ТО-8 (80000 км или 26 мес)

buble.kks

Опытный
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
69
Симпатии
96
Возраст
43
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Вот и прошло более двух лет владения автомобилем. Вчера прошел ТО 80000. Делал как и всегда в Химках. Дополнительно заказал развернутую диагностику ходовой. Есть рекомендации в части общего ТО (замена передних тормозных колодок и тормозных дисков). Остаток 30%. В ближайшее время буду делать.
В части диагностики ходовой есть два замечания: износ резиновых втулок задних амортизаторов и резиновых втулок передних рычагов. Замечания не существенные, но если клиент желает сделать - будут делать. Осталось решить, менять ли з/ч в сборе или же искать пути с демонтажем заменой непосредственно резиновых втулок.
ТО стоило 11500 рублей. Все по списку их сервисной книжки.
По моему обращению касательно шумного периодического старта - так же сообщили что случай не гарантийный. Это штатная ситуация. Можно поменять, не очень помню что и будет все ок. Но это уже за наш счет.
 
вспомнился анекдот советский - про пирожок и начинку....сначала вы не докусили...а потом перекусили....так же и с гарантией) сначала или всё хорошо/так должно/не чего нет - а потом что сроки вышли и/или это не гарантийный случай.
 
Вот и прошло более двух лет владения автомобилем. Вчера прошел ТО 80000. Делал как и всегда в Химках. Дополнительно заказал развернутую диагностику ходовой. Есть рекомендации в части общего ТО (замена передних тормозных колодок и тормозных дисков). Остаток 30%. В ближайшее время буду делать.
В части диагностики ходовой есть два замечания: износ резиновых втулок задних амортизаторов и резиновых втулок передних рычагов. Замечания не существенные, но если клиент желает сделать - будут делать. Осталось решить, менять ли з/ч в сборе или же искать пути с демонтажем заменой непосредственно резиновых втулок.
ТО стоило 11500 рублей. Все по списку их сервисной книжки.
По моему обращению касательно шумного периодического старта - так же сообщили что случай не гарантийный. Это штатная ситуация. Можно поменять, не очень помню что и будет все ок. Но это уже за наш счет.
Завтра тоже еду на ТО-80000 в Краснодар. Комплект фильтров с собой. Машине больше 3х лет, я понимаю что срок гарантии прошел, и можно обслуживаться у "дяди Вани". Но все таки мне кажется что у тех кто постоянно связан с нашими машинами как то лучше получается делать все работы. Глонасс который сам снял отдам на прошивку. Спросил за цену сказали посчитаем на месте, вроде цена не поднялась. Завтра отпишусь.
 
Кстати тоже сейчас машина стоит в Краснодаре. Уже как год на даче живем в Краснодарском крае)) Скоро пробег 100 тыс. будет. Планирую в ЛеонАвто на Росстовском шоссе заехать (если за два года не переименовали). Хотя можно и самому обслужить. Тем более двор есть, навес есть. Да и инструмент весь есть. То 90 тыс. делал в Москве у официалов в Химки.
 
Все сделал ТО-80. Как я и говорил все фильтры мои, их масло и свечи ( на 80 по регламенту замена). Общая сумма 17200. Работы вышли 8100, туда включили в дождливую погоду и мойку. Масло и свечи потянули на 9100. Приемщик сказал хорошо что со своими расходниками, а то бы еще штук на восемь попал бы. Говорит каждый день по копеечке добавляют.Как то так.
 

Вложения

  • IMG_20220326_184614_908[1].jpg
    IMG_20220326_184614_908[1].jpg
    774,5 KB · Просмотры: 79
Все сделал ТО-80. Как я и говорил все фильтры мои, их масло и свечи ( на 80 по регламенту замена). Общая сумма 17200. Работы вышли 8100, туда включили в дождливую погоду и мойку. Масло и свечи потянули на 9100. Приемщик сказал хорошо что со своими расходниками, а то бы еще штук на восемь попал бы. Говорит каждый день по копеечке добавляют.Как то так.
..замена масла 4 000= - ппц!, в золотых перчатках меняли наверно.. На Росстовском шоссе?

"..диагностика ЭБУ". Распечатку (или в электрон\виде) результатов дали на руки?
 
Последнее редактирование:
..замена масла 4 000= - ппц!, в золотых перчатках меняли наверно.. На Росстовском шоссе?

"..диагностика ЭБУ". Распечатку (или в электрон\виде) результатов дали на руки?
Диагностика ЭБУ, а что они хотели там увидеть,если машина работает нормально, в ТО такой позиции нет, зачем делали?
 
..замена масла 4 000= - ппц!, в золотых перчатках меняли наверно.. На Росстовском шоссе?

"..диагностика ЭБУ". Распечатку (или в электрон\виде) результатов дали на руки?
Это стоимость масла 4000. Да на Ростовском, А диагностика, то я там стоял, свечи заменили, подключили свои приборы, погоняли на разных оборотах. Это все мелочи. Мне сразу приемщик сказал у них новый пункт обслуживания и они прогоняют полный цикл включая как я говорил мойку при дожде на улице. Короче зарабатывают как могут.
 
Наглядевшись на цены у ОД. сегодня сразу оплатил расходники на будущее. Все фильтра, колодки передние и задние, свечи обошлось в 6800.
 
Наглядевшись на цены у ОД. сегодня сразу оплатил расходники на будущее. Все фильтра, колодки передние и задние, свечи обошлось в 6800.
Вот и я запасся на следующее то
 
Вот и я запасся на следующее то
Так с жадности у меня двойной комплект. Правда у меня от предыдущей Чери до сих пор комплект лежит. Но по этой жизни думаю о смене машины думать не стоит.
 
Все сделал ТО-80. Как я и говорил все фильтры мои, их масло и свечи ( на 80 по регламенту замена). Общая сумма 17200. Работы вышли 8100, туда включили в дождливую погоду и мойку. Масло и свечи потянули на 9100. Приемщик сказал хорошо что со своими расходниками, а то бы еще штук на восемь попал бы. Говорит каждый день по копеечке добавляют.Как то так.
Сегодня опять позвонил ОД об обслуживании на 90000. Короче расходники ( 4 фильтра) свои, их масло, охлаждающая жидкость и работа. Цена 18500. Правда пообещали 10% скидку. На спидометре 88500, через неделю поеду.
 

Назад
Сверху Снизу