Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Доброго времени. Это у всех "косячок перевода" или только мне повезло?
 

Вложения

  • 20201218_013721.jpg
    20201218_013721.jpg
    342,6 KB · Просмотры: 88
Мне также повезло🤭
 
Черт забавный товарищ))...
Он так и будет тачку ломать, чтобы было что подписчикам показать))).
Вопрос к знающим, какая разница в поведении авто при установке бустера или прошивке? Или по-другому, что лучше и почему?
Почитайте тему чип тюнинг АКПП или двигателя, все разжовано.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Dongfeng Ecuador ...ничего не понятно, но очень интересно. Обзор не на топовой комплектации.
Тоже паркетничек:LOL:
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня уважаемые форумчане!Недавно я тоже поменял клапан грм,стало лучше однозначно,но как говорится,беда не приходит одна.По утрам заводится легко,через минуту начинают обороты резко падать то подниматся,погазую немножко и нормально.Потом выдает ошибку Р0170.Неправильная работа коррекции подачи топлива(ряд цилиндров 1).После прогрева до рабочей температуры появляется запах гари.Вот теперь думаю,с чего начать, у меня ГБО,машинку прошивал у Дмитрия в Питере.Подскажите,может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,,,
 
IMG_20201221_144307.jpg

Механик на ТО сказал это больное место в нашем авто. Может захряснуть болты в саленблоках. Надо вытащить и промазать, а верхний поменять на регулируемый. Кто что может сказать по этому поводу?
 
Посмотреть вложение 9928
Механик на ТО сказал это больное место в нашем авто. Может захряснуть болты в саленблоках. Надо вытащить и промазать, а верхний поменять на регулируемый. Кто что может сказать по этому поводу?
Все может быть, надо помазать чтобы им потом не еб.... ся пол дня, я например не полезу пока они не раздолбятся, а езжу я по хорошим дорогам поэтому надеюсь будет не скоро, а тягу заменить как резину хавать начнет.
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 9928
Механик на ТО сказал это больное место в нашем авто. Может захряснуть болты в саленблоках. Надо вытащить и промазать, а верхний поменять на регулируемый. Кто что может сказать по этому поводу?
Здравствуйте Ivanco!

По поводу "подруливающих" рычагов - могу назвать артикулы:
- FENOX CA22016
- MASUMA MA-116
- OPTIMAL G5820
А по поводу того, что это "больное место"? Не "больнее", чем у всех остальных автомобилей, от Lada до Bentley! Конечно можно повыкручивать все болты и затем закрутить вместе с жидким антикором. Но ... Если резьбовые соединения регулярно спрыскивать проникающей смазкой, то ничего страшного не будет. Да и, даже если какое-то из соединений и "закисло", то существует масса активных "осовбодителей" резьбы, которые оч хорошо себя показывают после очистки места соединения щёткой, обильного спрыскивания и выдержки в течение пару часов - даже "намертво прикипевшие" соединения нормально раскручиваются. Надо только работать без спешки и аккуратно - и всё будет ОК! ;-)
 
Посмотреть вложение 9928
Механик на ТО сказал это больное место в нашем авто. Может захряснуть болты в саленблоках. Надо вытащить и промазать, а верхний поменять на регулируемый. Кто что может сказать по этому поводу?
Верхний рычаг можно заменить на регулируемый, когда на диагностике развал будет домиком, нижний регулируемый болт на новом авто обязательно надо обслужить-смазать. В начале эксплуатации своего авто, при первом обращении к ОД, я попросил смазать все регулировочные узлы которые необходимы на регулировке развал-схождения колес, на что получил ответ " Это иномарка и тут смазывать ничего не надо". Итог нижний регулировочный болт прикипел намертво к втулке сайлентблока, проникающие смазки, индукционный нагрев и матерные слова не помогли. Приговор: выпиливание рычага, с заменой сайлентблока и регулировочного болта, запчасти я закупил и жду весны, схождение одного заднего колеса уже в минусе.
 
А 1,8 это что?
у меня на бустере 3 режима. нарма- это как без него. эконом- ну это еще хуже чем с бустером( хотя расход по трассе снижается до 5л).
и спорт, на котором я соответственно езжу. Спорт и эконом регулируется в диапазоне от 1 до 8. я езжу на спорт 3, мне вполне хватает.
летом в жару иногда включал спорт 5.
У меня есть режими - Эко, потом Р1 с от 1 до 1,9,(тут у меня 1,8 стоит значение), затем Р2 с 2 до 2,9 ( тут пробовал 2,5, но для меня слишком быстрый отклик) и Р3 спорт режим с 3 до 3,9. Ну есть режим СТОК.
 
Посмотреть вложение 9928
Механик на ТО сказал это больное место в нашем авто. Может захряснуть болты в саленблоках. Надо вытащить и промазать, а верхний поменять на регулируемый. Кто что может сказать по этому поводу?
так нижний болт регулирует (сход или развал точно ) его снять потом назад можно не попасть по настройкам
 
так нижний болт регулирует (сход или развал точно ) его снять потом назад можно не попасть по настройкам
Нижний регулировочный болт, заднего колеса, служит для регулировки схождения колеса, он имеет головку с эксцентричной шайбой, а с другой стороны стоит втулка с эксцентричной шайбой и самозатягивающаяся гайка. Регулировку проводят путем ослабления гайки и вращают либо болт, либо втулку, потом затягивают гайку. С завода этот узел весь в метках маркером. Если вы самостоятельно хотите смазать этот узел и собрать всё обратно, то может и получится, но я бы сделал после такой процедуры проверку на развал-схождение. Еще заметка: если перестараться и отодвинуть нижнюю часть колеса на максимальную величину, то можно изменить угол развала колеса, если у вас не установлен верхний регулируемый рычаг, и получить так называемый "домик".
 
Нижний регулировочный болт, заднего колеса, служит для регулировки схождения колеса, он имеет головку с эксцентричной шайбой, а с другой стороны стоит втулка с эксцентричной шайбой и самозатягивающаяся гайка. Регулировку проводят путем ослабления гайки и вращают либо болт, либо втулку, потом затягивают гайку. С завода этот узел весь в метках маркером. Если вы самостоятельно хотите смазать этот узел и собрать всё обратно, то может и получится, но я бы сделал после такой процедуры проверку на развал-схождение. Еще заметка: если перестараться и отодвинуть нижнюю часть колеса на максимальную величину, то можно изменить угол развала колеса, если у вас не установлен верхний регулируемый рычаг, и получить так называемый "домик".
спасибо, я верхние рычаги поменял
 
У нас допустимая макс.масса всего 300 кг???
Завтра в планах было перевезти груз весом в 420 кг на расстояние в 10 км. Видно не судьба. Получается 4 человека в авто, не должны превышать вес в 75 кг??? А ещё ведь и бензин в баке нужно учитывать...
IMG_20201223_212511.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас допустимая макс.масса всего 300 кг???
Завтра в планах было перевезти груз весом в 420 кг на расстояние в 10 км. Видно не судьба. Получается 4 человека в авто, не должны превышать вес в 75 кг??? А ещё ведь и бензин в баке нужно учитывать...
Посмотреть вложение 9972
Дружище!
Перефразирую анекдот - "ты бьёшь по паспорту или по морде?")))
2.5 года назад я демонстрировал, как на AX7 при наличии в салоне 4х взрослых человек перевозится еще и около 300 кг груза в багажнике (морозильная камера "Саратов", урожай яблок, картошка, морква, свекла и др ...) ... и всё это везлось по раздолбаным рязанским дорогам. И тот АХ7 прошёл это испытание "на пять баллов"!!!
Тогда я понял, что, сменив мою любимую Peugeot 605 на АХ7 получу не только просторный автомобиль, но еще и грузоподьемный!!!
Когда купил себе АХ7, "мой" возил и 500 кг, и один раз даже 600 кг (на 20 км при максимальной аккуратности в драйве) ... И ОН всё это перевёз - .... "Мы - дошли! Значит этим - ты всё доказал" (С).
 
У нас допустимая макс.масса всего 300 кг???
Завтра в планах было перевезти груз весом в 420 кг на расстояние в 10 км. Видно не судьба. Получается 4 человека в авто, не должны превышать вес в 75 кг??? А ещё ведь и бензин в баке нужно учитывать...
Посмотреть вложение 9972
Кого это останавливало, если надо;)
Кстати, что написано в типе ТС? Легковой универсал?
Капец, сейчас ездил за резиной на склад...завел Черного, а магнитола не Але вообще. Думал что глюк с прогревом салона ( видел на форуме, что у кого то мафон до прогрева машины не вкл). Прогрел погнали...не Але. Встал на светофоре, заглушил, завел и всё заработало:confused:. Ещё заметил что приоткрытые стекла дребежат на ходу с очень, сцуко, неприятным звуком:(
О подвеске
 
Последнее редактирование:
У нас допустимая макс.масса всего 300 кг???
Завтра в планах было перевезти груз весом в 420 кг на расстояние в 10 км. Видно не судьба. Получается 4 человека в авто, не должны превышать вес в 75 кг??? А ещё ведь и бензин в баке нужно учитывать...
Посмотреть вложение 9972
В дополнение к вышесказанному, где то на просторах инета ,наткнулся на интересную информацию по грузоподъёмности авто из Китая, китайцы пишут чистый вес груза без учёта 5ти пассажиров ( но надо учитывать ,что сами они далеко не былинные богатыри ) как то так....
 

Назад
Сверху Снизу