Автобаферы на АХ7

Поставил СЕВИ.Назад 2153, в разжатом состоянии пружины , верхние витки не входят, при сжатии садятся на место. На перед пытался поставить 2154, вроде вошли нормально, но при сжатии их выдавливает.
Что-то на вид сомнительные баферы🤔
 
Если не оригинальные или дешёвые то размеры разнятся как китайские вещи)))
Ваш посыл понятен! Покатаюсь , может раззорюсь на корейские. Сделаны СЕВИ нормально, но с размерами на нашу беда!
 
Я читал, но к моменту вашего коммента все уже было куплено, поэтому попробовал.......не проканало.
Похоже от СЕВИ перед нам не светит....
Либо искать что то другое либо забить....
 
Ваш посыл понятен! Покатаюсь , может раззорюсь на корейские. Сделаны СЕВИ нормально, но с размерами на нашу беда! Поместил на ночь в морозилку, эластичность не потеряли!
Поставил в итоге сегодня ТСС зад С, а перед В, все встало как надо. Поведение авто: стала жестче, нет крена и раскачки, при торможении не клюет носом, проезд по полицейским, ну не знаю, на родной мне больше нравится.
А можно фото переда, посмотреть как встало? В рабочем состоянии.
 
Последнее редактирование:
А можно фото переда, посмотреть как встало? В рабочем состоянии.
20191027_115826.jpg


Ничего не выдавливает, стоят норм, задние смотрел через колесо, тоже все ок.
 
Поставил СЕВИ.Назад 2153, в разжатом состоянии пружины , верхние витки не входят, при сжатии садятся на место. На перед пытался поставить 2154, вроде вошли нормально, но при сжатии их выдавливает.
Попробуйте ровно наоборот поставить зад с передом, потому как я перед ставил 2153, пока не совсем понял, но такое ощущение что подвеска стала упругой, комфортней по проезде лежачих, но мужики, это все может быть плацебо, на самом деле когда съезжу за город на плохую дорогу где я точно помню старые ощущения, тогда ответ будет увереннее.
Во всяком случае я на зад буду 2154 ставить в будущем, т.к. на выходных ездил с 4 пассажирами и пару раз на задке чуял упоры )
А вообще сэви для наших пружин я бы не рекомендовал, т.к. 2154 говорят выдавливает на передке, а вот 2153 я бы сказал,что не прибавит клиренса, но работать как помощник для упоров будет, т.к. даже в по опущенной машине если попытаться пощупать бафер, то верхний пруток пружины его еле придавливает.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте ровно наоборот поставить зад с передом, потому как я перед ставил 2153, пока не совсем понял, но такое ощущение что подвеска стала упругой, комфортней по проезде лежачих, но мужики, это все может быть плацебо, на самом деле когда съезжу за город на плохую дорогу где я точно помню старые ощущения, тогда ответ будет увереннее.
Во всяком случае я на зад буду 2154 ставить в будущем, т.к. на выходных ездил с 4 пассажирами и пару раз на задке чуял упоры )
А вообще сэви для наших пружин я бы не рекомендовал, т.к. 2154 говорят выдавливает на передке, а вот 2153 я бы сказал,что не прибавит клиренса, но работать как помощник для упоров будет, т.к. даже в по опущенной машине если попытаться пощупать бафер, то верхний пруток пружины его еле придавливает.



2154 назад нормально не встанет, межвитковое 38 мм, а на пружине 28 мм.Да его вообще не вставишь, он здоровенный, у меня и мысли не возникло его пучить туда!
Вообщем для себя решил, посмотрю как будет СЕВИ на заду себя вести, если хорошо, то пусть стоит.А на перед ТТС или ничего.
 
Последнее редактирование:
Как же Зе...ли " диванные автогуру", все по третьему кругу описываем опыт установки ( реальный) а они все советуют и советуют, что да как ....
Посмотреть вложение 6354

Ничего не выдавливает, стоят норм, задние смотрел через колесо, тоже все ок.
Задние конечно труднее сфотать ( это факт) поэтому судить трудно, а по передним , не знааааю , долго они не "протянут" ИМХО, долговременный тест покажет. Через полгода фото в студию.....
а вот 2153 я бы сказал,что не прибавит клиренса
Примите добрый совет, прежде чем писать, потрудились немного изучить тему. Без обид, хорошо?
Клиренс - расстояние от самой нижней точки авто до поверхности. Многие путают с понятием " геометрической проходимостью" , поднимая авто поставками, прокладками, надувными шариками ... и тд. и т.п КЛИРЕНС не увеличивается ( детали подвески остаются на своих местах) хотите увеличить клиренс ставьте " тапки" на 2-3 размера больше....
Никого не хотел обижать и тем более унижать, а если кто то принял на свой счёт , прошу прощения...
На счёт межвитковых проставок, повторюсь, ставил ради эксперимента, хотя в силу образования и специальности совершенно четко понимал что эффекта можно и не получить , совершенно рабочие аморты и не ушатанные пружины , делают свою работу лишь чуть по другому и ВСЕ .....
Все остальное " от лукавого"
Всем добра и хорошего начала трудовой недели....
 
