Амортизационные стойки ходовой

Поставил вкруговую стойки TOKICO и пружины OBK. Получились совсем другие ходовые качества. Подвеска стала сбитой. Доволен. И так теперь выглядит, не много приподнятый, Феня.
Здравствуй дорогой друг!Я читал ваш пост когда вы поменяли задние аморты,и я тоже хочу их поменять,какие артикулы на пружины и передние амортизаторы.Заранее благодарен.
 
Здравствуй дорогой друг!Я читал ваш пост когда вы поменяли задние аморты,и я тоже хочу их поменять,какие артикулы на пружины и передние амортизаторы.Заранее благодарен.
Передние стойки TOKICO B3299 и В3300.
Задние стойки TOKICO U3823 или U3834.
Пружины задние OBK С4Н-91042
 
Последнее редактирование модератором:
Поставил амортизаторы KYBы по кругу,заменил стойки амортизаторов все четыре плюс ещё поменял опорные подшипники.Машина стала намного лучше ездит,на лежачих полицейских перед не клюет,хотя аморты были целые,не потёкшие,видать подустали,.а вот передние отбойники были порванные,тоже заменил на хондовски.Машинка стала как новая.Я очень доволен .Пробег 83000км.
 
Поставил амортизаторы KYBы по кругу,заменил стойки амортизаторов все четыре плюс ещё поменял опорные подшипники.Машина стала намного лучше ездит,на лежачих полицейских перед не клюет,хотя аморты были целые,не потёкшие,видать подустали,.а вот передние отбойники были порванные,тоже заменил на хондовски.Машинка стала как новая.Я очень доволен .Пробег 83000км.
Сколько если не секрет всё обошлось?
 
Сколько если не секрет всё обошлось?
Братан,никакого секрета нет,всё заказывал на ZZap.ru,в интернет магазе,аморты перед 12000р,отбойники 900р,опорные подшипники где то 1100р за камплект,ставил SKF,его родные,задние аморты 6500р,и стойки где то около 1500-1700р,точно не помню,летом покупал плюс работа у знкомого механика 6000р.Но это того стоило!!!
 
Братан,никакого секрета нет,всё заказывал на ZZap.ru,в интернет магазе,аморты перед 12000р,отбойники 900р,опорные подшипники где то 1100р за камплект,ставил SKF,его родные,задние аморты 6500р,и стойки где то около 1500-1700р,точно не помню,летом покупал плюс работа у знкомого механика 6000р.Но это того стоило!!!
Хочу заменить задние амортизаторы купил KYB, но нет артикла всех резиновых изделий может подскажите.
 
отбойник только менял на этот ZVTM024A, с переди этот BC1984
Здравствуйте,когда меняли передние аморты,то отбойники были порваны,и мне пришлось купить в евроавто то что было в наличии,вот эти FEBEST HD-REF,они так и пробиваюся на автодоке,я их брал по 480р за штуку.
Хочу заменить задние амортизаторы купил KYB, но нет артикла всех резиновых изделий может подскажите.
Я менял только аморты и стойки стобилизатора задние,отбойники оставил старые,они нормальные были.,а вот резинки я не менял.кто то писал что эти резинки 3406901 от хонды подходят на задний стабилизатор,я не знаю я их не менял.
 
Последнее редактирование:
Прошу помощи необходимо менять задние амортизаторы, подскажите артикул отбойников и какие ещё могут понадобится для замены изделия.
 
Похоже тоже пришла хана передним амортизаторам, думаю что если все вокруг сухо, а стоки сыроваты, это приговор... Решил взять ультрабюджет отзывов по ним можно сказать не нашел, ну с моей ездой думаю их можно менять раз в год..самому их реально поменять?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-04-27-14-29-39-920_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-04-27-14-29-39-920_com.android.chrome.jpg
    277,3 KB · Просмотры: 87
Похоже тоже пришла хана передним амортизаторам, думаю что если все вокруг сухо, а стоки сыроваты, это приговор... Решил взять ультрабюджет отзывов по ним можно сказать не нашел, ну с моей ездой думаю их можно менять раз в год..самому их реально поменять?
менять самому не проблема, стяжки пружин нужны
 
менять самому не проблема, стяжки пружин нужны
В советские времена делали так: наезжали колесом на брус и фиксировали с двух сторон пружину стальной проволокой, затем разбирали стойку и меняли амортизатор. После чего ставили стойку на место и снимали проволоку.
 
Завел то это вообще к тому, что по езде вроде нормально, передок если раскачивать, то вроде почти сразу же раскачка гасится, не видно чтобы на пружинах одних качалась. Но при проезде по ставкам моста железным, которые по внешнему виду может на 1-1.5 см вымирают, грохот такой стоит, как будто подвески нет, вот и грешу на аморы. При проезде по грунтовке неровной глуховатый звуки, это допускаю от втулок могут быть...
 
Завел то это вообще к тому, что по езде вроде нормально, передок если раскачивать, то вроде почти сразу же раскачка гасится, не видно чтобы на пружинах одних качалась. Но при проезде по ставкам моста железным, которые по внешнему виду может на 1-1.5 см вымирают, грохот такой стоит, как будто подвески нет, вот и грешу на аморы. При проезде по грунтовке неровной глуховатый звуки, это допускаю от втулок могут быть...
Судя по описанию, стойки не причем, шаровые, а что диагностика говорит, лучше заехать и проверить
 
Не был на ней, масло менял, сказал что гремит подвеска, так подёргали колесо да рычаги, увидели амортизаторы, сказали что вытекли
 
Не был на ней, масло менял, сказал что гремит подвеска, так подёргали колесо да рычаги, увидели амортизаторы, сказали что вытекли
Если есть подтеки однозначно менять, когда они полностью вытекут авто будет качатся только на пружинах
 

Назад
Сверху Снизу