Амортизационные стойки ходовой

У меня тоже ни на одной не текли, но менял на лучшие сам, так сказать на бренд, в том числе и каябу ставил регулируемые, мне нравятся они
 
Спасибо
 
Всем доброго дня и с праздником.

Решил усовершенствовать своего Дуню и приобрел задние стойки Tokico. (каталожный номер U3834). Сегодня поставил (дело полутора часа). Провел тестдрайв. Результат - в задней подвеске появилась сбитость. Там, где передок идет в удар, зад спокойно проходит.
Вывод. Весной буду выкидывать передние стойки и менять на Tokicо.

Сравнения. Китайские стойки говно. В них нет никакой ответной реакции и они заторможенные. Прокачивал вручную родные стойки и Tokico. Токiсо пожестче и быстрее выстреливают, китайские как пластилин и очень, очень долго возвращаются в изначальное положение.

По деньгам. Две стойки 6 200 рублей. Замена своими руками.

Пожелания. Так как очень сложно на форуме найти нужную тему, прошу Админа занести в соответствующую тему каталожный номер задних стоек.
 
Всем доброго дня и с праздником.

Решил усовершенствовать своего Дуню и приобрел задние стойки Tokico. (каталожный номер U3834). Сегодня поставил (дело полутора часа). Провел тестдрайв. Результат - в задней подвеске появилась сбитость. Там, где передок идет в удар, зад спокойно проходит.
Вывод. Весной буду выкидывать передние стойки и менять на Tokicо.

Сравнения. Китайские стойки говно. В них нет никакой ответной реакции и они заторможенные. Прокачивал вручную родные стойки и Tokico. Токiсо пожестче и быстрее выстреливают, китайские как пластилин и очень, очень долго возвращаются в изначальное положение.

По деньгам. Две стойки 6 200 рублей. Замена своими руками.

Пожелания. Так как очень сложно на форуме найти нужную тему, прошу Админа занести в соответствующую тему каталожный номер задних стоек.
Блин. Я как найду время позвоню вам. У меня к вам уже много вопросов )))
 
Сравнения. Китайские стойки говно. В них нет никакой ответной реакции и они заторможенные. Прокачивал вручную родные стойки и Tokico. Токiсо пожестче и быстрее выстреливают, китайские как пластилин и очень, очень долго возвращаются
Володь, привет.
Вообще как то странно, ты говоришь что подвеска стала "сбитая" с японцами ,а дальше пишешь ,что отстреливают быстре, вообще-то должно как бы наоборот быть. Или я что то не понял.
 
Володь, привет.
Вообще как то странно, ты говоришь что подвеска стала "сбитая" с японцами ,а дальше пишешь ,что отстреливают быстре, вообще-то должно как бы наоборот быть. Или я что то не понял.
Я написал про ответную реакцию стоек, что японская быстрее в свободном состочнии отстреливает(понимать как возвращается в изначальное состояние) и поэтому она быстрее реагирует на неровности дороги. Китайские стойки вытные.
Блин. Я как найду время позвоню вам. У меня к вам уже много вопросов )))
Без проблем. Заоните.
 
Всем доброго дня и с праздником.

Решил усовершенствовать своего Дуню и приобрел задние стойки Tokico. (каталожный номер U3834). Сегодня поставил (дело полутора часа). Провел тестдрайв. Результат - в задней подвеске появилась сбитость. Там, где передок идет в удар, зад спокойно проходит.
Вывод. Весной буду выкидывать передние стойки и менять на Tokicо.

Сравнения. Китайские стойки говно. В них нет никакой ответной реакции и они заторможенные. Прокачивал вручную родные стойки и Tokico. Токiсо пожестче и быстрее выстреливают, китайские как пластилин и очень, очень долго возвращаются в изначальное положение.

По деньгам. Две стойки 6 200 рублей. Замена своими руками.

Пожелания. Так как очень сложно на форуме найти нужную тему, прошу Админа занести в соответствующую тему каталожный номер задних стоек.
Я в прошлом году, в июле, перед поездкой в Крым, поменял передние стойки, с опорными подшипниками на оригинальные Honda CRV 3. После установки сделал развал-схождение. Изменения в работе передней подвеске очень заметные, но выводы делать сразу не стал, необходимо поездить и зимой и летом. Сейчас скажу, что летом поменяю и задние на хондовские. Потому что передок стал работать без дребезга, мягко, без пробоев. Зад сейчас в мороз деревянный, частые пробои, хоть и стоят автобаферы. Передняя подвеска работает мягко, стойки в мороз -20 очень мягкие, на старых надо проехать пару км, чтобы разогрелись и стали работать. При установке передних стоек проблем не было, только хомутик который держит провод АБС не встал в отверстие, так как оно меньше и другое по конфигурации. Воткнули одну часть хомутика и оно держится. Кто сам будет менять поймет. Раньше на передке стояли автобаферы, они помогали убрать дребезг колес при езде по неровной, латанной или гравийной дороге. Сейчас с передка убрал баферы, пока всё хорошо.
 
Я в прошлом году, в июле, перед поездкой в Крым, поменял передние стойки, с опорными подшипниками на оригинальные Honda CRV 3. После установки сделал развал-схождение. Изменения в работе передней подвеске очень заметные, но выводы делать сразу не стал, необходимо поездить и зимой и летом. Сейчас скажу, что летом поменяю и задние на хондовские. Потому что передок стал работать без дребезга, мягко, без пробоев. Зад сейчас в мороз деревянный, частые пробои, хоть и стоят автобаферы. Передняя подвеска работает мягко, стойки в мороз -20 очень мягкие, на старых надо проехать пару км, чтобы разогрелись и стали работать. При установке передних стоек проблем не было, только хомутик который держит провод АБС не встал в отверстие, так как оно меньше и другое по конфигурации. Воткнули одну часть хомутика и оно держится. Кто сам будет менять поймет. Раньше на передке стояли автобаферы, они помогали убрать дребезг колес при езде по неровной, латанной или гравийной дороге. Сейчас с передка убрал баферы, пока всё хорошо.
Напишите номер передних стоек, которые Вы поставили.
 