Последнее редактирование:
Как же Зе...ли " диванные автогуру", все по третьему кругу описываем опыт установки ( реальный) а они все советуют и советуют, что да как ....

Задние конечно труднее сфотать ( это факт) поэтому судить трудно, а по передним , не знааааю , долго они не "протянут" ИМХО, долговременный тест покажет. Через полгода фото в студию.....

Примите добрый совет, прежде чем писать, потрудились немного изучить тему. Без обид, хорошо?
Клиренс - расстояние от самой нижней точки авто до поверхности. Многие путают с понятием " геометрической проходимостью" , поднимая авто поставками, прокладками, надувными шариками ... и тд. и т.п КЛИРЕНС не увеличивается ( детали подвески остаются на своих местах) хотите увеличить клиренс ставьте " тапки" на 2-3 размера больше....
Никого не хотел обижать и тем более унижать, а если кто то принял на свой счёт , прошу прощения...
На счёт межвитковых проставок, повторюсь, ставил ради эксперимента, хотя в силу образования и специальности совершенно четко понимал что эффекта можно и не получить , совершенно рабочие аморты и не ушатанные пружины , делают свою работу лишь чуть по другому и ВСЕ .....
Все остальное " от лукавого"
Всем добра и хорошего начала трудовой недели....
Александр, полностью поддержу. Коллеги втянулись в хорошо отлаженную (и годами "окученную" предприимчивыми делягами) тему buffers (в соседних ветках есть аналогичные темы с какими-то "мульками"). Конечно, если хочется (и есть желание и возможность...и машина не кредитная), то можно вкладывать средства в призрачное улучшение....Но, тема "встает-не встает" уже становится грустноватой...Главное, чтобы каждый коллега знал. что у него "встал" (баффер), а если "не встал" - может быть громко и не кричать, прелюдно сей факт не афишировать....а, если сильно мучает, - то обратиться...к специалисту...;)

Присоединяюсь к пожеланию Александра - всем доброй новой недели!
 
мне понравилось -особенно ,встал или не встал!!!!!!!!!!!:ROFLMAO:
 
Аналогично, с передними резинками от СЕВИ, края слетают....НО! Слева......а справа стоит четко! Прикрутил на хомутик к верхней точке.... нижняя часть после пробега немного в крае вылезла. Думаю нужно и нижнюю точку захамутать.
 
Задние СЕВИ после небольшого пробега, сползают по виткам вниз. По ходу пересиликонил или просто надо завязывать с этими эксперементами!
 
Друзья, опять пошла тема: кто-то "перехомутал"...кто-то "переселиконил"...наверно, надо прибиваться к универсальному решению....:whistle:
 
Друзья, опять пошла тема: кто-то "перехомутал"...кто-то "переселиконил"...наверно, надо прибиваться к универсальному решению....:whistle:
Мое универсальное решение - поиграюсь и выкину нафиг ! А Ваше ? Я как раз для того пишу, что бы люди подумали прежде чем ставить. Тем более, я не написал ни одного восторженного отзыва об этих резинках. Для тех кто еще не купил резинки СЕВИ, мой совет не покупайте, ну не подходят они для нашей машины... За другие изделия , как говорится, не могу знать. Сугубо личное, ни кому не навязываю !
 
Мое универсальное решение - поиграюсь и выкину нафиг ! А Ваше ? Я как раз для того пишу, что бы люди подумали прежде чем ставить. Тем более, я не написал ни одного восторженного отзыва об этих резинках. Для тех кто еще не купил резинки СЕВИ, мой совет не покупайте, ну не подходят они для нашей машины... За другие изделия , как говорится, не могу знать. Сугубо личное, ни кому не навязываю !
Владимир, поддерживаю. Не для нашей славной машины все зти приблуды!
 
Мое универсальное решение - поиграюсь и выкину нафиг ! А Ваше ? Я как раз для того пишу, что бы люди подумали прежде чем ставить. Тем более, я не написал ни одного восторженного отзыва об этих резинках. Для тех кто еще не купил резинки СЕВИ, мой совет не покупайте, ну не подходят они для нашей машины... За другие изделия , как говорится, не могу знать. Сугубо личное, ни кому не навязываю !
Чё это, не подходят?:)
Готово! ;)

 
Чё это, не подходят?:)
Готово! ;)

Почему замком внутрь?
 

Назад
Сверху Снизу