Бензин для DFM AX7

Что льем в бак DFM AX7

  • 92

    Голосов: 9 9,1%
  • 95

    Голосов: 74 74,7%
  • 95 "улучшенный"

    Голосов: 16 16,2%
  • 98 (100)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    99
У меня не одна машина нормально на Луке не ехала, даже для сравнения с тнк Роснефть лучше будет, но вот пару раз Шелл лил v- pauer и как бы еще получше.
 
Второй дфм заправляю только Газпромнефть, не путать с Газпромом, Джи драйв 95. Проблем никаких. Когда еду к маме в деревню, приходится заправляться на Лукойл и расход сразу больше
Где-то на литр, полтора
 
Уже писал ранее - лью только G95, и только на Газпромнефти. Никаких нареканий. Всё отлично
 
90% заправляюсь на Нефтьмагистрали (есть одна проверенная заправка в Загорье МСК). Вроде пока претензий нет ни у меня ни у машины. :)
 
95-й РосНефть и ТатНефть..
Газпромы, Луки и тп мимо.
 
Уже писал ранее - лью только G95, и только на Газпромнефти. Никаких нареканий. Всё отлично

Полностью поддерживаю!
Конечно - это дело каждого - приверженность к той или иной АЗС, однако для меня большим плюсом является
- кешбэк по карте банка (от 1 до 5 % в зависимости от месяца)
- программа лояльности Газпромнефть (возврат топливом - нормальная экономия получается)
 
Shell V-Power (95й)
20 тысяч км. Средний расход 8.7 л. Трасса/город: 70/30, 80% поездок 1-2 человека и без груза.
 
Не так давно перешёл с Газпромнефти на РосНефть, как мне показалось лучше стала ехать, более ровный разгон, как будто прыти добавилось😊может конечно это все моё воображение, но как то так. Бонусы такие же, а вот бензин дешевле. Лью 95х (икс)
 
Не так давно перешёл с Газпромнефти на РосНефть, как мне показалось лучше стала ехать, более ровный разгон, как будто прыти добавилось😊может конечно это все моё воображение, но как то так. Бонусы такие же, а вот бензин дешевле. Лью 95х (икс)
Приветствую Кирюха!
Во время автопробега "Ласточки летят на Юг" Москва - Краснодар - Ейск - Москва доводилось колонне из H30 Cross и AX7 заправляться на Роснефти ... следующие сотни км "плевались" все. Хуже 95 бензина (а за почти 4000 км заправлялись ни 1 раз))), чем на Роснефти - не было. Сравнивать было с чем, ибо в баки лились "жижи" и Лукойл, и Шелл, и Газпромневть/Газпром (до сих пор не знаю - как их отличать, и в чём отличия вообще))). Всё это, разумеется, сугубый субъектвизм, но говорю смело, ибо в свидетелях - многие форумчане.
Лично я заправляюсь на Шелл ВПауэр. Недёшево пипец как. Но - движок - "шелестит". По просьбе нашего софорумчанина тестанул бензус из близлежащей к Королёву франшизной АЗС - ... еле Деню своего "в нормальный вид" вернул: не хотел ехать, на педаль не реагировал, затыкался и "жрал как мамонт". После выработки шняги залил нормальный бензус - Деня как крылья обрёл!!!))))
Так что с Роснефтью поосторожне ;-)))
 
Приветствую Кирюха!
Во время автопробега "Ласточки летят на Юг" Москва - Краснодар - Ейск - Москва доводилось колонне из H30 Cross и AX7 заправляться на Роснефти ... следующие сотни км "плевались" все. Хуже 95 бензина (а за почти 4000 км заправлялись ни 1 раз))), чем на Роснефти - не было. Сравнивать было с чем, ибо в баки лились "жижи" и Лукойл, и Шелл, и Газпромневть/Газпром (до сих пор не знаю - как их отличать, и в чём отличия вообще))). Всё это, разумеется, сугубый субъектвизм, но говорю смело, ибо в свидетелях - многие форумчане.
Лично я заправляюсь на Шелл ВПауэр. Недёшево пипец как. Но - движок - "шелестит". По просьбе нашего софорумчанина тестанул бензус из близлежащей к Королёву франшизной АЗС - ... еле Деню своего "в нормальный вид" вернул: не хотел ехать, на педаль не реагировал, затыкался и "жрал как мамонт". После выработки шняги залил нормальный бензус - Деня как крылья обрёл!!!))))
Так что с Роснефтью поосторожне ;-)))
Не знаю,но все 60000 км. только на роснефти. Проблем нет.
 
