Амортизационные стойки ходовой

Здравствуйте, лопнула пружина, подскажите какие пружины подходят на перед. Купил оригинальные передние пружины чере zzap не подошли, диаметр меньше. Съездил в евроавто сравнил свою целую пружину с хондовской направление витков отличается от дфм.
 
Здравствуйте, лопнула пружина, подскажите какие пружины подходят на перед. Купил оригинальные передние пружины чере zzap не подошли, диаметр меньше. Съездил в евроавто сравнил свою целую пружину с хондовской направление витков отличается от дфм.
Если оригинальные диаметр меньше может это и не оригинальные тогда, по поводу пружин и стоек Андраник менял к нему обратись
 
Если оригинальные диаметр меньше может это и не оригинальные тогда, по поводу пружин и стоек Андраник менял к нему обратись
Что то мне интересно, как оригинал может быть другого диаметра.
 
4143013 и 4143012 заказывал. Наклейки дфм ах7 а пружины даже по форме не похожи. Может на складе ошиблись. Пришлось собирать авто
Разобрали машину, посмотрели на сломанную пружину и собрали обратно. "Оригинальные" запчасти сдал обратно.
 
Знающие прокоментируйте как такое может быть?
 
Если оригинальные диаметр меньше может это и не оригинальные тогда, по поводу пружин и стоек Андраник менял к нему обратись
Привет. C4H31131 L и C4H31131 R. Если будет в конце буква Н не бери !!! Дело было давно по этому попрошу взять в таком месте где возврат без проблем. Вдруг ошибся.
 
Заменил задние пружины, при нагрузке старые стали пробивать на выбоинах, на 4,5 см в районе задних арок авто поднялось. Ставил OBKC4H-91042. Заметил что на пол витка в горизонтальной плоскости пружина новая длиннее. Замечены комплектующие от Honda, газомаслянные амортизаторы живые, подтеков нет, газ шток выталкивает с одинаковым усилием, хоть и небольшим. Так и не понял для чего сделан крючок на верхней части штока, который не сразу заметил и потерял минут 20 не понимая почему амортизатор не падает а он висел на этом крючке и смеялся над мною))
 

Вложения

  • IMG_20220703_182952.jpg
    IMG_20220703_182952.jpg
    44 KB · Просмотры: 124
  • IMG_20220703_123416.jpg
    IMG_20220703_123416.jpg
    28,8 KB · Просмотры: 118
  • IMG_20220703_135812.jpg
    IMG_20220703_135812.jpg
    84,9 KB · Просмотры: 133
  • IMG_20220704_084937.jpg
    IMG_20220704_084937.jpg
    107,6 KB · Просмотры: 138
  • IMG_20220703_165448.jpg
    IMG_20220703_165448.jpg
    48,9 KB · Просмотры: 137
Уважаемые форумчане, развейте мои сомнения! заказал задние аморты тохико по коду U3823, здесь писали, что они одинаковые (левый и правый)
вот что написано при заказе в магазине в описании товара: "Амортизатор газомасляный задний левый /341492/" (дословно).
не пойму, я 2 левых аморта заказал, или они дураки?
 
Уважаемые форумчане, развейте мои сомнения! заказал задние аморты тохико по коду U3823, здесь писали, что они одинаковые (левый и правый)
вот что написано при заказе в магазине в описании товара: "Амортизатор газомасляный задний левый /341492/" (дословно).
не пойму, я 2 левых аморта заказал, или они дураки?
Думаю разница только в чашке, откуда начинается первый нижний виток пружины, по сути работать будут одинаково, вид снизу будет не зеркальный
 
Спасибо! Вид снизу в нашем деле - не главное, лишь бы все встало на место и работало)
 
Уважаемые форумчане, развейте мои сомнения! заказал задние аморты тохико по коду U3823, здесь писали, что они одинаковые (левый и правый)
вот что написано при заказе в магазине в описании товара: "Амортизатор газомасляный задний левый /341492/" (дословно).
не пойму, я 2 левых аморта заказал, или они дураки?
Добрый день! По оригинальному каталогу Хонда СРВ стойки амортизационные одинаковы, у вас некорректно указано наименование запчасти (в переводе с английского) в оригинале указано дословно: shock absorber rear left left hand drive, т.е. у японцев почему-то обязательно указывают для какого исполнения -и с левым рулем или с правым, хотя в данном случае амортизатор применяется один и тот же, производители неоригинальных деталей повторяют точное наименование, вот посмотрите сами на схеме Хонды СРВ ( а для передней подвески указаны два разных артикула под одним номером на схеме: правый и левый, соответственно)
 
у вас некорректно указано наименование запчасти (в переводе с английского) в оригинале указано дословно: shock absorber rear left left hand drive
очевидно, гугл переводчиком переводили!
за информацию спасибо! завтра буду получать задние аморты и пружины. Задок просел значительно, я еще года 2 назад заметил. сейчас на каждой кочке хорошо бухает, да еще и раскачивается... частенько возил на стройку по 300 кг. ровнителя для пола, цемента, штукатурки и т.п., вот он и просел...
подскажите, пож., кто менял задние амортизаторы, внизу стоит сайлентблок, нужно ли его менять при замене? никто не пишет, что покупал его дополнительно, он у всех в хорошем состоянии? или он вдруг в комплект амортизатора входит?
 
