Сверчки (скрипы и посторонние звуки в слоне автомобиля)

bugortmb

Опытный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
50
Симпатии
45
Возраст
41
Город
Тамбов
Реальное имя
Павел
Машина
DFM AX7 2017 AT Luxury
А у меня сверчок завёлся(( В торпеде, напротив руля, в районе стыка с лобовым стеклом. На ровном покрытии всё тихо, на кочках скрипит. Машине месяц. Эх.
 
  • Мне нравится
Симпатии: vit85
А у меня сверчок завёлся(( В торпеде, напротив руля, в районе стыка с лобовым стеклом. На ровном покрытии всё тихо, на кочках скрипит. Машине месяц. Эх.
Сверчки идут в комплекте с автомобилем. Надо торпеду проклеивать. Мне ОД на ТО-0 это сделал. Хотя можно и самому.
 
Сверчки идут в комплекте с автомобилем. Надо торпеду проклеивать. Мне ОД на ТО-0 это сделал. Хотя можно и самому.
Ты видел как ? Торпеду полностью снимают?
 
Не видел, но по следам герметика можно предположить, что не снимали.
 
Не видел, но по следам герметика можно предположить, что не снимали.
У меня то же есть сверчок ближе к передней провой стойке, не могу определить что там. Я так предполагаю может жабо и стекло шумят.
 
У меня то же есть сверчок ближе к передней провой стойке, не могу определить что там. Я так предполагаю может жабо и стекло шумят.
Я когда машину покупал скрипело в левой части торпеды - там много составных частей. Они друг о друга трутся. Причём и на выставочной машине тоже всё скрипело. Слева под рулём у многих сверчки сидели, а вот справа пока никто не обозначал.
Кстати, вчера снимал обшивку правой стойки, она крепится на двух клипсах довольно хлипко - когда снимал даже не почувствовал сопротивления. Может скрипит в месте контакта обшивки правой стойки и торпеды?
 
На хороших кочках не скрепит а по стукивает в правой части панели в раене стыковки стекла стойки и панелью
Принеприятно как бороться пока не знаю источник стука не определил
 
Ни сверчков ни скрипов нет, ни зимой не было, ни сейчас.
 
На хороших кочках не скрепит а по стукивает в правой части панели в раене стыковки стекла стойки и панелью
Принеприятно как бороться пока не знаю источник стука не определил
Такая же штука, но почему то временами мне кажется что это не стук а скрип, как будто резина об стекло
 
Такая же штука, но почему то временами мне кажется что это не стук а скрип, как будто резина об стекло
Нашёл этот сверчок и устранил, под капотом справа пластиковая крышка над стойкой, на нее рукой подавил пошевелил скрип неимоверный, снял ее пробрызгал там все силиконовый смазкой и тишина теперь
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Такая же штука, но почему то временами мне кажется что это не стук а скрип, как будто резина об стекло
был этот звук не как не мог опредилить откуда он , но вроде ушел. сей час гдето под рулевой колонкой что то появилось как буд то (на гравийке) открутилось что томелкое и о пластик бенчит, на ровной дороге тишина.
 
У меня тоже случился скрипучий случай. После того,как установили ГЛОНАСС после ремонта,я не стал его подключать. Что-то стало резонировать при разгоне в том месте. На ТО мне сняли бардачок,обмотали специзолентой клеммы неподключенные и шлейф какой-то и стяжкой их куда-то там пристягнули. Теперь послушаю,эти ли проводки потрескивали...
 
Появились сверчки в торпедных напротив руля и где-то в правой стороне. Никак не могу понять что это. 😔
 
Появились сверчки в торпедных напротив руля и где-то в правой стороне. Никак не могу понять что это. 😔
У меня колодцы редко при смене температуры скрипели пока не проложил паутинку.
 
Пока не заходили:)
 
В морозы было тихо,а теперь дребезжит ручка страха,та,что возле АКПП. Если потянуть её вверх,то проходит звук. И что то в районе двери переднего пассажира с таким же звуком шевелится-понять что именно трудно.
 
Шторка багажника скрепит, если неразложенная
 

Назад
Сверху Снизу