Приветствую Кирюха!
Во время автопробега "Ласточки летят на Юг" Москва - Краснодар - Ейск - Москва доводилось колонне из H30 Cross и AX7 заправляться на Роснефти ... следующие сотни км "плевались" все. Хуже 95 бензина (а за почти 4000 км заправлялись ни 1 раз))), чем на Роснефти - не было. Сравнивать было с чем, ибо в баки лились "жижи" и Лукойл, и Шелл, и Газпромневть/Газпром (до сих пор не знаю - как их отличать, и в чём отличия вообще))). Всё это, разумеется, сугубый субъектвизм, но говорю смело, ибо в свидетелях - многие форумчане.
Лично я заправляюсь на Шелл ВПауэр. Недёшево пипец как. Но - движок - "шелестит". По просьбе нашего софорумчанина тестанул бензус из близлежащей к Королёву франшизной АЗС - ... еле Деню своего "в нормальный вид" вернул: не хотел ехать, на педаль не реагировал, затыкался и "жрал как мамонт". После выработки шняги залил нормальный бензус - Деня как крылья обрёл!!!))))
Так что с Роснефтью поосторожне ;-)))
В Волгограде основными заправками являются ЛУКОЙЛ, Роснефть, Газпром. Есть ещё частники, но их единицы. По должности занимаемой на работе, уже 12 лет, провожу закупки топлива для пожарной техники. Проводим в основном аукционы. При низкой цене у Газпрома, они являлись победителями и несколько раз заключали с ними договор на заправку топливом через АЗС. Так вот худшего топлива как ДТ так и бензина 92 и 95 мы не видели. От дизельки забивались топливные фильтра грубой очистки. Авто вставали одно за другим. От бензина легковые не ехали, движки детонировали, хапнули мыс этим поставщиком проблем. Потом правдами и неправдами заключали договора с Лукойлом и Роснефтью. Проблем нет. Сам заправляюсь на Лукойле40% и Роснефти 60%. При поездках на юг (Крым) по дороге в Ростовской области и Краснодарском крае встречал заправки Ростнефть. Они раскрашены под Роснефть, такие же желтые тона. Но почитайте отзывы про этого поставщика. В Крыму заправлялся на Атане, но только 95ым, качество хорошее, автомобиль бежит, движок шелестит. Всем удачи.
 
В Волгограде основными заправками являются ЛУКОЙЛ, Роснефть, Газпром. Есть ещё частники, но их единицы. По должности занимаемой на работе, уже 12 лет, провожу закупки топлива для пожарной техники. Проводим в основном аукционы. При низкой цене у Газпрома, они являлись победителями и несколько раз заключали с ними договор на заправку топливом через АЗС. Так вот худшего топлива как ДТ так и бензина 92 и 95 мы не видели. От дизельки забивались топливные фильтра грубой очистки. Авто вставали одно за другим. От бензина легковые не ехали, движки детонировали, хапнули мыс этим поставщиком проблем. Потом правдами и неправдами заключали договора с Лукойлом и Роснефтью. Проблем нет. Сам заправляюсь на Лукойле40% и Роснефти 60%. При поездках на юг (Крым) по дороге в Ростовской области и Краснодарском крае встречал заправки Ростнефть. Они раскрашены под Роснефть, такие же желтые тона. Но почитайте отзывы про этого поставщика. В Крыму заправлялся на Атане, но только 95ым, качество хорошее, автомобиль бежит, движок шелестит. Всем удачи.
Все правильно, Ростнефть это не Роснефть. Роснефть это "подсолнух" вот на нем я и заправляюсь, проблем не было. Вчера когда на ТО менял фильтр топливный в нем уже было немного грязи, значит и на них уже бывают "косяки". Но у нас на Лукойле особенно 95 туфта. И еще если кто поедет к нам на юга не вздумайте заправляться в Адыгее. Можете и до дому не доехать, правда там и цены на всех заправках меньше. Но у них вдоль трассы и на базарах вместо килограмма выходит грамм 600.
 
Хочу поделится впечатлениями от заправки на татнефти ни разу до этого не лил ихний бензин, а зря очень понравилась отзывчивость авто на 95 от татнефти почти такая же как от Шелл v- Пауэр при меньшей цене.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Хочу поделится впечатлениями от заправки на татнефти ни разу до этого не лил ихний бензин, а зря очень понравилась отзывчивость авто на 95 от татнефти почти такая же как от Шелл v- Пауэр при меньшей цене.
Татарнефть норм
 
Я всё время зпаравлялся на NESTE, теперь их татнефть перекупили. Посмотрим как будет.
 
Я как то смотрел обзор на ютубе по поводу качества бензина, так вот ни у одной из крупных фирм 95-й бензин ее показал октановое число 95, но самый лучший оказался на татнефти, там показатель был 93, у остальных около 90, а на ЛУКойле так и вовсе 88
 
Здравствуйте Друзья!

Не скрою, что последнее время мой AX7 всё чаще стал "жаловаться" на бензин низкого качества. Работая на СТОА Peugeot Citroen Opel и Eurorepar в течение 10 лет вёл статистику по техническим проблемам, и выяснил, что с каждым годом процент повреждений двигателя из-за плохого бензина всё выше и выше (при этом техника оказывалась непричём) ... тенденция очень неприятная и опасная ... И решил я её проанализировать, на тему - откуда всё это и как защититься от "левого"! бензина ....

Друзья! Вашему вниманию статья "Какой бензин заливать в автомобиль" вот здесь ... https://car-fanatic.ru/kakoi-benzin-zalivat-v-avtomobil/

... там-же лайфхаки, которые вам наверняка пригодятся, полезные советы - как защитить свой авто от детонации (часть из собственного автогоночного опыта, когда 100-й бензин в Россию привозили за большие деньги из Италии, Германии и США, а "кольцевую Peugeot 307 XSi надо было на чём-то испытывать, поэтому делали его сами)))) и развенчивание нескольких опаснейших мифов, циркулирующих в водительской среде.
 

Назад
Сверху Снизу