Последнее редактирование:
Сайлентблок будет уже стоять в новой стойке.
 
Всём привет🤝...
Менял на днях резну, перед этим хорошим занятием помыл машину! Начал с замены с задних колёс. Ну как обычно, проверка подвески, смазка втулок силиконом и мёд смазкой и т. д. И вот дело дошло до правого переднего колёса. К нему, ещё летом, у меня было замечание! Как-то правая сторона не так работает! Слышится какое-то булькание, шлепки на неровностях, особенно когда проезжаю лежачие полицейские. Блин.. стук не похож, что это стойки стабилизаторов умерли. И вот, вот такая картина - подозрительные пятна на аммортизаторе!?🧐🤔 Далее, доп. проверил монтажкой, подставил под низ аммортизатора и вверх. Блин...нет нормуль сопротивления, сопротивление есть, но не такое как на левой стойке. На вид стойка по-ходу помирает. Но есть сомнения, что след на гофре - это след воды от мойки авто. Но блин рядом всё сухо. Вообщем что скажете.. Вот фото..
Да сказать забыл, что весной вёз прицеп гружёный (двух основных). Передок был приподнят, попал в хор яму. Пробило так нормуль. Вот думаю это и ответка... Может зиму откатаю?
 

Вложения

  • IMG_20221025_202035.jpg
    IMG_20221025_202035.jpg
    511,6 KB · Просмотры: 57
  • IMG_20221025_202030.jpg
    IMG_20221025_202030.jpg
    386,1 KB · Просмотры: 57
  • IMG_20221025_202048.jpg
    IMG_20221025_202048.jpg
    378,8 KB · Просмотры: 54
  • IMG_20221025_202020.jpg
    IMG_20221025_202020.jpg
    317,1 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20221025_202026.jpg
    IMG_20221025_202026.jpg
    303,5 KB · Просмотры: 65
Всём привет🤝...
Менял на днях резну, перед этим хорошим занятием помыл машину! Начал с замены с задних колёс. Ну как обычно, проверка подвески, смазка втулок силиконом и мёд смазкой и т. д. И вот дело дошло до правого переднего колёса. К нему, ещё летом, у меня было замечание! Как-то правая сторона не так работает! Слышится какое-то булькание, шлепки на неровностях, особенно когда проезжаю лежачие полицейские. Блин.. стук не похож, что это стойки стабилизаторов умерли. И вот, вот такая картина - подозрительные пятна на аммортизаторе!?🧐🤔 Далее, доп. проверил монтажкой, подставил под низ аммортизатора и вверх. Блин...нет нормуль сопротивления, сопротивление есть, но не такое как на левой стойке. На вид стойка по-ходу помирает. Но есть сомнения, что след на гофре - это след воды от мойки авто. Но блин рядом всё сухо. Вообщем что скажете.. Вот фото..
Да сказать забыл, что весной вёз прицеп гружёный (двух основных). Передок был приподнят, попал в хор яму. Пробило так нормуль. Вот думаю это и ответка... Может зиму откатаю?
Пыльник почему мокрый? Если сам намочил то норм, если нет то стойке изда, но поездки понаблюдай за ней, когда она обсохнет машина на одной пружине будет шататся вверх вниз при раскачке руками сразу поймешь
 
Пыльник почему мокрый? Если сам намочил то норм, если нет то стойке изда, но поездки понаблюдай за ней, когда она обсохнет машина на одной пружине будет шататся вверх вниз при раскачке руками сразу поймешь
Спасибо за совет друже... Но это понятно, что на пружине раскачивается, вот я про пыльник, двоякое мнение или после мойки или явно жирный от масла... Но сам амортизатор то сухой и разводы на нём и вверх его монтажкой толкаешь, как то легко толкается и естественно падает. Лев сторона не так. Вообщем буду наблюдать, хор мороз всё покажет... Спасибо.... 🤝
 
Спасибо за совет друже... Но это понятно, что на пружине раскачивается, вот я про пыльник, двоякое мнение или после мойки или явно жирный от масла... Но сам амортизатор то сухой и разводы на нём и вверх его монтажкой толкаешь, как то легко толкается и естественно падает. Лев сторона не так. Вообщем буду наблюдать, хор мороз всё покажет... Спасибо.... 🤝
Аморт должен работать на сжатие тяжело на разжатие полегче, примерно так:"На крыло нажал машина просела и так и должна просевшей оставаться какое то время, если сразу в исходную вернулась то стойка не работает, обратно она должна либо чуть, либо вообще не двинутся, это чисто из моих наблюдений газовые могут и по другому работать
 
Аморт должен работать на сжатие тяжело на разжатие полегче, примерно так:"На крыло нажал машина просела и так и должна просевшей оставаться какое то время, если сразу в исходную вернулась то стойка не работает, обратно она должна либо чуть, либо вообще не двинутся, это чисто из моих наблюдений газовые могут и по другому работать
Согласен... Бу наблюдать...
 

Назад
Сверху Снизу