Акустика

Да там эпоксидки одной выйдет наверно на сумму на которую всю акустику в машине поменять на нормальную можно будет
 
Да там эпоксидки одной выйдет наверно на сумму на которую всю акустику в машине поменять на нормальную можно будет
Акустика (динамики) по звучанию на нормальном ГУ очень даже неплоха ( на зашумленном авто) мысли ставить саб отпали сразу.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Да там эпоксидки одной выйдет наверно на сумму на которую всю акустику в машине поменять на нормальную можно будет
Дружище Stasoneka! Автозвук - это тяжёлая (в подавляющем количестве случаев - неизлечимая) форма аудиомании, которую невозможно измерить в деньгах, которая как раз наоборот, выкачивает деньги из кармана похлеще героина, но зато даёт ни с чем несравнимый укрепляющий здоровье кайф не только от услышанного, но и от сделанного своими руками. ;)👌
 
Да там эпоксидки одной выйдет наверно на сумму на которую всю акустику в машине поменять на нормальную можно будет
Да ладно, эпоксидка 150 руб. стоит бутыль, надо пару бутылок))) Но я бы, если уж заболел музыкой, именно так делал ибо очень не люблю "колхоз" и всякие инородные ящики, болтающиеся в машине. А так всё очень аккуратно, словно с завода. И для меня лично это стоит лишних 1,5 руб., которые потратишь на компоненты.
 

Вложения

  • sabvufer-svoimi-rukami-kak-sproektirovat-i-postroit-60-foto-idej-i-realizacii-gramotnih-proekt...jpg
    sabvufer-svoimi-rukami-kak-sproektirovat-i-postroit-60-foto-idej-i-realizacii-gramotnih-proekt...jpg
    55,2 KB · Просмотры: 591
Нее Игорёк ,пару бутылей маловато будет!
Сынок мой,литров 5 "вбухал".И то намой взгляд тонковатый слой вышел ,под объём около 40 литров.И вот на этот "девайс".Но деньги здесь не главное!
 

Вложения

  • 20190222_134104.jpg
    20190222_134104.jpg
    551,7 KB · Просмотры: 480
Нее Игорёк ,пару бутылей маловато будет!
Сынок мой,литров 5 "вбухал".И то намой взгляд тонковатый слой вышел ,под объём около 40 литров.И вот на этот "девайс".Но деньги здесь не главное!
Ну так саб сабу - рознь, на такой и 5 литров мало, а по моей первой ссылке саб неглубокий и ушло у автора 3 бутылки... Но дело действительно не в деньгах, когда ваяешь подобные вещи.
 
И опять всем, добрый вечер. По поводу штатного ГУ хочу сказать, что оно очень даже не плохое и заучание на 4+. По сравнению с Инфинити, ни чем не уступает. Может быть(я не утверждаю) в 18 г. что то изменили, мне не с чем сравнить.
 
И опять всем, добрый вечер. По поводу штатного ГУ хочу сказать, что оно очень даже не плохое и заучание на 4+. По сравнению с Инфинити, ни чем не уступает. Может быть(я не утверждаю) в 18 г. что то изменили, мне не с чем сравнить.
Я тоже думал что сойдет, поставлю саб и всё будет окей!, пока не поставил новое ГУ не меняя акустику.
 
на торпеде динамики диаметром 3 см. примерно, снимал ради интереса посмотреть если они там
Мне кажется, что на торпеде работают, когда видео проигрывается, а когда просто музыка, то они не играют! Или я ошибаюсь?
 
Мне кажется, что на торпеде работают, когда видео проигрывается, а когда просто музыка, то они не играют! Или я ошибаюсь?
Твитеры играют постоянно (вч с годами не каждое ухо способно слышать все 100%)
 
Подскажите, у АХ7 какого размера штатные места под пищалки/твиттеры по углам передней панели под лобовым стеклом, в углах? Интересуюсь можно ли туда СЧ среднечастотники 8 см впихнуть?
P.S. Сообщение моё перенесли в нужное место и я всё нашёл - спасибо! Жаль, что маловато - СЧ от "трёхполоски" туда не вкрячишь, к сожалению...
 
Последнее редактирование:
Подскажите, у АХ7 какого размера штатные места под пищалки/твиттеры по углам передней панели под лобовым стеклом, в углах? Интересуюсь можно ли туда СЧ среднечастотники 8 см впихнуть?
P.S. Сообщение моё перенесли в нужное место и я всё нашёл - спасибо! Жаль, что маловато - СЧ от "трёхполоски" туда не вкрячишь, к сожалению...
Нет Игорь, не получится(
 
Вот тоже подключил через головное устройство и дополнительно Поставил резинки уплотнителей
IMG_20190421_132625.jpgIMG_20190421_132719.jpgIMG_20190421_132810.jpgIMG_20190421_132820.jpg
 
Ставил кто нибудь саб или усилок? Как провод от акб силовой тянули?
Я провод когда на рацию тянул то не нашел куда от акума в салон но зато нашел прямой мощный провод и не один от плюса акума, там на плюсовой клеме коробка с проводами + и они все идут на прямую в жгуте в салон на колодку с левой стороны у ноги тема есть где я устанавливал рацию вот от туда и взял +
 
Добрый день форумчане.
В связи с задумкой замены штатной головы на обсуждаемую ранее в этой теме 9-ти дюймовую возникло желание добавить басов.

