
    652,6 KB · Просмотры: 25
  • Screenshot_2021-12-26-13-59-52-456_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-12-26-13-59-52-456_com.android.chrome.jpg
    790,7 KB · Просмотры: 27
  • Screenshot_2021-12-26-14-00-07-005_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-12-26-14-00-07-005_com.android.chrome.jpg
    665,8 KB · Просмотры: 26
  • Screenshot_2021-12-26-14-00-23-855_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-12-26-14-00-23-855_com.android.chrome.jpg
    581 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
У меня 5ая машина уже и дуня лучше всех на родной резине по снегу прет.
 
Я пока и на летней родной был,и сейчас на зимней "дармовой" подаренной. На лето уже прикупил Triangle 225\60 R18 вроде люди отзываются неплохо. Летом буду на зиму что то брать, но наверное уж никак не премиального класса. Да и зима то у нас с перерывами по неделям, а в остальное время среднероссийская осень. Вот на сегодня 26.12.21г. +12. Правда перевалы немного портят общую картину.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток...Спасибо за совет....Золотые слова сказываете!!!
А я очередной раз наступаю на свои грабли(экономию)! Экономить ну никак нельзя! А сейчас мысли, блин вот он локоток, укусил бы, а.... Вообщем на летние хорошие тапочки буду копить! Это уж точно
Хорошо едет, плывёт! Реально дуже и движка не слышно, просто переваливается и дальше едет!! Спасибо друг...
Глянул сегодня стоимость зимней резины и офигел!!!
Как вам цена?
А ниже моя
Мне вот эта понравилась..
Извините... Блин ну я и тётя мотя! Размер не тот смотрел, но всё же цены!!!

У меня такая - Dunlop Grandtrek Ice 02 225/65R17 шипы, отлично гребет и по снегу и по льду, только у меня механика :D:D:D
 
Я пока и на летней родной был,и сейчас на зимней "дармовой" подаренной. На лето уже прикупил Triangle 225\60 R18 вроде люди отзываются неплохо. Летом буду на зиму что то брать, но наверное уж никак не премиального класса. Да и зима то у нас с перерывами по неделям, а в остальное время среднероссийская осень. Вот на сегодня 26.12.21г. +12. Правда перевалы немного портят общую картину.
Приветствуют, тогда Вам и липучки хватит, если сейчас +12, а у нас сейчас -13, слегка снежок идёт... 😉 Завтра уже минус 17 обещают
 
Приветствуют, тогда Вам и липучки хватит, если сейчас +12, а у нас сейчас -13, слегка снежок идёт... 😉 Завтра уже минус 17 обещают
Ну конечно "липучки", но ведь и у них качество разное. А насчет +12, то не удивительно если завтра ударит на день-два мороз. И труба, перевалы стоят, дорожники в шоке. Как это так зимой, на юге и вдруг мороз.
 
Раньше писали на форуме , но как то найти не могу, скрипит пластик? в районе лобового стекла, даже на мелких кочках, кто что делал и получилось ли
 
Приветствую!
В каком смысле "Дуня едет"? 🤔 И что за "верю\неверю"???))))
- одеваем шины АТ/МТ и обалдеваем от проходимости. Сейчас мой "Деня" в Nokian Rockproof 225\75R16 - снег? сугробы? снегоуборщик прошел и снеголедяную гряду устроил? 😄😄😄 На таких шинах АХ7 - реальный танк! 4ВД нафиг - в сад! 😎😉🤣
- изначально АХ7 машина весьма динамичная. А уж после чиповки, а потом и замены VVT на от PSA - да он "ураган" прям! Даже на нынешних МТ - чуть пережал газ - шины не то что буксуют - они мгновенно отфрезеровывают и проплавляют всё снежно-ледяное до асфальта. Нужно понимать АХ7 - это не истребитель и не эсминец - это крейсер, а точнее - лайнер! Поэтому если к нему подходить с мерками спорткара - он увалень. Но если сравнивать с другими лайнерами - АХ7 чуть ли не самый быстрый, прекрасно управляющийся и комфортный ... Этим и нравится 👍;
- На хороших летних шинах (прошедшим летом испытывал на дисках от Пежо 607 и слегка б/у Мишлен Энеджи 225/65R17) АХ7 рулится отлично! Лично меня удивляет, что его рулежка лучше и точнее и дорогу он держит лучше чем материнская Хонда ЦРВ 3/4 (весьма пилотажный кросс) и тем более лучше РАВ4 и Ху...ёв с Киями. Разумеется с априори пилотажными Пежо 3008/5008 и Ягуар Ф-Пэйс ему конечно не сравниться, но ему это и не нужно - своё предназначение лайнера он отрабатывает и оправдывает на 100%!
На своём субьективном мнении не настаиваю, но продавать "Деню" даже в мыслях нет 😉👍👍👍

N.B.
Друзья! А знаете, откуда в нашем водительском слэнге по отношению к авто появилось словцо "ураган"??? 😉🤔😄 Удивитесь! Но этому "термину" - почти 75 лет!!!! Есть мнение, что произошло оно от оценки мощи "двухкабинных" тягачей МАЗ-543 "Ураган"-ракетовозов, а на гражданке балластных тягачей. На самом деле эти тягачи лишь актуализировали бывшее прозвище. А началось всё в 1942-м военном году, когда по Ленд-Лизу в СССР поступили первые английские истребители "Hurricane" (в переводе на русский - Ураган). По иронии судьбы Харрикейны первыми получили и стали на них переучиваться авиаполки, ранее вооруженные И-15, И-153 и И-16. Английские истребители удивляли своей огромной скоростью при близкой к "ишачкам" пилотажности. После первых побед Харрикейны полюбили и вместе с добрым прозвищем "Харитоша" появилось и характеристическое "Ураган", "взятое на вооружение" водителями, так говорившими про быстрые динамичные автомобили.
К слову Харрикейны были не такими уж суперсовершенными, по сравнению с начавшими поступать к нам чуть позже американскими P-51 Kittihawk и Tomohawk, которые были заметно современнее и быстрее (Например на Киттихауке воевал наш ас Сафонов). Однако народно-любовное "Ураган" так и осталось позитивной характеристикой в авиационном и водительском слэнге. 😉🧐😁😁😁
Kittihawk и Tomahawk - это Curtiss P-40. Сафоновская "десятка" - P-40E. North American P-51 Mustang ВВС РККА не использовали 😉.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Всем доброго дня уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста артикулы прокладок клапаных крышек,что то не могу найти на форуме,кто менял и что ставил.Заранее благодарен...
 
Всем доброго дня уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста артикулы прокладок клапаных крышек,что то не могу найти на форуме,кто менял и что ставил.Заранее благодарен...
 

Вложения

  • 1641305144669.png
    1641305144669.png
    191,3 KB · Просмотры: 23
Всем доброго дня уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста артикулы прокладок клапаных крышек,что то не могу найти на форуме,кто менял и что ставил.Заранее благодарен...
Я менял прокладки клапанной крышки. Брал у дилера оригинал, так как по отзывам аналоги служат недолго.


0249.Н0 Передняя крышка
0249.Н1 Задняя крышка
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу