Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

NORD555

Авторитет
Реакции
152
Город
Ленинград
Реальное имя
NORD555
Машина
DFM AX7
Последнее редактирование:

GIZZ

Авторитет
Реакции
83
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Лухари 19
Удивительные вещи, Господа
Болтаются с осени
Данные авто болтаются уже давно, с тех пор как я еще свою выставил Красоту на продажу (середина октября). Главное ценник!!! И всего 3 предложения на весь сайт)))
Что скажете?
Моя бывшая
IMG20201026130326.jpg

Рекомендую заглянуть сюда в комменты, очень забавно почитать

кокка72

Авторитет
Реакции
147
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
Болтаются с осени
Данные авто болтаются уже давно, с тех пор как я еще свою выставил Красоту на продажу (середина октября). Главное ценник!!! И всего 3 предложения на весь сайт)))
Что скажете?
Моя бывшая
Посмотреть вложение 9984

Скажу,что очень надёжная машина. Я отъездил 8 лет и 180 т.км. 1.6 мкпп.Думаю,что она ещё столько проедет без особых проблем.

• Мне нравится
Реакции: GIZZ

GIZZ

Авторитет
Реакции
83
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Лухари 19

vodila3664

Старейшина
Реакции
683
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Болтаются с осени
Что скажете?
Моя бывшая
Посмотреть вложение 9984

Та что чёрная посмотри 3 раза продавалась уже, перекупы наглеют походу да и ценник, а с белой хз тоже посматривпю стоит и стоит может косяк какой
В таком случае разбираем и продаем по запчастям выйдет даже дороже чем целая ;)

• Мне нравится
Реакции: GIZZ

GIZZ

Авторитет
Реакции
83
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Лухари 19
Капец какой у нас масляный щуп неудобный...нихрена не видно:(, по сто раз его туда сюда и еще в конце упирается подлец. Масло обкаточное еще светлое и не видно вообще, прям напрягает.

VityxaVV

Авторитет
Реакции
322
Город
Череповец
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018
Капец какой у нас масляный щуп неудобный...нихрена не видно:(, по сто раз его туда сюда и еще в конце упирается подлец. Масло обкаточное еще светлое и не видно вообще, прям напрягает.
Да поначалу напрягало! Ничего, а потом привык. Щуп к свету, к солнцу и немного повернуть на бок. И вуаля... Масло отражается на щупе! Удачи 😉

DVS

Старейшина
Реакции
2.033
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Здравствуйте Друзья!

По роду работы начал я тут готовить небольшой обзорный тренинг для сотрудников ДЦ по качеству нашего российского бензина и дизельного топлива. Разумеется, начал "копать" и углубляться в тему ... И - ужаснулся!!!!((((( Очень не хочется ужасать Вас тоже, тем более в период новогодних каникул, но держать вас, Друзья, в неведении, считаю моральной нечестностью по отношению к вам.
И вот попался мне на глаза выпуск телеканала "Москва 24" за июнь 2018 года, в котором я увидел вот такую, ввергающую в шок, инфографику ....

Бензин - налоги и ....jpg

То есть - это что же получается??? ... за рост цен на топливо нам из "зомбоящика" усиленно "втирают" адресовать негодование нефте-олигархам, но, судя по этому соотношению - все вопросы мы с вами должны задавать как раз "перезагружающе-обнуляющимся" и "думо-заседающим"!!!
А-УУУУ!!!! Если б сие было нарисовано о Зимбабве или Гваделупе, или о Греции в конце концов - я б понял. Но Россия - одна из крупнейших на планете нефте-, газо-, полезноископаемо- добывающих стран, держав, империй ... И ... При всём этом даже в Москве бензин - нижайшего и нестабильного качества!!!! ... "Чо за фигня????" 8-/
Небольшой комментарий ....
Эта инфографика - образца лета 2018 года. Но ... Проконсультировавшись со знающими товарищами, они, ничего не скрывая, ввели меня в ещё большее удивление словами: - "если б эта инфографика рисовалась в декабре 2020, то 60% налогов уже равнялось бы 65%", и ... после саркастического хмыка, прозвучало: - "то ли ещё будет - молись, чтобы к весне 2021 всё осталось "как есть", а то ведь владельцы автомобилей - очень лакомый кусочек для получения сверхналогов - как прямых, так и косвенных, а денюжка "этим самым" сейчас о-о-о-очень нужна!" ...
М-да ... Вот теперь и не знаю - проводить ли этот тренинг вообще, а то припишут нечто вида "неуважения к ...", и поди потом "отмойся"((((

P.S.
Лишний раз убеждаюсь - как замечательно, что мой (надеюсь и ваши, такие же) DFM AX7 обладает столь скромным аппетитом при всей своей мощи и динамике. И это - суперррр!!! Никогда бы не подумал, что много лет назад владев логично "жрущими бензус" молниеподобными Alfa Romeo 155 2.0TS Silverstone и Porsche 924 S, через много лет буду радоваться экономичности своего автомобиля. Как-то мир меняется не в ту сторону, о которой мечтал ...

ВАСИЛИЙ924

Авторитет
Реакции
180
Город
Питер
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Здравствуйте Друзья!

По роду работы начал я тут готовить небольшой обзорный тренинг для сотрудников ДЦ по качеству нашего российского бензина и дизельного топлива. Разумеется, начал "копать" и углубляться в тему ... И - ужаснулся!!!!((((( Очень не хочется ужасать Вас тоже, тем более в период новогодних каникул, но держать вас, Друзья, в неведении, считаю моральной нечестностью по отношению к вам.
И вот попался мне на глаза выпуск телеканала "Москва 24" за июнь 2018 года, в котором я увидел вот такую, ввергающую в шок, инфографику ....

Посмотреть вложение 10059

То есть - это что же получается??? ... за рост цен на топливо нам из "зомбоящика" усиленно "втирают" адресовать негодование нефте-олигархам, но, судя по этому соотношению - все вопросы мы с вами должны задавать как раз "перезагружающе-обнуляющимся" и "заседающим"!!!
А-УУУУ!!!! Если б сие было нарисовано о Зимбабве или Гваделупе, или о Греции в конце концов - я б понял. Но Россия - одна из крупнейших на планете нефте-, газо-, полезноископаемо- добывающих стран, держав, империй ... И - "чо за фигня????" 8-/
Эта инфографика - образца лета 2018 года. Но ... Проконсультировавшись со знающими товарищами, они, ничего не скрывая, ввели меня в ещё большее удивление словами: - "если б эта инфографика рисовалась в декабре 2020, то 60% налогов уже равнялось бы 65%", и ... после саркастического хмыка, прозвучало: - "то ли ещё будет - молись, чтобы к весне 2021 всё осталось "как есть", а то ведь владельцы автомобилей - очень лакомый кусочек для получения сверхналогов - как прямых, так и косвенных, а денюжка "этим самым" сейчас о-о-о-очень нужна!" ...
М-да ... Вот теперь и не знаю - проводить ли этот тренинг вообще, а то припишут нечто вида "неуважения к ...", и поди потом "отмойся"((((

P.S.
Лишний раз убеждаюсь - как замечательно, что мой (надеюсь и ваши, такие же) DFM AX7 обладает столь скромным аппетитом при всей своей мощи и динамике. И это - суперррр!!! Никогда бы не подумал, что много лет назад владев логично "жрущими бензус" молниеподобными Alfa Romeo 155 2.0TS Silverstone и Porsche 924 S, через много лет буду радоваться экономичности своего автомобиля. Как-то мир меняется не в ту сторону, о которой мечтал ...
Пора переходить на газ. Какие то разговоры о гос.супсидиях,это про метан. Надо бы поинтересоваться.

Fisiko

Авторитет
Реакции
193
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 Premium МКПП
Метан не так популярен и распространен. С пропаном легче. А то что субсидии на метан, так через энное время, когда %метан-авто возрастет, газовики цены поднимут. Да и места больше занимают баллоны метановые.

Malder

Авторитет
Реакции
288
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Помнится мне время, когда дизель был очень дешев. И приобретали мы тогда тачки дизельные. Сейчас дизель как 95 стоит..
Как бы и с газом такого не было

Valera

Авторитет
Реакции
124
Город
Апрелевка
Реальное имя
Валерий
Машина
DFM АX7 2018 Luxury
Здравствуйте Друзья!

Посмотреть вложение 10059

То есть - это что же получается??? ... за рост цен на топливо нам из "зомбоящика" усиленно "втирают" адресовать негодование нефте-олигархам, но, судя по этому соотношению - все вопросы мы с вами должны задавать как раз "перезагружающе-обнуляющимся" и "думо-заседающим"!!!
А-УУУУ!!!! Если б сие было нарисовано о Зимбабве или Гваделупе, или о Греции в конце концов - я б понял. Но Россия - одна из крупнейших на планете нефте-, газо-, полезноископаемо- добывающих стран, держав, империй ... И ... При всём этом даже в Москве бензин - нижайшего и нестабильного качества!!!! ... "Чо за фигня????" 8-/

P.S.

Для вас данная информация была открытием?
Пост ни о чем, немного переработанная инфа из интернета.

GIZZ

Авторитет
Реакции
83
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Лухари 19
Парни, кто как обходится с отсутствием usb и гнезда прикуривателя на заднем ряду. Мне спереди надо минимум 3 usb ( регистратор, телефон и телефон сына). Думаю такое ведро покупать
Screenshot_2021-01-13-19-28-01-88_57e717c094f371a1dada6567a1123b99.jpg

Simpleuser

Опытный
Реакции
23
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 лухари
Думаю такое ведро покупать
Нет ! Никаких разветвителей/удлинителей/насадок/имитаторов (кстати, для секс-шопа такая же рекомендация 😄).
Только нормальные гнёзда с отдельным подключением НОРМАЛЬНЫМ кабелем со своими предохранителями.
В противном случае, это, если повезёт, выброшенные деньги. Если не повезёт, то...

Vadim777rus

Авторитет
Реакции
248
Город
Москва
Реальное имя
Вадим
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
На днях появились стуки сзади. По ощущениям, грешу на глушитель. Денис уже описывал эту тему ранее.

А кто-нибудь ещё с этим сталкивался?

Тема 'Лайфхаки для DFM AX7 от DVS ...' https://ax7-club.ru/threads/Лайфхаки-для-dfm-ax7-от-dvs.502/

DFM AX7 - устранение стуков и жмяканья при проезде препятствий (1).jpg

vodila3664

Старейшина
Реакции
683
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
На днях появились стуки сзади. По ощущениям, грешу на глушитель. Денис уже описывал эту тему ранее.

А кто-нибудь ещё с этим сталкивался?

Тема 'Лайфхаки для DFM AX7 от DVS ...' https://ax7-club.ru/threads/Лайфхаки-для-dfm-ax7-от-dvs.502/

Посмотреть вложение 10128
Ещё и запаску надо подкручивать иногда, она тоже постукивает.

Сверху Снизу