Установка большого саба в багажник полностью исключена, поэтому наметилось два варианта:
1. компакт сабвуфер Pioneer TS-WX130DA, который чудесным образом помещается под пассажирское сиденье, но вот как он будет звучать из-под сиденья пока совсем непонятно, будет ли эффект присутствия басов, учитывая малое расстояние от динамика до нижней части кресла (5 -7 см).
2. установка динамика диаметром до 30 см в задней части авто путем замены шторки багажника на изготовленную по ее размерам полку из фанеры 15-18 мм с размещением динамика по центру полки и креплением усилителя на эту же полку снизу со стороны багажника.

Цена вопроса получается примерно одинакова, около 8-9 т.р., что компакт саб, что динамик + усилитель.
Никогда не занимался автозвуком...и не могу до конца определится, на каком варианте остановится....
может кто чего подскажет или посоветует.... плюсы-минусы и дррр.
 
Попробуйте сначала просто гу поменять. Басов значительно прибавится. Может и отпадет желание что-то ещё делать
 
Здравствуйте Nik!
Полностью солидарен с Дмитрием ddd и слегка разовью тему.
Рекомендую Вам следующую методику модернизации и последующего наращивания автозвука на борту Вашего AX7 ...
1) Начните с того, что просто замените ГУ на новое и послушайте, как изменится звук. Имейте в виду, чтобы вслушаться в изменения, нужна неделя-две. В это время поиграйте настройками. Штатные динамики AX7, на удивление, весьма высокого звукового качества. Участники первой московской клубной встречи в "Дунфэн Отрадное" смогли в этом убедиться на примере двух разных альтернативных штатной ГУ. Разумеется штатные динамики это не Coral, не Alpine и не Focal. Однако хороших басов после замены ГУ явно прибавится.
2) После двухнедельного (я б вообще месяц бы прослушивал) прослушивания АГУ с штатными динамиками, составьте список - что бы Вы хотели улучшить втзвучании и насколько, расставив хотелки по степени значимости. Именно список и на бумаге - не держите это в уме. Список наглядно Вам покажет - в какую сторону идти дальше. Может понадобится всего то дополнительно звуко/шумоизолировать АХ7. Может просто заменить динамики на более мощные/чувствительные. Но тут их уже надо Вам будет послушать самому в спецмагазинах на стендах на своих любимых мелодиях (например в московской Горбушке), а не читать отзывы и мнения - звуковосприятие у каждого человека индивидуально, как отпечатки пальцев. Итак, более мощные/чувствительные динамики установлены ... Снова слушать и снова список. И все таки нужен усилитель/усилители и сабвуфер.
3) А вот теперь, в любом случае, автомобиль нужно будет мощно и капитально звуко/шумоизолировать матами, слоями, покоытиями и др. и т.п. Каждую панель салона!!! Это актуально абсолютно для всех авто - от Лады и Хендая до Порше и Бентли!!! Причина: частотно/резонансный фон после установки усей сильно изменится, и то что раньше молчало начнет вибрировать и трещать. .... И вот только после этого - усилители, сабы, поканалка и др.
4) А вот на #4 остановлюсь)))), т.к. дальше уже идет "ядерная физика" и индивидуальный подход. Однако что-то мне говорит, что #2 будет исчерпывающим вариантом ;-)
 
Спасибо большое и Дмитрию и Денису за советы...
Так и сделаю...начнем с головы...а там и разберемся что у нас с хвостом :))))
И еще раз большое спасибо.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Здравствуйте. Я сделала шумку по кругу и поставила в настройках "джаз" . звучание стало на много лучше. Единственное блютус звучит как из подземелья. Жду не дождусь когда же Денис с Дунфэн Отрадное, представят свою магнитолу 😀
 

Вложения

  • IMG-20190501-WA0002.jpg
    IMG-20190501-WA0002.jpg
    117,2 KB · Просмотры: 475
  • IMG-20190501-WA0006.jpg
    IMG-20190501-WA0006.jpg
    115,8 KB · Просмотры: 435
  • IMG-20190501-WA0004.jpg
    IMG-20190501-WA0004.jpg
    178,1 KB · Просмотры: 474
  • IMG-20190501-WA0005.jpg
    IMG-20190501-WA0005.jpg
    111,6 KB · Просмотры: 467
  • IMG-20190501-WA0007.jpg
    IMG-20190501-WA0007.jpg
    145,8 KB · Просмотры: 472
  • IMG-20190501-WA0013.jpg
    IMG-20190501-WA0013.jpg
    195,9 KB · Просмотры: 459
  • IMG-20190501-WA0003.jpg
    IMG-20190501-WA0003.jpg
    117,7 KB · Просмотры: 477
  • IMG-20190501-WA0011.jpg
    IMG-20190501-WA0011.jpg
    171,1 KB · Просмотры: 496
  • IMG-20190501-WA0012.jpg
    IMG-20190501-WA0012.jpg
    125 KB · Просмотры: 481
  • IMG-20190501-WA0010.jpg
    IMG-20190501-WA0010.jpg
    189,8 KB · Просмотры: 465
  • IMG-20190501-WA0008.jpg
    IMG-20190501-WA0008.jpg
    134,7 KB · Просмотры: 461
  • IMG-20190501-WA0009.jpg
    IMG-20190501-WA0009.jpg
    201,1 KB · Просмотры: 473

Назад
Сверху Снизу