Антифриз

Я доливал Лукойл(см. инструкцию). Все нормально. Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет.
 
Я доливал Лукойл(см. инструкцию). Все нормально. Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет.
Кошек не ищу, как говорится "не первый год замужем", а посоветоваться на форуме "святое дело". Может плохо смотрел , но не на канистре, не на сайте "Лукойла" допуска PSA не нашел.... ( какую инструкцию смотреть ?) и да , можно залить любой антифриз и от 200 грамм ничего не случится......но это мягко говоря не правильно ! Когда на б/у машинах менял полностью, все было предельно ясно, слил и залил какой выбрал. Хочется залить желтенький и чтоб соответствовал, но скорей всего долью зелененький с допуском. Просто там залей что попало, тут прикрути что подешевле..... смотришь ,через пару лет уже не машина, а корыто! Ни в кое мере к вам это не относится, а так, мысли вслух. Спасибо за коммент !
Про антифризы для PSA, Dongfeng и не только ...
Уважаемый Денис, я конечно же это все уже читал ранее... Изучил еще раз, обещаю про антифриз больше вопросов не задавать. Спасибо за помощь !!!!
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
За антифриз, всем спасибо.
Други, кто доливал антифриз,что лили? Что то уровень упал.Потеков нет:unsure:
Если нет потеков, смело доливайте 200 грамм дистилированой воды. По воде допуск PSA не нужен. Антифриз ведет себя как и электролит в АКБ. Испаряется вода, а основа остается.
 
Я у себя так и сделал. Долил грамм 200 дестилированой и все)))
 
Антифриз ведет себя как и электролит в АКБ. Испаряется вода, а основа остается.

Если нет потеков, смело доливайте 200 грамм дистилированой воды.
Небольшое дополнение, если доливать приходится чаще двух раз за лето, есть смысл проверить плотность , чтоб не было сюрприза, при хорошем минусе.
 
Уважаемые форумчане, есть рекомендации dfm motors по применению жидкостей на наш авто. Не все производители сертифицируют свою продукцию для концерна PSA, тем более для dfm- это дорого, а донгфенг сами (на основе проверки рекомендуют смазки и др. жидкости.
 

Вложения

  • IMG_20191106_085432.jpg
    IMG_20191106_085432.jpg
    376,1 KB · Просмотры: 515
Мне интересно🙄!?Если нет потёков,куда может испарится вода в закрытой системе?
 
Мне интересно🙄!?Если нет потёков,куда может испарится вода в закрытой системе?
Система не герметична,клапана стоят,как стравить лишнее давление,так и убрать лишний вакуум.Система дышит.
 
Уважаемые форумчане, есть рекомендации dfm motors по применению жидкостей на наш авто. Не все производители сертифицируют свою продукцию для концерна PSA, тем более для dfm- это дорого, а донгфенг сами (на основе проверки рекомендуют смазки и др. жидкости.
Леонид, пожалуйста "поработайте" с данной брошюрой/сервисной книжкой как говорят "с пинцетом в руках", запросите дилера (льет ли он такие...жижи сейчас) и..сделайте вывод....В данной ветке (про антифриз) вроде бы все уже прояснили...не сбить бы с толку наших коллег..
 
Всем привет. Звонил сегодня в Химки,дилеру,по поводу антифриза .Ответ : Подходит антифриз красного цвета,либо жёлтый, G12. Спросил про допуск по PSA - ответили,что необязательно.
У них есть 5 л. канистра,стоимость в пределах 1 тысячи.
 
850 руб. Купил сегодня у ОД в Химках
Screenshot_20191117-123102.jpg
Screenshot_20191117-123057.jpg
 
Блин, сегодня общался с Денисом и не успел про все спросить. Авто брал в апреле 2019 г. с пробегом 60 км у дилера, но оно 2017 г., т.е. 2 года ему как, вот чешу репу стоит ли заморочиться с заменой антифриза?
 
Блин, сегодня общался с Денисом и не успел про все спросить. Авто брал в апреле 2019 г. с пробегом 60 км у дилера, но оно 2017 г., т.е. 2 года ему как, вот чешу репу стоит ли заморочиться с заменой антифриза?
А что нам регламент предписывает?, ИМХО 2 года , это скорее к тормозной относиться.
 
Друзья!
Нашел еще один антифриз с допуском PSA B71 5110, это ...
Liqui Moly Kuhlerfrostshutz KFS 33
21130-228x228.jpg
 
Блин, сегодня общался с Денисом и не успел про все спросить. Авто брал в апреле 2019 г. с пробегом 60 км у дилера, но оно 2017 г., т.е. 2 года ему как, вот чешу репу стоит ли заморочиться с заменой антифриза?
Замена через 30000 или 1 год.
 
Не повредит.
 
Тогда изучу тему заодно и по термостату, у меня теже траблы
 

Назад
Сверху Снизу