Автобаферы на АХ7

Ну давай на своем примере расскажу...
В общем меня дико бесит ездить по неровностям на нашей машине, у меня не было никогда многорычажки спереди, но макферсоны на других машинах никогда настолько дребезжащим не были, звук такой как будто колеса при проезде острых неровностей прыгают ещё несколько раз, но это только по звуку, раскачки нет, что говорит о живых стойках,да и куда им при 4500 км.,но как выезжаешь на ровную дорогу то оч. нравится как работает подвеска, кто то говорит что это от СРВ нам перешло, кто то не замечает, а у меня прям крик души.
Короче я ищу панацею от этой нашей особенности, потому пока беру перед, если опыт использования будет не положительный, то я их просто сниму и буду ездить в стоке или попробую переставить на зад, а если наоборот все отлично будет, то докуплю и на задок.
 
Ну давай на своем примере расскажу...
В общем меня дико бесит ездить по неровностям на нашей машине, у меня не было никогда многорычажки спереди, но макферсоны на других машинах никогда настолько дребезжащим не были, звук такой как будто колеса при проезде острых неровностей прыгают ещё несколько раз, но это только по звуку, раскачки нет, что говорит о живых стойках,да и куда им при 4500 км.,но как выезжаешь на ровную дорогу то оч. нравится как работает подвеска, кто то говорит что это от СРВ нам перешло, кто то не замечает, а у меня прям крик души.
Короче я ищу панацею от этой нашей особенности, потому пока беру перед, если опыт использования будет не положительный, то я их просто сниму и буду ездить в стоке или попробую переставить на зад, а если наоборот все отлично будет, то докуплю и на задок.
 
Ну давай на своем примере расскажу...
В общем меня дико бесит ездить по неровностям на нашей машине, у меня не было никогда многорычажки спереди, но макферсоны на других машинах никогда настолько дребезжащим не были, звук такой как будто колеса при проезде острых неровностей прыгают ещё несколько раз, но это только по звуку, раскачки нет, что говорит о живых стойках,да и куда им при 4500 км.,но как выезжаешь на ровную дорогу то оч. нравится как работает подвеска, кто то говорит что это от СРВ нам перешло, кто то не замечает, а у меня прям крик души.
Короче я ищу панацею от этой нашей особенности, потому пока беру перед, если опыт использования будет не положительный, то я их просто сниму и буду ездить в стоке или попробую переставить на зад, а если наоборот все отлично будет, то докуплю и на задок.
Да, согласен, именно так и работает наша подвеска ! Просто я как-то стараюсь не обращать на это внимание, а по сути да , шумновато и как-то дребезжаще работает на неровностях. Я не думал раньше ,что автобаферы сгладят эту хрень, в основном рассматривал как средство борьбы с пробоями. Короче надо пробовать!
 
Защита есть, я первым делом подумал на нее когда забрал машину с салона и во дворе въехал на несколько рытвин в асфальте. Позже снял и поездил без неё. Увы она тут не при чем 100%.
 
Защита есть, я первым делом подумал на нее когда забрал машину с салона и во дворе въехал на несколько рытвин в асфальте. Позже снял и поездил без неё. Увы она тут не при чем 100%.
При чем тут защита? ссылку открой!
 
Ссылку не приметил. Нет, Veavush прикреплял видео, у него звук отчётливый справа, а у нас мелкий и на телефон такой не запишешь и не рулевая колонка это точно. Существует на моей с новья. Короче методом проб и ошибок найду когда нибудь что за дефект.
 
Ссылку не приметил. Нет, Veavush прикреплял видео, у него звук отчётливый справа, а у нас мелкий и на телефон такой не запишешь и не рулевая колонка это точно. Существует на моей с новья. Короче методом проб и ошибок найду когда нибудь что за дефект.
Ищи Егор, и дай нам знать
 
Подскажите: на перед 2153, на зад 2154 поставили?
С этими СЕВИ все как то неоднозначно,предложенные размеры 2153 -28мм. 2154-38мм. Так вот спереди и сзади ( на моем по крайней мере ) это 2153 -28мм по прилагаемому шаблону ,спереди они катострофически короткие по длинне и малы по высоте (что не удивительно, пружины спереди больше) , при установке. просто болтаются веж витков, при опускании авто конечно прижимаются , но как то слабовато. Работу передних просто не почуствовал , ну может чуть меньше клюет при торможение и в повороте вроде поменьше крен. Задние , встали почти идеально. По ощущению задок стал помягче на гребенке и мелких неровностях , но оценивать их работу "в лоб"не совсем корректно ,потому как поменял и резину на зиму. Понаблюдаю пока.
Фотки "шаманства"не делал, время было в обрез.
 
2153 -28мм по прилагаемому шаблону ,спереди они катострофически короткие по длинне и малы по высоте (что не удивительно, пружины спереди больше) , при установке. просто болтаются веж витков
Завтра пойду забирать и сразу поставлю. Заказал Корейские, что давал ссылку выше ТСС В и С, на круг 7900 р.+300 р. доставка. Будем смотреть, что и как, какие на перед влезут, какие на зад.
 
Завтра пойду забирать и сразу поставлю. Заказал Корейские, что давал ссылку выше ТСС В и С, на круг 7900 р.+300 р. доставка. Будем смотреть, что и как, какие на перед влезут, какие на зад.
Лимиты у вас, однако .....,я так забавы ради поставил.....
 
Ответ механиков Дилерского центра; если хотите ушатать побыстрее подвеску, а особенно опорные подшипники, ставьте эту хрень подороже :) ..... а если что-то по этому поводу сломается, с гарантии есть шанс слететь...
 
Последнее редактирование:
Поставил в итоге сегодня ТСС зад С, а перед В, все встало как надо. Поведение авто: стала жестче, нет крена и раскачки, при торможении не клюет носом, проезд по полицейским, ну не знаю, на родной мне больше нравится.
 
Поставил в итоге сегодня ТСС зад С, а перед В, все встало как надо. Поведение авто: стала жестче, нет крена и раскачки, при торможении не клюет носом, проезд по полицейским, ну не знаю, на родной мне больше нравится.
Какие ставил?:)
 
Блин! Судя по ранее изложенным Сообщениям размер С устанавливался на передок
 
Поставил СЕВИ.Назад 2153, в разжатом состоянии пружины , верхние витки не входят, при сжатии садятся на место. На перед пытался поставить 2154, вроде вошли нормально, но при сжатии их выдавливает.
 

Вложения

  • 20191027_085644.jpg
    20191027_085644.jpg
    692,8 KB · Просмотры: 295
  • 20191027_083514.jpg
    20191027_083514.jpg
    262,5 KB · Просмотры: 289
  • 20191027_093909.jpg
    20191027_093909.jpg
    666,1 KB · Просмотры: 315
  • 20191027_094638.jpg
    20191027_094638.jpg
    729,8 KB · Просмотры: 310
Поставил СЕВИ.Назад 2153, в разжатом состоянии пружины , верхние витки не входят, при сжатии садятся на место. На перед пытался поставить 2154, вроде вошли нормально, но при сжатии их выдавливает.
Я же в четверг ( п.88) написал что спереди 2153 по шаблону от СЕВИ ( только длинны не хватает)
 
Я же в четверг ( п.88) написал что спереди 2153 по шаблону от СЕВИ ( только длинны не хватает)
Я читал, но к моменту вашего коммента все уже было куплено, поэтому попробовал.......не проканало.
 

Назад
Сверху Снизу