Я в прошлом году, в июле, перед поездкой в Крым, поменял передние стойки, с опорными подшипниками на оригинальные Honda CRV 3. После установки сделал развал-схождение. Изменения в работе передней подвеске очень заметные, но выводы делать сразу не стал, необходимо поездить и зимой и летом. Сейчас скажу, что летом поменяю и задние на хондовские. Потому что передок стал работать без дребезга, мягко, без пробоев. Зад сейчас в мороз деревянный, частые пробои, хоть и стоят автобаферы. Передняя подвеска работает мягко, стойки в мороз -20 очень мягкие, на старых надо проехать пару км, чтобы разогрелись и стали работать. При установке передних стоек проблем не было, только хомутик который держит провод АБС не встал в отверстие, так как оно меньше и другое по конфигурации. Воткнули одну часть хомутика и оно держится. Кто сам будет менять поймет. Раньше на передке стояли автобаферы, они помогали убрать дребезг колес при езде по неровной, латанной или гравийной дороге. Сейчас с передка убрал баферы, пока всё хорошо.
Друзья, я извиняюсь, опорные подшипники оставили родные, а поменял стойки и опоры от Хонды. Опорные подшипники от хонды купил, но они другие по виду.
 
Доброе утро!Подскажи пожалуйста а что за амортизатор ставили,артикул напишите.
добрый день!
менял полгода назад задние амортизаторы - поставил KYB Excel G 341463 (левый-правый одинаковы), подобрал в Экзисте для Хонды СРВ 2006-2011 годов выпуска. По размерам абсолютно совпали с родными, проехал после замены примерно 5 тыс. км все ОК, по сравнению с родными - комфортно отрабатывают лежачие полицейские, а на большой скорости (за 100 км в час) точнее рулятся (сугубо ИМХО). Да, при замене мастер увидел, что разбились втулки заднего стабилизатора (по 2 резиновых половинки цилиндра слева и справа, через которые штанга заднего стабилизатора прижимается к кузову), тоже купил от Хонды СРВ в Экзисте - Lemforder 34069 01, также оказались один в один с родными ДФМ.
 
Привет всем. Нужна помощь. Интересует амортизатор sachs на перед и на зад. АХ7. Сам попытался искать вариантов много даёт. Кто то сможет помочь???
 
Приветствую. Всем огромное спасибо за дельные советы. Благодаря им я не буду заказывать родные задние амортизаторы, а закажу KYB Excel G 341463. Втулки тоже поменяю. У меня вопрос: на сервисе мастер сказал, что болт крепления придётся срезать, прикипел за три года, просил и болты эти заказать. А я не знаю какие! На фото красным кругом обвёл. Может кто в курсе, какой артикул? Или какой размер? Может их в любых автозапчастях можно купить. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 1GEDvTlR-oqc.jpg
    1GEDvTlR-oqc.jpg
    245,6 KB · Просмотры: 215
Приветствую. Всем огромное спасибо за дельные советы. Благодаря им я не буду заказывать родные задние амортизаторы, а закажу KYB Excel G 341463. Втулки тоже поменяю. У меня вопрос: на сервисе мастер сказал, что болт крепления придётся срезать, прикипел за три года, просил и болты эти заказать. А я не знаю какие! На фото красным кругом обвёл. Может кто в курсе, какой артикул? Или какой размер? Может их в любых автозапчастях можно купить. Заранее спасибо.
Да можно конечно, только образец нужен будет
 
Номер 11 кажется. 1617647735689.png

Болт с шестигранной головокй и буртиком DongFeng AX7 9506129 - 194руб.​

Закажи, привезут быстро. Заодно размеры снимешь и поделишься со всеми ;)
 
Добрый день!, я на перед KYB тоже уже купил, т.к. уже постукивать родные стали, но еще не поменял, пусть отработают полностью ресурс - наверно, через 3-4 тыс. км поменяю. Родные достаточно неплохо себя показали, но они для асфальта хорошего расчитаны явно - впрошлом году каждые выходные с мая по октябрь ездил на дачу, по ходу приходилось км 7-8 после шоссе по грунтовке ездить, после таких пробежек задние быстро сдохли, а передние вроде держадись, но постепенно тоже сдают.
Мне в сервисе предложили амортизаторы задние Miles DG02233. Кто нибудь ставил такие, по размерам соответствуют? Не хочу переплачивать сервису! Буду заказывать самостоятельно
 
Поставил вкруговую стойки TOKICO и пружины OBK. Получились совсем другие ходовые качества. Подвеска стала сбитой. Доволен. И так теперь выглядит, не много приподнятый, Феня.
 

Вложения

  • AC86817F-7E0A-4326-9DCF-4FF139D81216.jpeg
    AC86817F-7E0A-4326-9DCF-4FF139D81216.jpeg
    685,8 KB · Просмотры: 163
Поставил вкруговую стойки TOKICO и пружины OBK. Получились совсем другие ходовые качества. Подвеска стала сбитой. Доволен. И так теперь выглядит, не много приподнятый, Феня.
резина 17 или 18?
 

Назад
Сверху Снизу